Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рыцарь-командор

Посетители
  • Публикаций

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

89 Хороший

Информация о Рыцарь-командор

  • Звание
    Уровень: 6

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Когда я смотрела шестой эпизод в первый раз - давно ещё, в конце 1980-х, - то мне показалось, что Император сам спровоцировал Вейдера. Ибо открытым текстом сказал Люку - мол, убей своего отца (Вейдера) и займи его место подле меня. Понятно, что Вейдер мог слегка обидеться на то, что его сначала использовали, а затем выкинули в утиль, когда сломался. Плохая награда за верную службу. Вот и отправил Палпатина в реактор из чувства мести, а вовсе не от того, что внезапно переобулся на Светлую сторону. Собственно, когда во второй трилогии показали аналогичную ситуацию всё с тем же Палпатином, графом Дуку и тем же Энакином-Вейдером, то я укрепилась в своём мнении. Вейдер должен был помнить, как Император его собственными руками утилизировал прежнего верного слугу, графа Дуку, дабы освободить место для более перспективного кандидата. И когда увидел, что и его самого Палпатин пытается заменить всё по той же старой схеме, то разозлился малость, и сделал всё наоборот (чего не сделал в своё время с Дуку и, возможно, об этом позднее жалел, став Вейдером). Люку помог спастись, а Императора самого утилизировал.
  2. Поначалу порадовалась, что новый домик дают всем, в том числе и бесплатникам, но затем увидела, что открытие первой из заблокированных дверей на вилле, для получения дополнительной комнаты, стоит 3 миллиона кредитов (при ограничении кошелька для Preffered игроков в 1 миллион) и радоваться перестала.
  3. Ну, единственное, на что может и хотелось бы посмотреть - так это на то, как подгорит жёппа у всех любителей Тевинтера (которые с пеной у рта доказывали мне при обсуждениях Драгоняги, мол, в Тевинтере магов не угнетают, не контролируют жёстко, в Кругах не запирают, как в тюрьмах - и ничего, всё нормально, толпы одержимых по улицам Минратоса не бегают, демоны из каждой подворотни не лезут), когда у разрабов, наконец, дойдут руки показать игрокам этот регион и то, что там реально происходит. Не случилось бы, как в DA2, где в каком-то заурядном Киркволле, который далеко не пуп земли, не самый известный и крупный город в Тедасе, маг крови на маге крови сидел, и магом крови погонял. Прям как мёдом там для них было намазано. А.... Тогда понятно, почему именно эти истории выглядят как придуманная на коленке детская сказочка. Про многотысячелетних дефективных детишек. :-)
  4. Это про меня. Поймала себя на мысли, что совершенно не жду выхода игры, и даже обсуждать её не тянет. Почему-то уверена в том, что ДАД - какой бы она ни оказалась, на самом деле - меня... даже не то, чтобы разочарует, но просто не заинтересует. И не то, что мне перестала нравиться вселенная DA, как таковая - скорее, конкретные элементы этой вселенной, которые, судя по имеющейся информации, будут затронуты в четвёртой части серии (как то Тевинтер, эльфы, древние эльфы, эванурисы) мне всегда были совершенно неинтересны.
  5. Теперь новая напасть - как-то надо избавляться от низкоуровнего сине-зелёного треш-шмота, который, как и прежде, щедро сыплется из мобов, но который теперь нельзя сбагрить вендору, ибо ему прикрутили нулевую стоимость. Твинком-консулом побегала по квестам на Альдераане, забила рюкзак "зеленью" 8 уровня и "синькой" 12-го, стоимостью в 0 кредитов. Вендор не покупает, на внешку мне этот хлам не нужен, разобрать на компоненты не могу - у консула не та крафтерская профа. Только стоять и планомерно, по штучке, уничтожать выкидыванием из рюкзака.
  6. У меня. Я об этом чуть раньше уже говорила. Осенью прошлого года, пробегая Альдераан мелким альтом, столкнулась с жутчайшими фризами там, где ранее, на других персонажах, ничего подобного не было и близко. Присмотревшись внимательнее, обнаружила, что на прочих планетах тоже начало подтормаживать, хотя и не столь сильно. Вряд ли виноват именно мой провайдер, так как в других онлайн-играх я с подобным ухудшением производительности не столкнулась.
  7. Пока что, заметила лишь чудовищное падение производительности. Где-то с месяц уже страдаю от жутких фризов и тормозов повсеместно, там, где их раньше и близко не было (когда проходила те же планеты и те же квесты другими персонажами). Удивительно, что на Флоте этого нет, никаких изменений не наблюдаю - хотя, казалось бы, в первую очередь должно было бы лагать там. Не знаю, связывать ли это со сменой разработчика игры, или, может, это моя личная беда с интернет-соединением - хотя, вроде бы, в других онлайн-игрушках внезапные фризы не появились.
  8. Не, я ничего не понимаю в этих стимах-киви, даже в том, как ими вообще пользоваться, а не то, что менять регион, поэтому ладно. Буду сидеть в своём статусе Preffered. Думаю о том, чтобы подождать, пока накопится побольше свежих обновлений, появившихся уже после окончания моей подписки, затем один раз заплатить за месячную подписку жуликам с тупея и получить доступ ко всему новому контенту. Через пару лет повторить. А вот про фишку с СВТОРСК не знала вообще. Интересно, если сейчас эту приблуду попытаться поставить, то начнут ли капать 100 коинов в месяц? Так-то не лишние, учитывая то, что никакими другими путями мне КК вообще теперь не получить. Хоть будет на что в новых галактических сезонах расшаривать тамошние айтемы на всех моих персонажей. Хотя уверена, что выяснится, что пользователям из ру-региона эта фишка сейчас уже недоступна. Или же изначально была доступна лишь тем, кто играл через стим.
  9. Мою долю вышлите мне, а то заложу. :-)
  10. Рыцарь-командор

    Dragon Age: Литература

    Опять я ничего не понимаю. В вики по DA сказано, что в сборнике «Dragon Age: Мир Тедаса» можно найти переписку Лорда-Искателя с Искателями из так называемой Банды Трёх, что вели расследование в Киркволле в тщетной попытке выяснить, какого хрена здесь всегда была так популярна магия крови и водилось такое невообразимое количество малефикаров. Лорд-Искатель подписан как Талрик Эдайн, причём его письмо датируется 9:37 ВД - по всей видимости, уже концом тридцать седьмого года (упомянут взрыв церкви в Киркволле и последовавшие за этим события). Однако, если верить книге «Dragon Age: Маска призрака», то в тридцать седьмом году Лордом-Искателем стал Ламберт ван Ривс, сменивший на этом посту Леди-Искательницу Николину. В каком месяце Ван Ривс был назначен на должность точно не указано, но, полагаю, в конце 9:37 ВД он уже был Лордом-Искателем, и занимал этот пост до своей гибели в 9:40 ВД. Унаследовал ему Люциус Корин, как известно. Откуда тогда взялся Лорд-Искатель Талрик Эдайн? Не думаю, что несколько человек могли исполнять эту должность одновременно.
  11. Кассандра, в целом, неплоха на своей роли, но её прошлый роман с магом портит моё к ней отношение.
  12. Я имею в виду, что не удивлюсь, если окажется, что вся эта новомодная мутотень с обнаружением и сбором чувствительных к Силе в кодексе свитора является банальной отсылкой к Падшему Ордену - и, может быть, даже попыткой их как-то связать между собой. Дроида же, соответствующего вида, нам уже вручили.
  13. А затем вышел Fallen Order. :-) И, да, если в кодексе говорится, что император эту самую Дарт Нул убил, и все следы её пребывания на свете стёр, то каким образом мы её в 7.3. встретим? Или опять старые биоваровские песни о главном: дед бил-бил, не добил, бабка била-била, не добила, внучка, жучка и сучка били-били, не добили. И лишь серая мышка, в виде какого-то случайного бомжа-игрока, мимо пробежала, хвостиком махнула, Дарт Нул упала и добилась.
  14. Ну окей. Не придётся упарываться в старфайтере ради этих матриц.
×
×
  • Создать...