Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Revan_I

Посетители
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Revan_I

  1. Я как медведь, пробудившийся после долгой спячки: давно не заходил сюда, а здесь такое..
  2. Очень понравилось. Ребята - большие молодцы. Хочу сказать, что как-то создавал фан-видео с кадрами из одной игры и наложенной озвучкой, которую выполнял сам, в стиле Леонида Володарского. И это был, скажу я вам, титанический труд. Так что актёры, которые впервые пробовали себя в озвучке, исполняли роли персонажей, которых не знали - большие молодцы! Есть тут и недовольные (что нормально). Вам, господа, хотелось бы сказать следующее: когда-то мне не понравилось проведение одного из конкурсов на БРК. В ответ я предложил свою помощь и, совместными усилиями, мы сделали этот самый конкурс пьес. Вы видите недочёты? Пожалуйста, предложите свою помощь, она будет с радостью принята и наша работа станет ещё лучше и интереснее.
  3. Спасибо большое) Не могу не ответить взаимностью, было очень приятно поработать вместе. Отдельное спасибо участникам. Я с большим удовольствием читал все работы, было действительно очень сложно сделать выбор, все были на высоте. Мои искренние поздравления победителям.
  4. Что понравилось: - Анимация мага - приятная в качестве скорости и техники. Не столь топорно, как в ДАО, но и без "роботоподобности" ДА2 - Прорисовка заклинаний - просто технический прогресс. Взяли лучшее от двух игр, избавились от недостатков и грамотно использовали движок. - Прорисовка движений лучника - не тупит подолгу и не выдаёт пулемётные очереди. Порадовала возможность движения при стрельбе. По идее, в таком случае должен быть штраф к точности. Не понравилось: - Помянутая многими анимация воина - хотелось бы видеть именно воина: могучего, вонючего, техничного, но в то же время без использования техник корейских игр. Лишними казались столь яркие эффекты при использовании скилов типа ярости берсеркера и пр. К сожалению здесь не смогли добиться той золотой середины между двумя прошлыми играми. - Вся неестественность - сюда входят и прыжки, и разломы земли и всё прочее. Фэнтези тогда прелестно смотрится, когда такие вещи как магия, иные расы и прочее, представлены так, будто они и правда могли существовать. Когда окунаешься в этот мир и начинаешь немножко верить, что всё это могло быть взаправду. А вот такие вещи, которые персонажи вытворяют как ни в чём не бывало, и которые ломают любую, даже накрученную логику - явно не идут на пользу.
  5. Большое спасибо, за то, что организовали это и всё сделали. Молодцы!
  6. У меня воин как раз была)) Сам обратил внимание, что у большинства сильно видна тяга к магам и решил пойти по иному пути) Совсем не обязательно..
  7. Да, с Бастилой очень даже забавно все получалось)) Но с Морриган такой финт не прошел бы, там более сложная личность, и по первоначальной реакции на твои слова не всегда можно сразу догадаться о том, как она отреагировала на них на самом деле) Тут либо шкала, либо супер сложная анимация со всеми невербальными жестами, расширяющимися зрачками и прочим)
  8. Насколько я помню, БВ говорили о том, что учли ошибки ДА2 и работают над их исправлением. И по тем кускам материала, который нам довелось увидеть/прочесть, пока нет оснований сомневаться в этом. И речь сейчас не об ошибках ДА2 вовсе, а конкретно про ЛИ во всех играх БВ и в частности ДАИ, которая первая на очереди. И что касается конкретно этого аспекта, которому посвящена данная тема, я полностью поддерживаю ILIEIXI и подписываюсь под его постом выше.
  9. Называть называли, только баттхерты про голубизну в ДА2 по сей день до конца не улеглись. Что нужно, а что нет, что основное, а что второстепенное - каждый решает сам, на то это и ролевая игра. И для того, чтобы знать куда я поворачиваю диалог своего персонажа с этой самой грудастой эльфийкой, мне всего лишь надо читать внимательно что я ей говорю и что говорит она, чтобы понимать куда заведет меня тот, или иной вариант ответа. Для примера - в ДАО, при желании завести роман, я пытался понять характер Морриган, чтобы знать что ей сказать для развития отношений, а в ДА2, при желании завести роман, я тупо жал на сердечко, после чего Хоук сам что-то придумывал, нес какую-то ересь, а Изабелла сама ему отвечала. Короче они о чем-то говорили, а я только нажимал на продолжение этого диалога. Внимание вопрос - где отыгрыш роли? Я же в рпг играю. И сразу эту реплику прокомментирую, пока аналогичное мне не было сказано: Ролевая игра. Лично я не требую полного реализма и с самой статьей и рассуждениями Гейдера полностью согласен. Но, при этом, считаю, что не стоит впадать в другую крайность и убивать отыгрыш роли. Это касается как романтики, так и других диалогов. Сам себе противоречишь. Что важно для ролеплея, а что побочно - каждый решает сам, на то это и ролеплей. Кому-то интересно думать над тем, как правильно ответить нпс, выдающему квест на убийство дракона, кому-то - интересно общение с самим драконом, а кто-то, при этом, только о принцессе думает. Ты говоришь, что романы по приоритету стоят в конце, но при этом, при показе первого тизера ДАИ, половина (если не больше) игроков, дружно завопили: "Морриган". И только после того, как переварили ее наличие, обратили внимание на то, что там еще что-то было. Почему? Персонаж сделали ярким и интересным, а в раскрытых диалогах дали это прочувствовать. Многим она не нравится и это их право, они ждут в игре чего-то другого. Каждый сам решает что ему важно в игре, а что - второстепенно.
  10. С первой частью согласен, а вот со второй, про сердечки - категорически нет. Это уже слишком примитивно получается.. хочешь развития ЛИ - жми сердечко. Как для умственно отсталых прям. Да и насчет практичности - не факт, что так лучше. В ДАО, при отсутствии всяких сердечек и с кучей различных ответов, почти никто не жаловался на то, что оказался мужским персом в постели Зеврана. А вот в ДА2 при всей его упрощенности, на это жалоб поступило больше. Имхо, все потому, что диалоги ДАО ближе к реальности и там, игрок понимает куда ведет разговор, а в том же ДА2 - жми себе на одну и ту же кнопку, все равно к одному и тому же придешь. Т.е. ты считаешь, что актеры должны на одну и ту же ситуацию записывать вместо 5 различных реплик - 25? И программисты должны потом это все упаковать в игру? Да, технически это возможно, но сам подумай, будь ты владельцем компании - ты пошел бы на такой шаг? Если да - то ты просто обанкротился бы на первой же игре. Ее себестоимость была бы настолько огромной, что поверь, в мире не нашлось бы столько фанатов, готовых заплатить такую сумму. Именно заплатить, а не скачать с торрента.
  11. Закончил, наконец, свою работу, кому интересно - вот она родимая. Делать предварительные характеристики (пол, раса, класс, краткое описание) я не стал. Описывать это все в самом рассказе, в художественной форме лично мне гораздо интереснее. В общем камнями не кидать, но адекватную критику приму с удовольствием. Отредактировал, выправив только абзацы. Они не отобразились, пришлось отделять пустотой между строк.
  12. Тогда отлично, буду пока что шлифовать свой рассказ)
  13. Сократить то можно и до 1000, основной посыл не потеряется, но очень жаль будет так кромсать безжалостно, души в творении может не остаться) Что же, на днях попробую срезать некоторые подробности в описании, но до 1000 все же, с Вашего позволения, доводить не буду. Думаю, слов 300-400 навскидку скосить удастся, чтобы не менять концепцию, примете?)
  14. Дописал я свой рассказ, выкладывать пока не буду, пусть отлежится немного. Пока писал, старался держаться рамок в 1000 слов. В целом получалось, но приходилось отказываться от интересных описаний, пока я не наткнулся на фразу о том, что если выйдет больше (пусть даже 2к) - не страшно, главное - чтобы не 6к получилось. После этого, я позволил себе немного разгуляться и рассказ вышел в 1763 слова. Возможно, после правки, цифра изменится, но незначительно. Дабы не попасть впросак, хотелось бы еще раз уточнить - при таком объеме работа будет принята, или лучше сейчас, пока не поздно, садиться ее резать?
  15. В ДАО, кстати, был вариант раскачки воина с двумя мечами, очень даже годно вышло, мой основной перс как раз таким и вышел.
  16. Все, что они оттуда взяли - идею открытого мира. Даже не саму систему, а только идею, которую как сами же и сказали, реализуют по своему. А вообще меня радуют товарищи, которые кричать "плагиат" при этом не задумываясь о том, многое из этого просто штампы подобного мира. Увидев "крутого парня в капюшоне на глаза", все начинают приводить в пример последние игры, и никто не вспоминает, что подобный образ зародился еще много веков назад и по сути ВСЕ разработчики игр его "сплагиатили". Это как образ Шварценеггера в боевиках - однотипно, но идеально подходит) Так же и с идеей открытого мира. Одна компания это придумала, по своему реализовала и что? Остальным теперь нельзя это использовать, надо создавать однотипные игры в том стиле, который они успели в 90-е застолбить?
  17. Не забываем, что мы играем в игру, в фэнтези игру, совсем не обязательно делать сказку скучной и унылой со словами: "а вот как все было бы в реальной жизни". Чисто по логике - все твои спутники не обычные люди, каждый из них, по затее авторов, обладает своей изюминкой. Было жарко в Ферелдене - они мотались с ГГ по всей стране, спасая ее от Мора. Потом, самые жаркие события стали намечаться в Киркволе, и некоторые из них (заметь, далеко не все), оказались там. Если бы они делали все сугубо "чтобы фанам приятно было", в ДА2 не обошлось бы без Морриган.
  18. Если все выйдет как они говорят.. это будет нечто грандиозное.
  19. Нет, по большому счету, в этой их идее набора репутации нет ничего плохого. В ДАО перед нами стояла задача собрать войско для битвы с ПТ, и нам было необходимо сходить для этого к гномам, эльфам, магам и эрлу Эамону. Придя в каждую локацию, мы выполняли цепочку квестов, заручались поддержкой каждой из сторон и после этого переходили к следующей части сюжета. Никто вроде особо не возмущался, что нельзя пропустить часть, собрать не полную армию и сразу перейти к Собранию земель. По сути, в ДАИ тоже самое, только помимо основных сюжетных квестов, нам добавляют еще пачку дополнительных к каждой сюжетной части. На примере ДАО это выглядило бы так: Мы приходим в Круг магов, где нас встречают храмовники, посылают нахрен говорят нам, что в Круге проблемы, он закрыт и им не до нас вообще, после чего выпроваживают. Тогда мы идем искать способы попасть в башню самостоятельно! Выпроваживающий нас храмовник не говорит прямым текстом, что надо сделать, выбор методов остается за нами.
  20. Зря, при чем тут стервятники? Не нужно столько агрессии. Вы сами изначально неверно сформировали свою мысль, теперь возмущаетесь на нас. Вот с этого поста все началось: Это и вызвало недоумение со стороны многих. Ладно, к черту эти споры, вроде понятно здесь. Какие вопросы у нас остались пока еще без ответа в результате? - Встретим ли мы в игре старых персонажей, кроме Кассандры с Варриком, Морриган, Флемет и 2 ГГ из первых частей? И как много "эфирного времени" они займут? - Остался открытым вопрос крафта. - Какие страны мы посетим? - Какую роль отведут ребенку Морриган? (при условии, что у большинства ТР был проведен, полностью проигнорить было бы жестоко) - Какая роль будет отведена старым ГГ? Учитывая, что разработчики упоминали, что мы встретим их в игре, в качестве камео. Не хотелось бы, дабы это было просто квестом в стиле: - Вааа! Герой Ферелдена! - Да, это я, у меня для тебя есть задание. Сходи вон туда и добудь эдакую хренотень, заодно помоги моему другу Алистеру - Сделаю! - Сделал? Спасибо, я пошел, у меня дела.
  21. По началу, Вы высказали недовольство тем, что хотите именно подтвержденной инфы и единственной в этом роде Вы считаете тут выбор расы. Что я и оспорил. А вот что и для кого важно - это уже другой момент. Лично мне интересно было узнать о тех же спуснитках. Та же боевка была частично показана в ролике ниже и дано ее краткое описание тут. Согласитесь, требовать от них подробностей на такой стадии - кощунство. Пройдет немного времени, они выложат более подробные видео с геймплеем и расскажут про крафт. Еще раз повторюсь - воды в этой новости минимум, а что и для кого важнее - личное дело каждого.
  22. Здесь достаточно подтвержденной инфы. По сути воды в этой новости минимум.
  23. Да, рассказ Варрика был большим плюсом в ДА2, в том моменте, где он "приукрасил" визит к Бартранду я почти в голос смеялся)) А личность Хоука по сути вообще не была сформирована. Когда я проходил игру, используя светлые реплики, он показался мне достаточно унылым персонажем (в отличии от Шепарда, который был крут даже когда игрок выбирал светлые поступки). А вот отыгрывая саркасического Хоука, он оказался уже другим персонажем с другой личностью. При чем гораздо больше подходящей под сюжет, в котором он был каким-то втянутым участником. СС же, в зависимости от выбора расы вызывал различные реплики в диалогах, много атмосферы создавали предыстории, да и система диалогов позволяла скорректировать личность по своему.
  24. Мне одному кажется, или личность и продуманность истории у СС лучше, чем у Хоука? Имхо выбор расы на это никак не влияет. Лично я рад, что выбор рас вернут, я не против игры человеком, но не при первом прохождении. Пусть и попсово, но я предпочитаю играть эльфом.
×
×
  • Создать...