Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Sinaherib

Посетители
  • Публикаций

    286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sinaherib

  1. Sinaherib

    Ваши персонажи

    Золотой дварф. Паладин - Клятва Древних.
  2. Извините, если на этот вопрос уже отвечали ранее, но я ответа пока нигде не нашел. Насчёт Пути Эона и
  3. Наткнулся на такой вот арт кицуны, и не мог не поделиться, хотя он и не совсем каноничен (у персонажа есть волосы). Но для лисы-Азаты он подходит просто здорово (думаю, поймёте почему)
  4. Есть мод "Visual Adjustments 2" на GitHub. С его помощью можно и портреты спутникам менять, и вообще их внешность как угодно переделать (при желании хоть другую расу им дать)
  5. Зато будет эпично и оригинально! Илуватар посмотрит на это дело, скажет "Ну нафиг!" и быстренько затопит Нуменор.
  6. Та же проблема с бантерами во время отдыха - не срабатывают.
  7. Видимо, чтобы всегда можно было сказать "Смотрите, у нас всё по книге! Дракон тот же самый!" Поэтому формально у нас Ранд-Дракон, а де-факто мир будут спасать Эгвейн Сью и Найнив Сью. Не зря же они его в закат отправили, теперь можно долго его не возвращать, и сосредоточиться на истинных главных героях.
  8. Так если бы ему дали уничтожить ту армию троллоков (повторюсь, как и было в книге), это и было бы отличной демонстрацией его "солнечной" мощи. Но сценаристы всё перелопатили и отдали его "момент славы" Эгвейн и Найнив. В результате новых зрителей Дракон не впечатлил, а у фанатов книг - новый повод для недовольства. И на бюджет это решение не списать.
  9. Создатели не ищут лёгких путей... А Лойала
  10. Кстати о Лойале - это ведь ходячая энциклопедия, идеальный персонаж для раскрытия лора. Он запросто мог рассказать деревенщине-Ранду (а вместе с ним и зрителю) ряд важных вещей о мире, Драконе, Тёмном и т. д. В этих беседах заодно и сам Ранд мог бы больше раскрыться как персонаж.
  11. То есть, это из-за скудного бюджета они превратили Лорда Агельмара в самовлюблённого идиота?)) А если бы вместо страдающего Степпина нам показали больше сцен с Рандом в декорациях того же Тар Валона - это бы сильно раздуло бюджет?)) А если бы в финале троллоков уничтожили не Эгвейн с Найнив, а Ранд, как в книге?)) Тоже бюджет не позволил?)) Конечно, ограниченный бюджет/хронометраж оказали большое влияние на итоговый результат, но, скажем так, далеко не все сценарные изменения можно на него списать.
  12. В случае Колеса, а бы ещё отметил, что тут имеет место "количество, переходящее в качество". То есть, количество изменений с каждой серией становится всё больше и больше, и попутно растёт число фанатов, которые с какого-то момента уже начинают конкретно плеваться. 8 серия в этом смысла весьма показательна, даже в англоязычной аудитории много комментов по типу "я сериал до сих пор поддерживал, но вот это уже перебор!"
  13. Насколько я помню, он(а) всё-равно напрявлял(а) Саидин?
  14. Посмотрим, конечно, как они всё это вывернут (смотря, сколько сериал проживёт), но мне сцена не нравится как раз тем, что этого самого отчаяния и страха в ней не показано, а всё выглядит как раз тщеславием Льюса. Человек, не читавший книгу и не знакомый с лором, поймёт по ней, что Льюс Терин всё это затеял не просто ради "лучшего мира", а потому что миру и его дочери грозит нечто страшное? В общем, моё мнение - в их беседе надо было дать понять, что за кадром есть какая-то очень серьёзная причина, толкнувшая Дракона сделать то, что он сделал.
  15. И даже в разговоре ни слова о войне? Они могли бы хоть как-то дать понять, что в мире 3000 лет назад что-то было неладно, и Льюс Терин не просто так на этот риск пошёл. P.S. Добавить пару фраз типа: "Это единственный способ. Ты же понимаешь, что нам грозит, если я не пойду на этот риск?" и, пожалуйста, сразу ясно, что у Дракона есть серьёзная мотивация. А не то, что нам показали.
  16. Даже если так, мне слабо вериться, что Льюс Терин и Латра, обсуждая настолько рискованное действие, могли ни разу не обмолвиться ради чего оно делается. Выглядит это так, будто Льюс именно решил с бухты-барахты облагодетельствовать человечество, а не переломить ход почти проигранной войны. Либо они опять решили создать интригу там, где она не нужна.
  17. Ну, руины то как раз ни о чем не говорят - город мог быть разрушен уже в ходе Разлома Мира. И если Война Тени была, то Пааран Дизен в начале 8 серии никак не мог быть идиллическим. Из того, что нам показали в сериале, получается, что на момент разговора Льюса и Латры войны (ещё?) не было, иначе они не могли не упомянуть её/в городе были бы следы военного положения и т.д. Но нет - мы видим по сути утопию. Но следом за атакой Дракона на Шайол Гул по идее последовало загрязнение саидин и Разлом. Так когда же Война произошла в сериале? Если же они хотят сказать, что показанная в сериале беседа и правда произошла в разгар войны, то сделана эта сцена была абсолютно по-идиотски.
  18. Тогда показанный в 8-ой серии флэшбек будет выглядеть ещё тупее. Тамошний спокойный разговор под чаёк в антураже мирного, идиллического города как-то плохо стыкуется с многолетней мировой войной. Ладно, я понимаю, что рассуждать о следовании книге уже давно нет смысла, но я всё равно недоумеваю, неужели нельзя было хоть немного лучше использовать такой богатый исходный материал?
  19. Вот только им для этого придётся переписывать предысторию этой "чертовой дюжины" и как-то объяснять, что они всей компанией забыли в тот день в Шайол Гул, и чем они вообще были так страшны, если во флешбеке нам по сути показали спокойную утопию. Конечно, можно было просто оставить всё как в книге, но авторы же умнее Джордана... Надеяться на это вряд ли стоит, но по крайней мере на 8 серию негативных отзывов куда больше чем раньше, причем зачастую от людей, которых до этого всё устраивало.
  20. А они в сериале объясняли, кто такие Отрекшиеся? Потому что учитывая переписанную историю осквернения Силы, получается, что и Войны Силы перед этим не было, и тогда откуда в сериале взялась эти ребята.
  21. Ну, там это ещё можно было списать на "Айз Седай и сами уже не помнят, что на самом деле произошло 3000 лет назад бла-бла-бла". А теперь они это подтвердили реальным флэшбеком. Но да, ведь нужно было выставить Льюса Терина зазнавшимся дураком, которым ради лулзов погубил мир. P.S. Вообще, ощущение, что создатели ну очень не хотели оставлять Ранда-Дракона, но опасались, что это будет слишком уж наглым изменением. Поэтому формально оставили его Драконом, но всячески задвигают подальше, чтобы на первый план де-факто выдвинуть Эгвейн, Найнив, Морейн.
  22. Почитал отзывы на последнюю серию сезона
  23. Учитывая, что мир Колеса такой культурный микс даже в какой-то степени оправдан)) Я, кстати, недавно перечитал легенды, которые рассказывает Том Меррилин в книгах. А я ведь раньше и не замечал, сколько там отсылок и намёков А, ну да, это же индуизм, слегка напутал, извиняюсь. Но так то, да, Джордан вдохновение брал много откуда, от различных концепций до имён и названий. Даже Короля Артура не забыл.
×
×
  • Создать...