Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Acantha

Посетители
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Acantha

  1. Acantha

    Нас ждет Anthem 2.0?

    надо признать, оно конечно, не без того))). Вот пойдут новые новости по ДА4 и... будут темы по 300-600 коментов, и все забудут про Андромеду, и купят с предзаказом (если маркетинг опять не обделается). Просто для светлого и богатого будущего, для чудесных игроделов, нужен волшебынй пендель нужна "веха". И после неё - будут деньги, 11/10, игра-года и "инерция крутости" на последующие игры серии. Но издатель хочет денег (и это нормально), поэтому ниразу-не-похож-на-дестени Атхем, поэтому ой-а-мы -теперь-биовар? студия делает Андромеду, и мы-всё-всё-поняли сейчас 2.0 нормально сделаем, возьмите 2. Вангую, ДА4 затизирили, чтобы студию не закрыли реструктуризовали сразу, а дали еще побарахтаться.
  2. Acantha

    Нас ждет Anthem 2.0?

    Атхем не умер, он просто спит)))))))))))))))). Через некоторое время вы сможете увидеть - новая концепция, новые ощущения, новый опыт, новые баги, новые лаги, новые недоработки. Фул прайс со скидкой 10% для тех у кого уже есть. Дайте 2! (это было в тему статьи... ... а теперь в сноску "МЭ жив?") Что бы не сделали по МЭ - будет провал. Ведь если подумать, что (особенно среди меня) было важным в трилогии? -Эффект новизны (я до 1го Масыча не играла в рпг-стрелялки-в космосе). -Романы с неписями, и вообще проработка сопартийцев (мало кто мог похвастаться). -Переходящий Шеп, каждая новая игра - продолжение истории (на протяжении нескольких лет развивалась привязанность к персонажам). -Интересная история (понимаю, что дело личное, но мне даже концовка понравилась, не как концовка, а как концепт концовки... хоть она и не была такой, как хотела бы я, но она полностью закрыла всю историю без любого намёка на туби континуед). Собирая всё это в кучу, что, по моему скромному мнению, может "спасти" репутацию БВ. - Игра, с эффектом новизны (не перекрашенная старая, не игры на "светофоре Шепа", а нормальная, проработанная новая, и так как всё уже придумано до нас, в т.ч. самими Био - задача это непростая). -Визуально красивая, технологически проработанная (как многие заметили, покупать 2ю Андромеду народ вряд ли ломанётся). -История, мир, лор, боёвка - всё должно быть проработано на таком уровне, что бы именно с этой игрой сравнивали КиберПанк 2, Ассасинов (текущие +2) и т.д. и т.п. -Отдельная тема - проработанный протагонист. Герой, которого ты захочешь взять с собой в следующую часть (у разновозрастных игроков должен быть повод к нему эмоционально привязаться). -Выход игр трилогии (сейчас всё любят делать трилогиями) - должен быть не реже 1 раза в 1-1,5 года. Игра должна сразу же быть задумана многосерийной (цельный сценарий, персонажи, общие основы гемплея, которую будут улучшать по мере выхода частей, а не каждый раз с нуля всё перерабатывать). Если бы я играла в Атхем, то, возможно сравнила бы его с "накрашенным чудовищем Франкенштейна" - накрашенный - т.к. визуально красивый, а чудовище - т.к. пытаются из запчастей от своих и чужих игр, собрать нечто работающее, упуская главное. И самое главное, почему провалится любая следующая часть МЭ - она не сможет принести игрокам - 1. концовку 3й части, которую бы хотели именно они в 3й части, 2. Шепа, с которым они провели от 100 часов в подряд или с интервалом в месяцы, а то и годы. 3. Персонажей из прошлых игр, к которым они успели привязаться, возненавидеть и т.д. 4. Время, когда игроки были маленькие, игры восхитительные, деревья большие, а всё намного лучше, чем сейчас. ;).
  3. ой.... я представила уникальный стиль ДАО в ультратекстурах... кажется зря... (-А хочешь я покажу тебе Изабеллу из 1й части? Она тут есть! - Нет, не надо!!! Стой... -_- Ну вот зачем ты это сделала??? ). Не, своя изюминка в этой стилистике была. Мне все части ДАО нравятся, и каждая по своему, и каждая за что-то своё. И я как обычно не жду ремастер интересных игр... был бы ремейк, тут бы да.. Ремейк ДАО, где повествование ведётся от лица 3х героев - человека, эльфа и гнома. У каждого своя история, и свои приключения. Человек оказывается внутри конфликта, переворота, и началом Мора. Гном находит заброшенный тейг, с тайнами древности, секретными забытыми технологиями и порождениями тьмы. Эльф... хым, гоняет по лесам и магичит древне-эльфийские артефакты и руины, и его заносит за завесту, где он наблюдает зарождающийся Мор с совершенно новой стороны. Все они, каждый со своей стороны - приходят тайному-явному ордену Серых стражей. У каждого героя своя история, и 2-3 спутника, которые прибавляются по мере прохождения. А потом все дружно спасают мир... В общем как думала, что тизер ДАО был а-ля - "а у нас еще осталось ДА, нас нельзя закрывать, мы в домике!", так и продолжаю думать.
  4. Сценарий это конечно круто, помню с интересом читала перевод блога. Но геймплей и графика как бы тоже не на последнем месте. Не уверена, что смогу проникнутся к условной "картонке" в условной "карточной игре" так же, как Фенрису из ДА... Даже если характер этой "картонки" и сценарий "карточной игры" будет прописан на высшем уровне... И тут кажется тенденция намечается, делать РПГ-синглы... Как будто все заметили, что кроме ММО в жанре игр выходит мало, а спрос на них никуда не делся...
  5. С момента анонса Атхема, у меня был всего 1 вопрос, почему не стали перерабатывать, поддерживать и крутить-вертеть-улучшать коопку МЭ3... Никто мне на него никогда не ответит. Смирилась....
  6. Если на следующей Е3 будет новость - реймейк КотОРа, значит ситуация развивается от плохого к худшему))) Или нет))). Я оооочень жду DA4. Это, опять таки, по субъективным ощущениям, последнее хорошее, что осталось у Биоваров. И, наверное, накидала самый негативный сценарий из возможных. А то последние несколько лет, оптимизму не способствуют... А еще Спайдеры уже нацелились на освобождающуюся нишу партийных РПГ. (И меня пугает, что слов "так же как раньше было в играх Биоваров" достаточно, чтобы сразу продать мне игру...). Корпоративная политика работает на престиж и прибыль. Свой движок - престижно, но есть проблема с опытными спецами и технической частью. (Про удобство вроде как, не заработало, а даже немножко на оборот). Чужой движок - проще- есть уже готовые спецы, которых можно нанимать, увольнять и аутсорсить. И большие и умные боссы, обычно считают, что выгоднее - ломиться дальше (цель где-то рядом) или остановиться и резко переобуться. Всё таки плохо-принятые и мало-проданные игры подрывают и престиж и финансы... В общем всё зависит от кучи неизвестных факторов. Например на сколько для ЕА и Биовар важны скорость выхода и качество последней действительно ожидаемой и популярной игры студии... И да, до выхода игры говорить всегда будут только на позитиве. А потом "что же могло пойти не так...", а то и "да что вообще могло пойти так???". Но это уж совсем))).
  7. А по моим внутренним ощущениям, ситуация вообще не похожа. Проджекты выпустили 1го Ведьмака в 2007, 2го - в 2011. В 2012 объявили об разработке Кибера. Через 3 года, в 2015 вышел 3й Ведьмак. При этом качественная разница между каждой частью Ведьмака сразу видна. Я к тому, что переосмысление выглядит логичным. Воспримут ли все Кибер как Вичер 3 от 1го лица и с пушками, узнаем. А с "магией биовар" я не удивлюсь, если через 2 года, на очередной конфе нам специальный сотрудник-отвечающий-за-радостное-общение-людьми (сейчас за него Хадсон) расскажет, что ура-ура, руководство де, пошло навстречу, и разрешило студии "слезть" с Фростбайта (доныли или купили), и теперь игра полностью переделывается на супер-пупер-отличном движке, подходящим.. входящим... позволяющим... нннновое ощущение, нннновый опыт, нннновый экспирианс и всё в таком духе... А еще ждите игру через год-полтора в апреле, т.к. кроме разрешения, боссы и дедлайн выкатили. И какой бы ни была игра в апреле - предзаказ начнётся в декабре...
  8. Как бы игры - это не пирожки и не стулья, а скорее яблоки... Сначала яблоня растёт несколько лет, а потом начинает плодоносить. Так и игру сначала делают, а потом просто тиражируют и продают копии. Нет такого, что на каждый, грубо говоря, CD сидит разработчик и вручную код игры записывает. То что, как признавались раньше ушедшие из Биоваров сотрудники, бюджет который выделяется на игру такой огромный, что для его окупаемости нужно чтобы были или дикие релизные-предлизные продажи (вроде кучи млн копий) или стоимость одной копии в разы выше принятой, как бы не проблема игроков. И не проблема пиратства. А скидки - это дополнительная прибыль, когда игру со скидкой покупают те, кто не стал бы покупать по полной стоимости. А если на старте игру ждёт мало игроков, и куча народу ждёт когда на игру будут скидки - это опять не проблема игроков, это проблема маркетинга, который практикует скидки через 2 недели после релиза (а не через год-полтора), или не так/не там/не тем - рекламирует игру. А еще с развитием цифры отпали траты на печать дисков, логистику до торговых точек и комиссию для торговых точек (если своя площадка).
  9. У меня такое ощущение складывается, что разработчики из аврала никогда не выйдут... Мы 5+ лет разрабатывали новый IP. Поэтому примерно за год мы сделаем 90% игры в авральном режиме, что бы успеть выпустить её до конца финансового года. За 2 месяца до релиза начнётся закрытая альфа (но это не та альфа, которая у всех альфа, это скорее бета. Но похоже не та бета, что у всех бета). За несколько недель до релиза мы начнём открытую бету, что бы в супер-авральном режиме начать исправлять все самые-самые косяки. И после релиза, мы тоже будем в авральном режиме всё доделать (как изначально и планировалось)... Я сейчас не злорадствую. Мне их даже немного жалко... Боюсь что команда "смозолится" до того, как в авральный режим разработку уйдёт следующая ДА.
  10. Они сейчас зарабатывают на продаже копий игры и на подписке (и продвигают подписку, по идее). По логике - сейчас у них главная задача привлечь как можно больше игроков, и удержать их, а уже потом постоянно подкидывать им косметику. Заплати сейчас, зато потом - еще раз заплати, и еще раз... :). (В последний месяц финансового года заработать как можно больше на продажах, выкатить красивенький отчёт руководству, а потом можно немного экспериментировать...). Пы.Сы. моя логика может существенно отличаться от того, что делают (а иногда кажется, даже задумывают) люди с деньгами.
  11. Понятно) Спасибо. :) Кофеин отпустил. А идею Вы поняли. :). Я пытаюсь по отзывам понять, что, всё таки за игра получилась. Кажется пока не очень получается понять. В обзорах - всё странно... Стало интересно мнение людей, которые в игру играли, и не пытаются себе на просмотров накрутить на показной ненависти.
  12. Кофеиновая фантазия (так получилось... ). Как думаете, зашло бы аудитории - если бы истории "некоторых персонажей в игре" включались в игру, в качестве личных миссий? Такая мини-рпг без сайд-квестов, зато с атмосферой, диалогами, раскрытием персонажа...
  13. Лично я отвалилась летом прошлого года, после Е3, так как не увидела яркого и захватывающего тизера к игре. Поэтому все геймплейные ролики идут мимо меня. Если нет интереса к игре, так и подогревать нечего... А писать под каждой роликом - "да не, не интересно, ваще не жду" смысла не вижу. И после этого ролика тоже интереса не возникло. Но хорошо, что другим зашло. Очередного фейла Биоварам я не желаю.
  14. Спасибо. Интересно. А можно надеяться на дайджест теорий? Наверняка сейчас среди поклонников во всём мире идёт бурное обсуждение. Интересно, какие именно теории выйдут в фавориты, со временем.
  15. И тут у меня появилась странная аналогия - живой лириум - кровь создателя (странно, но почему бы нет) - на его основе идут магические воздействия - лириум содержит и питает магию - тёмная энергия из 1го варианта сценария МЭ - питает биотику, накапливается, приводит к разрушению мира...
  16. Интересно, а сценаристам делают дайджест по фанатским теориям?)))))))))))))
  17. А мне вспомнилось, что проскакивала информация про то, что лириум живой. (На сколько помню, в ДАИ квесты Варрика). И может быть осквернён, как и живой человек/гном/эльф/кунари. Люблю этот мир. Лишь бы не наложали с основной историей...
  18. Как забить на блок о выходе Атхем - выпустить тизер ДА4. Я счастлива. Получилось на много больше, чем я надеялась. :) Буду ждать разбора и теорий.
  19. Мне кажется, что вряд ли. "Этих, дьябло-фанов жаль конечно, но наверное судьба у них такой...А Я же ни разу не такой, вот у МЕНЯ всё точно будет совсем-совсем не так, а точно так как Я ХОЧУ! Я - Особенный!"...
  20. Как оживить блок посвященный Атхем? Просто вскользь упомянуть про ДА...
  21. 1 неосторожная фраза... это как - 1 маленький камешек - и ой, лавина; 1 жирная бабочка - и ой, испорченный верблюд... 1 страшное слово, от физика-ядерщика "Упс....".
  22. И на заднем фоне дракон эпично крыльями машет, заливает всё пламенем, а потом - название. (правда против запихивания эпичного дракона в тёмные помещение могут начать возражать люди из общества защиты драконов... )
  23. Из страны заоблачных облаков и радужных единорогов - хочу дожить до того момента, когда НПСи напарники будут управляться настоящим ИИ, с имитацией эмоций и поведения, Биовары 1ми это реализуют в ДА*, и возведут жанр на новую высоту...
  24. Если за оставшиеся до релиза пару месяца они уже начнут её правильно рекламировать. Если выкатят синематик ролик по Атхему (а не очередные 40 минут гемплея), я начну верить в хорошее... (это мои личные опасения, которые так никто и не рассеял....). Мне кажется Андромеда и Атхем отложили ДА4 на неорпеделённый срок.. Спин-офф это хоть что-то, вместо совсем ничего.
  25. Хорошо бы игра была... И поиграть, и не стыдно, и за деньги можно продавать))).
×
×
  • Создать...