Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Acknowledged

Boosty - Защитник Киркволла
  • Публикаций

    1 230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Acknowledged стал победителем дня 30 августа 2020

Acknowledged имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 658 Всеобщий любимец

Информация о Acknowledged

  • Звание
    Уровень: 14

Информация

  • Любимые игры BioWare
    Разве могут быть нелюбимые игры биовар? Есть только те, в которые не играл.

Посетители профиля

8 149 просмотров профиля
  1. Благодаря этому посту, я осознал, насколько на самом деле символична получается и смерть Вейдера от молний Палпатина в переходе на светлую сторону. Как противоположность смерти Винду от молний того же Палпатина во время перехода Энакина на темную сторону. Великий режиссёр - Лукас, тупые фанаты загубили энтузиазм такого человека =( Всё таки хорошо, что они ушли от этой бинарной системы "злобное зло против доброго добра" и теперь у нас не всё так банально. Кодекс джедаев при этом вроде довольно рано появился. Хотя и двояко, конечно. Расширенная вселенная, хоть и расширила Звездные Войны (вотэтоповорот), низвела многие идеи оригинальных шести фильмов до каких-то примитивов и обесценила кучу всего. Хотя фильмы при этом всё равно ощущаются ЗВЁЗДНЫМИ ВОЙНАМИ, а остальное уже как бы вокруг. Вот до чего доводят философские беседы о силе.
  2. Ну да, получается, что Лана таки ситх и роман иметь до Вечной Империи может. А после неё, кстати, может быть, она уже и не ситх? Империи она уже не служит - у неё есть "своя" собственная, а к тёмной стороне можно и с иными доктринами обращаться. Теоретически она может уже и забить на путь ситов. Внезапное откровение. Для меня светлые ситы - самые драматичные персонажи свитора, потому что они делают всё, что сделать Империю лучше, но все мы знаем, что в итоге всё равно получится, поэтому их путь изначально провальный. Но они всё равно пытаются.
  3. Возможно, тут я не понимаю полностью кодекс ситов и на самом деле имеется в виду, что сит должен испытывать passion ко всему, что делает. Но, честно, это больше похоже на ментальное расстройство (oh, wait) и вообще кажется очень трудно выполнимым. Но опять же это возвращает нас к вопросу интерпретации кодекса. Знаете, все эти рассуждения о кодекс и интерпретациях заставили задуматься о том, насколько воссы в этом плане более провинутые. Они понимают, что понять видение (идею) может быть трудно и специально обучаются правильно интерпретировать. И хоть они сами тоже скованы некоторыми странными правилами, это выглядит более продумано как идея минимум. Представьте, какой была бы кампания джедая-рыцаря, если бы видение из второй главы сначала отдали интерпретаторам, а не на отмашку поехавшим членам совета, которые отказались слушать рациональные доводы. Что всё таки круто в свиторе (и которах), что он заставляет задумываться над философской составляющей Силы в отличие от подавляющего числа игорей по СтарВарс.
  4. Чет вы как-то глубоко зашли из-за Ланы. Лана и Марр - два уникальных ситха, светочи Империи, они максимально рациональны. Лана первая (!) начала сотрудничать с республиканским агентом, пытаясь найти правду в том, что творится с Империей в Тени Ревана. И она даже не против, если игрок - джедай. Применять на Лану кодекс ситов, по-моему, само по себе решение странное, потому что Лана - это скорее менеджер богического уровня в теле сита, а не сит. А Марр уже настолько преисполнился, что его chains уже broken и с кодекса он уже перешёл на иной уровень. К ситам его лично мне уже тоже сложно причислять, по крайней мере "классическим". Это не так на самом деле. Джедаи и Ситы - это 2 ордена, имеющие кодекс, а не 2 кодекса, имеющие ордена. И в расширенной вселенной (в которой мы находимся) постоянно тут и там есть персонажи, которые эти кодексы и вообще правила организаций нарушали, но членами быть продолжали. Например, Квай Гон был совершенно неклассическим джедаем и на решения совета мог наплевать, но членом Ордена оставался и совет его не изгонял. А это, между прочим, Первый Эпизод, фильм из шести - основа основ. Потом в свиторе у нас есть Сатил с ребёнком, но при этом она глава совета джедаев. Кодекс - это ведь не документ, сдача которого необходима для попадания в орден. Кодекс - это, что должно постигнуть, то, над чем можно медитировать, то, что постоянно подвергается интерпретированию. Джедая, который нарушил кодекс, как минимум в свиторе, не исключают. Но самое главное тут - это всё таки интерпертации. Как нужно будет, так кодекс и вывернешь, а в случае чего притянешь за уши. Уж кто проходил за светлого ситовара, тот знает, каких упоротых джедаев там показывают. Собсно неоднозначность кодексов и есть причина, почему эти два ордена ущербные по умолчанию. Ситы эпохи свитора и следование правилам (кодексу) кажется вообще каким-то оксюмороном. Поэтому Лана неклассический сит, на неё применять кодекс, как я уже сказал, не очень корректно. Но она служит империи и она сит. К вопросу об интерпретируемости и кодексу ситов: всё очень зависит от того, откуда черпать passion. Лана может черпать её из работы (sith intellegence), а к остальному относиться обычно. Работать не мешайте, иначе тресну, а в остальном я обычная. И ведь действительно, Лана всегда всё равно заправляет большинством дел. Лана черпает страсть в управлении, эта страсть даёт ей силу, через которую она побеждает (а она довольно успешна в своей работе), а эта победа ломает её оковы. Пожалуйста: Лана - сит и роман на равных ей не мешает в этом. Ну тут всё просто, Квинн изначально не планировал, что ситоварка будет жить, поэтому логично :D
  5. Так обсуждение и не касательно конкретно драконяги 4 шло, а в общем. И где я кого пугал? Просто есть ощущение, что люди не осознают мощи "больших моделей", вот и всё. Повторюсь: это всего навсего инструмент. Кто и как им воспользуется не зависит от инструмента. Кухонным ножом тоже убивать можно.
  6. Говоря о нейросетях, надо смотреть не в сегодняшний день, а в завтрашний (с). То, что прямо сейчас в сыром виде они не могут написать с нуля Легендариум Толкиена, не значит, что они не смогут через условные год или два. Уже сейчас контекст Claude 3 вмещает в себя всю Войну и Мир, а уж когда выйдет GPT 5\Claude 4.. Написать абсурдную дичь вроде Дарк Соулсов наверняка смогут. Что касается озвучки, то даже для русского языка они относительно неплохо уже могут копировать голоса, например, актёров Варкрафта 3, если видели мемные видео. Клаудию Блэк или Кейт Мюлгроу они не так скоро заменят, а вот для всяких эффектов, третьестепенных нпц или толп на фоне вполне сойдут. Так что недооценивать ИИ уже поздно, область развивается намного быстрее, чем тот же геймдев. Сегодня вы недооцениваете ИИ, а завтра просите Шепарда помочь вернуть Раннох. Просто нужно помнить, что это инструмент, а не полноценная скайнет (пока что), и он будет делать то, что нужно "мастеру". Писать квесты уровня золотой галлы много ума не надо, но, если ИИ освободит время специалистов на настоящую работу, игорям ведь будет только лучше. На какие ограничения смогут договориться artists (не знаю как правильнее перевести), уже другой вопрос. А про упомянутую женщину довольно интересная история, потому что она подписала договор, по которому давала право использовать её голос для генерации. То, как компании нарушают договора, к нейросетям отношения не имеет.
  7. Это меня со времён платных Quick travel эйяфьятляйокудлит..
  8. Пока люди обсуждают теорию заговора о том, как меньшинства тайно поработили целую индустрию, я играю в Helldivers 2 и знаете что?

    Было бы невероятно офигенно увидеть такую игру в сеттинге Mass Effect'а. Ведь эта игра по сути есть совмещение мультиплеера МЕ3 и механики готовности галактики синглплеера.

    Это ведь колоссальный простор уже просто на базе того, что было в МЕ3: коллекционеры, жнецы, Цербер, геты.. Можно взять Синие Светила, Затмение и Кровавую стаю.. И открытый мир послевыпущенной Андромеды к месту. Всё за разрабов приходится придумывать..

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Andrey_S_2020

      Andrey_S_2020

      Несколько раз пытался покатать в МП МЕ3. Постоянный дисконект, невозможно сконектится с друзьями. Ну и добавлю к МП МЕА интерес был очень высокий. Как в общем-то и к Антему. Ой... все. Не сыпьте соль на рану. 

    3. Хола

      Хола

      Цитата

      как меньшинства тайно поработили целую индустрию

      Все по несекретным документам. 

      Показать контент  

      IMG_20240315_120811_721.jpg.de3dc7586e62d5d5a72e046877ed9c4e.jpg

      Hide  
      Это как в богической набигают адепты Титанов и начинают шатать скрепную теорию ЭБ=ДБ :react_tea:
    4. Ewlar

      Ewlar

      "Всё за разрабов приходится придумывать.." - золотые слова. Притом, в адрес почти любого продолжения.

  9. Ладно-ладно, так и быть это равный бой, а в романе Арканн просто поддаётся :D Хотел бы посмотреть, но у меня нет романсящих Арканна. У меня вообще всего 2 персонажа перешли рубеж Jedi under siege. Я не понимаю, как можно столько раз пройти Вечный Трон (пусть и многоуважаемый мной) и не сойти с ума.. Тестовый сервер раньше тоже иногда обсуждали, мало ли. А с нищебродами и правда кринж - сами делают "сюжет" в форме сделай филерные героики по всей локации и сами же говорят, что прыгать между точками можно только платно. Я вообще во время сюжета летаю по точкам при первой возможности, а они.. Если они действительно пытаются таким способом выводить голду, то это реально печально. Я не видел ни одной ммо, которая смогла вывести миллиарды "лишней" голды. Есть дешёвые и сердитые способы вроде маунтов за 5 миллионов в варкрафте (в свиторе аналогом был бы маунт за 500миллионов, наверное, а то и за миллиард), и более размазанные вроде высоких цен на реагенты\элементы высокого контента. И то за все годы попыток с миллионерами в варкрафте ничего не стало, сомневаюсь, что 2.5 человека в свиторе смогут лучше. Всё выглядит так, будто тут либо деноминация, либо забить. По-другому в игре с источниками денег из пустоты ничего и не сделать, фармры всегда найдут как нафармить (и продать на фанпей).
  10. Я честно мог это уже сам как-то интерпретировать неправильно, но вики вещает Кто-то сам убежал, наверное, кого-то свои прирезали. Но, учитывая, что потом вылез только Вовран, я лично посчитал, что часть из них именно Вечная Империя порезала. Про Тексана забыл кстати, получается, что Арканн один это всё делал вообще. Ну боялся не прям весь. Те же Марр и Вовран скорее уважали его самого как личность и его влияние. По крайней мере у светлого, потому что тёмного вообще вся галактика должна бояться, ибо его девиз - "бей своих, чтобы чужие боялись", так и не дошел до конца за этого маньяка, это слишком, что называется, beyond me. Боюсь представить, какие мытарства устраивает тёмный инквизитор.. В нас сидел Валкорион! Только удалив его, мы могли бы сказать, что поединок был на равных и честный, а так.. Сейчас Валкориона нет, но и Арканн уже совсем другой. Но согласен с тем, что (особенно на мастере) минибоссы в этих аддонах были поотич всегда куда сложнее и больнее, чем основные. Да я не серьёзно это (тут должен быть мем *I belive in Arcann supremacy*). Агент ладно, есть ведь trooper.. У агента хотя бы милишная ветка есть, уже что-то. И вообще надо ещё понять, кто из вас там Шепард, а кто Гаррус Вакариан и чьё это любимое место? Я этим "разрешите докопаться" просто пытаюсь спасти себя от чтения теорий заговора о меньшинствах, тайно поработивших индустрию. Ладно, чет я высосал слишком много текста ниачом. Любите Арканна, ребята! --------------------------------------------- А что патч со свиданиями уже вышел на прод, получается?
  11. Чувак с братаном вырезал тёмный совет, хоть и не весь и до кучи других ситожидаев. А его самого мы избили только с императором внутри себя и мечом, который настраивали вместе с призраком одного из сильнейших ситхов своего времени и какой-то седой милфой. Так что тут не всё так просто, хоть Wrath of the Emperor и является скорее всего сильнейшим по фехтованию среди ситов.
  12. Если они вытянут так же как "маго-храмовнический конфликт" в ДАИ, то можно не надо :D
  13. У нас на форуме имел в виду. Мы же не могли упустить такой повод?
  14. А дайте ссылку, где срутся по этому поводу у нас.
  15. Можно бояться нейросетей или ненавидеть их, но этот шедевр бросает вызов самому 3 Эпизоду

×
×
  • Создать...