Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ивга

Посетители
  • Публикаций

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Ивга

  1. Ивга

    Архонт / Archon

    Я снова чую тут южуань вонгов:)) Кстати, в заметках указывается на некий катаклизм на родной планете и происхождение от чистых кеттов. Отсюда вывод, что они все-таки не изначальные паразиты, а выбрали этот способ размножения в связи с некими трудностями в обычном, а потом втянулись и решили, что так даже удобнее - ни одна завоеванная раса не поднимет бунт, если они тоже кетты.
  2. До тех пор, пока они не начинают работать против него. Если бы Гарсон сообщила всем о том, что проект финансировал Цербер, это автоматически запустило бы охоту на ведьм, что вредит процессу освоения Андромеды вообще и внедренным агентам в частности. Ну и плюс, Призрака на Андромеде нет, а новый босс Цербера (или просто один из внедренных агентов) мог и психануть "все пропало шеф!"
  3. Ну вот да! Просто даешь абстрактный расклад через подставного человека, типа "Райдер! присоединяйся ко мне и мы вместе будем править галактикой! тут Шарлатан предлагает тебе и твоим аванпостам любовь и дружбу. Ты готова проявить лояльность к нему в разборках со Слоан?" И это сразу дает вариантивность пещеры. Но биоварям было лень в вариантивность, поэтому мы сейчас ломаем голову - Рейес влюбленный дурак или герой-одиночка
  4. Я же говорю - средний такой контрабандист:) Не отбитый, как Слоан, но и не мегаинтриган-манипулятор как Солас
  5. Счастливые вы люди:))) Я всегда пытаюсь понять любимого героя как себя. А учитывая, что мне нравятся чаще всего второстепенные, про которых авторы дай бог по три строчки пишут или по 10 минут дают, бэкграунд им приходится изобретать на коленке:)
  6. Говорить-то говорит, но беспредел Слоан можно остановить только устранением самой Слоан, что он завязывает на Сарку. Понятно, что в дальнейшем окрепшая Инициатива этот сброд, учитывая тупость Слоан, вынесет, но Рейес тогда каким-то совсем непродуманным выходит
  7. Меня многими постами ранее удивляло, почему они сразу так не сделали. Тогда люди были в еще менее выгодных условиях - планета новая, поганая, оружие/жратва на исходе. Насчет позволяем и постреляйте, есть интересная побочка с отравившимися неочищенной водой ангара. Когда к ним пришли беженцы, они содрали с них три шкуры в обмен на воду и еду. В итоге один сообразительный турианец увел людей в другое место и спер фильтры для воды, отчего ангара и передохли. Так что, как уже говорили, свято место пусто не бывает, особенно там, где кольт уровнял всех в правах:) Киме нужно либо изображать полную лояльность, либо ставить подставную человеческую фигуру, которая будет убеждать МПшников внимать ангара.
  8. Тогда он должен был бы при раскладе "не влюбленная Райдер" просто слиться и не вылезать и искать другие пути устранить Слоан. Да хоть к начальнику аванпоста лезть с обещаниями гораздо более выгодных условий.
  9. Тогда все это говорит в пользу того, что он не очень умный (если завязывает свой план по достижению власти на Сарку), достаточно сильно влюбленный (если ему так важно ее "одобрение"), но при этом в какой-то мере козел (если до последнего ее таки использует). Короче средний контрабандист - не гений-интриган:)
  10. Остались бы кетты. Мп-шники, каким бы сбродом они ни были, стреляют в кеттов; убери их, и снова кетты переключатся на ангара. Если Кима настолько хитра, как мы ей тут приписываем, ей в любом случае выгодно держать людей в союзниках
  11. Да я ж говорю, тут одно из двух - либо он влюбленный дурак, уверенный, что Райдер видит в нем лучшее и проглотит все, что он сделает. Либо некомпетентный идиот, иначе бы подстраховался большим количеством людей в засаде, чем один снайпер на той стороне. Персонажи-то не в курсе, что у Райдер сюжетная броня - это слава Шепа, начиная со второго МЕ, впереди него летела.
  12. И опять-таки одно но - с приходом Райдер у ИА больше возможностей для разморозки новых солдат. Одно дело воюющий между собой бандитский сброд, и совсем другое - обученные и хорошо вооруженные солдаты. Против кеттов радикальные ангара не очень-то могли, а их технологии, кроме генных модификаций, уступают технологиям МП. Тролль, лжец и девственник(с) ;)) Ага, видимо решили, что за его подмигиваниями никто не заметит сюжетных дыр;)
  13. Шла вторая неделя споров, кто Благодетель - СП яг или Призрак Как по мне, так Призрак более вероятная кандидатура, потому как на основной аргумент "он расист и другие расы в новую систему не потащит" есть пример с командой для суицидальной миссии. И главенство людей можно обеспечить довольно просто - поставив у властной верхушки своего человека.
  14. ЗЫ Вообще вся беда в том, что разрабы не захотели делать тут сюжетную вилку. Рейес может рассчитывать на лояльность Райдер и устраивать цирк с дуэлью только в том случае, если мы кликаем флирт. Если Сарке плевать на Рейеса, ему куда проще устроить в пещере засаду/взрыв газа/разлив серных вод, чем рассчитывать на лояльность человека, который дышит к тебе ровнее ровного.
  15. Да, пещера здесь ключевое слабое звено:) Но давайте пойдем от мысли, что Райдер не защищает сюжетная броня. Смотрите. Рейес рискует ею на встрече с Зией. Получается, он не просчитывает вариант засады со стороны местного профсоюза контрабандистов. Райдер хоть и крута, но не Шепард и не тяжелый танк. По факту их четверо против неизвестного числа нападающих. Конечно, возможен вариант, что у него там в соседней пещерке толпа коллективистов и десяток снайперов в горах, но на деле получается, что он использует Сарку просто как боевую силу с риском, что она схватит пулю. Рейес рискует ею в пещере. Если он некомпетентный идиот, то рассчитывает только на ее лояльность и то, что Слоан не решит прикрываться Первопроходцем. Если он не влюблен в Райдер, то ничего не мешает ему, при неудачном выборе Райдер, убить ее и Слоан, а после официально озвучить версию, что Райдер убила поехавшая Келли (а мы ведь помним, как Слоан агрессивно к ней отнеслась с самого начала). Отсюда получается, что "не влюбленный" Рейес прагматично использует Сару. "Некомпетентный идиот" благополучно подставляет ее под пули. А что мешает загрузить ее какой-нибудь левой ерундой на время разборок? Если он рассчитывает оставаться теневой фигурой, Киме ничего не стоит развести руками и сказать "ну да, я Шарлатан". И Рейес остается в глазах Райдер очаровательным контрабандистом Тут одно но - аванпост Инициативы. Даже рассчитывая, что две группировки перебьют друг друга, остается Инициатива, которая активно лезет на планету. Это сильно портит достаточно продуманный план
  16. Я еще в пятницу раздала всем сестрам по серьгам, но даже ящики и кладовку не заслужила На самом деле Рейес агент Благодетеля, который на самом деле Ария - он ей все это время трон помягче готовит... Ой, вот если он окажется мегаманипулятором, который просчитал каждый чих Райдер, Слоан и Инициативы на перспективу, я его сильнее Гарруса с Кайденом любить начну. Но он не догадался заткнуть снайпера, поэтому увы
  17. А я вот все больше задаюсь вопросом, чем руководствуется Рейес в отношении Райдер - мозгами или чувствами. С одной стороны он тонко манипулирует ее чувствами - то "не впутывай ее в это!" и "прилетел на Андромеду, чтобы стать кем-то", то "я лучше оставлю тебя в неведенье". Собственно исходя из этого можно предположить, что и замечание Кимы о том, что Рейес только о Райдер и говорит - часть этой манипуляции. С другой стороны - его появление перед Райдер и Слоан в пещере. Ведь по-хорошему в этот момент он должен был быть на 100% уверен, что девочка от него без ума и не бросится прикрывать Слоан или стрелять в него. А это, кмк, возможно только если Райдер все время отвечает влюбленными фразами. Если держать его на расстоянии и отыгрывать сдержанного профессионала, он, по-хорошему, вообще не должен был бы вылезти из укрытия, увидев ее со Слоан.
  18. Золотой вы человек! Я их только единичным нажатием на стереосистему переключала и даже не знала, что там целый плейлист
  19. О, благодарю! Я не доигрывала семейные тайны и похоже очень зря:) Собственно основное, что меня интересовало - была ли жива Гарсон после прилета на Андромеду или ее устранили сразу же, воспользовавшись общей суматохой из-за Скверны. Если дочитали до этого момента (я к сожалению не на столько хорошо знаю английский, чтобы на нем читать книги) - а откуда трупы берутся - смерти по неким естественным причинам, терракты (саботаж) или единичные убийства?
  20. Да, та же фигня, хотя с развалинами реликтов, где надо артефакты активировать, она не сравнится. Я уж хотела яркость в игре подкрутить, но не нашла в настройках(
  21. Пресеты, прически... Моя мечта - прическа Коры губы Коры, нос Коры Я пока не лезу по новой играть - жду патча с обновлением редактора лиц - в ДАИ он как-то больше радовал Значит дело в освещении - у меня вроде тоже 0,05, но местами Сарка по тону какой-то индусской получается( Ага, так он и сказал Сарке, что с половиной Кадары в комнатке уединялся ;)
  22. Не, ну судя по вечеринке у Слоан, Райдер может лучше;) Мне кажется, или у Зии тон кожи светлее, чем у всех возможных Сарок?
  23. Когда писала, еще не дошла до этого места, сорри:) Но на сколько я понимаю, если оф. версии говорится, что ее криокапсула была уничтожена при столкновении со Скверной, живой после прибытия ее никто уже не видел? Мне из этой версии просто не очень понятно, откуда взялась версия об убийстве
  24. Я бы добавила знаменитое Поймал белку керкина, ободрал и съел.
  25. Хоть садись и пиши фик про становление Шарлатана с 2818 года
×
×
  • Создать...