Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

DoVard

Новички
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DoVard

  1. Вы сделали мой день!!! Как многого я еще не знаю о МЕ. Буду иметь ввиду, если когда-нибудь соберусь поиграть женским персонажем. Я отчетливо осознаю, что даже при игре за женщину-Шепард у меня просто рука не поднимется с каким-нибудь мужиком романсить. Значит, есть вариант не только с Лиарой... Учтем :)
  2. Я тут задумался... В МЕ2 на "Нормандии" можно было заглянуть как в женский, так и в мужской санузел. В МЕ3 я могу заглянуть только в мужской. Несут ли эти комнаты хоть какую-то функциональную нагрузку? Я так никого и не встретил ни разу там ни тогда, ни сейчас :) А столько было надежд на женскую душевую Видимо поэтому она и недоступна для меня в МЕ3 :)
  3. Спасибо огромное за ответы! Значит, будем с ними бороться всеми возможными способами! :) А, ну тогда хорошо! А то сообщение на Цитадели оказалось малоинформативным.
  4. Ясно. Спасибо большое! Сейчас пытаюсь понять, как пересечься с Тали (не зря ж мой Шепард старался в МЕ2). Буду отталкиваться от инфы с терминала Спектров в Цитадели, авось чего и выйдет. А то, блин, приходится отбиваться от желающих его тушки
  5. А что с заданиями DLC. кстати? Как-то при первом прочтении Вашего поста я этот момент упустил. Их можно выполнять в любой момент и они хоть и влияют, как я понимаю, на сюжет, но его не "двигают"?
  6. Да, я сегодня еле тушку унес из одной системы. А тогда такой вопрос, уж простите: они там будут на постоянку тусить или я смогу в эту систему попозже вернуться, чтобы продолжить сканирование? А то у меня 50% в ней, хотелось бы до 100% добить.
  7. Подозреваю, что так и было, на самом деле. Вообще, я б и в МЕ2 и в МЕ3 запретил при импорте сохранений менять внешность. Не, с "Лазарем" хоть можно как-то "сову на глобус натянуть", типа побились файлы, где подробно описано, как морда лица ГГ у героя/героини должна выглядеть и Миранда сотоварищи решили сделать новую, краше прежней (по своему разумению). Но тут, конечно... Ну да, игровые условности, никуда не денешься. Над ГГ висит здоровый неоновый плакат "Шепард" который виден только тем, кому надо Тонко и сюжет не засвечен, спасибо. Ладно, буду носиться, собирать народ и прочее. Буду сколачивать непобедимую армаду, чтоб Жняки сами тряслись от ужаса и пили валерьянку при одном упоминании моего Шепарда (хотя, сдается мне, он и так настолько их больная мозоль...). Торопиться не буду, от игры надо получать максимум удовольствия. Я, кстати, со сканером немного не понял. То что он зонды заменил, это примерно ясно. Он сканирует пространство в пределах концентрических кругов, которые от корабля расходятся, я правильно понял? То есть, теперь достаточно быть неподалеку от планеты или планет (главное, чтоб они в радиусе действия сканера были) и он мне всё найдет сам? И потом уже высаживаться или еще чего?
  8. Ну, мне кажется, добрая доктор из лазарета "Нормандии" и не такое может Так что изменить внешность "по ходу пьесы", это еще ничего. Я импортировал перса из МЕ1 в МЕ2, но рыльник его мне почти с самого начала не особо нравился, а переигрывать было лениво. А тут, раз появилась возможность... Посадил жену за редактор (она у нас в семье за практическую часть создания персонажей в играх обычно отвечает, уж больно отменно у неё выходит), повелел создать мужЫка, чтоб я посмотрел на него и сказал: да, это тот Шепард, которого я хотел. Получилось :) Хм. А тонко намекнуть, с кем/чем они связаны, чтобы я на этих моментах наиболее тщательно продумывал свои действия и заготовил сейвы "на все случаи?
  9. Вот полностью согласен. Особенно, если учесть, что его(её) все поголовно узнают при первой встрече в МЕ2. А если он прошел "кардинальную пластическую хирургию", как они поняли, что это именно он(она)? По нимбу или рожкам, в зависимости от алигмента? Чтобы не оффтопить в теме, задам вопрос по прохождению, собственно, МЕ3: каким образом в нем располагаются сюжетные "крючки"? Я к тому, что очень люблю мне много летать и исследовать галактику. Не захватят ли злобные Жняки её, пока я по окраинам шарюсь? :)
  10. У меня 16:9 25-и дюймовый монитор, поэтому, наверняка, с меню тоже проблемы будут. Ладно, завтра вечерком попробую поставить, посмотрим, насколько страшно это будет выглядеть :) С самой-то игрой всё просто замечательно, но после нормального шрифта в МЕ 1-2 этот выглядит диковато. Подозреваю, что если поиграть подольше, то можно адаптироваться. В любом случае, большое спасибо за подсказку! А язык-то значения, надеюсь, не имеет, а то там написано типа "теперь поддерживает такую-то и такую-то локализации"... Я про то, что русификация-то не слетит? А то я, собственно, из-за мелкого русского текста всё это и затеваю :)
  11. А я по-старинке редактировал :) В любом случае спасибо за ответ! Будем посмотреть, чего интересного в МЕ3 можно впихнуть. А, вопрос подоспел: кроме описанного способа в "шапке" темы за это время появилась возможность увеличить текст в игре? Я не скажу, что он совсем не читабельный, но он, реально, мелковат и взгляд не всегда просто успевает. Я на слух английский язык хорошо воспринимаю, но чтобы быть уверенным, что понял правильно, "крючки" в виде субтитров лишними не будут. Или хоть поярче его сделать... Вполне возможно, что на просторах 160+ страниц ответ и был, поэтому прошу прощения. Не осилил :)
  12. Я правильно понимаю, что в МЕ3 для редактирования файла Coalesced достаточно одной программы "ME3 Coalesced Utility"? То есть если для работы с файлом в МЕ был нужен сначала NotePad++, чтобы редактировать файл, а потом еще и отдельная утилита, чтобы изменения "утряслись", то здесь достаточно одной, которая "безболезненно" редактирует файл и всё встает штатно?
  13. В первой части МЕ решил предпочесть суровую воительницу Эшли, а не синенькую, но миленькую Лиару. Почему? Мне показалось, что персонаж, которого я создал, именно так и поступил. Несмотря на то, что я старался максимально избегать сюжетных спойлеров, отсутствие моей пассии из первой части в экипаже второй для меня секретом не было, зацепился где-то взглядом. Как-то особых мыслей, с кем старину Шепа романсить в ней у меня не было, решил всё отдать в руки старой доброй интуиции. А потом я первый раз во время прохождения встретил Тали... В общем, все вопросы отпали. И вот что я хочу сказать: Третью часть я только начну проходить на днях, потом дополню свой пост.
  14. Спасибо за подсказку, что-то такое я и хотел. Про броню из DLC понял, учту.
  15. Эх, а в первой части это было подумано. Хотя да, там вся броня комплектами была. Пороюсь в Сети тогда, может и найду чего. Если что-то найду, что реально будет рабочим, поделюсь информацией, разумеется. Спасибо огромное за ответы! Буду искать!
  16. Уважаемые, может я немножко не туда залез в плане темы, и за это я заранее прошу прощения, но есть у меня вопрос: Шепард во второй части МЕ совершенно хамски не снимает шлема во время разговоров или сцен, где логично было бы, если бы он был без своего бронекотелка. В настройках игры я ничего на этот счет не нашел, но, подозреваю, что не у одного меня подобное вызвало некоторое, скажем так, расстройство. Ведь в настройках МЕ3, как я обратил внимание, даже есть отдельная опция на этот счет. Это, как говорится, преамбула. А сам вопрос состоит в том, можно ли каким-то образом в МЕ2 добиться того, чтобы он в мирных зонах снимал свой шлем и не косплеил голосом одного известного персонажа ЗВ (кроме варианта с беганьем на корабль и переодеванием, разумеется). Ато очень смешно, когда он, например, в баре опрокидывает стопку или его в щечку целуют.
  17. Ясно, значит пора идти на миссию, а то "Прибытие" как раз закончил. Спасибо большое за разъяснение. "Тиха украинская ночь, но сало всё-же перепрячу..." :) На гайды надейся, но сохраняться не забывай, иными словами. Воспользуюсь тогда информацией из шапки, как придет время. Главное, не "зевнуть" с сохранением. Хотя кого я обманываю, долгие годы игр приучили меня это делать на каждом шагу))) Спасибо за ответ! И отдельное спасибо за разъяснение ситуации с Заидом, я подозревал, что так оно, но Вы меня окончательно успокоили!
  18. Доброго времени суток, уважаемые! На данный момент у меня полностью лояльная укомплектованная группа с одним серым слотом, статус "Героя" такой, что только нимба не хватает, прохожу миссию "Прибытие" и, похоже, облетел уже всю Галактику. Как я понимаю, после отправления за системой "Свой-чужой" (еще не делал) недолог будет тот час, когда мой корабль посетят гадские гады и утащат у меня всю мою уже почти родную команду. Собственно, вопрос: информация в "шапке" темы, как я понимаю, дает максимальный шанс, что я не потеряю вообще никого? И в догонку момент, который меня малость смутил:
×
×
  • Создать...