Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

QuartZz

Посетители
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент QuartZz

  1. По идее маги подчиняются королю, как и все подданные государства. Церковь "всего лишь" осуществляет контроль за применением магии. Но в нелёгком деле контроля исторически сложился перекос, так как некому контролировать саму церковь.)
  2. Спасибо за инструкцию, но я всё же не буду этим пользоваться. Игра и так слишком оказуалена, да и с 8 слотами абилок - только мультиклассы лепить.)))
  3. Если и это не отправит игру глубоко в штезаль, то я уж не знаю, что для этого нужно.) Есть опыт живого применения мода? Классы в ДА:И нужны, или это всё-же фикция?)))
  4. Проблема куда глубже, чем просто жанр или стиль изображения. Во времена ДАО и МЕ1 Биовары были ещё более-менее самостоятельны. Ну, уже не совсем, но хоть могли влиять на структуру и конечный вид своего контента. А потом ЕА превратили их в бренд окончательно. И началась казуальщина, пляска под платформы и прочая ересь. Я сейчас DAO-A переигрываю, мне не хватает слотов под каст на 24" 1920х1080. Я теперь пару месяцев в Инквизицию зайти не смогу совсем.(( Думаю посмотреть что там по адаптациям "Бальдра" есть и поиграть в самую полную из поддерживающих х64 системы и современные разрешения...
  5. Что я уяснил - не качать Пожирателю собственно само Пожирание - странно.)) Если на отхил выкачать, то помогает заметно. Но, опять же, лучше это вручную юзать.
  6. Как по мне - нож без контроля - горе в пати. То инвиз потратит наобум, то в танки рвётся, то падать пытается без видимых оснований. Ну и урон довольно сильно падает в автопилоте. Лично мне более комфортно брать Варрика разогнанного в шанс крита (можно и 70%+ выжать без напряга к концу игры), а на боссов Сэру с читерской огненной банкой, они стабильнее в свободном плавании. Так что толковых советов тут дать не могу.))
  7. Увы. Коул у меня наименее востребован, оба прохождения выходит только для интересных диалогов. Я привык играть от основного персонажа, а ножевик для полной реализации требует постоянного ручного контроля. Есть моя разбойница-убийца с первого прохождения, но это под "нормал" выкачано. Двойные клинки для раскола брони, два инвиза (второй на усилении Фланговой атаки) чтобы всегда было куда прятаться и урон. Взяты все пассивки Двойных клинков, Тени и Убийцы. Инвиз - метка, раскол, отстрелял абилки - инвиз. Кувырок взят потому, что запарили некоторые моменты запрыгивания и пропрыгивания, часто упрощал жизнь.
  8. Я как бывший настольщик люблю сам копаться в циферках. Вплоть до перепиливания игровых систем под конкретные нужды, например как-то заморочился и перекрутил механику "Эры Водолея" под магическое фентези с расами, углублённым фехтованием и классической магией на мана-пойнтах, а потом гоняли по этому пару лет.) Меня совсем не радует укрывание важнейших параметров и затруднение расчётов для игроков. А показатели в стиле "котлеты+мухи" просто бесят.)) В Инквизиции единственный "просчёт в расчётах" при первом прохождении был в том, что я слишком перетанковал танков, особенно Блэкволла. Можно было сразу четверть-треть усилий по танковке кидать хоть в урон, он бы всё равно не падал, но зато ковырял бы бодрее.)
  9. Шанс и сила крита зависят от статов и бонусов на других предметах. Как можно ориентироваться на игровой "УВС", если этим пренебрегли, а ещё и ситуативные руны туда дописали. Я о том, что это - более чем спорное решение и дичайшая профанация. Когда играл - сразу заметил, что с показателем "не всё в порядке", но переориентировался на чистый урон и забил.
  10. Как можно вносить в УВС крит, зависящий от персонажа? Инфа точная? Тогда - жесть. Верните мне D&D.
  11. Вот, кстати - вопрос по игровой математике Инквизиции - неужели абсолютно у всего оружия атака более, чем раз в секунду? (Честно, не засекал, просто отыгрывал, игра слишком проста для задротства серьёзного применения теорикрафтинга) Иначе как числовой показатель урона абсолютно всегда ниже УВС? Или под УВС тут имеется некий "интегральный показатель боевой полезности"?
  12. Не вполне верно. Двуручник с уроном 200 и ударом раз в секунду будет иметь 200 УВС. Но одноручное оружие с уроном 70 и 2 ударами в секунду - всего 140, несмотря на более высокую скорость. При этом всё остальное правильно - для набора обороны и подобных эффектов важна именно скорость атаки, если на это планируется делать упор - то лучше взять оружие побыстрее. Хотя, играя с двуручниками я не заметил особых проблем с набором обороны.)
  13. Добавлю - в УВС ещё самым наглым образом вписывают руны, которые работают в лучшем случае в 50% схваток. Руна против драконов, УВС зашкаливает, а урона нет 95% игры, например.))
  14. Это я помню. Я не помню, есть ли активаторы диалогов в локации Испытаний. По-моему что-то есть перед самым мостом, но кажется, там реплика касается загадки и не факт что духи что-то ценное скажут.
  15. Вдруг подумал - проверить бы, куда с ними вообще пробежать можно? Может, их как-то можно из локации вытащить, или на диалоги развести? Послушать диалог Шартана и Гессариана было бы интересно, если разработчики его прописали, конечно.))) Можно, конечно, попробовать файлы игры распотрошить и посмотреть, но это не вполне честно и потому не так интересно. А вот если есть где в досягаемости активаторы диалога и можно их поюзать...
  16. QuartZz

    Мерриль / Merrill

    И это правильный ответ!) Апну древнюю темку, но как-то я в этой теме не заметил упоминаний о ещё одном элювиане того же типа, что у Мерриль - Инквизиция, dlc Нисхождение, очень глубоко на Глубинных Тропах или даже глубже. Рама без зеркала стоит в пещере с Колдовским Ужасом, алтарём и пентаграммами.
  17. Погуглил названия изменяемых параметров - да, я был прав, это графика. Именно сглаживание и постобработка. Проблема, кстати, всплывает ещё в Баттлфилд 4.) Результаты разные, вплоть до краша игр, но корень зла в связках взаимодействий узла "движок игры+настройки\NetFramework\DirectX\видеодрайвер". Что-то могло устареть или сломаться. Вот немного по теме, если совет изменить параметры был взят не из этого обсуждения. Я бы просто снёс файл конфига игры, утановил\обновил вышеперечисленное до последних версий и попробовал заново запустить игру и настроить параметры графики без лишнего фанатизма, начиная со слегка заниженных, для проверки. З.Ы. Ещё косо поглядываю на "Вертикальную синхронизацию". При слабой видеокарте включенная ВС может давать именно эффекты "телепорта" объектов или курсора без падения игры...
  18. Графические параметры. Сглаживание и постобработка соответственно, если не ошибаюсь. Смена 0\1 = выкл\вкл, если переменных больше, то более тонкая настройка. Короче, источник проблем искать в сторону графики.)
  19. Как раз переигрываю эльфом. Они тут не только тощие, но ещё и низенькие. И если худоба скрывается за недостатками расовой отрисовки брони, то рост бесит... Вот рядом с Алистером, с обменом броньками не сходя с места.
  20. В Инквизиции очень не хватает "гномистого гнома". Варрик замечательный, но он даже сам признаётся не раз, что гном он только внешне, а гномского в нём мало. Лейтенант Ренн подошел бы идеально. Опять же, по книгам треть Легиона Мёртвых помогала Меррику на поверхности и ничего им за это не было - согласовали на верхах. Ну и красный лириум однозначно должны были заметить в Орзаммаре. Повод для официального сотрудничества гораздо весомее для гномов, чем борьба за трон далеко на поверхности...
  21. Спасибо, но это есть и в Вики. Это всё видел. Думал, есть ещё.(
  22. Ну, вотЪ. Эльфийка с двуручником (Пожиратель). Религиозно-нейтральна (боги есть, но нам виднее, что делать), уважает чужое мнение, в целом добрая, но поддержит Волка в итоге (Драма? Драма!).) Жестока (очень) с врагами.
  23. QuartZz

    Солас / Solas

    Это ещё под сомнением. Если бы он на самом деле так считал, то поостерёгся бы разбегаться в направлении любимых граблей. Вот Блэкволл - тот да, таки осознал ошибочность своего раннего бытия и дефективность своего молодого "я". И кропотливо, по кусочкам, без надежды на отклик и видимый результат пытается делать мир лучше. А Солас хочет снова учудить Эпический Необратимый Поступок, так как не вырос из пределов ЧСВ. Вот увёл он эльфов, и хорошо. Ему бы их лет 200-500 повоспитывать как народ, возродить всё, что можно из магии, культуры. Потом начать Завесу потихоньку подтачивать с целым народом безоговорочно верных и идеально подготовленных союзников. Так нет же, надо всё побыстрее, а то он так страдает... Пострадал бы ещё, бессмертен же. Вообще, многие персонажи и моменты сюжета грешат несоответствием образу. Они похожи на окружающих нас людей из мира логичного и предсказуемого, с простым и нудным бытом. Дворяне Ферелдена хотят распустить Инквизицию и не могут поверить в новую магическую угрозу миру? А у кого 12 лет назад по голове проскакал осквернённый древний бог, снеся полстраны? А за ним во плоти чокнутый древний магистр из страшных церковных сказок. А эльфийский бог чем-то менее достоверен или вероятен? Неестественно выглядит.
  24. А на вещички по 180 000 в "Чужаке"?))) Я старый манчкин, и практически в любой игре довольно быстро нахожу извращённые способы поиздеваться над геймплеем. Почти любая большая игра годится для роли "песочницы" для человека с фантазией и свободным временем.)) Иногда можно залипнуть на красивой локации и поиграть совершенно в свой собственный "отыгрыш" с выполнением своих же сценариев, иногда поискать не вполне предусмотренные разработчиками методы применения контента.))
  25. Ткани вроде хорошо падают с гакконитов. Если заморочиться, то как только появляются силы убить с одними обычными лечилками пачку, хотя бы без разбойников и щитоносцев, то можно присмотреть себе такую и заходить её целенаправленно фармить каждый раз покидая Скайхолд. Но, проблему я понял. И почему меня касалась слабо - тоже. Я играл не магом, а значит основной крафт, на своего персонажа, требовал более доступных для фарма кож и металлов. Ну а по деньгам - Ша-Бритолы платят за всё. На поздних этапах игры можно отфармить абсолютно любую сумму не сходя с места - там где нужно установить 5 зарядов. Респавн противника там бесконечен, пока не взорвать преграду. Опыта нет, но добыча выпадает. Около 200 монет, кажется, каждым кусочком. Блэкволла в максимальный танк и полную оборону, берём самого убойного по единичной цели разбойника, остальные не важны - лучше брать кого потоньше, складывать их сразу и не воскрешать ни в коем случае (хилки могут пригодиться). Блэкволл заточенный под конкретную ситуацию не падает вообще нигде. Ставим его в удобное место, провоцируем и защищаемся. Разбойника в минимум провокации, две абилки на инвиз обязательно, комбо-труп-инвиз-перезарядка-повтор. До бесконечности. Потом собираем золотые горы. Лишь бы игру от такого издевательства и количества объектов на локации не поглючило.
×
×
  • Создать...