Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Alva

Посетители
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alva

  1. Низкий поклон переводчику за работу над таким объемным материалом. Искала перевод полной статьи, и везде натыкалась только на тезисы из нее, а тут полный материал - ура!
  2. Не знаю сюда ли адресовать вопрос, однако вот: Кто-нибудь может рассказать как пройти миссию "Свободная игра: гробницы легионеров"? Правильно ли я понимаю, что чтобы открыть гробницу нужно выполнить деяния этих самых легионеров, которые описаны в разделе миссий "Деяния"? и если это так, то почему все эти деяния скипаются до нуля, стоит пройти миссию? :(
  3. 5-6 миллионов копий за месяц? Что-то я начинаю переживать. Надеюсь, в других странах к игре относятся более благосклонно, чем у нас :(
  4. Нажимаешь ПКМ на демо-версии в Ориджине, выбираешь "Свойства игры", снимаешь галочку с "Включить внутриигровой экран..."
  5. Еее! Я сыграю в эту игру уже в январе!
  6. Довольно посредственно на мой вкус.
  7. Что касается предложений. Мне кажется, можно попробовать не пролистывать все найденные записи кодекса, а только открывать. Все они есть в интернете, и их можно с легкостью найти по названиям, а вот читать их в видео не очень удобно. Между тем, хронометраж стрима этот процесс поджирает.
  8. Музычка на технической заставке приятная
  9. Жгите дальше. Под сборку модельки Нормандии sr1 хорошо заходит :)
  10. Alva

    Baldur's Gate I

    Огромное спасибо!
  11. Alva

    Baldur's Gate I

    не знаю, в той ли теме я ищу помощи, но у кого-нибудь не завалялась случайно Beregost Crash Fixe или, может быть, подскажете где его взять? Постоянно вылетает игра при переходе в Берегост, мод никак не могу найти, а поиграть в BG очень хочется :(
  12. О. У Совета были имена, надо же :) Подкаст интересный, даже узнала из него кое-что новое. Не знала, что "мальчика" так не любят. Сама всегда воспринимала его исключительно как плод воображения Шепарда, а не реально существующего пацана (просто странно, что его больше никто не видит и что пацан исчезает из глухой со всех сторон вентиляции, стоит герою отвернуться). При том думала, что сам Шепард прекрасно понимает, что уже немножко сходит с ума на фоне последних лет и пора бы на пляж, проводить опыты над ракушками вместе с Мордином. Поэтому не была удивлена, увидев мальчика в финале - так, казалось, воплощается образ мира, чью судьбу решает коммандер. Кстати, по этой же причине мне представлялась вполне закономерной первоначальная концовка, в которой наш теряющий разум герой наверняка умирает во всех трех вариантах светофора. Трагизм. Драма. Катарсис. Все плачут и жмут разработчикам руку... Ну или почти так :) Почему Бибер, кстати?
  13. Это такое удовольствие, читать как о Dragon Age 2 пишут что-то хорошее! Каждый раз, когда читаю о ней однозначно отрицательный отзыв, чувствую горькую нотку протеста, хотя и понимаю, что ругать игру тоже есть за что. Люблю эту часть за героя, который не смотря на всю тяжесть своей судьбы, прогрызает себе дорогу вперед, не опуская руки там, где сдался бы уже любой, продолжает бороться за себя и своих близких. И за друзей героя, которые крайне неоднозначны и раздражающе самостоятельны, на которых одновременно страшно злишься и искренне, сильно сочувствуешь. И за то, что все это актуально не только для игр, но и для обычной жизни. Самое интересное, что полностью оценить игру я смогла только спустя несколько лет после первых трех прогонов – для этого понадобилось время и некоторый жизненный опыт - сразу после DAO было страшно обидно, что герой больше не может лепить мир вокруг как мягкий пластилин. А сейчас я, наоборот, считаю эту неотвратимость событий, а также отсутствие однозначного разделения на черное и белое интересными и достойными похвалы идеями. Быть может, в этом плане Dragon Age 2 самая реалистичная игра из линейки DA. Очень порадовало появление Хоук в DAI с точки зрения взглядов на его/ее судьбу создателей игры и мира (хотя я также хорошо понимаю тех, кто был расстроен переходом Хоук в простого НПС с запрограммированной разработчиками историей и репликами), и так не хватало побольше персонажей из второй части, хотя бы побольше информации об их судьбе! Жалею, что того же Стража мы в будущих играх уже не увидим.
  14. Согласна. Более того, я уверена, что не только Андромеда, но и другие игры Bio не идеальны, и их есть за что критиковать. Но критика бывает разной: адекватной и не адекватной, соответствующей масштабам недоработок и не соответствующей, своевременной и нет и так далее. На мой субъективный взгляд, не все люди в принципе могут высказывать действительно объективную критику и порой им даже свойственно несколько перегибать палку и драматизировать ситуацию (если что, я сейчас не имею ввиду никого конкретного и не тыкаю ни в кого обвиняющим пальцем). А еще людям свойственно желание слышать не только о том, что сделано ими плохо, но и то, что сделано ими хорошо. Это позволяет понять не только что нужно исправить, но и то, на какие положительные стороны работы опираться дальше. Не забывая о том, что игры делаются в том числе чтобы продаваться, если покупатель не хочет покупать мой товар и он ему не нравится, как один из выходов - я буду ориентироваться на иной спектр потребителей, грубо говоря начну продавать другой товар другому покупателю. То есть привет MMO!
  15. Мне будет жаль, если Bio в дальнейшем будут делать больше ставки на MMO, чем на синглы. Все-таки полюбила студию я именно за их сингловые РПГ, а ММО мне совершенно не интересны, даже от Bio. С другой стороны, учитывая с какой ненавистью и претензиями порой встречают их игры, я бы тоже стала искать иные пути развития и другую аудиторию.
  16. Дефолтный папа Райдер - великолепная идея! Изменение любых качеств персонажей в угоду фанатам - фу! Это как сделать Дориана, который прекрасен такой какой он есть, вдруг би в угоду фанаткам. Для меня персонажи - одна из любимейших частей игр Биовар и такие вот неожиданные изменения откровенно пугают и заставляют задаваться вопросом неужели теперь каждый раз когда будет поднят хайп по поводу персонажей, нас будут ждать чудесные сюрпризы по их изменению. Да, с Джаалом, на мой взгляд, вполне возможен и такой вариант, но неужели нельзя было сделать этого сразу? :( Расширения романа с Рэйсом хочется, конечно, но, ей-богу, чем пилить романы, пусть лучше занимаются другими проблемами игры, расширяют и обогащают ЛОР, пишут к ней отличные DLC. Жду выхода следующих патчей и всех DLC, потом можно будет поиграть еще разок, пожалуй.
  17. Оу. Покрутила так и эдак. Задумалась справа налево или наоборот... ну и о том, интересно, почему по горизонтали?... :)
  18. Люблю обе игры одинаково: они очень разные и каждая хороша (и плоха) по-своему. Проголосовала за DA2, потому что она кажется мне недооцененной.
  19. Понимаю :) Как бы это объяснить... Я не пожалела как игрок, который любит проходить игру много раз, чтобы посмотреть все возможные варианты развития событий и посмотреть, что создатели игры придумали интересного в плане разных сюжетных развилок. И меня порадовало именно то, что Биовары не спустили этот момент на тормозах и прописали ту самую драматичную реакцию Варрика и то, что я смогла ее увидеть и узнать о Варрике что-то новое, посмотреть на него с этой стороны и в этой ситуации. Хотя и смотреть на это было тоскливо, просто сердце разрывалось, если честно :( Это жестко по отношению к Андерсу, мне кажется... У него и так в жизни мало хорошего, а после взрыва он, похоже, вообще никому даром не сдался. Я боюсь, что после гибели Хоук Андерс окончательно оджастится и будет ходить такой светящийся и наносить всем справедливость до закономерного конца на каком-нибудь устроенном им же самим пепелище от рук очередного героя. Поэтому в моем каноне Хоук жива, а в Тени остался Страуд. P/S Научите меня кто-нибудь прятать картинки под спойлер.
  20. Соглашусь. Он ведь не просто в Киркволле прохлаждался под крылышком Эльтины, он все эти годы налаживал связи и собирал армию для завоевательного похода (это из кодекса). И попытка аннексировать Киркволл под предлогом поисков Андерса - это, на мой взгляд, хороший политический ход. Может быть сомнительный в плане моральной стороны, но тем не менее хороший. А мне кажется, тут действительно больше уже политика и захват территорий, чем идейность. Наверняка Себастьяну известно и очевидно, что Андерс в городе сидеть на ящике и ждать его прихода не будет. Он, конечно, говорит, что город надо сжечь, потому что он полон еретиков... Но тут либо у Себастьяна конкретно так крышу сносит на этой почве уже, либо дело все-таки в политике и попытке укрепить свое государство за счет новых территорий. Кстати, задумалась, а в Киркволле вообще что-то есть ценного для захвата? Шахты, может быть? Вспомнилась вот эта картинка:
  21. А я Варрика понимаю. Киркволл ему - дом родной, и он имеет полное право злиться на Андерса за то, что тот превратил город в горящий бордель. Плюс Варрик кажется мне крайне сердобольным персонажем и гибель невинных ему наверняка противна, даже во имя благой цели. Кстати, я поэтому и Себастьяна понимаю в тот момент после взрыва, когда он зол на Андерса и хочет его смерти. Мне не понятны некоторые его другие сентенции, но это уже отдельная история. Что он огрызается на Блекволла, кстати, тоже не удивляет. Для Варрика гномы вообще больная тема :) Плюс поводов для хорошего настроения не так уж много - из дома увезли, допрашивали, книгу кинжалом прокололи, еще и дырка в небе как вишенка на торте. Если не брать его в пати и ни разу не говорить, то Себастьян в сцене со взрывом не появляется. Не зависит... он так говорит в любом случае. Различаются только реплики в случаях, если Хоук наместник (Цитирую: "Хоук велела ему остаться и помочь расхлебать ту кашу, что заварил. Но в конце концов ему все же пришлось уйти. Кроме Хоука, никто ему в Киркволле не был рад. Не знаю где он сейчас и знать не хочу") и если Хоук в бегах (мол, бежал с магами, но некоторые винили его за то, что они в бегах, ему пришлось уйти, не знаю где он сейчас итд). Мне всегда казалось, что Варрик просто не считает нужным рассказывать всем подряд где Андерс обитает. Это ведь разговор в самом начале истории, еще в Убежище. Он тогда и про Хоук и ее местоположение не рассказывает. Все-таки желающих поквитаться с Андерсом найдется предостаточно, а я не думаю, что Варрик желает ему смерти, даже если больше не считает другом. И еще порадовала фраза Варрика, если взять его на миссию по присоединению магов. После кутерьмы с путешествиями во времени перед решением оставить магов союзниками или же подчинить, он говорит: "Я знал много магов.Они могут быть верными товарищами, если дать им возможность. Склонными к глупостям, но верными". Если учесть, что из знакомых магов Варрика "склонных к глупостям" нам известны только Мерриль и Андерс, то можно наедятся, что Варрик все же злиться не настолько, насколько может показаться.
  22. Ну... я, например, оставляла ее на четвертом прохождении, было интересно посмотреть, что по этому поводу нового покажет мне игра. Кстати, не пожалела. Реакция Варрика была для меня неожиданностью, очень драматичный момент. Есть еще Хоуки, для которых такой конец закономерен. Вот, например, если бы у моей Хоук все родные погибли, со всеми друзьями бы она перессорилась, и в конце она еще и Андерса убила бы при наличии романа, я бы такую Хоук тоже в Тени оставила - терять-то уже нечего. Или если отыгрывать мегаблагородную Хоук (что само по себе оксюморон), то это тоже логично. И еще не забываем о тех, кто пылает ненавистью к DA2 как явлению вообще и Хоук как ГГ. В общем, вариантов масса.
  23. Вот это поворот. А я-то думала, что картинки фХоук вообще не существует (по типу статуи Защитника в порту). По роману с Фенрисом: где-то читала, что он возвращается только если после него ни с кем больше не встречаться в спаленке. Еще удивлялась, что это больше на Себастьяна похоже, чем на Фенриса. Обманули меня, значит, наивную.
  24. А как выдумаете, Андерс потом будет пытаться вызволить Хоук из Тени? А что, встроенный навигатор по Тени у него, так сказать, есть :) Сама оставляла в Тени только ту Хоук, которая романсила его на соперничесиве и в конце пошла за храмовников. Кстати, интересно, что Хоук, пошедшая за магов в конце говорит "Прости, Андерс", а эта ляпнула "Ну что ж..." и побежала на паука. Хоук, пошедшую в конце за магов, оставила с Андерсом. Мне кажется, что без нее ему сложнее будет сохранять в себе человеческое "неджастиское" начало.
×
×
  • Создать...