Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Acknowledged

Boosty - Защитник Киркволла
  • Публикаций

    1 503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Acknowledged

  1. А ведь про ДАИ правда. Квестов с сюжетом, которые относятся не к основному сюжету, можно буквально по пальцам рук пересчитать в локациях, а из самого интересного там по сути драки с драконами и астрариумы. Не считая шикарных пейзажей, конечно. Казалось бы, ужасно же. Но недавно я поставил AC: Origins (саундтрек Сары заставил это сделать) и.. О звёзды, лучше разгадывать астрариумы и ничего не делать, чем ЭТО. Со словами "ДА ПОШЛИ ВЫ *****!" я удалил этот ужас, лучше переслушать саундтрек на спотифае в 100ый раз. Кто-то может сказать, что Свистящие Пустоши в ДАИ "have space and nothing but space" (c), но в Истоках буквально половина карты это ПУСТОЕ НИЧТО. И тогда я полюбил Инквизицию еще больше.
  2. Потому что ты плохие новости приносишь, а надо хорошие приносить. И вообще, когда в порядке шуток, это не считается хейтом и негативом, 100%.
  3. А подскажите как и что надо делать, чтобы открыть полодину тьёмный подкласс? Можно ли это зафейлить?
  4. Пришло время признаться. Я жду романсабельную Мейварис. Обсуждайте.
  5. Где почитать фанфики от WhiteMale'а? Он столько говорит об этих персонажах и их ориентации, что просто должен писать яой фанфики. Где их найти?! Я знаю, они есть.
  6. Я задыхаюсь

    Хочу такого медведя

  7. Тоже "путь" персонажа закладываю в начале, но вот кристалл всегда меняется в ходе эволюции персонажа. Например, тёмная рыцарь начинала с желтого кристалла, потом перешла к обычному оранжевому, а закончилось всё на Fire Orange, но белый всё равно потаскала вставленным в "анти-арканновский" меч. И обязательно отдельный костюм под каждую главу классового сюжета, а потом под "большие" события вроде перехода в роль коммандера. Особенно прикольно агента переодевать. А потом создаешь нового персонажа, открываешь коллекцию и.. "мне нечего надеть", потому что не хочется повторяться. Забавно, что, похоже, каждая уважающая себя ММО в конце концов сводится к FashionWars. Высший контент, не иначе. Кстати, а там не вернули еще медальки Light\Dark?
  8. У меня-то копьё есть :D такая иконная вещь просто, не иметь её грешно. А вот меч ну постоянно пропускаю, почему-то, когда я играю, 50% на всякую ерунду, и наоборот, когда не играю. Ни у кого, кстати, нет такого бзика, что после 12 главы KotFE персонаж форсюзер должен обязательно менять кристалл на белый? Что-то вроде "персонаж преисполнился баланса силы и окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя". А потом ещё и Сенье с Арканном (если таковые имеются, конечно) тоже дать белые. И все ходят такие белые и преисполненные. Или вы нормальные?
  9. Опять не её меч =( *Повод в очередной раз посетовать на то, что Сенья не может носить копьё Сеньи =\*
  10. Мы в игру играли просто. Антагонист из Коровея никакущий же. А вот "злодей" - вполне. Мы его за всю игру видим сколько? Раза 3? В Убежище, Храме Митал и Храме Священного Праха. Только в Храме Митал он едва рот открывает, а в Храме Священного Праха только кричит "думат, всё пропало, думат". В итоге хоть что-то он рассказывает только в Убежище. И то на уровне "Всё было не так, верь мне. Я хоть и больной, но верь мне". Остальное: записочки, кристаллики и прочее - это всё побочные побочки. Многие записки в игре очень даже легко пропустить, особенно те, что в Арборской Глуши, потому что там ну сама логика миссии просто не располагает к исследованию местности, потому что мы так-то спешим вообще-то. С кристаллами проще, но вообще и саму цепочку Кальпернии\Самсона можно пропустить довольно нетрудно. В итоге остается просто орущий больной мужик, который творит дитчь. Типичный злодей. А вот чтобы понять, что он на самом деле вроде как прописан, надо исследовать записки, купить второй том Мира Тедаса и вообще курить лор. С таким же успехом можно и топить за глубокий и проработанный сюжет в Dark Souls 2, который там в принципе есть, но для понимания его надо перечитать кучу всего, а лучше вообще видэо на ютубе. Но только это Dark Souls, в него играют не ради сюжета, а Инквизиция есть РПГ сюжетная, между прочим. Нормально представленный антагонист для такой игры это базовый уровень просто. А Коровей представлен откровенно хреново. Всё, чем представлен Коровей, должно быть на первом плане, а не в записках. А записки уже должны углублять что на первом плане. Нашандра из DS2 и то, наверное, лучше проработана, но это не точно. А потом люди будут поносить игру, потому что в ней мало того, что гамеплау спорный, так еще и антагонист хреновый. Денег забудут отсыпать и атмосферу вокруг игры такую создадут, что увидим мы продолжение разве что в форме текстового квеста, потому что в игру забыли базовые вещи принести. Последнее пока, правда, вроде не грозит. У меня лично к Коровею особых претензий нет. Но я практически каждый год перепрохожу DAI, наиграл больше, чем в Да2 и ДАО вместе, и вообще купил её 2 раза (так получилось) - вряд ли это считается.
  11. Тут как-то все обошли стороной "репост" твитта Тревора Морриса от Goblin'а. Для ДА4 не будет отдельной темы про саундтрек? Я бы немного позадавал вопросов (вдруг кто знает), которые явно не для этой темы.
  12. Ну кстати, на самом деле подобные примеры действительно существуют в индустрии. Только пример от не самой удачной компании - Blizzard. Эти и правда иногда могут изменить роль персонажа и даже подмять под него сюжет, когда на записи актёр озвучания им прям по душе пришелся. Но только это говорит в первую очередь о непоследовательности и неимении чёткого плана, а не о даровании актёра. Биовары, конечно, злые, убивают вселенную и всё такое, но я сомневаюсь, что у них настолько аморфный подход к созданию игр, уж как минимум во времена создания Инквизиции.
  13. И правда. В голове почему-то отложилось, что после пранка Варрика идет реальное предложение. Но она не против свадьбы всё равно.
  14. Боже, я просто сравнил Кассандру из "приличной" семьи с Жозефиной из "приличной" семьи. Зачем я то сделал.. Свадьба с Кассандрой в Чужаке, кстати, есть. И сдалась она, например, мне, потому что мне Кассандра нравится как персонаж, хоть в ДА2 и была и выглядела интереснее.
  15. Вообще я имел в виду Кассандру, которая в Инквизиции тоже вроде как из порядочной семьи, но свадебных ограничений не имеет.
  16. Ох уж эта неприличная семья королевской крови!
  17. Её диалоги. Больше всего помню, как она развращала Беттани. Очень забавно. Хоук ещё так эмоционально реагирует "ISA-BELA!!'
  18. Но ведь Андерса можно было "романсить" в Пробуждении, просто в ущербной форме. А значит это может быть Дориан при Инквизиторе женщине! Абективна, без Дориана в Тевинтере нельзя. Куда же без его "A-ha-ha, i can do this all day!" Если Варрик будет снова в группе, он может повторить картинку с Марчином Ивлинским :D
  19. А разве нельзя просто ближе к капу переводить всё в Легаси банк?
  20. Но ведь нежить - это дух, вселённый\вселившийся в тело, никак не связанный с изначальным "хозяином" тела. Про возрождение через скверну Солас ведь говорит "познать секрет бессмертия", что как бы намекает, что бессмертие как минимум для человека не состояние по умолчанию.
  21. Каких-то особых кд там нет, а кредиты в сюжет не мешают играть. Есть раздражающие вещи вроде в конце любой "активности" вроде квеста, флешпоинта, бг, старфайтера светящееся "А С ПОДПИСКОЙ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ!" и невозможность менять класс. Я вот исследовал новые шаблоны, подписка закончилась и один из основных персонажей остался в неправильном классе :D Неудачно получилось.
  22. "Джустиния" сама сказала, что она лишь дух. Во "Down among the dead" Мирна сама говорит духу, что он - дух. Кассандра всё таки не лучший эксперт по духам, а вот морталитаси вполне себе. В моём представлении душ в мире Тедаса нет, по крайней мере доказательств подобного я не видел. Ну вот, теперь я снова хочу увидеть этот дуэт в ДА4 =( И правда, тело исчезает, а потом уже прерывается ритуал братвой. Ерунда какая-то.
×
×
  • Создать...