Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

abaoaku

Новички
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент abaoaku

  1. Вероятно, это никто не счел чем-то негативным. Я тоже, как человек глубоко аморальный, не вижу ничего плохого - это умно и красиво. Собственно, если вы можете предложить какие-то еще объективно негативные черты - предлагайте, мне чем больше, тем лучше, даже если я буду не согласна. Мне важно увидеть его чужими глазами.
  2. И ужасно обидно, что с Рейесом больше диалогов нет. Можно только зайти поздороваться ( и хэдканонить
  3. Да кто в алкаши-то записывает? Вы видите разницу между "алкаш" и "возможно, есть некоторые проблемы с алкоголем"?
  4. Ваше право, разумеется, так считать, тем более с опытом, но "объективно негативным качеством" стакан на два пальца или пара шотов в баре не являются. Во всяком случае, если в фанфике акцентируете на этом внимание именно с негативной стороны, будьте готовы, пусть не к фейспалмам, то к недоумению читателей точно. А с чего вы взяли что это вообще будет в фанфике О_о, особенно в такой форме? О_о Мы вроде абстрактно обсуждали алкоголь и где проходит граница ок/не ок. Технически, пивным алкоголизмом, например, считается ежедневное выпивание бутылки пива. Здесь у персонажа сделан сильный акцент на алкоголь в нескольких сценах (и поскольку экранного времени у него мало, можно считать, что большинство сцен так или иначе эту тему затрагивает) иногда в виде действия, иногда - разговора. Я не понимаю, почему вас так это задевает? Боже, ну зачем сразу в крайности, а. Ладно, все, прекращаю. Это уже более чем офтоп, а спор бессмысленен.
  5. Ну, имхо, проблемы с алкоголем начинаются значительно раньше состояния "спился-сбомжевался", это не рубильник да-нет, это шкала с множеством градаций. У меня большой опыт в этом плане, к сожалению, довелось наблюдать вблизи. Поэтому я полагаю, что вариант распития даже просто с деловыми контактами, но постоянно — это уже начало проблем с алкоголем. Не ужас-ужас, но несколько тревожный симптом. А мне нравится. ) И мне кажется она относится не к тому, что его типа алкашом считают, а к фразе про "это сокровище" и прочее восхищение. Типа, эй, чувак, серьезно, виски? Сокровище? И ради этого столько возни? О_о
  6. Не алкоголизм, но где-то на грани, может быть. Я так понимаю, он со всеми договаривается в процессе распивания пары-тройки "дринков" и это накапливается же. Хотя это тоже может быть видимость, специально созданный имидж. Но мне кажется, он как-то подозрительно остро реагирует, если его в диалоге в квесте с украденным грузом подколоть на тему алкоголя.
  7. Типа того. Мне кажется, если врать "по делу" постоянно, сложно потом переключаться и не врать. Так что должно быть что-то такое. Как минимум, подавать информацию под нужным соусом и выгодным углом, даже когда это не требуется или будет вредно. Наверное можно. Технически, это не лучшие человеческие качества. Ну. Наверное. Спасибо! Да! Спасибо большое. Насчет последнего мне прям представляется фичок типа "Семь злобный бывших" )) Мне и в обычных условиях большая часть всего, что уже накопали, чем-то особо плохим не кажется. Ну, кроме алкоголя и необязательности. Поэтому приходится прибегать к помощи ))
  8. Need help! Собираю инфу. Какие, с вашей точки зрения, у Рейеса есть негативные качества и черты характера? Объектвно негативные, не вкусовщина.
  9. я бы тоже. ) мне кажется, оно так и было. /почему мне кажется что никто этого не писал и не напишет (( /
  10. на фикбуке abangaku Ну, он не сказал ничего, что может создать проблемы. И в целом это хороший ход для сближения: хочешь, чтобы другой открылся, откройся сам.
  11. Ага. Я долго искала что почитать, плевалась, потом решила, что проще самой себе додать. XD Ну, алкоголь, романтический вид, приятная компания, всё такое. Располагает к меланхолии и открытости. ) Я не думаю, кстати, что его прям сильно задевает фраза про честность, он же прекрасно понимает, какое производит впечатление на людей, сам же его целенаправленно создает.
  12. Иногда обстоятельства ломают людей. И в одних условиях они чудо как хороши, а в других — едут крышей или творят черт знает что. Мне показалось, что Слоан была хороша как часть четко работающей системы, некоей большой, отлаженной структуры, когда были цели и задачи, полученные от руководства, когда было понятно, что делать и зачем. А когда она оказалась втянуто в то, во что не хотела даже (я не дочитала ещё, но в кратком пересказе было, что она даже и не участвовала в восстании, просто вляпалась в него, потому что оказалась не в то время не в том месте), дальше пришлось выкручиваться. И здесь она уже сломалась. И то не сразу. Ну кстати в случае ЧП в начале она грамотно действует. С людьми она ладить не особо умеет, это да, а вот с проблемами разбираться вполне. И с эмоциями тоже справляется. Был момент, когда Аддисон начала свою песню со страдашками, вместо разговоров по делу. Слоан не стала на нее срываться (хотя хотелось), вежливо вполне говорила, хотя это далось не легко. Нормальная она была. Если это про ее место на Кадаре... А кому она могла место-то уступить? Там желающие в очередь не строились. По сути, она же вынужденным лидером у всех этих сосланных идиотов стала. А если про Нексус — то там она нормально вполне справлялась. Получше других. Разве что Кеш, конечно, круче. Так никто не был готов, что все лидеры будут мертвы, а корабль наполовину порушится. Все были неплохи на своих местах как подчиненные. Никто не ждал и не мог предположить таких разрушений и столько смертей, и что этим людям придется пытаться руководить проектом, который они просто не тянут, не по силам им. Что хоть как-то справились, мне кажется, уже круто.
  13. Я начала читать Nexus Uprising и мне теперь так жалко Слоан. Её реально все происходящее просто сломало и превратило в то, что мы видим в игре. А она была такой классной, хоть и прямолинейной и вспыльчивой. (( Теперь думаю что дать ее убить — просто милосердие. Она бы точно не хотела превратиться в это.
  14. Мне он не сразу понравился, хоть и не бесил. Но мне в принципе окей иметь дело с людьми исповедующими принцип "сначала прыгаем, потом думаем", если они не разводят негатив и не пытаются решение проблем полностью скинуть на меня. А нравится Лиам тем, что он искренне горит и хочет налаживать контакты, делать жизнь людей лучше, и он действительно многое делает для этого. Редкое качество. А что косячит и ошибается... все ошибаются. Он, к тому же, отлично учится на своих ошибках и не отрицает их, что само по себе очень круто. А быть настолько небезразличными умеют единицы. И им можно многое простить за этот огонь.
  15. Я не вкладываю негативного смысла в слово "позер", это нейтральная характеристика. Для меня даже положительная. ) (фр. poseur) человек, заботящийся о внешнем эффекте своего поведения, любящий рисоваться, принимать позу) Я заметила, что очень многие забывают (или не хотят замечать), что Рейес очень ироничен и редко что-то говорит и делает на полном серьезе, часто всё обыгрывает как-то шутливо. Вероятно, слишком рушит образ "крутого контрабандиста", "теневого правителя" и "криминального авторитета". )
  16. Ну как бы нам сразу показывают, что он позер, странно было бы, если бы внезапно перестал им быть. Я, кстати, ничего насмешливого и унизительного не вижу в этом жесте.
  17. У меня босс очень похож, только обаяния немного поменьше XD, даже шуточки те же дурацкие, не смотря на под 40. Ну, в смысле по характеру и поведению, история у него другая, конечно. Мне сначала было никак, ну, обаятельный чувак пытается наладить отношения, весело пофлиртовать, клево реагирует, ну ок. Но вот на патичке у Слоан пробрало. Мне даже показалось, что пробрало, потому что на босса похож, только лучше. ) Я просто не вижу какого-то характерного набора качеств, для меня это было свежее впечатление, свежий набор, если можно так выразиться. ) Но я кажется поняла, что вы имеете в виду.
  18. О, спасибо за наводку! 60-е для меня незвестная территория ) Пойду приобщаться, что ли. А мне показалось, все очень в стиле выдержано. Скрытно, сдержанно, незаметно. Кто хотел, нахэдканонил себе развлечения в подсобке. )) Хотя я бы не отказалась от хорошей сцены, конечно. Какие-то не те фильмы я смотрю (( Это вообще первый персонаж в моей жизни, который понравился сам по себе, а не как часть истории или кто-то подходящий для разведения драмы или уруру для гг (и эмоций для меня). А кто-то же из разработчиков в твиттере писал, что лучший на его взгляд роман не с сопартийцем, и так понимаю, подразумевал Рейеса. О_о Ладно, возможно это было просто частное мнение, которое остальные не разделяли. )
  19. Столкнулась с мнением, что Рейес — персонаж плоский и штампованный. Ну, объем, окей, можно было не разглядеть, это штука такая. Но вот насчет штампованности мне определенно не хватает эрудиции, но мне так не показалось. У кого-нибудь есть идеи, что за штамп и где искать? )
  20. Этот тред открывает глаза, насколько люди разные. Мне более понятным и предсказуемым кажется как раз Рейес. :) А со Слоан неясно, где бомбанет и как.
  21. Вы про перевод? "Хорошо что ты не говоришь по-испански, можно сказать вещи типа этой." И дальше говорит о том, какой Скотт классный. Не очень. Хотя на мой вкус сходства даже больше, чем у того актера, которого раньше приносили как похожего.
  22. О, спасибо за объяснение. В дискуссии не участвовала, но было интересно понять, как отличается восприятие тех, кто говорит про ложь, наконец кто-то смог сформулировать! У меня все тинейджерство прошло в стиле Рейеса (ложь во имя выживания), так что в игре история с ним воспринимается как совершенно нормальное развитие событий и нормальное же поведение. Особенно момент с "Я тебе не верю" - "Потому что я вру" был хорош, для меня все точки над ё сразу расставил. И мне крайне сложно представить другой опыт. Значит, и "доверяющим" так же сложно понять "лжецов". Хм. Как люди с разных планет прям ))
  23. У них кажется был диалог, где Кора упрекает Пиби, что той все равно. Не помню в какой момент, но точно было связано с ковчегом.
  24. abaoaku

    Лиам / Liam

    А мне Лиам внезапно понравился на второе прохождение. Сначала я с первого взгляда влюбилась в Ветру, потом не смогла пройти мимо Рейеса, а теперь очаровалась Лиамом. Мне в нем очень нравится это безудержное желание слелать мир лучше, какая-то нереальная просто доброта и внимание к людям. Ну, он косячит, он импульсивный и не всегда думает, прежде чем что-то сделать, но он в конце концов достаточно молодой еще, набьет шишек, наберется опыта — это все пройдет, почти у всех проходит с возрастом. А вот желание менять мир, делать его лучше, вкладываться в людей и искренне за них переживать или есть, или его нет. Начиталась здесь спойлеров, прониклась еще больше, но на третий заход, чтобы его заромансить, я не готова совсем, нет-нет ))
×
×
  • Создать...