Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Acknowledged

Boosty - Защитник Киркволла
  • Публикаций

    1 503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Acknowledged

  1. Да, урона-то хватает, но с танком поближе по скорости к дамагерскому и пробивают его не сильно меньше. Да и на всяких форсюзеров в мили всегда приятнее смотреть, чем когда она просто в тебя лучами добра пуляют.
  2. Я-то речь вёл об отхиле себя и компаньона, не только компаньона. Отхилить одного компнаьона-то просто, это правда. Обычно после пака на героиках остается около 40-50% хп и можно откинуться на следующем, если ходить с дамагерским компаньоном.
  3. Чтобы использовать рокет буст, нужно не быть жлобом и потратить на него кредиты...
  4. Качался рыцарем танком в прошлом году с дамагерским гиром, отличий в уроне практически не заметил на прокачке, зато выживать еще проще. Для изучения скилов уж точно вполне нормально. В соло контенте предпочитаю бегать с танковым компаньоном вместо хиловского, потому что с дамагерским после каждого пака нужно "отпиваться", с хилерским времени тратится столько же, сколько с дамагерским на отхил (если не больше), а с танковым можно 2-3 пака на героиках пробежать без отхила. Если бы еще такие люди считали так же как и ты и не ходили в непосильный контент :D Я периодически такой испанский стыд испытываю в StarFightere от своей немощности, что страшно смотреть на панель статистики после матча. Но режим нравится, не могу пересилить удовольствие и людям приходится уживаться с такими как я =(
  5. Некоторых просто не волнует, что они балласт =) и таких людей всё чаще можно увидеть в ммо =( Сам я тоже стараюсь всегда искать гайды, но мой пример был не про гайды на боссов, там такого нет. Там именно список абилок вроде "босс имеет огненный шар, удар по земле и удар по танку, огненный шар бьёт в радиусе 10 метров, удар по земле в радиусе 5, удар по танку накладывает дебаф" - как, куда и когда ты будешь отбегать или прожиматься (если вообще будешь), решать тебе. Ты бы эти вещи и сам узнал через Х пулов, но время в ммо, по-моему, дороже, чем в сингле, поэтому удобнее играть с некоторой поддержкой игры. В вове как-то можно было отключить "подробное" описание способностей, когда вместо "огненный шар наносит 100500 урона цели" было написано "поражает противника магией огня" без чисел, просто красивое описание и гадай, насколько кнопка сильна. Можно и так играть, но с подсказками удобнее. Человек не умеет писать коротко и понятно, человек пишет как пишет =(
  6. Я таких людей не защищаю, но реальность такова, что люди ленивые, чсвшные, обидчивые и прочее и прочее, из-за чего одни учиться не хотят, а другие не хотят помогать. И им всё равно на фазу луны, проблемы других и иногда даже свои. Игра-то что даёт? Да ничего. В игре ничего о боссах флешпоинтов не рассказывается, сам лфг требует от игроков ровно ничего (ему даже на состав плевать). Так что всё остаётся на совести игрока. Но когда у игрока нет совести или он её может легко заглушить, получается, что никак этот игрок и не узнает ничего ни о флешпоинте, ни о классе, ни о другом аспекте игры. Не для того они, знаете, в игру пришли, чтобы в интернетах еще что-то искать (тут они частично правы) и ещё слушать кого-то. Есть еще такие люди, которые наоборот узнают об игре, но на других им плевать, и они скорее "сами затащат", чем будут объяснять кому-то что-то в чате. В сумме получается, что случайные ветеран флешпоинты в игре - это просто набор совершенно разных игроков, которые пришли туда по самым разным причинам и учиться чему-то в их цели может запросто не входить, просто потому что для попадания туда достаточно нажать две кнопки. Я таких людей вижу повсюду и во всех играх, люди везде одинаковые. Они делятся на тех, кому пофиг, кому не пофиг и кому могло бы быть не пофиг, но его надо подтолкнуть. Вторые и сами знают, что надо почитать чего-то, третьим достаточно будет небольших подсказок от знающих, а первым даже ссылка гайды ничего не даст. Поэтому я не вижу причин, по которым ветеран флешпоинты в каком-то месте должны быть подготовкой к чему-то. И уж сами по себе они точно никого не подготовят без надлежащих инструментов. До аугментов, конечно, он как-то дошел, да. Но до 306 гира можно с таким пофигизмом дойти, что ничего не узнаешь о флешпоинтах вообще, если не захочется. Я "нубство" не оправдываю. Но сегодня не 2011, подход к мморпг изменился, и вдобавок к этому, игры воспитали в людях лень и желание приходить на всё готовенькое, поэтому исходить надо именно из этого, а не того, что по моим стандартам абсолютно любой игрок в свиторе должен делать вот то-то. В первую очередь именно игра должна помогать человек понять её, а уже потом человек должен что-то делать. Для примера есть "более успешная" мморпг, в которой с 2010 (старше свитора) есть журнал подземелий, в котором есть список абилок и фаз босса с описанием. Можно прочитать, что делает каждая абилка и много чего другого. Это не сделает для тебя бой таким, что ты его пройдешь с закрытыми глазами, так как тактику там никто не расписывает - просто вместо того, чтобы после 10 смертей на боссе наконец-то понять, что он делает, ты можешь прочитать об этом и начать уже тренировать механику, а не умение запоминать абилки на ходу. Там даже есть краткая секция с наиболее важной инфой, например "уклоняйтесь от способности Х, поглощайте способность Y. Но даже с подобным журналом в игре ТАКОЕ количество лентяев, которые не могут даже просто прочитать несколько слов и перестать вайпаться, что можно вайпаться на простом боссе в инсте, пока все не ливнут. Тем не менее третьей группе такой атлас помогает и они с большей вероятностью будут что-то искать\спрашивать сами. В свиторе ты просто приходишь во флешпоинт, в котором не оказывается никого знающего (или никто не пишет), просто идешь вперёд и с легкостью можешь вообще не заметить важных вещей, если проход получился простым. Либо вообще ничего не понять, потому что все отлетают даже на паках треша. Я помню, как впервые попал через лфг в Czerka Core Meltdown и все были в нём в первый раз. Я открыл гайд в телефоне и быстренько прочитал его, пересказал в чате, что узнал, и мы начали бить босса. Повайпались раза 4, и человек ливнул. Подождали минут 5 нового, с ним тоже повайпались 1-2 раза и все ливнули. Вот тебе люди, которые должны что-то там учить, искать и так далее. Пример, конечно, близок к крайности (хоть и не предел), но всё таки показательный. Как по мне, так игори воспитали в людях лень и тотальное нежелание признавать ошибки. Но вместо того, чтобы бороться фактами, стоило бы признать их и начать работать вокруг них (как разработчикам, так и опытным игрокам). И ветеран флешпоинты, которые дают хоть какую-то награду (а лута хочется всем), уж точно не являются хардкорным хайд-енд контентом, который должен быть сложным. Кстати, одна часть этого идеального мира реализована в GW2, где вот уже 9 лет почти топовый гир не меняется и всё лежит только на совести и ответственности людей =) Но люди есть люди, поэтому и эта игра далека от идеала.
  7. Какое-то идеализированное видение мира, слишком далёкое от реальности. В моём-то идеальном мире не только люди, хотят учиться и понимать, что и как, но еще и эффективность не зависит от гира, только от скила. Но на то он и идеальный. 306 гир кстати говорит ровно о том, что человек играет в игру и надевает на себя новые вещи, не более.
  8. Так значит для вас ничего не изменится. А я вот иногда, когда бегаю с рандомами, лицезрею такой треш, угар и содомию.. И это без учета того, что парочка человек вообще может быть 15 уровня, которым только открылся group finder.. Соло я не пробовал, не уверен, что у меня получится быстрее, чем с группой, но не вижу проблем. С учетом урезания зашитных кнопок, возможно, с рандомами и после нерфов будет страшно :D
  9. Звучит так, будто это та самая награда за уменьшение защитного арсенала классов. *Всецело одобряет*
  10. То есть я могу вернуть ламповый загрузочный экран оригинальной игры?? А, может, вы ещё скажите, что и музыку в меню можно вернуть старую?
  11. Сколько тебе там платят за пиар и как получить свою долю.
  12. Так там же речь про РП гильдию. Видел такие гильдии, бывает страшно :D Благо, это не ЛотРО, ибо вот там можно увидеть такое, после чего при слове РП всю жизнь флэшбэки будут. прилететь на Дромунд Касс и начать свой день с обсуждения Дарта Бараса.. Почему-то большинство гильдий, которые мне встречаются, слишком гиперактивные и даже слегка навязчивые: ты к ним только пришел, а они тебя уже со всей роднёй познакомили и дочь сватают, не забыв при этом обязательно настоятельно рекомендовать присоединиться к их дискорду. Понарасказывают, какие они добрые и терпимые, а потом через всего месяц-два отсутствия в игре кикнут (хотя говорили, что не будут), ибо им нужны новые, свежие жертвы для бога дискорда. Мда.. какой-то тоже не самый положительный опыт.
  13. Снизошёл наконец-то до тестового сервера.
  14. Неужели даже имперцам не дадут и в этот раз встать на его сторону? Грустно смотреть на губы, которые не можешь поцеловать, но еще грустнее смотреть на Малгуса, которого тебя вынуждают убиват. Но ведь он уже ("False Emperor") :D
  15. Не могу дождаться недели, когда каждый второй флешпоинт будет Kuat Drive Yards :D
  16. А скажите, не подавали ли разработчикам на форуме или еще где идею добавить магазинные краски в коллекцию? Понятно, конечно, что им это не выгодно, но с такими ценами.. "я плачу и плачу" (с)
  17. Меч Арна очень прикольный, вроде и нестабильный, но вроде и нет. Еще и тонкий и с беловатым оттенком лазера немного вроде. Надо тоже взять штоле =\ А Арбитр - это который трещит жутко? Или это Писмейкер?
  18. Уже много лет багуется, видимо :D Я привык, его попытки даже забавными уже кажутся. Разблокировал всё, что напокупал на гтн с мая и что забыл разблокировать в мае. И еще несколько дороговатых сетов взял, раз уж они по скидке идут. В сумме где-то ~ 25 различных орудий, ~10 маунтов, ~15 сетов. Самый щедрый подарок под новый год среди отслеживаемых мной ммошек в этом году. Долгой жизни этой игре. А шо за мечи такие достойные внимания? И какие кристаллы интересные есть? А то я накуплю кристаллов, но в итоге всё равно бегаю с 50 оттенками оранжевого\фиолетового или белым. Вроде трёхцветные с мечом Тулак Хорда хорошо смотрятся, но всё никак не решусь вставить их.
  19. А кто-нибудь может объяснить, почему каждый раз при попытки купить Cartel Coins в игре игра предлагает включить возможность их покупки внутри игры посредством одинарной покупки на сайте, и каждый раз оно не работает? 1-2 раза в год всегда одно и то же. Это уже мем какой-то.
  20. Так описывают прокачку, будто собираются и правда хорошую игру сделать. Звучит как-то слишком хорошо. А этот скил чародейки с огненной змеёй очень красиво сделан! Интересно, когда они расскажут о пятом классе.
  21. *Год 2053. Аватар 2 снова перенесли, а Биовар в очередной раз перезапустили разработку ДА4 , на 4 декабря нам показали арт грустного Соласа, пьющего чай, глядя на расческу..*
  22. А не слишком ли смело даже думать о ДА5? Не слишком ли высока вероятность того, что при неудаче с ДА4, БиоВаре схлопнется совсем? Я бы на их месте пошёл ва-банк и попытался закрыть серию на 4 части. Естественно, сделав это красиво и качественно с каким-нибудь большим эпилогом. А то они так выпустят себе предпоследнюю часть, а та провалится и вся серия зависнет в воздухе. Мы же все плакать будем. "Лучше меньше, но лучше" (с).
  23. Вот когда в ДА2 весь мир в конце 3 акта с ума сходит, а твоя братва до кучи решает разделиться на два лагеря и друг друга убить, потому что накипело, вот енто да. Один из моих самых любимых моментов в серии. Учитывая количество проблем и конфликтов, назревающих в ДА4, очень бы хотелось увидеть что-то подобное, а лучше даже раза 2.
  24. Это ж теперь рыцарь-джедай сможет выглядеть как настоящий рыцарь.. Когда там сезон выходит второй?
×
×
  • Создать...