Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ивга

Посетители
  • Публикаций

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Ивга стал победителем дня 26 марта 2017

Ивга имел наиболее популярный контент!

Репутация

183 Очень хороший

Информация о Ивга

  • Звание
    Уровень: 5

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ивга

    Архонт / Archon

    Я снова чую тут южуань вонгов:)) Кстати, в заметках указывается на некий катаклизм на родной планете и происхождение от чистых кеттов. Отсюда вывод, что они все-таки не изначальные паразиты, а выбрали этот способ размножения в связи с некими трудностями в обычном, а потом втянулись и решили, что так даже удобнее - ни одна завоеванная раса не поднимет бунт, если они тоже кетты.
  2. До тех пор, пока они не начинают работать против него. Если бы Гарсон сообщила всем о том, что проект финансировал Цербер, это автоматически запустило бы охоту на ведьм, что вредит процессу освоения Андромеды вообще и внедренным агентам в частности. Ну и плюс, Призрака на Андромеде нет, а новый босс Цербера (или просто один из внедренных агентов) мог и психануть "все пропало шеф!"
  3. Ну вот да! Просто даешь абстрактный расклад через подставного человека, типа "Райдер! присоединяйся ко мне и мы вместе будем править галактикой! тут Шарлатан предлагает тебе и твоим аванпостам любовь и дружбу. Ты готова проявить лояльность к нему в разборках со Слоан?" И это сразу дает вариантивность пещеры. Но биоварям было лень в вариантивность, поэтому мы сейчас ломаем голову - Рейес влюбленный дурак или герой-одиночка
  4. Я же говорю - средний такой контрабандист:) Не отбитый, как Слоан, но и не мегаинтриган-манипулятор как Солас
  5. Счастливые вы люди:))) Я всегда пытаюсь понять любимого героя как себя. А учитывая, что мне нравятся чаще всего второстепенные, про которых авторы дай бог по три строчки пишут или по 10 минут дают, бэкграунд им приходится изобретать на коленке:)
  6. Говорить-то говорит, но беспредел Слоан можно остановить только устранением самой Слоан, что он завязывает на Сарку. Понятно, что в дальнейшем окрепшая Инициатива этот сброд, учитывая тупость Слоан, вынесет, но Рейес тогда каким-то совсем непродуманным выходит
  7. Меня многими постами ранее удивляло, почему они сразу так не сделали. Тогда люди были в еще менее выгодных условиях - планета новая, поганая, оружие/жратва на исходе. Насчет позволяем и постреляйте, есть интересная побочка с отравившимися неочищенной водой ангара. Когда к ним пришли беженцы, они содрали с них три шкуры в обмен на воду и еду. В итоге один сообразительный турианец увел людей в другое место и спер фильтры для воды, отчего ангара и передохли. Так что, как уже говорили, свято место пусто не бывает, особенно там, где кольт уровнял всех в правах:) Киме нужно либо изображать полную лояльность, либо ставить подставную человеческую фигуру, которая будет убеждать МПшников внимать ангара.
  8. Тогда он должен был бы при раскладе "не влюбленная Райдер" просто слиться и не вылезать и искать другие пути устранить Слоан. Да хоть к начальнику аванпоста лезть с обещаниями гораздо более выгодных условий.
  9. Тогда все это говорит в пользу того, что он не очень умный (если завязывает свой план по достижению власти на Сарку), достаточно сильно влюбленный (если ему так важно ее "одобрение"), но при этом в какой-то мере козел (если до последнего ее таки использует). Короче средний контрабандист - не гений-интриган:)
  10. Остались бы кетты. Мп-шники, каким бы сбродом они ни были, стреляют в кеттов; убери их, и снова кетты переключатся на ангара. Если Кима настолько хитра, как мы ей тут приписываем, ей в любом случае выгодно держать людей в союзниках
  11. Да я ж говорю, тут одно из двух - либо он влюбленный дурак, уверенный, что Райдер видит в нем лучшее и проглотит все, что он сделает. Либо некомпетентный идиот, иначе бы подстраховался большим количеством людей в засаде, чем один снайпер на той стороне. Персонажи-то не в курсе, что у Райдер сюжетная броня - это слава Шепа, начиная со второго МЕ, впереди него летела.
  12. И опять-таки одно но - с приходом Райдер у ИА больше возможностей для разморозки новых солдат. Одно дело воюющий между собой бандитский сброд, и совсем другое - обученные и хорошо вооруженные солдаты. Против кеттов радикальные ангара не очень-то могли, а их технологии, кроме генных модификаций, уступают технологиям МП. Тролль, лжец и девственник(с) ;)) Ага, видимо решили, что за его подмигиваниями никто не заметит сюжетных дыр;)
  13. Шла вторая неделя споров, кто Благодетель - СП яг или Призрак Как по мне, так Призрак более вероятная кандидатура, потому как на основной аргумент "он расист и другие расы в новую систему не потащит" есть пример с командой для суицидальной миссии. И главенство людей можно обеспечить довольно просто - поставив у властной верхушки своего человека.
  14. ЗЫ Вообще вся беда в том, что разрабы не захотели делать тут сюжетную вилку. Рейес может рассчитывать на лояльность Райдер и устраивать цирк с дуэлью только в том случае, если мы кликаем флирт. Если Сарке плевать на Рейеса, ему куда проще устроить в пещере засаду/взрыв газа/разлив серных вод, чем рассчитывать на лояльность человека, который дышит к тебе ровнее ровного.
  15. Да, пещера здесь ключевое слабое звено:) Но давайте пойдем от мысли, что Райдер не защищает сюжетная броня. Смотрите. Рейес рискует ею на встрече с Зией. Получается, он не просчитывает вариант засады со стороны местного профсоюза контрабандистов. Райдер хоть и крута, но не Шепард и не тяжелый танк. По факту их четверо против неизвестного числа нападающих. Конечно, возможен вариант, что у него там в соседней пещерке толпа коллективистов и десяток снайперов в горах, но на деле получается, что он использует Сарку просто как боевую силу с риском, что она схватит пулю. Рейес рискует ею в пещере. Если он некомпетентный идиот, то рассчитывает только на ее лояльность и то, что Слоан не решит прикрываться Первопроходцем. Если он не влюблен в Райдер, то ничего не мешает ему, при неудачном выборе Райдер, убить ее и Слоан, а после официально озвучить версию, что Райдер убила поехавшая Келли (а мы ведь помним, как Слоан агрессивно к ней отнеслась с самого начала). Отсюда получается, что "не влюбленный" Рейес прагматично использует Сару. "Некомпетентный идиот" благополучно подставляет ее под пули. А что мешает загрузить ее какой-нибудь левой ерундой на время разборок? Если он рассчитывает оставаться теневой фигурой, Киме ничего не стоит развести руками и сказать "ну да, я Шарлатан". И Рейес остается в глазах Райдер очаровательным контрабандистом Тут одно но - аванпост Инициативы. Даже рассчитывая, что две группировки перебьют друг друга, остается Инициатива, которая активно лезет на планету. Это сильно портит достаточно продуманный план
×
×
  • Создать...