Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Стас Воробьёв

Посетители
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Стас Воробьёв

  1. Ну, выложил нулёвку, жду оставшихся.
  2. Стас Воробьёв

    Пламя и картечь: Великий смог

    Талийский союз Квента фракции
  3. *терпеливо ждёт чужих нулевых постов прежде чем начинать со своим*
  4. Хорошо. *затягивается трубочкой*
  5. Хм. Я так понимаю, колонизировать поселения в мирный период ещё нельзя?
  6. Всё-таки нашёл силы посмотреть, что из этого выходит, и... Выходит забавная штука - с этим нововведением всего за 20к д.е. и шесть ходов фракция получает на руки достойный ответ талийским рухам. Смотри. Четыре аэростата в бою против одной рухи сводят его в ничью: 200\800 - 200\500 150\600 - 200\300 100\400 - 200\150 50\200 - 200\50 - и идёт взаимное уничтожение. При этом руха не даёт плюсов артиллерии, и аэростаты можно отправлять в запас. То есть, по сути, руха на карте превращается в знак "потратьте двадцать тысяч на вот эту вот теху и держите четыре аэростата", что в общем-то приятно - минус 20к-36к единовременно и минус 4к дохода у всех боящихся рух фракций это не хухры-мухры - но при этом это порождает неожиданный упор на милитаристскую политику. Потому что рухи полезны именно как палка-пугалка. И ещё аэростаты стоят как гули Потая, которых ты забраковал по этой графе.
  7. Пока что - только в голове. Интересного материала с талийцами у меня несколько больше, чем было с ЮАРом, конечно. Но его ещё б перевести в текст.
  8. Я пока жду карту. Механ обсуждать сил нет, давайте играть уже.
  9. Собственно, потому обычно я их высылаю в ЛС мастеру... И ну что ты! Лень - это прекрасно! Предлагаешь оборонительный союз под такой сценарий? Криадана позовём? Он тоже не механист.
  10. Для более низких каст - разумеется. Я подозреваю что у таль-масхов или там таль-таров они именно такие, и были основаны всякими полукровками и бастардами. Но первыми себе это название присвоили именно снобистые дуэлянты. У таль-атуров это именно местная политическая оппозиция. Они расшаривают исторические прецеденты, распространяют информацию, строят препоны властям - но с преступностью имеют мало общего. Иша-Шахар не просто так их столица - все живущие там князья еще и спонсоры сабельщиков, и весьма хорошо их содержат. В общем, можно считать, что это эдакие демократы при аргуру-республиканцах. Про пакгаузы в принципе не разбирался еще, между переписыванием квенты и реальными делами нет времени еще и про это думать.
  11. Квента, версия 3.0, собственно
  12. Ну, придётся описать религию не так схематично. Посмотрю что можно сделать с этим так, чтобы квента не разбухла в полтора раза.
  13. И, видимо, мне нужно доработать квенту... Хм... Момент.
  14. Заспавню вторую волну бродячих жуликов и караванщиков. Первая - египетская. Вторая - талийские беженцы... НО подозрительно любопытные и вороватые для беженцев!
  15. *единственный Укротитель в игре вылезает из реала* Что-что-что?! Если для полезности юнита относительно тех же бронеходов необходимо строить отдельное здание и +4к денег, то в балансировке нужно учитывать ещё и эти здание и 4к денег. Ха-ха. Пока не появятся крейсера. ВОТ кто умеет блокировать все морские перемещения. *агрессивно засылает цыган в Европу*
  16. Предлагаю тупой вариант, уже ранее рассматривавшийся, но не оформленный - "спец-здание", фактически, удваивающее количество городского ресурса (в том числе с возможностью экспортировать излишки) и доступное только при вложении дивидендов союзного представителя соответствующего "течения". Или своих, разумеется. Скажем: - уголь - помогают собирать механисты (навороченные копательные машины) - провиант - помогают собирать маги (точный контроль за погодой и урожаем) - руда - помогают собирать укротители (не устающие гастарбайтеры) - нефть - помогают собирать алхимики (сверхъестественная переработка) - про особые ресурсы - кристаллы и кофе - решай сам, либо все, либо никто. Причём про кофе я бы сказал "никто", а про кристаллы - "все". Про ж\д, в принципе, хороший вариант для здания... Возможность перебрасывать отряды с одного конца материка на другой - ОЧЕНЬ неплохая штука. Почему нельзя и её тоже добавить? И антуражно очень.
  17. А? А их было пять? Я пока только плащи-хамелеоны и колючий доспех видел.
  18. *заглядывает в тред* *поправляет тюрбан* Я ничего такого сам не говорил - только соединил предложения из предыдущего поста мессира Кукова, по международной дружбе. Может, ввело в заблуждение обсуждение позже про "экономические" воздействия течений, но там именно в контексте этого обсуждаемого возможного нововведения я говорил о том, что укротители пасуют, а на всех остальных варианты придумываются легко. Уже не первый раз когда ты реагируешь на чужой пост и почему-то путаешь с автором меня. Если мне память не изменяет, ты и с Элесаром меня перепутал ранее, когда он хотел африканцев, а я только высказал вариант взять ацтеков. Хм, да я и без магии Иллюзий нехило так мимикрирую... Это плюс, и он учтён. Уж замечания Потая я без внимания не оставляю Да, варианты из поста мне вполне понравились. И да, я принимаю что рухи будут без оснастки. А что от меня нужно?
  19. Ну, для меня экономика и механ - дело десятое, хочется в первую очередь мир "видеть", и понимать, что ни одно из глобальных течений не выпадает в аутсайдеры.
  20. А чем эти гастарбайтеры лучше того, что могут предоставить маги, алхимики и механисты? Разве что тем, что за счёт своей магической природы кушать меньше просят и меньше же устают. И всё равно - очень странное положение для эдакого майара. Кто будет впрягать в плуг Балрога, гордого офицера армии Моргота? Ну, возможно, можно создавать гильдии специалистов, способных договариваться с местными духами - допустим, теми же драконами - чтобы минимизировать от них ущерб (ну ладно, можешь тырить одну принцессу и пару мешком злата в поколение, но регулярную армию не порть) или даже получать взаимовыгоды (долю чужеземных принцесс и злата в госказну! и в случае вторжения выступай на нашей стороне) - и это уже куда полезнее. Да, духов можно подавлять излучателями механистов, или отстреливать, или ещё как-нибудь. Но не проще ли освоить МаГиЮ дРуЖбЫ?
  21. Пф, ну магам-то как раз понятно - магические воздействия на среду! Чудотворные лекарства! Фантастический контроль над погодой! Тушить пожары, отгонять эпидемии, улучшать посевы - это всё в силе магов. Да, это могут и механисты, но что дешевле - закупиться техникой и всем необходимым для этого или выучить одного мага? Вот, возьмем, скажем, твои школы - Огонь, Иллюзии и Вода. Огонь может помогать, и очень серьёзно, с колонизацией холодных регионов. Растопить в многолетной мерзлоте "ямку", чтобы в ней устроить укрытую от холодных ветров станцию? Или, например, борьба с пожарами - надеюсь, маги огня могут так же забирать огонь, как и давать? Иллюзии - улучшенный контроль над народом, агитация, пропаганда... Ну, и "голограммы" да "фейерверки" на крупных праздниках. Кстати, "фейерверки" и магам Огня можно приплести. Вода - ну тут всё предельно очевидно, контроль над погодой, регулирование осадков. В совокупности с магами Огня и Воздуха - вообще полный контроль над круговоротом воды в отдельно взятом регионе. Фантастические возможности, которые механистам и алхимикам могут только сниться.
  22. Аргх, так это была провокация, чтобы я ЕЩЁ раз тебе написал стену текста! Вот хитрец! Тогда встаёт вопрос - как они смогли удерживать власть при восьми Султанах, и ни один из них ещё их не "отпустил" от службы. Как минимум в первые четыре "срока"... Ведь там чуть подозрение в шпионаже или конфликте интересов, которое маги Иллюзии могли бы легко навеять - и всё, риск попасть в опалу. Ну механисты, алхимики и маги понятно как могут "приносить общую пользу". А укротители? Они ни железную дорогу, ни превращающий свинец в золото котёл, ни меняющую погоду для улучшения урожая гильдию устроить не могут.
  23. Да, я тут посмотрел... может быть, стоит несколько пересмотреть бонусы у алхимиков? Уж больно их фракция, которая имеет все плюшки и с той, и с той стороны да еще финансовый бонус выглядит явно имбалансным.  Соединил!
×
×
  • Создать...