Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ghoul

Мафия BRC
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ghoul

  1. - Не могу сопротивляться вашему обаянию. Милли, Селена, Юджин.
  2. В первый день результаты не могли, насколько я понимаю, быть сфальсифицированы? Никто не знал, что мы начнем расследование... - Я наводил об этом справки, иллюзионист работал с первого дня. Но отсутствие дополнительной информации - не ложь. Впрочем, в общем зале могло не быть дополнительных улик, и тогда обладатель особой способности ничего особого бы не получил. Об этом я также наводил справки. Что-то ещё на Брайена есть?
  3. - У меня получается Милли Кокс - Селена Гомес - Майк Хоппер/Юджин Баргер. Против первой говорят нетрадиционные сексуальные практики с использованием игрушек, Зена и секрет четвёртого дня, разгаданный Ридом. Против второй - бурная личная жизнь покойного, о чём мы знаем из нескольких свидетельств, и его предпочтение женщин. Против Майка Хоппера говорит указание в секрете третьего дня на человека, склонного к насилию, и упоминания в четвёртом дне при посещении Джоузом детектива (1) и ювелира (2) и посещении ювелира самим Майком (3): - Тим Коно был на вид щупленький, но занимался борьбой и имел пистолет дома. Как так получилось, что следов взлома и борьбы нет, а Коно - мертв? Кто же помог убийцам искусно замести следы? Может ювелирщик прольет свет на это дело? (1) А, вам нужен человек, для особой работы? У меня есть такой. Я сам его не видел, но отзывы хорошие. Из бывалых. Хорошо котелок варит, вы не пожалеете. (2,3) Майк "бывалый", потому что четыре года назад участвовал в угоне автомобиля. Кроме него это может относиться разве что ко мне. Против Юджина Баргера говорят его расхождения в показаниях с Ридом во второй день и в четвёртый день. Кто-то из них оба дня был во власти иллюзий с перерывом в третий день на меня или Ванг? А зачем? Не потому ли, что Баргер вступил в преступный сговор и хотел устранить единственного, кто имел тот же талант и мог вывести его ложь на чистую воду? Также против него то обстоятельство, что он логик - то есть у него "хорошо варит котелок" - 2,3 выше.
  4. - Показания сплетниц у нас с адвокатом разнятся, а не должны бы. - Это важно, потому что указывает на количество женщин в обвиняемых: от одной до двух. Второй визит у нас тоже совпал, мы оба ходили к психиатру, можем свериться, я процитировал, что мне сказали. Процитирую и сплетниц, вдруг это поможет. Какой приятный молодой человек, конечно, располагайтесь, чаю? кофе? Конечно, никто не любил Тима Коно, но от этого совсем не страдал член паренька. Говорят он там крутил шашни лихо. Да так, что недавно его пассия громко обвиняла Коно в неверности. Да-да и стращала карами! Адскими муками прямо! Вот он и застрелился! А ведь пикантности добавляет в ситуацию то, что пассий, говорят у него было несколько!
  5. Адвокат проигнорировал оговор от СЛД. За ней стоит сила BLM и ЛГБТ. "Если дело дойдёт до суда, - решил он, - я объявлю, что чувствую себя чёрной женщиной-лесбиянкой-инвалидом и подам встречный иск". Мысли о заранее обречённом на провал противостоянии SJW сменились размышлениями более практического толка. - Бенджамин, а вам что удалось узнать? @Ширра
  6. - Вы нашли кольцо... а установили ли вы женщину, для кого это кольцо было? - Спросила у Рокантена детектив. Методом Сократа она не владела.
  7. - Сын Хосе Торреса когда-то давно дружил с Тимом Коно, но ничего такого не рассказывал, - сообщил Рокантен. И сделал выбор: - Обвинение. Чем дольше длится суд - тем больше ему заплатят. Надо справиться, как дела у детектива, чтобы узнать, насколько можно растянуть следствие.
  8. Не покидай Арконию, не избегай рутины. Зачем тебе солнце? - Пей марочные вина. За дверью бессмысленно всё, особенно - возглас счастья. К суперинтенданту - и сразу же возвращайся.
  9. - Как и склонность к насилию не тождественна физической силе. - В наших обстоятельствах сила означает как физическое воздействие на объекты, так и готовность к такому воздействию на субъекты, - адвокат достал подшивку старых материалов. - Вот как реагировали разные люди на силачей: - К врачу-психиатру заявились двое силачей - Селена и Майк - и я (соблазнитель). В силачах он отметил мысли о насилии, мой же визит оставил его равнодушным. Селене и Майку он сказал: Отбросьте свои мысли о насилии, это может завести вас в опасные бредни.. как недавно был у меня один человек, о каких страстях он поведал, бррр! Кто? Нет, это врачебная тайна! Простите! А мне: Простите, но ваши флюиды на меня не действуют! Если вы не на прием, я не могу помочь, кстати, я принимаю криптовалютой. А теперь прошу простить, у меня клиент! Селена пришла к нему первой, и её визит из-за таланта, ассоциирующегося у врача со сложным пациентом, дал доступ к кабинету. Если бы первый пришёл я или человек с другим талантом, мы бы ничего не получили - пришлось бы ждать силача. Но всё, что удалось выяснить, что у Стенли был белый пациент. - Если вы не врёте и не введены в заблуждение, то Майк - один из тех, кого мы должны обвинить. Позвольте поинтересоваться, что дал допрос кошки мистера Морриса? @DAO занят кемто другим :) - Также, полагаю, что второй из обвиняемых - женщина, имеющая сложные отношения с убитым. Мы не собрали головоломку второго дня, поэтому сведений о ней мало, но если убитый хотел жениться на ней (обручальное кольцо в посылке), то это незамужняя женщина. Полиандрия в США незаконна. Милли Кокс замужем, матримониальный статус Джулии Ванг, Селены Гомес и Самуэллы Лерой Дженкинс нам неизвестен - можно предположить, что они свободны, поскольку не указали иного.
  10. Доктор встретил адвоката в строгом костюме не так, как спортивных Селену и Хоппера: - Простите, но ваши флюиды на меня не действуют! Если вы не на прием, я не могу помочь, кстати, я принимаю криптовалютой. А теперь прошу простить, у меня клиент! Рокантен попросил прощения и вышел. Гровер, чей кабинет в эту ночь был популярнее лона бывшей подруги адвоката, не нашёл в соблазнителе склонности к насилию. - Мадам Дженкинс нашла записи о гетеро-мужчине силаче, - сообщил он. - То есть о Майке Хоппере или Декстере Джоузе.
  11. Незаконное проникновение без цели хищения. Незаконный сбор персональных данных. Это, пожалуй, чересчур; нельзя, чтобы расследование поставило его с убийцей по одну сторону решетки; Рокантен идёт к Стенли Гроверу - к самому мозгоправу, а не в его кабинет.
  12. Солнце ещё высоко сияет в обрамлении остроугольных крыш Арконии, когда Рокантен возвращается. - Разведка доложила, что недавно пассия Коно громко обвиняла его в неверности и стращала разными карами, - серьёзным тоном сообщает он "детективному клубу", не стесняясь того, что пересказывает сплетни, - а ещё пассий, говорят, у него было несколько. Я не думаю, что имеет смысл докучать дамам, тренируя на них другие таланты. Джулия Ванг или Альберт Кокс могут проверить мои слова.
  13. Сегодня Рокантен отправляется делать работу полиции - опрашивать зорких кумушек, каковые есть в каждом доме от небоскрёба до таунхауса, в каждом районе от центра до Гарлема и не слишком меняются от места к месту. В отличие от блюстителей порядка, для него с его говорильным талантом подобное общение не составляет проблемы. Поводом для беседы может послужить оформление завещаний Шизуко и Умы - сенситивные девы наверняка задумались после убийства о собственной тленности.
  14. - Я применил к Банни своё обаяние и пряный крюшон, - рассказывает Рокантен, распространяя аромат гвоздики и фруктов, и закуривает. Едкий табак смешивается на языке с чувственным привкусом молодого вина и корицы. - Она отдала мне посылку Тиму Коно. Внутри посылки - обручальное кольцо. Также я был у портье, и можно сделать вывод, что Джулия Ванг, не менее соблазнительная, чем я, - адресует ей дежурную улыбку, - не врёт насчёт портье и не введена в заблуждение, и я в него не введён. Он сказал нам одно и то же. Но что-от в словах Джеймса Брайена показалось ему не правильным. Что-то, чего он не мог объяснить... - А вы попытайтесь, - сухо предложил адвокат.
  15. Поздним вечером серп молодой луны протискивается в раму пластикового окна, чтобы по обыкновению осветить уставшую ссутуленную спину хозяина квартиры и двух неизменных спутниц в его руках - бокал и сигару. Но бледное свечение находит только одинокий стул - его резная спинка, как плечи дамы в стылый вечер, заботливо укрыта накинутым мужским пиджаком. Рокантен испарился на поиски Банни; через некоторое время лунный свет проследует за ним до каморки портье, но останется ждать на пороге результатов расследования.
  16. Парень услышал это, кивнул и отправился к Банни давить старушку интеллектом. - И как, задавил? - Поинтересовался Рокантен. @DAO занят кемто другим :)
  17. Для стимуляции мозговой деятельности Аргент наполнил пузатый бокал и не торопясь опорожнил его. Вино помогло. На кухне он отметил расположение стульев вокруг стола: два стула напротив друг друга, как у влюбленной парочки. Он повторил операцию с бокалом и покинул последний приют Тима Коно тем же путём, каким пришёл.
  18. Иногда барабан стиральной машины - это просто барабан стиральной машины. Блестящий, как блестящее расследование Рокантена. Рука в чёрной перчатке, крутанув барабан, по-паучьи выбралась из серебристого пупырчатого плена. Её обладатель пошёл на кухню (9) в поисках рыбы и бутылки хорошего Blanc Fume.
  19. Аргент Рокантен обратился в суд с отснятыми на телефон материалами, собираясь приобщить к делу видеозапись с впечатлениями Селены Гомес, когда актриса выйдет из запоя. Факт запоя также нужно упомянуть, чтобы увеличить размер морального ущерба, нанесённого певице. Незаконный арест пошатнул его мнение о судебной системе, и прежде невысокое - эта система допускает подобных ему рокантенов. Вкупе со знанием о том, что независимо от (не)эффективности работы детективов и глупых решений полиции, от того, насколько (не)правильно велось расследование, система редко меняла свои решения, это обстоятельство привело его одним вечером к порогу квартиры 9А, где жил и был убит Тим Коно. Успокоившись на версии самоубийства, блюстители порядка сложили бремя расследования со своих плеч, выставив кордоны, чтобы его не принял кто-то менее апатичный, но не облечённый властью. Заграждения на поверку были такими же слабыми, как вера Аргента в закон без злоупотреблений должностных лиц и инициативность пинкертонов, основанную на альтруистическом служении порядку. Рокантен проник в квартиру через смежное помещение - дверь-перегородку кто-то предусмотрительно вынес. Надев перчатки, он заглянул в барабан стиральной машины (10).
  20. - Чаевые после танца. Сначала удиви меня Два года назад Рокантен брал уроки стрип-пластики и танцевал стриптиз, чтобы доказать, что свидетельница обвинения, оставшаяся равнодушной к его выступлению, что зафиксировали с помощью реакции зрачков - лесбиянка, а значит, не могла быть на свидании с его подзащитным и видеть, как он в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал бульдога члена Верховного суда США на территории элитного жилого комплекса. Его танец убил двух зайцев сразу, второго - почти буквально, вызвав у другого свидетеля, консьержа, сердечный приступ, после которого он не оправился. Без свидетелей дело развалилось. Адвокат не готов удивляться, но готов удивить, повторив успешный опыт для одной женщины и двух полицейских. Он включает на телефоне песню OOMPH! Sex. Шеста в коридоре не предусмотрено, поэтому он танцует вокруг клиентки, глядя на неё сверху вниз и, не отрывая взгляда от её лица, подстраивается под резкий ритм песни. "Sex" звучит дерзко и быстро, так же быстро Рокантен, расстегнув все пуговицы, одним движением руки срывает рубашку и расправляет лопатки, отбрасывая её назад. Проведя ладонями по обнажённому торсу, он поднимается ими на шею, откинув голову назад, потом прокладывает обратный путь по загорелому животу с кубиками пресса, касается пряжки чёрного ремня, снимает его и вешает на плечи Селены. Он рывком приближается к клиентке, нависнув над ней и упираясь руками в стены по обе стороны от её головы, танцует вплотную к ней - по пластичному телу проходят крутые волны - и отпускает, отходит назад, пальцем манит её за собой. Не разрывая зрительного контакта, Аргент расстёгивает ширинку брюк, демонстрируя трусы; на его штанах нет боковых пуговиц, и он не может снять их рывком. Адвокат выходит из положения: он приспускает брюки и продолжает танцевать на месте, активно двигая бёдрами и позволяя брюкам медленно падать вниз. @Eres@Dart Ph
  21. - А вы так же среди таноров? - Хуже - я адвокат. - Да, спасай меня грозный адвокат! - Чтобы я стал вашим грозным адвокатом, заплатите мне предварительный гонорар. - Рокантен красноречивым взглядом обводит мизансцену. - Учитывая обстоятельства, хватит и сотни долларов - есть у вас при себе? Дальше я буду брать тысячу в час. @Eres
  22. - Овощи - страшное оружие! - С точки зрения ботаники, огурец - это ягода. Мисс Гомес, если вы заключите со мной контракт, я открою против задержавших вас лиц дело о том, является ли огурец овощем. У нас мало шансов выиграть процесс из-за прецедента Никс против Хеддена. Но в случае нашего поражения я подниму вопрос о том, является ли огурец оружием, и какие правила владения и ношения на него распространяются. Здесь мы победим, и ваше задержание признают незаконным. Учитывая скорость процессов в верховном суде, это случится через год после текущих событий. К тому времени закон о реформе полиции вступит в силу, и кроме астрономических штрафов полицейских ждёт занесение в национальный реестр неправомерных действий, - посулил Рокантен. - Как вам такая программа? @Dart Ph@Eres
  23. - У нас исключительные обстоятельства, - буркнул лейтенант Харрис. - Вы утверждаете, что мисс Гомес вооружена огурцом и поэтому опасна для окружающих? К какому классу оружия относится огурец? @Dart Ph
  24. - Почему вы производите задержание не по форме? - С таким вопросом Рокантен появляется на этаже, услышав шум с лестницы. В руке у него белый пакет с вытянутым силуэтом, напоминающий бутылку вина. Он отвлекает от него внимание, выстреливая серией вопросов: - Вы слышали о четвёртой поправке? Где ваш ордер? Вам незнакомо правило Миранды? Мисс Гомес, мисс Ванг, я могу защищать ваши права, если мы оформим трудовые отношения, - последняя фраза и взгляд Аргента обращаются к женщинам. - Я работал в окружной прокуратуре округа Фарфакс, я смотрел на этот бюрократический мир с обеих сторон зала суда и после переезда в Нью-Йорк представлял интересы тысяч клиентов. Половину жизни я провожу в федеральном окружном суде. Вам не найти апологета лучше. Рокантен не добавляет, что услуги адвоката, дневающего и ночующего в федеральном окружном суде Южного округа, стоят дорого, потому что это было бы оскорбительным сомнением в интеллекте и статусе дам. @Eres@Gella@Dart Ph
×
×
  • Создать...