Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Alexandr, v 2.0

Новички
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alexandr, v 2.0


  1. В 11.03.2018 в 00:51, Robertson сказал:

    Ребят, подскажите пожалуйста, кого из компаньонов лучше брать на сюжетные задания. Я заметил, что не всем уделили достаточно внимания и у некоторых персонажей реплик во время сюжетных вылазок больше, чем у других. Может подскажет кто, с кем вылазки будут более "информативными"?

    В v1.10 можно брать кого угодно, там всё подправили, теперь компаньонов не заткнёш!

    • Like 1

  2. 7 часов назад, oleg15111 сказал:

    Самое забавное,я проходил масыч в обратной последовательности) То есть,начал с 3,а закончил 1.

    Такая же ерунда, сначала ко мне попала МЕ 3,потом МЕ 2,а уж потом 1 МЕ, и когда вся трилогия оказалась на компе,я прошёл всю по порядку,с переносом сохранений и DLC.


  3. В 21.03.2017 в 11:13, Александр Бокачев сказал:

    А когда начнёт Эос от радиации очищаться? Перспектива уже 78%, хранилище включил, миссия на другие планеты лететь, а я не могу на 100% допройти Эос из-за радиации в 55.00мЗвт

    Улетаеш с Эос на Нексус, потом на Айю, после можеш вернутся на Эос, уровень радиации спадёт.

     

    В 01.06.2018 в 20:39, MissMary сказал:

    Насколько я поняла, речь шла не о том, что они перестают появляться, а именно о той ситуации, когда устройство есть, оно подсвечивается, но не сканируется. Именно с таким я сама столкнулась на Воелде. Только после некоторого количества отлетов/приземлений устройство удалось отсканировать. А выпадали они как раз нормально.

    Эти задания выполнить давольно просто, например,я когда ехал захватывать базу Кеттов, встретил группу Кеттов,примерно на пол пути, перебил их, включил сканер и обнаружил жучок, потом поехал вверх по склону до передовой станции, вернулся и снова жучок.В 3-ий раз там лежало тело Ангара с вшитым в шею устройством слежения. Также не далеко лежит разбившийся шатл Ангара, а за ним территория реликтов, здесь вы сможете уничтожить ядра реликтов,которые Кетты намериваются превратить в оружие.

    Показать контент  

     ScreenshotWin32_Final_001.thumb.png.0bad351f0a0d3d67f4dec48d98f123da.png

    ScreenshotWin32_Final_002.thumb.png.9d97b757b9abecfabe6b99edc26fc2a6.png

     

    Hide  

    Но это не всегда работает.


  4. the_citadel___mass_effect_by_euderion-d4h3004.thumb.jpg.f462bccfa7c3b58651e544575928c559.jpg

    Мне бы хотелось,чтоб в MassEffect Andromeda прибыло подкрепление из Млечного Пути, ведь насколько мы знаем (из МЕ 1,2,3.) Цитадель,по сути, является огромным масс ретранслятором, а значит вполне возможно что с её помощью можно отправить корабли в другую галактику. Или чтоб для Райдера построили Normandy SR3, ведь в штабе первопроходцев,на "Нексусе"-есть чертежи Normandy SR2.ScreenshotWin32_Final_000.thumb.png.08d686f8b8a76f97fce98da3436c89a3.png


  5. В 27.03.2018 в 20:42, MissMary сказал:

    Критиковали. Не спорю. Но и в МЕ3 снова не прислушались к критике, и Лиара бегала в опасных зонах в маске и костюмчике, а не в скафандре. Так что подобное в Андромеде становится похожим на дань традиции, начатой в МЕ2.

    И Лиара и Джек в МЕ 2,3 Биотики-то есть они могут защитить своё тело биотическим барьером, чтобы избежать негативного воздействия окружающей среды.


  6. В 03.05.2017 в 18:42, travushka сказал:

    По ходу прохождения игры, я выяснила как выглядят кварианцы :)

    Разбирая старый разбитый корабль кеттов в одной из систем по ходу прохождения миссиии "Заражение" я выковаряла из него кварианский процессор. А дальше мне стало понятно почему Тали не показывала личико. Постоянный шлем, пальцеходящие, так же хорошо подпрыгивают и ненавидят всех вокруг. 

    Загадка разгадана благодаря нашим любимым разработчикам.

    Ты хочеш сказать что Кварианцы это Кетты? Бред! 

    Внешне и физиологически кварианцы имеют много общего с людьми и азари, однако есть и некоторые существенные отличия. В среднем кварианцы примерно на полголовы ниже людей, их телосложение более хрупкое. Строение ног также отличается от классического гуманоидного: как и турианцы и кроганы, кварианцы передвигаются не на всей стопе, а только на кончиках пальцев, вдобавок, судя по соотношению длины бедра и голени, в теории именно кварианцы могут развивать наибольшую скорость бега. Кроме того, на их конечностях всего по три пальца, причём на ногах третий палец, как и шпора у турианцев, не участвует в ходьбе и является рудиментарным отростком. На лице и теле кварианцев имеются узоры, похожие на азарийские, но неизвестно, являются ли эти узоры врождёнными или же представляют собой ритуальный либо декоративный макияж.

    Организм кварианцев, как и турианский, построен на основе декстро-белка, то есть аминокислоты этой формы жизни отражены зеркально от аминокислот других разумных рас, поэтому пища, которую потребляют большинство народов галактики, содержащая левовращательные белки, в лучшем случае несъедобна для кварианцев, в худшем — ядовита; наиболее вероятной является сильнейшая аллергическая реакция. Кварианцы, желающие попробовать что-нибудь помимо съедобной протеиновой пасты, выпускаемой для тех, кто проходит Паломничество, могут есть только специально очищенные от бактерий блюда турианской кухни, хотя даже тут не обходится без проблем: кварианская диета, по большому счету, вегетарианская (поскольку в условиях Мигрирующего флота содержание домашнего скота было признано неэффективным), тогда как турианцы в основном потребляют пищу животного происхождения.

    Из-за того, что уже несколько поколений кварианцы живут в стерильных условиях кораблей Мигрирующего флота, их иммунные системы перешли в неактивное состояние. Прежде чем выйти за пределы своих родных кораблей, им делается масса прививок от всевозможных заболеваний и вживляются защитные имплантаты. Но, даже несмотря на все эти меры предосторожности, кварианцы одеваются в полностью герметичные костюмы и носят полностью закрывающие лица дыхательные маски. Нарушение герметичности маски часто приводит к летальному исходу. Кварианец получает свой первый костюм, когда становится зрелым, это считается большим праздником. До этих пор дети-кварианцы живут в так называемых пузырях — индивидуальных закрытых зонах, куда без костюма может войти только их мать, поскольку контакты с другими кварианцами могут вызвать аллергические реакции и болезни.

    Ношение кварианцами костюмов, а также ряд традиций некоторых рас и психологических факторов, породили теорию о том, что кварианцы являются киборгами и просто-напросто прячутся под масками, дабы никому не показывать свой истинный облик, ведь кроме пары ярко светящихся глаз сквозь их маску ничего не видно. Бытует даже мнение о том, что они могут какое-то время выжить в космическом вакууме. Сами кварианцы относятся к этим слухам, в лучшем случае, насмешливо.

    Если же кварианец по какой-либо причине пожелает снять свой костюм, ему придется на протяжении длительного времени принимать иммуномодуляторы и антибиотики, а также специально разработанные травяные смеси; впрочем, даже в этом случае существует риск развития серьезного заболевания. Из-за этого любые физические контакты кварианцев с кем бы то ни было крайне затруднены, даже в целях воспроизводства, и именно для этого на кораблях Мигрирующего флота существуют особые стерильные комнаты, в которых кварианцы рожают детей и проходят медицинские осмотры. Наиболее интимной вещью в понимании кварианцев является объединение двух костюмов, хотя это почти гарантированно приводит к аллергической реакции или инфицированию.Quarian_art_2.thumb.jpg.6736418f44fd1da1cf090ddf01eb1ec8.jpg

     


  7. Несколько косяков в игре:ScreenshotWin32_Final_005.thumb.png.5be758ac1d01215269e492d79e89567e.png В космосе на орбите одной из планет болтается "ЯВНО"-Ангарский шатл, но при сканировании Отображается что он принадлежит "Нексусу".

    ScreenshotWin32_Final_007.thumb.png.8f69fc148d4395d82cc433bd8b2f1e66.png При первой посадке на "Эос", на заднем плане мы видим "Кочевник".И после приземления он куда-то проподает.

    ScreenshotWin32_Final_010.thumb.png.f4061820fb675403cd608f1b248fc952.png На орбите планеты Пас-55 Дрейфует спасательная капсула, причём это явно технологии млечного пути.Но сканирование показывает что это капсула "Ангара",и дрейфует она уже 10 лет.

    ScreenshotWin32_Final_012.thumb.png.3b33da56b0486c36a472640bd121d4ae.png Планета "Воелд",замёрзший город "Джа Ниик"-подкрепления Кеттов десантируются с челнока "Инициативы".


  8. В 26.01.2017 в 09:48, Smallexx сказал:

    Влезу в спор Гиперион/Нексус, не ради самого спора, а больше самому разобраться что и как.

    Значит после долгого перелета мы имеем 5 транспортов - Нексус и 4 ковчега, один из которых Гиперион. Поразмыслив, я сделал для себя следующие выводы, которые лично мне показались более логичными.

    Нексус является полной/ почти полной автономной станцией, аля Цитадель, с размещением на ней руководящим центром миссии. Там предусмотрено все/практический все для выживания без колоний - жилье, свои фермы/теплицы и т.д. (извеняюсь, если не правильно назвал, не силен в терминологии), всяческие увеселительные заведения, больницы и тому подобное. Скорей всего есть даже промышленные кварталы со всяческими цехами для производства чего либо. Но тут уже стоит вопрос добычи сырья - здесь как раз может появится зависимость от колоний, добывающих руду. Хотя для полной автономности можно разрабатывать метеориты. Если сравнить Нексус с ковчегами по простолюдинский, то Нексус это первый класс на каком нибудь круизном лайнере аля Титаник, а ковчеги 3й. Из всех, сделанных мной умозаключений, я сделал вывод, что переселенцы на Нексусе не были предназначены  для заселения самих колоний, они вполне могут жить на нем, да и должны мне кажется там и оставаться, т.к. нужен обслуживающий персонал для всего, что там находится. И даже в случае провала колонизации, будь то агрессивно настроенные инопланетяне, с которыми не возможно справится или сама непригодность Андромеды для жизни (хоть это и вряд ли, но все равно должен был рассматриваться и этот вариант, цель то не абы какая, от нее зависят жизни переселенцев), Нексус можно загнать куда нибудь в глушь и жить там, не осваивая планеты. Возможно на нем сформирована даже своя армия и флот, который в случае угрозы сможет сдерживать атаку, пока Нексус готовится улететь (махина то здоровая, как и Цитадели нужно время собраться для обороны, ему явно нужно время для развертывания в походное положение).

    Гиперион как и остальные ковчеги, является больше именно транспортом для всяческой техники и живой массы работяг для колонизации непосредственно планет, пригодных для этого. На нем по максимум использовано пространство для размещения людей и техники. Так что там крайне мало всего того, что требуется для постоянной жизни.

    Так вот, к чему я все это навыдумывал - гонять Нексус к каждой звездной системе бессмысленно, для этого вполне подойдут ковчеги. Еще и учитывая что там нету ретрансляторов и их аналогов, а подготовится должны были именно к этому, т.к. для таких заданий всегда нужно выбирать плохой сценарий. Самое логичное - пригнать ковчег в какую нибудь область и уже с него запускать разведчиков, в нашем случае Бурю, которая будет проверять все ближайшие системы на наличие пригодных планет. Если их нет, возвращаться на Гиперион, лететь в другую область и т.д по кругу.

    Значит Буря по моей логике должна находится именно на Гиперионе, в котором должен быть предусмотрен док для нее с возможностью обслуживания.  И насколько я понял, в игре множество всяких банд формирований, и они вряд ли пришли с Нексуса, исходя из вышесказанного мной описания. Они скорей всего выходцы именно с Гипериона. Когда началось или уже после крушения, началась вакханалия, нашлись индивидуумы, которые решили в обход системы создать свои поселения государства. Ну вообщем что то в этом духе. Значит при крушении выжило довольно много переселенцев, успев при этом прихватить с собой оружие  и технику для перелетов на планеты. Вотъ :relieved:

    P.S. повторюсь, это все лишь мои домыслы, как организовал бы я, а я - это не целая организация из множества людей, где для каждого отдельного сегмента миссии есть свой мозговой центр, в котором думают множество людей. Плюс я мог не посмотреть какой то ролик, где то не прочитать официальную инфу (а не читал я еще многое) и т.д. Так что просьба не хейтерить. А конструктивный диалог готов поддержать. Вообщем "это не так, просто потому что это не так, а я тролль" - не интересуют. Факты, ссылки, ваше мнение, как бы сделали Вы - всегда пожалуйста =)

     

     

    "Нексус"-это станция где должно размещятся правительство рас прибывших в "Андромеду" + 2700000 жилых мест для временного размещения колонистов. А ковчеги-это "автобусы" которые должны развезти всех по домам "Жилищям"-планетам которые распределили между расами. Одна планета-одна раса, Так например "Гиперион"-при отсутствии связи с Нексусом,отправился к "жилищу-7"-предназначавшемуся людям. Но при всех трудностях возникших по прибытии в "Андромеду" + смерть Джиен Гарсон: было принято решение отказатся от этой затеи,и создавать смешанные аванпосты,то-есть представители любых рас.


  9. В 16.11.2016 в 20:35, Evgen@us сказал:

    Вообще-то будет. Правда без рыбок и хомячка

    Хомячок тоже будет, Драк на Буре сообщит о том что кто-то  подедает припасы. Райдеру нужно будет пройти по следу зерновых крошек, собрать живоловку и вуаля- "хомях"!ed63289facfa.jpg.860da53298edb2b0a78e7b3f61c5d63b.jpg

    • Like 1

  10. В 28.11.2017 в 03:51, Annihilatex сказал:

    Мне пришлось всю игру целибат блюсти, так как герои такие страшные и унылые, что не было никакого желания заводить с ними романы. Даже разговаривать с ними приходилось заставлять себя через силу.

    А ты видюху по мощней поставь, может тогда кто-нибудь приглянётся.


  11. В 09.11.2016 в 14:21, Evgen@us сказал:

    А я так скажу.

    Гиперион потерпел крушение. Будь Темпест на Гиперионе, его бы никто не стал беречь... тут самим бы выжить в этом крушении. Так что, Темпест, повторюсь либо был построен на Нексусе, либо перевезён Нексусом из МП в Андромеду

    Изначально было несколько таких кораблей,кажется 4,но во время сталкновения Нексуса со скверной другие корабли были уничтожены,оталась только "Буря"-которую в последствии передали первому явившемуся первопроходцу: Райдеру. И на ней нет вооружения, только команда.Брони тоже нет, только щиты-для защиты от радиации и космического мусора.  

    Буря" (англ. - Tempest) - исследовательское судно класса фрегат, созданное Andromeda Initiative для изучения галактики Андромеды.

    Легкий, незаметный и самый быстрый корабль в своем классе, способный преодолевать 13 световых лет за сутки. Ради такой скорости пришлось пожертвовать тяжёлой броней и основным орудием.

     

    185894_cd4PfEJCSJ_1.thumb.jpg.5ec0c7e698f4b90fb85e7d5bdf8f5161.jpg.


  12. В 03.03.2017 в 01:17, AleNes сказал:

    Родной мир кеттов на Habitat 1? Очень вряд ли, учитывая то, что это не критическая для сюжета планета.

    Родной мир кеттов может быть в другом скоплении, или даже в другой галактике. Ведь в миссии "Охота за Архонтом"- Райдер находит стазис капсулу, в одном из боковых помещений на Флагмане Архонта, и капсула явно кеттского производства.


  13. А кто-нибудь кроме меня заметил что среди персонажей в MassEffect Andromeda полно "наркоманов"? Например: Гил на буре, Бредли Продромос, и ещё много у кого- расширены зрачки глаз.

    • Like 1

  14. В 28.04.2017 в 23:34, Дина Гусева сказал:

     

    вот по этому альянс и отказался от этого номада) дохлый он. а инициатива купила,типа эээ нуу.БЫСТРЫЙ ЖЭ" вот такие дела

    видимо в другой игре хД

    На Кочевнике можно давить врагов, просто чем выше уровень сложности тем труднее это сделать. Такая ерунда и с оружием, на низком уровне сложности вы снесёте голову врагу одной пулей, на высоких потратите всю обойму!


  15. В 27.03.2017 в 01:51, MEDBEDb сказал:

    Как я ненавидел эту адскую колесницу под названием МАКО, так же мне нравится Кочевник, он удобный, понятный, и ведёт себя адекватно при движении. Ради такого и пушкой пожертвовать не жалко 

     

    Кочевнику не нужна пушка, я например тараню врагов бампером а потом вылезаю и добиваю тех кто остался. 

×
×
  • Создать...