Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Avaler

Посетители
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Avaler

  1. Avaler

    N7 Day - 2021

    Ну справедливости ради, ни одна другая студия не выкладывает такие файлы с подписью "Приближайте и начинайте играть в детективов". Они свою аудиторию знают) Лично мне кратер еще по форме напомнил ретранслятор. Словно отпечаток на земле.
  2. До конца серии еще где-то 2 игры будет, если не больше. Как можно делать выводы о выстреливших ружьях? Инквизиция только-только начала эту тенденцию с раскрытие лора. Как минимум до четвертой надо подождать и посмотреть. Но в принципе на YouTube есть блогер Jackdaw, он снимает видео с рассуждениями по лору и загадкам. Возможно вы там найдете некоторые интересующие моменты.
  3. К разговору о реальности локации с арта. Возможно конечно уже сову на глобус натягиваю, но лично мне сразу напомнило вот этот кадр из раннего тизера. Частично та же цветовая гамма, плюс болота и темная вода вокруг. Плюс полуразрушенная стена замка с красным лириумом.
  4. Heroes of Dragon Age объявили событие, связанное с 4 частью. Внезапно. "Где будете вы, когда Ужасный Волк восстанет? Попытайтесь раскрыть его планы в новом недельном событии". Возможно конечно, что у них просто закончились идеи для ивентов и надо немного подогреть интерес, но формулировка с раскрытием планов уж больно интересная. Плюс они использовали хэштег и, если я не ошибаюсь, это впервые, когда напрямую упоминается следующая часть там.
  5. Мне еще очень понравилась информация, что у Соласа любимый праздник был бы День Дурака, существуй он в Тедасе. иронично
  6. Конкретно момент с Соласом логичен и объясняется несколько раз. Инквизитор любой расы, даже гном, может говорить с ним по той причине что он сильный сомниари + влияние метки. В "Ночах Тевинтера" даже отдельно упор на этот момент сделали: Солас убил во сне всех гномов, которые были причастны к краже идола. Если уж такое провернуть смог, то поговорить не проблема. "Вдруг спящие заметались все разом, скорчились, словно в припадке. Были бы это одни храмовники, я бы решил, что их мучают кошмары, но то же самое происходило с моими ребятами, — а гномы, как известно, снов не видят. Тут же они тряслись, бились в судорогах неясно из-за чего, а когда всё прекратилось, спящие были мертвы."
  7. Avaler

    Креатив

    Работы по Тевинтерским ночам (может быть спойлерно)
  8. Выложат ещё одну картинку с Соласом, только теперь под песню «Oh, Grey Warden»? И праздничное «soon» :)
  9. Я вдруг подумала что было бы, если бы, к примеру, Спартака назвали бы романтизированным мамкиным бунтарем.
  10. Якорь вроде неотделим от носителя. Рука пошла в расход в тот момент как Инквизитор схватил шарик. Я удивлена что Коря не додумался поиграть в доктора и ампутировать руку :D Но на самом деле сама природа Якоря довольно интересна. Когда он был создан и для каких целей? Носить без последствий метку может только Солас, а значит и делалось, что называется, под себя. Но на кой в древнем мире, где Тень неотделима от мира средство для манипуляций с Завесой. При всем при том что сновидцы и так могли менять такой мир.
  11. Ну допустим на него повлияла бы так Бриала, это убирает диснеевщину? В чем ее отличие от Инквизитора? Ладно, допустим Солас гулял по Тени и наблюдал за жизнью. И...что? Что такого он мог бы увидеть, что так изменило бы его мнение? Солас как раз и видел в Тени, как идет война с магией, как процветает рабство, как духов искажают и калечат, как эльфов воспринимают за грязь под ногами. Где долийцы цепляются за осколки прошлого и кричат о своем превосходстве, когда сами как слепые котята тыркаются из угла в угол в поисках "утраченного величия", о котором не имеют понятия. Которые уперлись в свои убеждения и отказываются даже допускать мысль, что они могут быть не правы. В каком месте он должен был проникнуться новым миром, просто за ним наблюдая? ОНА/ОН (потому что речь не только о романе, но и о дружбе) меняет все не потому что любовь, а потому что показывает что может быть по-другому. Что сделал Солас после того, как очнулся? Пошел к долийцами, откуда его погнали мокрыми тряпками. И естественно он был готов к тому что другой долиец (будем опираться на долийца как Инквизитора) сделает то же самое. Т.е. на момент начала игры современные эльфы для Соласа это упрямые вредные усмиренные. И тут появляется человек, готовый выслушать, кто-то кто говорит: "Мои собраться поступили плохо, но не все мы такие. Я постараюсь это исправить. Помоги, объясни как надо" (практически дословно один из первых диалогов с Соласом в Убежище). Кто-то, кто обладает "редким, исключительным духом и мудростью" -- тем, что по его мнению было давно утеряно. Конечно он обалдел. Конечно его подкупает, что хоть одно живое существо его слушает. Тут дело не в том что Инквизитор похлопала прекрасными большими глазками и мужик поплыл. Просто впервые за очень-очень долгое время (Фраза Соласа: "Я так долго был один") его кто-то понял. Не полюбил, не подружился, а понял. И вся его аналитика и опыт летит к демонам, потому что шаблоны ломаются. Потому что, еще раз: такими могут быть и другие. Да, на его мнение центральное влияние оказывает Инквизитор (любой, а не только Лавеллан), но помимо этого есть еще Кассандра и Варрик, есть Дориан, есть Железный Бык и Блэкволл.
  12. Одно дело наблюдать, и совсем другое самому прочувствовать. Солас не проникся Бриалой, он ее знать не знал лично. Зато ей проникся Фелассан, да настолько, что погиб за нее и ее убеждения. Это тоже сладкий сахар и гормоны? Солас ведь не менял свои взгляды, он поменял отношение к ситуации. Сравните его с Абеласом, разница то небольшая. Его "You are not my people" никуда не исчезает, сколько роман не играй. И Лавеллан не стала особенной, она просто стала первой из многих. "Ты настоящая, а значит такими могут быть и другие. Это меняет все, но не может изменить ничего." -- дословно цитируя Коула. Т.е. через Лавеллан он осознал, что они живые, что он ошибался на их счет. Тот же кризис что в свое время у Фелассана, только вот у Соласа есть еще груз долга на плечах, и он от него не отказался. Надо будет, он и Лавеллан на этот алтарь положит, и всех под нож пустит. Возможно это моя наивность, но слащавости я тут не вижу.
  13. А тут есть над чем подумать, кстати. Рунами занимаются только усмиренные и гномы, при этом и те и другие отрезаны от Тени. Ну Сэндал как исключение из правила, но все же.
  14. Моя ставка на Вэйю как наиболее вероятный вариант. Прошлого у нее особо нет, бери и лепи персонажа как тебе удобно. Хоть тот же роман) А вот хочется как раз Мария и Тессу, из всех новеньких они больше всего удались. Но у них как раз привязка будет и к Инквизиции, и к своим собственным ЛИ. Мне кажется они скорее в качестве камео выступят, ну или на крайняк как Рис и Эванжелина
  15. Ну это явно не порождения тьмы. Вообще неизвестно реальны ли эти фигуры, или просто отражение того, что случилось после взрыва на Конклаве, речь то все-таки о Тени. А в начале игры рядом с Храмом мы видим обгоревшие тела не потому, что они во плоти пошли в Тень, а потому что был реально мощный взрыв. Там же даже Корифея на молекулы разнесло, просто у него резервное сохранение везде где Серые Стражи
  16. Если вы про Корифея, то там дело не в том, что он в Тень во плоти пошел, это и Инквизитор умеет могёт. Он полез туда, куда лезть не следовало и решил поиграть в Создателя. И заразился скверной он именно в Черном Городе, а не в Тени как таковой
  17. На английском она официально называется The Canticle of Exaltations, но по значению близко с Rise Или речь может идти о духах
  18. Хм, а вот это уже очень и очень интересно) Тут бы конечно понять, было ли это пророчеством в самом основном его смысле, т.е. Драккон его не сам придумал, ему должны были подсказать (Андрасте/духи/боги). Потому что очень уж хорошо оно ложится на все происходящие события. Сам воздух разверзся широко, Разлив чуждый нашему миру свет От вод в Тени, Открывшись, словно око Вот это мы уже видели в Инквизиции, а еще перекликается со словами Сэндала :"Тени раздвинутся, и небо широко раскроется". И в этом ужасном глазу я узрел Владычицу Печалей, в Свет облачённую, Держащую в левой руке жезл Искупления А еще помимо ключей Драккон упоминает еще и 70 гигантов из камня, которые вставали из земли (Титаны?) В общем выглядит это пророчество пока что очень убедительно
  19. Avaler

    Солас / Solas

    Тогда тут сразу возникают два вопроса. Первый: зачем бы ему это делать? Каких то особых преимуществ он не дает. Делает сильнее физически, это да, но при этом значительно ослабляет ментально и умственно. Зачем нужна ли Соласу физическая сила, если мы все видели его кубики у него уже есть сила Митал? А уж отдавать свой ум в обмен на сомнительно преимущество такая себе сделка. И второй вопрос: кто сказал что от красного лириума нет лекарства? Нам еще слишком мало сказали о его природе как таковой (вон от обычного, к примеру, можно вылечится, Каллен нам в пример). Плюс есть еще сомнительная история с Андруил, которая тоже излечилась с помощью Митал. Может от скверны, а может и с красным лириумом там тоже связь есть.
  20. Avaler

    Солас / Solas

    Начальник, советник при новом ГГ, помощник на пару миссий как Хоук. Да в плоть до того, что Инквизитор появится на 2 минуты в самый важный момент как Флемет а потом красиво ускачет в закат) Вариантов очень много, было бы желание
  21. Avaler

    Солас / Solas

    Было бы не обязательно, у Инквизиторов на неодобрении с Соласом разговор был бы довольно короткий (еще короче чем есть :D) Тогда Соласу не было бы смысла разыгрывать такую драму в трех действиях в "Чужаке" только для того, чтобы показать реальную историю своего народа. Я вообще воспринимаю "Чужака" не как эпилог к Инквизиции, а как длинный такой пролог к 4 части) Не собирались бы Био вводить Инквизитора, они поставили бы там точку, а не запятую.
  22. С одной стороны понятно, что им надо как то вперед двигаться, а такой онлайн-сервис с DLC позволит им выпустить больше контента и взять побольше денег для жертвоприношения EA. Но с другой, у них будет меньше времени на проработку такого контента. Я придерживаюсь мнения что "Чужак" стоил того, чтобы ждать его год. Но тут они скорее всего будут смотреть по реакции на эту систему в Anthem. Времени достаточно, что успокаивает :) Ну и актуальная злободневная шутка от Гейдера
  23. Avaler

    Солас / Solas

    Слишком уж очевидное ружье в лице Инвизитора, который, как бы фигово не было, ни при каких обстоятельствах не уходит на покой. У ГФ (внутри игры, конечно) была одна уважительная причина: он мог быть мертв. А если выйти за рамки игры, то слишком много вариантов концовок и развития событий. Лично мне так кажется) В протагонисты они Инвизитора не дадут, но вот, например, боссом/союзником нового героя -- очень даже. Плюс очень уж они толсто в комиксах показывают действия Инвкизиции как организации. А ведь она, опять-таки, может официально быть в статусе "финита ля комедия". Не проще ли им тогда было наоборот показывать как люди случайно обнаруживают красный лириум в Тевинтере и понимают, что дело дрянь и пора что-то делать. Но нет, все наводки идут через Инвизицию напрямую
  24. Avaler

    Солас / Solas

    Вот кстати, Лотор с Аллурой мне все время ассоциации с солавеллан навевали. А если по теме, может я и оптимист пока что, но мне кажется что Инвизитор точно будет в четверке. Все-таки Солас -- наше личное дело. А значит будет и нечто большее, чем просто строчка в личном дневнике Соласа (они же у всех в Тедасе есть): "Была такая Лавеллан, я ее никогда не забуду"
×
×
  • Создать...