Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Solonya

Посетители
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Solonya

  1. Просто орут только те, кому ее не хватает. Признать нужно, прежде всего для самих себя, что биовари просто не могут в атмосферу. В которах атмосфера была - атмосфера медленно умирающей правящей касты в стагнирующем мире, сжигаемом войнами и разрываемом внутренними противоречиями, в ме1 была - атмосферка космооперы с псевдо крутым нереалистичным героем, голактека ф опасносте и чмоки-чмафки. Самая крутая атмосфера и проработанный лор был в дао - темный, реалистичный при всей фентезийности мир, где все друг другу волки, никому толком нельзя верить, а напарники - то еще сборище чудиков. И выборы там были, к слову, соответствующие - там куча вторичек вносила вклад в атмосферу, например побочка в лесу: "помоги молодому эльфу-охотнику набить шкур волков чтоб впечатлить свою тян" имели варианты "забить болт/провалить", "набить шкур", "поговорить с тянкой и уговорить сойтись без шкур", и (только за Ж ГГ) "уговорить эльфа перепихнуться, чтоб он типа набрался опыту, а потом рассказать этой тянке что ее воздыхателя только что распечатали". И вот эту атмосферу ЕА убили, превратив биовар из бренда, создающего увлекательнейшие произведения искусства, в бренд, приносящий акционерам деньги.
  2. Какая "глубокая" аргументация. Тебе фигня, ему не фигня. Я вот не играю больше из-за нечувствительности прокачки на позднем этапе при чувствительности гринда, да и перекос в сторону оружейников откровенно бесед.
  3. Есть пушки, которым эти штрафы пофиг. Не в статах фишка, а в пофигизме-спустярукавстве, с которым это дело введено в игру. Главное ввести, а как игрок это получать должен - пофиг.
  4. Респ за углом и разумные боты - 2 абсолютно разные вещи. Именно из-за того, что боты не могут нормально дойти, не запнувшись 10 раз по дороге, из точки А в точку Б приходится респить их за углом. Гениальность разработчиков тут ни при чем - это как раз признак того, что они самым простым, убогим и неинтересным путем решили проблему. Тем, кто тут сча защищает разработчика, утверждая, что он старается прям как может, вкладывает всего себя и тд и тп. Вы в магазин заходили вообще? Новые моды на оружие бронзового и золотого ранга падают только из ящиков за фз. Не потому, что так задумано, нет, их просто забыли добавить в обычные ящики. Иначеб золотые стволы, на которые нужно 80 ящиков, не стоили бы 120 фз/шт. Серебряные новые моды не падают вообще нигде. Потому что их и в обычные ящики забыли добавить, и ящики серебряные не завезли - их тупо нет, есть только ящик на серебряных персов (хз зачем). Еще можно вспомнить про 3 первых дня подряд 3 первых же платиновых апекса на реликтах... Таких примеров пофигизма хватает, на самом деле. А вот положительных - нет.
  5. Бренд BioWare в геймерской среде приравнен к знаменитым классикам. Андромеда сюжетно на уровне Донцовой. Понятно, почему хейт.
  6. Нет, мне просто очень понравилась идея гриндить еще 3 раза по столько же пушек ради магических стат, делающих из серебра 1 лвла пушку лучше н7 10-го.
  7. Берешь циклон, крепишь к нему вот енту фиговину и паришь скок влезет. МАГИЯ.
  8. Мозгов ни на что, кроме магических пушек добивающих баланс, видимо, не хватило...
  9. Кто-нить в курсе, чо там за урон у лучников? Ощущение, что стихийный какойт.
  10. На самом деле, если убрать из сравнений всяких там ведьмаков, которые кстать тож не бог весть чо, то игра вполне норм. Главные недостатки - каличный центральный сюжет (даже хуже чем в скайрим, на уровне Ф4), дурацкие однотипные пустыни, идиотский дизайн нпц, как союзных так и враждебных (впрочем, серия МЕ всегда была полна уродов. Жила только Тали за счет няшного голоса, кавайного характера и ведра на башке. Дизайн ангара вполне вписался рядом с таким же убогим дизайном уродливых азари, коих раз за разом пихают в постель к игроку), и полное отсутствие логики в создании мира. Вот последнее - обрушивает игру нафиг. Чо за дибильное восстание на нексусе? Почему восставшие нашли и пригодную планету, и порт, а центральная организация с кораблями типа бури и ресурсами не нашли ничо, кроме радиоактивной пустыни? Почему с кроганами аналогично? Почему тупую бесящую дуру во главе колонистов никто не убил до нас и почему ее не дали прибить нахрен игроку? Почему все боятся грустной заносчивой обезьянки? Почему, наконец, НУ ПОЧЕМУ БЛИН ста тысячам колонистов мало одной планеты, хотя нам тут хватает одной на 6 миллиардов? Тут нифига не в шлемах или в кочевнике дело, тут вместо качественного интерактивного ААА-развлечения от известной студии раз за разом, в каждом "повороте" "сюжета" (да-да, отдельные кавычки) вываливаешься из погружения в мир и пытаешься впихнуть в мозг очередную игровую условность, которая невпихуется, ибо мозг он как бы думает и логические цепочки строит. Хрен с ними, с анимациями - они и до патчей выглядели просто гротекстно, с перебором, как смайловые вставки в аниме. Но мир... Ну и напарники под стать миру кстать, неудивительно.
  11. Вообще раздел андромеды на этом форуме на полтора землекопа активнее, чем раздел ДА, где ничего нового 3 года как не происходит. Это о чем-то да говорит наверн
  12. Ну дык логично же, кому интересно за кунов играть ваще.
  13. Не то чтоб особо сильно. Усмирять на судах не сможешь, например - но там и так всего пара диалогов таких. Иногда спутники видоизменят свои реплики типа "я конечн понимаю, что ты маг, но..." на аналогичный без мага. А так - там больше эльфийских спец реплик, на самом деле. В атмосфере больше теряешь - нелогично все это дело смотрится. ЗЫ: пару раз прошел магом, терь с разбойника слезть не могу. Из-за анимаций обычных ножей было какт тухло, но с рецептом на двойные в самом начале - совсем другое дело...
  14. Персональные проблемы одного, другого, третьего... И остается полторы калеки на весь мультик. Неверный путь рассуждения для и так недогруженного мультика провального проекта. Это не инди, это ААА-игра от (по крайней мере бывшего) флагмана дорогих, инновационных рпг. Тут ожидается продуманность и взвешенность каждого шага и получение удовольствия все зависимости от вкусов.
  15. Студию распустили же. Тут даже уверенности в ранее анонсированном сюжетном длц с ковчегом кварианцев уже нет.
  16. Этот паринь с каждым постом доставляет все больше и больше.
  17. Я не эксперт , да и вопроса не понял. Копье оч хорошо дамажит, но оч дофига жрет щита. Тут, имхо, есть дофига спорных моментов, на которых легко упороться в субъективизм: Путь - 6а или 6б. Я не считаю кинетика персом на каждый день, он скорее на встряхнуться и получить удовольствие. Тогда лучше взять 6б и таскать хорошую расходку на биотику - на 40% меньше жора щита, меньше волнений за путь (пара фрагов всегда под рукой), больше защиты, опять жеж. Упарываться ли в тягу по полной - фича с регеном неплоха, но, имхо, если взять 6б в пути и 6а в барьере, то критической необходимости уже нет. Качать ли бросок до маркера - я считаю да, причины озвучил выше. Вот за счет чего - зависит от билда. Можно ли обойтись? Можно. Но на кой он тогда вообще? Забить болтяру тогда на этот хлам, годящийся только для подрывов из-за механики нанесения урона и использовать по назначению без прокачки, чо. Больше контроля - качать до маркера. Не нужен контроль - забить. Мне после хвостика-тян контроля не хватает адово. Копье - сильный, дамажный скилл. Да, не самый удобный в использовании, но каждый взятый уровень того стоит, имхо. Что характерно - до самого конца ветки.
  18. Без зернистости бы скринчег...
  19. 1) Если неудобно - надо приловчиться, и проблема отпадет сама собой. Однообразные парни девушкам не нравятся, знаешь ли. до кучи без маркера бросок слегка отбрасывает, с маркером - без всяких комбо отправляет черти куда, + контроль, опять жеж, + не всегда путь активен. 2) Спасительный щит и нужен как раз только если постоянно ловишь по щщам в ололо раше. Аргумент не засчитан. 3) Не видел, потому что не удобно (см.п.1), или потому что не смотрел, или потому что не пробовал толком? Копье - эффективное дамажное умение, наносящее урон, в отличие от броска, сразу, да еще и с множителем по уязвимостям. Очки, вложенные в него, отбиваются. 4) не смотрел, выбрал автоматом. Не попробовал, не докачал, не дотестил, выложил гайд. Успех.
  20. Да, барьер 6а, тягу либо до 4, либо до 6б - от 6а польза минимальна, разве что как упоротому фану с дханом бегать, он иногда не добивает. Бросок до 5 с маркером, все свободное в копье.
  21. Странный билд. Не взято ни одной абилки их двух доступных на реген щита, т.е. вываливаться из биотического пути будет моментально. На копье забит огромный болтяра, вкачан на полную бросок без маркера, в советах висит циклон как продлевающий путь блин расходник... В пути щиты расходуются в процентах, бро.
  22. Да, девятый пресет давал единственную возможность увидеть нормальную Сару-тян и ощутить прелести сочетания голоса, характера и - в некоторых мечтах весьма удачных, кто бы что ни говорил - гротескных анимаций андромеды. Как будто анимешку смотришь, в которой автор сделал всех, кроме гг, непроработанными ущербами с кучей недостатков и без единого плюса
  23. Учитывая, что кол-во карточек влияет на кол-во очков, начинать стоит с бронзовых, тем более что там интересны почти все. Челоадепты - отличные персы с кучей контроля. Тащат золото на изи. Инвизеры - само собой имба. Стражи - толстенькие такие нагибаторы. Солдаты - ни рыба ни мясо, но кто-то их любит. По пушкам сам разберешьси.
×
×
  • Создать...