Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Криадан

Посетители
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Криадан

  1. Всем привет! Снова... Я заглянул к вам после долгого отсутствия, и не с пустыми руками, а с предложением. Повести стратегическую игру (ну а какую ещё?). В прошлом проекте (увы, не здесь) я протестировал неплохую механику, и сейчас могу предложить вам на выбор два... нет, три варианта! 1. "Бронеходы Его Величества". 2. Морригард. Все против всех. 3. Хроники опалённых миров. P.S. Принцип организации простой: длительность игры планируется в районе 3-4 месяцев (+/- 1 месяц), темп - 2 хода в неделю, художественное оформление добровольное. Механика игры заявляется вначале проекта и не подлежит значимым правкам, сеттинг согласуется с мастером. Количество участников - минимум 3-4 (если выбор, опять же, падёт на Вариант №3; для первого проекта нужны хотя бы 5).
  2. Такого места, Negaduck, нет, скажу честно) Потому-то при проведении приснопамятного "Великого смога" и было столько приглашённых.
  3. Ну так) В основном модом на Medieval Total War: Call of Warhammer вдохновлялся. Я бы и сюда добавил что-нибудь вроде Сечи, но... сеттинг и так получился до безобразного вторичным. Там может быть несколько вариантов "раздражителей", но подо всё это нужны люди, игроки. Мой опыт проведения стратегий говорит, что боты - хреновый выход. Во-первых, рулит ими мастер (а это лишний рычаг влияния на игру, стало быть, и лишняя помеха объективному мастерингу). Во-вторых, никогда не получается делать это так же, как управлять собственной фракцией - боты нединамичны. Здесь это могли бы быть: - язычники-скоггмарцы (они под это и задумывались - типа норманны, бич христианских королевств севера); - язычники из Восточного леса (татаро-скрелинги - недоразвитые племена, нападающие на приграничные деревни); - те самые силы Тьмы (оборотни, вампиры, чернокнижники - куда без этого). Потенциально некоторые из игроков могли бы их даже возглавить. Это игра-пробник. Мир там может быть куда шире (есть Индия, Китай, Новый Свет) - но это пока лишь наработки.
  4. Хм, я хотел сделать анонс в оргтеме, но, раз уж спрашиваешь...
  5. Всем привет! Снова. Первый блин... совсем не вышел, но стоит ли отчаиваться? Отказавшись от идеи провести весной (если кто видел / помнит) форумную стратегию в духе "викторианского фэнтези", я стал искать другие сеттинги, другие решения - дело за игроками. В этот раз - думаю, это будет познавательно - я хочу собрать команду из местных форумчан, без специалистов извне (впрочем, если попросятся - буду рад). Повторяться, пересказывая всё то, что я говорил в прошлый раз о "форумных стратегиях", не буду - если интересно, увидите сами, а то и поучаствуете. Ладно, ближе к телу... Предлагаю: - жанр: фэнтези (min), исторический реализм (max); - сеттинг: Европа XV-XVII вв., Тридцатилетняя война. Игра в духе старых добрых "Казаков" или Warhammer Fantasy, с той поправкой, что мир авторский. Фэнтези-составляющая (магия, существа) будет незначительна, в отличие от прошлого проекта. Век наёмничьих банд, осад замков, чумы и пороха. На этот раз, чтобы сократить время на подготовку и избежать пустых споров по поводу содержания квент, поставлю более чёткие рамки - как в Total War. Не столько придумывать самому (это, конечно, тоже: всё таки форумные игры процесс творческий), сколько выбирать. Правила будут отличаться от прошлого проекта... только в лучшую, разумеется, сторону)) Желающих, интересующихся (если таковые есть) просьба незамедлительно стучаться в ЛС. Быстрее соберётся команда (нужно минимум 5 участников) - быстрее начнём. P.S. Но если есть свои предложения или пожелания - другой сеттинг, другой жанр - пишите. Я предлагаю своё, но кто знает, может, народ соберётся не на ландскнехтов, а, скажем, на космическую оперу? Всегда главное - инициатива самих игроков, явление столь редкое и потому такое ценное.
  6. Да, теперь ты знаешь, что я не довожу некоторые дела до конца) И потом, что плохого в "ну и ладно" - не в монастырь же мне теперь уходить? Да, я провёл бы игру и с 5-ю игроками, но прикинул и решил, что к игре "лишь бы - лишь бы" не готов. И закрываю я её не на полпути (чего уж точно бы не было), а непочатой, имея на руках готовый свод правил.
  7. Хм... да, что тут скажешь - и впятером было бы не фонтан сыграть (расчёт же был на 6, но не вовремя Куков свинтил), а уж вчетвером, да ещё учитывая ажиотаж последних недель... не, ребят, отбой. Спасибо за внимание и интерес - в сущности, для меня это всегда было главным. Адмирал, Стас, Negaduck - спасибо за посильный вклад! Хоть это скажу, раз уж до игровых номинаций дело не дошло. Бывает и так. Ещё пару лет назад я бы начал ломиться в ЛС, агитировать, упрашивать, искать новых участников, а оргтема не стояла бы ни дня без нового вброса. Но что-то подустал, видимо)) Да и разработка правил порядком затянулась. Для меня это, конечно, не худший вариант: игра занимает много сил, а сейчас я могу заняться вольным творчеством - может, что напишу? Грустно, что так получилось с первым же (боюсь, и последним) проектом на сайте - не красиво как-то. Но, думаю, в глазах тех, кто меня знает, этот пустяк не перевесит впечатления от прошлых игр. Тему я закрываю (или что там с ней принято делать?) - но мысленно с вами, всё такое. Если вдруг у кого возникнет инициатива провести стратегический проект - звоните, пишите, шлите посылки.
  8. Их, так то, можно будет потом и отредактировать - напоминаю - так что ждёшь напрасно, Стас) Уж черновой то вариант можно и выложить.
  9. Бреговийская республика (Графства) P.S. ...И, в конечном итоге, я выложил 0-й ход без художки. Впрочем, как я уже кому-то говорил, на этом этапе ходы можно будет редактировать до самого последнего момента, подбирая более выгодную комбинацию зданий или войск. И, опять же, добавлять литературные отрывки, картинки и тому прочее. В 0-й ход я предлагаю добавлять и квенты (в полном объёме), а их более краткие варианты (строк на 10, с кратким содержанием самого важного - формы правления, имени лидера, столицы, официального вероисповедания и перечисления городов) выложить в шапке. Шестого игрока я так и не дождался... ну, значит центральный материк станет раза в полтора меньше - уберу оттуда 3 поселения.
  10. Всем привет! Простите, что к вам обращаюсь - у нас тяжёлая ситуация... На днях стартует мой первый на этом сайте проект (стратегическая форумная игра) - но так получилось, что один игрок (Макс, ну сколько мо-ожно?), сославшись на некие проблемы и вытекающую из этого нехватку времени, ссыпался из числа участников (штоб у тебя... всё разрешилось). Я ничего не имею против нечётных чисел, но шесть, а не пять, участников как-то гармоничнее смотрятся на карте, специально, блин, сделанной под шесть участников. Да-да, карта, правила - вся та ерунда, которая требовалась для игры, готова и начищена до блеска. Сейчас идут последние деньки - игроки ждут от меня "образцового хода". Но время есть! Да, оно есть - и счастливчик, который заинтересуется участием в этом безобразии, ещё может запрыгнуть на подножку уходящего поезда. P.S. Место на карте уже сменить нельзя, увы, зато с идеей концепции мы точно поможем. Игроки у нас подобрались пацифистичные, так что бояться "оказаться лишним" не нужно - игра ведётся ради интересного отыгрыша сеттинга... и тотальной войны дружеского соперничества) Заинтересовавшимся стучаться вот сюда!
  11. Будет. По 20000 за каждое здание и 20000 д.е. за невостребованные 10000 д.е. содержания войск.
  12. Игра, преемницей которой (правда, в довольно малой степени) является нынешний проект. Сеттинг совершенно другой, более фэнтезийный, но пересечения имеются. Первая игра, которую я начал оформлять так, как оформил эту - с картинками и правилами, предусматривающими 100% игровых ситуаций. Там же в подразделе есть ещё 2 моих игры, но для понимания хватит и этих двух.
  13. Тю... на этот случай я мог бы просто показать тебе одну из прошлых игры. Увидишь, и что обычно в постах пишут, и как оформляют, и тому прочее.
  14. Там нет ничего сложного - но почему бы и нет. Тем более в 0-м ходу можно будет сто раз всё исправить.
  15. Исправил карту; чуть изменил пункт Алхимия - Зелья ("Мёд Нибеля" теперь сокращает урон на 200, а не блокирует - а то это относительно дешёвый способ свести на нет сильнейшие отряды игры - заплатить 10000 за 5 раундов боя не так жалко, если бой решающий). И, наконец, сделал 0-й ход! Между прочим, я предлагаю сделать ваши посты в 0-м ходу хранилищем "важной информации" о фракциях. Например, если позднее в тёмном переулке на вас совершит нападение ваша муза, и вы сочините что-нибудь типа выдержки из "билля о правах", славной истории полка гвардии, истории образования города, гильдии, описание какого-нибудь договора или войны родом из прошлых десятилетий - гимн, в конце концов, это можно будет положить здесь, бережно упаковав в спойлер. Квенты, по желанию, можно разместить здесь или в шапке темы.
  16. 0-й ход Мир возник не вчера. Поэтому страны участников входят в период игровых действий не с пустыми карманами. У вас будет возможность самостоятельно, исходя из своих планов, предпочтений, видов на дальнейшую игру выбрать себе войска и инфраструктуру в соответствии со следующими условиями: 1. Войска и флот (из числа базовых), общим содержанием не больше 10000 д.е. Пример: это могут быть, скажем 4 полка пехоты и 1 фрегат (5 х 2000 д.е. в ход). 1.1. Только не забудьте указать, где и какие войска размещаются! 1.2. И ещё, если не лень, придумайте для них какие-то обозначения. 2. Каждый игрок может выбрать себе 2 сооружения (любых) - разумеется, тоже с указанием городов размещения. Сырьевые только поверх месторождений, верфи - только в прибрежных городах, остальное - где угодно. Кстати, содержание военных зданий (если берёте их) не входит в 10000 д.е. 3. Заклинателям: если среди стартовых зданий берёте поместья, можете выбрать и заклинателей (не больше, чем поместий), в обход лимита в 10000 д.е. О казне: 1-й ход, когда он наступит, вы встретите с казной, рассчитанной из простой формулы: доход (налоги) - расход (содержание войск) = бюджет. Конечно, доход - не одни только налоги, да и траты жалованием солдатам и расходами на боеприпасы не ограничиваются, но эти пункты основные. Кроме этого, в ходах я буду указывать уровень престижа. Как подсчитывается, можно увидеть в правилах (см. Разное - Престиж).
  17. Пока длятся невоенные ходы, как я уже говорил - покидать территорию стран нельзя. А захватывать земли можно, только строя там здания. Так что да, просто проходить можно - если говорить о колониях вообще.
  18. Не самой, Потай) Оставлю, как есть, т.к. если произойдёт одновременная высадка десантов двух стран в колонии, невозможность определиться с выбором невоенным путём кажется мне ненатуральной. Карта готова (я правильно понял - города поменять местами, но кофе оставить там же?), начало будет сегодня.
  19. Лучше либо всем одинаково, либо дозорки туда, где порт. Потому что в противном случае гарнизон просто не сможет атаковать корабли (да и летающие цели) - а хоть какая-то дистанционная атака у них быть должна.
  20. Скорее уничтожили - всех до последнего! Потай, поменяю. Так что, какие идеи насчёт гарнизонов нативов? Может, всем просто дать Дозорные башни?
  21. Нет, у тебя кофе и кристаллы - нефть находится южнее, её ещё нужно "прихватизировать". Лучше бы взял Единого из прошлой игры - что никак не отменяет культ твоего тёмного джинна, покровительствующего магам. Всё таки, джинну далеко до кандидата во боги. Я тут занялся созданием Атласа - так, во общем-то, третьестепенная задача, но для удобства и красоты может пригодиться: с описанием островов, названиями морей, архипелагов и т.п. Будет кое-что и о нативах (чисто отыгрышно). Если есть желающие помочь - присоединяйтесь, поделим зоны ответственности. Названия, впрочем, я лучше сам придумаю.
  22. Завтра чуть переделаю карту - в Сагайбо будет "произрастать" кофе, а в Юйшэне - пища.
  23. Ну, значит, чтиво тебе обеспечено)) Тем лучше, что 0-й ход стартует не сегодня.
  24. Адмирал, и правила, и карта уже давно (ну, карте не так давно) есть в шапке. Игротемы. Собственно игра будет проходить именно там. Правила сразу разбиты на 8 блоков.
  25. С тальварским горьким табачком? Кстати, карту обновил. Можно было с чистой совестью стартовать игру сегодня. Но давайте уже проясним вопрос с нативами, да и карту надо дать рассмотреть - может, вопросы возникнут, просьбы там...
×
×
  • Создать...