Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

BMB89

Посетители
  • Публикаций

    488
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BMB89

  1. Да я и не спорю =) Снайпер в пати нужен, особенно на высоких сложностях. Ну и мне хочется надеяться на то, что DLCшный персонаж-ассасин будет именно заменой для Ирлиэт, а не очередным ассасином-милишником, хех.
  2. Странно кстати, что это не починили ещё, ибо в описании таланта чётко указано именно плазменное и мельта-оружие, с которым этот талант должен работать. Выглядит как багоюз =) Лично мне больше всего нравится вариант билда для Паскаля через плазмаган и с архетипом "охотник за головами". Просто охотник за головами может за один ход атаковать три-четыре раза (за счёт талантов "охотничья засада" и "продолжение охоты", а так же способности "награда за голову") и это нехило так разгоняет урон плазменного оружия через талант "протоколы перегрузки". Мне прям нравится. Можно даже два гарантированных крита за ход сделать, один через "выверенную атаку" с "фиксацией попадания", второй через "выстрел насквозь" по законной добыче.
  3. Я кстати на Ардженте потестил билд архмилитанта как через болтер, так и через мультимельту (тяжёлая версия обычного мельта-гана). В обоих вариантах вполне неплохой урон получается, с возможностью атаковать аж три раза за ход. Вообще, если делать архмилитанта именно через дальний бой, то ключевое значение имеют активные навыки "жар битвы" и "решительный подход", а так же пассивка "всегда наготове", которая даёт 2 очка универсальности с самого начала боя. Так же очень не лишней будет пассивка "делать свою работу" от имперского мира (удобно, если в пати только один солдат-архмиллитант). Какие ещё пассивки стоит иметь? Если пользуешься тяжёлым болтером, мультимельтой или тяжёлым огнемётом, то стоит обязательно взять пассивку архмиллитанта "Весомый аргумент", которая уменьшает затрату при стрельбе из тяжёлого оружия на 1ОД, а так же универсальные пассивки "убойная тяжесть" и "точка пробоя", которые баффают тяжёлое оружие. Так же не лишним будет взять пассивки архмиллитанта "Пламя битвы" и "Уверенность профессионала" для усиления способностей "жар битвы" и "решительный подход". Ну и если играешь с болтером, то просто даёшь очередь по толпе врагов (это даёт тебе третий уровень универсальности), активируешь "жар битвы" (с пассивкой "делать свою работу" оно будет стоить всего 1ОД за первое использование в данной ситуации), даёшь вторую очередь по врагам (у тебя будет уже четыре уровня универсальности после этого), и можно активировать "уверенность профессионала", которая на четырёх уровнях универсальности даёт тебе максимальный урон и гарантированные криты. После этого можно активировать "стрельбу на бегу" и дать третью очередь по врагам за первый же ход =) То же самое работает и для мультимельты, только ты будешь не стрельбу очередью использовать, а атаку по площади. Ну и да, за три очереди болтера или за три атаки по площади мультимельтой, врагам обычно наносится просто огромный урон, поэтому я не вижу никаких причин придумывать что-то другое для билда Ардженты =) Мне кстати больше нравится именно мультимельта, просто потому, что её атаки по площади контролировать проще, чем стрельбу очередями из высокоточного или тяжёлого болтера. Чуть выше писали, что для стаков унивесальности можно чередовать стрельбу очередью и одиночный выстрел, и это так. Но мне больше нравится просто набрать четыре уровня универсальности в первом же ходу, активировать "уверенность профессионала", и дальше просто спамить очередями (или атаками по площади в случае мультимельты), хех.
  4. Да там не такой уж и матан =) Основной урон ассасина-снайпера (как и ассасина милишника в общем-то) идёт от абилки "Игра со смертью", урон которой зависит от Летальности. Ну а Летальность, в свою очередь, зависит либо от уклонения персонажа, либо от его снижения уклонения (смотря что выше). Снижение уклонения же скейлится от Восприятия, а оно у снайпера обычно довольно высокое. Собственно, вот и всё. То есть, чем выше у снайпера Восприятие, тем выше он урон наносит этой абилкой, причём бонус там на самом деле внушительный. Ну или можно вместо снижения уклонения разгонять уклонение персонажа, как выше написали. Так-то билд в ассасина снайпера, на самом деле, очень хороший, вот только я хочу в пати водить обоих ушастых, и мне не хочется обоих собирать с одним архетипом. Типа, у нас тут ролевая игра, как-никак =) Может быть для другого прохождения.
  5. Статы в РПГ - это второстепенная штука, так и запишем =) Понятное дело, что Рогатрейдер даёт куда больше возможностей в плане билдостроения, чем многие другие РПГ, и могут работать казалось бы самые неожиданные билды, но лично я не вижу смысла собирать персонажа в такой билд, в котором его основной стат тупо не будет использоваться ну вот вообще никак. Это... странно, как мне кажется. Хотя, кто как хочет, тот так и играет, в принципе.
  6. Довольно... как бы это помягче сказать, эзотерический у тебя билд на Идиру, если честно =) Смысл из неё снайпера делать, если у неё никакущее значение Дальнего Боя, да и Интеллекта? Она псайкер, и собирать её в псайкера надо, как по мне. Нафига снайперу столько совершенно не нужной ему Воли?
  7. У неё сейчас можно выбрать любой второй архетип, когда её в пати берёшь, что в целом очень даже хорошо. Хочешь ассасином делай, хочешь охотником за головами =) Если хочешь охотника за головами делать, можно этот архетип и на Паскале потестить. "Протокол перегрузки", который даёт бонус к урону за каждую атаку плазменным оружием, идеально работает с "Охотником за головами". Типа, одну халявную атаку ты можешь получить за "охотничью засаду" за выстрел по оглушённой или обездвиженной цели (благо, что этот статус повесить очень просто), вторую халявную атаку можешь получить, использовав "Награду за голову", третью за "Продолжение охоты", если прибьёшь цель IV ранга или выше. И всё это будет разгонять урон плазменного оружия по итогу. Ну как по мне, сейчас больше всего имбует Кассия-навигатор, с её конским пси-уроном, который бронёй не контрится (и который в добавок ко всему можно ещё и увеличить, если взять ей архетип мастера-тактика и использовать его базовую абилку). Плюс к этому ещё и посох Кровавой Гончей, который позволяет атакующую способность использовать дважды за ход, причём второе использование с повышенным уроном будет. Не знаю, как по мне, это очень жирно, с учётом того, насколько хороши сами атакующие абилки. Типа возможность два раза за ход шарахнуть АОЕ на половину блин карты, которое наносит огромный урон, плюс вешает на врагов оглушение, это ли не имбовость? =) Странно, что ни посох Кровавой Гончей, ни атакующие абилки навигатора до сих пор не понерфлены, на самом-то деле. Как минимум могли бы дальность и радиус Пронзающего Взгляда понерфить, чтобы он половину карты не накрывал, и чтобы приходилось больше рисковать, подходя ближе к врагам. Ну и именно за счёт лютых абилок Навигатора я даже не рассматриваю вариант с тем, чтобы собирать Кассию в офицера.
  8. Кстати, а какое призвание по-вашему лучше для ГГ-офицера? Комиссара или аристократа? Типа, абилку аристократа реализовать проще, просто кидаешь её на нужного союзника и баффешь его на дополнительные ОД и ОП (если нужные таланты взяты). Абилку комиссара реализовать сложнее, нужно либо по супостату стрелять, чтобы метку на него повесить, либо как поехавшему стрелять по союзникам (в обоих случаях нужно потратить атаку и ОД на ход). Но при этом абилка комиссара при взятии дополнительного таланта может неслабо так моментум бустануть: Да и в целом от абилки комиссара выхлоп больше, как мне кажется. Или тот же бафф на дополнительные ОД и ОП, но на всю пати, или дополнительный ход при убийстве врага с меткой. Хм. Так что да, мне интересно стало, кто какое призвание берёт для ГГ-офицера, аристократа или комиссара
  9. Кстати да, офицера прям нерфанули мощно. Сильнее всего потерпела ульта офицера конечно, ибо вместо абилки, которая восстанавливала ОД за убийство врага, там теперь красуется абилка, благодаря которой все неатакующие способности на 1ОД меньше требуют. То есть да, никаких больше бесконечных выстрелов за ход для снайпера. Ну, я в принципе могу понять, зачем разрабы так сделали, ибо ульта офицера реально ломала баланс, и никакого смысла не было пользоваться ультами других классов. Опять же, передача хода работает только для одного персонажа за ход, так что больше никакого офицерского спама, когда пачка офицеров передаёт ход одному снайперу в пати. Ну и мне показалось, что способность "Непререкаемый авторитет" раньше куда сильнее увеличивала решимость персонажей, так что и разгон моментума так же просел после патча. Паскаля тоже нерфанули, ибо выстрелом из плазмогана можно только один раз за раунд восстановить 1ОД, так что тоже никакого больше косплея плазменной турельки за него. Абилка Ардженты "Сосредоточенный огонь" работает только для атак по площади, но не для стрельбы очередями. В общем, разрабы закрыли основные дыры в балансе, и правильно сделали, как по мне. Играть так куда интересней, когда у тебя нет какой-то одной имбовой тактики, которой ты всю игру проходишь по сути дела.
  10. Ну, в описании абилки сказано, что бонусные ОД и ОП даются такое число раз, которое не превышает бонус Общительности офицера (то есть, максимум 6 раз, если Общительность офицера равна 60, например). Может быть, и максимальное число дополнительных атак за ход так же равно бонусу Общительности офицера, который кастует Час Пробил? Вполне может быть это просто забыли упомянуть в описании способности, я бы не удивился, если честно. То есть да, скорее всего эту абилку резали уже (и правильно сделали, кстати), хотя даже 6-7 дополнительных ваншотящих атак снайпера за ход, это тоже как бы дофига =) Как патч наконец выйдет, если там реально будет столько изменений в механиках, сколько обещают, то я скорее всего заново начну игру уже за офицера, который будет моментум разгонять пати. Потому что Кассия слишком уж хороша с активными навыками навигатора, а то, как Джай собрана, я даже комментировать не хочу =) И отдельное спасибо Совокотам за то, что её пересобрать нельзя. Выдать офицера без способности "непререкаемый авторитет", без пассивки "вдохновляющая речь" и не дать возможность его пересобрать, потому что они разрабы, они так видят персонажа, так только Совокоты могут, да =D
  11. Но перехват инициативы же в офицерской ветке, а не в ветке стратега =) Ну да ладно, всё равно это понерфят скоро. А ты на какой сложности играешь?
  12. А чего не тактика? Если игнорить абилки архетипа, и набирать исключительно навигаторские активные и пассивные навыки, то разве не с базовой абилки тактика больше выхлоп будет? Ну так, чтобы АОЕ-атакой жахнуть с повышенным уроном, активировав "дополнительное преимущество". Но вообще соглашусь, как по мне Кассия куда более перспективно выглядит, если её чисто в навигатора собирать, а в офицера я бы её собирал, только если Джай ну вот настолько не хочется в пати водить, что вообще =)
  13. Кстати, а кто как Кассию собирает? Просто билд в навигатора прям очень хорош, там тебе и урон, и контроль, и баффы, и куча отличных пассивок, но при этом, если она в пати единственный офицер, то наверное логичнее её именно в офицера собирать? Хотя, всегда есть вариант водить в пати Кассию, собранную в навигатора, и Джай, собранную в офицера.
  14. Ну, передача хода-то в любом случае у офицера останется, просто её нельзя будет два раза за ход использовать совместно с "перехватом инициативы". То есть в любом случае от офицера польза будет, просто не будет смысла водить несколько офицеров в одной пати =) А касательно его ульты, в любом случае её щас балансить нужно, ибо какой вообще смысл в ультах других классов, если есть возможность скастовать ульту офицера на снайпера, чтобы он за один ход выкосил всё живое на карте, что попадает ему в поле зрения?
  15. Да, кстати, выдача ОД с ульты офицера за каждое убийство врага - это тоже очень имбово на самом деле =) Я бы на месте разрабов сделал так, что ОД с ульты офицера выдаётся максимум один раз и всё. Это бы более чем адекватно было. Ну, посмотрим, чего они в итоге в патче набалансируют.
  16. Это кстати понерфят со следующего патча. Ну, что передача хода будет работать только один раз для одного персонажа, и только один раз за ход, чтобы не было офицерского спама "особым поручением", абьюза "перехвата инициативы", пачки офицеров, которые передают ход одному снайперу, ну и так далее. Правильное решение, как по мне, не знаю, почему разрабы так раньше не сделали. Так что скоро такой сетап неактуален станет, да =)
  17. Сломанная в плане баланса, то есть имбовая, да. Типа, гарантированный крит, особенно для снайпера с его конским уроном, не может быть не имбовым =) Не, я уже про охотника за головами. А у оперативника я других абилок на повышение шанса критов я тоже не видел, только вот эта вот вещь =)
  18. А мне одному кажется, что эта абилка оперативника сломана? =) Типа, смысл набирать другие абилки на повышение шанса критического удара, когда можно просто потратить одно ОД на "Выверенную атаку" и гарантированно бахнуть по врагу критом? Если интеллект достаточно высокий, то "Анализ целей" как раз будет накладывать именно столько уязвимостей, сколько нужно для крита. Хотя да, тут не одна абилка сломана, а весь архетип оперативника, пожалуй =) Про сломанность "Уязвимостей" только ленивый ещё не написал, как мне кажется.
  19. А с архетипа оперативника Паскалю какие-то таланты берёте вообще? Ну, типа, большая их часть скейлится от Восприятия, которое у Паскаля никакущее. Есть, конечно, таланты оперативника, которые скейлятся от Интеллекта, но они чёт такие себе. Наверное, логичнее набирать ему таланты призвания вместо этого? Они довольно сочные.
  20. А, окей. А призвание "командир Астра Милитарум" кто-нибудь использовал? Как по мне, абилка призвания самая бесполезная. Типа да, она позволяет наносить повышенный урон по цели, которая находится рядом с союзником, причём бонусный урон скейлится от Восприятия (что может показаться неплохим для билда в снайпера), но чёт как-то meh. Очень ситуативная ерунда, которая будет работать только в том случае, если у тебя в пати вагон милишников, ну или если танк на себе держит прям очень жирного врага. Если уж собираешь ГГ-снайпера, то куда логичнее взять призвание "преступного гения", как по мне, ну а "командира Астра Милитарум" стоит брать разве что по ролеплейным соображеням.
  21. А кто как Паскаля раскачивает? В милишника или в рейнджевика? Ну просто как милишник он для меня очень некомфортный, потому что рывка нет, и пока он до врагов блин доковыляет, это уже неактуально будет =) Хотя, талант "протоколы ускорения" немного улучшает ситуацию, да. Ну а для того, чтобы полноценным рейнджевиком быть, ему нужно плазменное оружие, а я пока ещё в первой главе тусуюсь, и никаким плазменным оружием тут пока что и не пахнет. Могли бы и на старте ему выдать.
  22. Я тут по случаю DLC начал новое прохождение за лича, в качестве основы взял колдуна-интеллектуала (ибо харизматиков и так достаточно в пати). И я вам так скажу, такая боль блин проходить пролог, не имея нормального дамагера в отряде (ну, если мы про высокие сложности говорим). Вот совокоты прям зафейлили этот момент, ибо при отсутствии нормального дамагера в виде ГГ, в прологе приходится выдавать какой-нибудь двуручный дрын Сииле, а танковать Камелией. Вот только Камелия на раннем этапе как танк - так себе, мягко говоря. Это на относительно поздних этапах она танковать может очень хорошо, если обмазать её нужными баффами и взять правильные фиты, но вот в прологе у неё личико трещит прям, когда её враги бьют. Ну и от ГГ-колдуна в прологе вся польза - это раздача баффов и разливание маслица, чтобы враги на нём скользили =) Даже ступор не покидать, ибо у врагов слишком высокий уровень. В общем, я это раньше говорил, но повторю снова, что нормального дамагера в прологе не хватает прям очень сильно, и если не делать из главгероя ДД, то будет больно. Пролог прям максимально лажовый в этом плане, конечно. Какой-то запредельно сложный, если у тебя нормального ДД в пати нет, и при этом довольно затянутый.
  23. Щас скажут брать уровень оракула с тайной природы (ну и какую-нибудь ведьму ради бонуса Ледяной Корки), чтобы получить бонус к АС от харизмы, чекай =) Ибо оракул в Гневе - это как чешуйчатый кулак в Кингмейкере, лол. Пихается чуть ли не в каждый билд (как и злосчастная ведьма с её Ледяной Коркой, да). Не знаю, я на харде играл милишником-инквизитором с двуручным дрыном, и вообще не парился по поводу АС, если честно. Если уж прям припекать начнёт - всегда есть "стоять до последнего", на крайний случай.
  24. И как ты ролеплейно объяснишь наличие уровня кунг-фу монаха в билде колдуна, например? =) А без ролеплейного объяснения - это уже манчкинство какое-то (то есть, создание билда только ради эффективности, без оглядки на ролеплейную составляющую). Как и Сиила-скальд, да =) Типа, если у персонажа нет вообще никаких ролеплейных предпосылок к данному классу, то вести перса в этот класс... странно. Ну как мне кажется. Не знаю, если так сильно хочется скальда - делай скальда из ГГ, или из наёмника. Кстати о птичках, я реально надеюсь, что если будет новый персонаж, добавленный DLC, то это будет именно скальд (ибо певуна в отряде не хватает, да, ну а барда вряд ли добавят, ибо он в прошлой части был)
  25. Один на ютубчике сказал, а другие за ним повторяют =) Не буду показывать пальцем на автора, да и не суть важно. Не знаю, как мне кажется, самому нужно над билдом думать, а не делать упоротую солянку из мультиклассов, только потому, что так в гайде сказали. Более того, игра прекрасно проходится стандартными классами спутников на всех сложностях, вплоть до суровой включительно. Ну, по моему скромному мнению =) Хах, не знал об этом =) Не знаю, уж лучше ограничения, чем лютая солянка из мультиклассов, не связанных между собой даже банальной логикой.
×
×
  • Создать...