Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Acknowledged

Boosty - Защитник Киркволла
  • Публикаций

    1 503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Acknowledged

  1. Acknowledged

    BioWare – End of an era

    Это надо вставлять в словарь новомодных слов для объяснения смысла "кринжа". Хотя с его "поддержаниями" я согласен, но как сказал Андерсон в МЕ3 "BUT THIS?!" А вообще, если у человека биполярочка, то тут не шутки шутить надо и обвинениями сыпать, а посочувствовать наоборот. Особенно если ты с ним работаешь и (теоретически) можешь помочь.
  2. Благодаря этой непонятной фигне мы получили самую офигенную (немного субъективно) миссию в игре и офигенное раскрытие Лелианы, Алексиуса и вообще много кого. Слава временной магии.
  3. Acknowledged

    BioWare – End of an era

    Действительно, это было в другой теме :D Но в любом случае..
  4. Acknowledged

    BioWare – End of an era

    Если фанатам ДА не понравятся персонажи Лариан, то зачем отдавать что-то Лариан? Чтобы лишь бы как да сделать? Нет, простите, я лучше "захедканоню" себе концовку и раскрытие лора, чем получу 7-9 эпизоды стар варс или 6-8 сезоны игры престолов (ЗАТО ЗАКОНЧЕЛИ В АТЛИЧИИ АТ МАРТИНА !11!1). Dragon Age - это Dragon Age, а Larian - Larian. Я вот не переживу перевода DA в пошаговую игру, пусть и с относительно нормальной камерой как в БГ3. БГ3 (то что есть) - отличная штука, но от Dragon Age я хочу совершенно не этого. Например, в ДА:И можно делать офигенские скриншоты, а в БГ3 даже с бубном вокруг камеры не получится так. То, что Лариан делают "продолжение" игр Биовар в вообще "общенациональном" сеттинге еще не значит, что они смогут сделать хоть что-то по ДА (и будет ли оно ДА вообще).
  5. Acknowledged

    BioWare – End of an era

    Наткнулся на картинку, которая почти идеально подходит под ситуацию. (Извините за цвета, я не дезихнер)
  6. Acknowledged

    BioWare – End of an era

    Предлагаю свою конспирологическую теорию: ушедшие были ящерами-засланцами Илона Маска и ЕА защищает Землю, убирая их от влияния на умы людей. И сразу противоположная теория: ушедшие были посланниками небожителей с планеты Маска, пытающиеся спасти человечество, но владыки преисподней из ЕА (и других компаний) слишком сильны для них.
  7. Acknowledged

    BioWare – End of an era

    Это не та, которая по сабжу тоже уволилась? :D
  8. Это в третьем-то ведьмаке норм сюжет? :D Если так же с первоисточниками сделают в ДА4, то, боюсь, отмена проекта будет лучшим решением.
  9. Могли бы, кстати, сделать в выборе реплик описание действия, а не парафраз. Например [пошутить аки бог], [вдарить ему в жбан], [устроить концовку парфюмера] и т.д. И полярность видна (особенно со значком), и недопонимания "а почему написано одно, а .." не будет. Или как в SWTOR можно в довесок к парафразам и значкам реплики добавлять в скобочках короткое описание действия. Что-то вроде "ты офигенный (поцеловать)", "ну и мразь же ты, Солас (сломать челюсть)". У меня с Андерсом был один момент в первом прохождении, когда я впервые встретил иконки реплик и практически не обращал на них внимания (та же фраза "тебя так интересно дразнить" мною ни в жизнь не воспринимается как флирт\подкат, я такое даже своему парню говорю, ой). Поэтому один раз жмякнул что-то не то и после любовной сцены с Изабеллой этот хрен ворвался в поместье с криками "ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА НЕЁ, ДА?". Это были смешанное чувство из лютого угара и шока, но травму я не получил, зато узнал, что Андерс из радужных.
  10. Как-то странно опираться на Соласа как истину в последней инстанции, когда он всю игру водить всех за нос, недоговаривает, лжёт и так далее. Митал как-то понадёжнее в роли источника информации будет, да и то не факт. То, что Солас решил нам "объясниться" в Чужаке, вовсе не значит, что он говорит чистую правду. Как легко люди верят в "злобных эльфийских богов", но как тяжело им же представить Фен'Харела таким же. Он ведь в конце концов трикстер, бог плутовства. Он ведь и изначально рисовал не для нас, ему надо было народ поднимать, мог много чего приукрасить. Всё это напоминает мне змеев Кааса и Фрампта из Dark Souls 1, где сначала один рассказывает "как было" и ты ему веришь, потому что другого не знал. А потом второй говорит, что первый врёт и всё было не так. И ему хочется верить, потому что "да, наверное он прав, ведь он не такой, а значит говорит правду". А потом оказывается, что оба они не договаривают и полностью верить нельзя ни одному из них.
  11. Меня всегда интересовало, почему в месте, где Митал высасывает из Кирана то, что она высасывает, есть статуя Диртамена, в спину проткнутого. Он её предал и это такая аллюзия или, может быть, было что-то ещё?
  12. Пара метров вниз - потом смэрть. Но, поставив на тактическую паузу, можно наделать скриншотов и просто понаслаждаться видом. Там даже птички летают (Леллианкины?).
  13. У меня вопросы скорее именно к Скайхолду, который глубоко в горах. А то лагерь там внизу так стоит, что стоит Кассандре пару раз покричать на Варрика, как весь этот лагерь занесет лавиной :D А лично мне сборник нужен на русском чисто номинально: забугорный я вроде знаю, но собираю книжки всё таки на великомогучем. Заказыать особым образом на оригинале желания мучиться совсем нет, а в магазинах видел от силы 1-2 книжки на английском (это явно невыгодно).
  14. Там же безумно дует внизу, наверное. Да и всё равно в самом Скайхолде столько народа сидит (в том числе компаньоны), а комната есть только у Каллена своя. Он явно должен быть больше, а то получается, что инквизитор жил один в крепости с парой рабов, а вся эта толпа ходила к нему в гости из нижнего лагеря :D Рассказ не смог пока прочитать, он показался мне слишком скучным после первых трёх.
  15. А почему бы и вообще не быть чему-то в Скайхолде, чего не показано в игре? Я вот в жизни не поверю, что "самая могучая армия Тедаса на момент ДА:И" сидит на двух квадратных километрах в башне с парой комнат для сна, небольшой таверной и конюшней. Где, блин, они все живут? Очевидно, что Скайхолд в игре относительно условно показан и даже сама крепость может (и должна) быть в несколько раз больше. Prove i'm wrong.
  16. Acknowledged

    Дизайн форума

    Нельзя ли убрать этот киберпанк с фона? У меня при прокрутке глаза разбегаются в 10 сторон света от этих артов, невозможно сконцентрироваться =\ Про "не видно элементы" на фоне уже сказали.
  17. Я бы сказал, что скорее игра пытается показать, что Солас считает себя таким. А "это другое". А то, как его показывают в сказках эльфов, всего лишь отображает результаты его деяний в таком виде, в котором эльфам проще воспринимать.
  18. Но в дубляже она почти Шекспира читает. ДАОшная Морриган мне больше нравится у нас, но вот в ДАИ "такой фокус бы не прошел".
  19. О, это вряд ли. Знавал я пару таких людей. Для них авторы истории уже давно не так важны, как их собственные мюсли филасафа. Печально, что издательство не шарит и не может проверить этих "переводчиков" на вменяемость. Неужели придётся брать в магазине эту жертву обрезания? В оригинале такие книжки у нас вообще продаются?
  20. Да Арканн-то что? Он только Валкориона знал, поэтому может и не понимать, если император вдруг оживёт в другом месте и теле. Вот Скордж еще у джедая в сюжете говорит, что чувствует, что император не умер. И если Скордж говорит, что командер убил императора, то тут уже можно быть уверенным на процентов 80. Но Скордж не знал о Тенебрэ.. Так что только император может сказать, жив он или нет. Если молчит, значит нет :D Но ничто не помешает им сказать "На самом деле Тенебрэ был не первым воплощением императора.." и вернуть его снова, где мы его узбагоим и заставим уйти в другую галактику. И в ней окажется, что Валкорион - это Катализатор и вот она завязка для МЕ5 :D
×
×
  • Создать...