Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

DAP

Посетители
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DAP

  1. Вообще то это те, кто знает историю не по-наслышке, не? Те, кто чувствовал эту "атмосферу" на себе и может поделиться своими впечатлениями с другими людьми. А потом те, с кем он поделился этими впечатлениями, видят на экранах какую-то адову дичь, соответствующую не историческим фактам, а "текущей социальной повестке", и испытывают естественное недоумение. Но вообще это вопрос образования. Человек образованный, и знакомый с историей, все эти детали, мешающие серьезно воспринимать происходящее на экране, сразу заметит, в отличии от человека, образование которого явно недостаточно. Что как бы намекает.
  2. Какое погружение может быть там, где танк "Тигр" изображает перекрашенный Т-55? Когда "фашисты" идут на пулеметы шеренгой по открытому полю с ПП в руках Поинтересуйся почему ветераны ВОВ так не любили все эти фильмы Опять двадцать пять. Не пытайся подменить понятие "погружение" понятием "сопереживание". Это разные вещи. Сопереживать героям компьютерной игры/художественного фильма/книги - это одно, а прочувствовать атмосферу соответствующего исторического периода - совершенно другое. Не, ну а вот нахрена они стали реплики менять? Важнее задач нет что ли?
  3. Категорически не согласен! Инсайды Сарто - вопрос локальный, мелкий и незначительный, в то время как вопрос "социальной справедливости" в компьютерных играх затрагивает всю индустрию в целом! Это серьезная проблема, достойная детального обсуждения!
  4. И как это опровергает сказанное мной? Да, в старых советских фильмах множество ошибок, да, в старых советских фильмах немецкая техника была на самом деле перекрашенная и облепленная картоном и досками советская техника, да, в старых советских фильмах фашисты бегали поголовно с ПП вместо винтовок и так далее и так далее. И, да, это мешает восприятию этих фильмов для тех, кто хоть немного разбирается в предмете. Только есть один нюанс: большинство этих ошибок (особенно с техникой) сделано исключительно по причине того, что для съемок фильма делать реальные образцы (хотя бы визуально) реальной немецкой техники, вооружения и снаряжения того периоды было слишком накладно. Что же до мелких ошибок... большинство из них сделаны просто по незнанию или по причине той же экономии. В то же время насаждение "социальной справедливости" в компьютерных играх ничем подобным не обусловлено. Так что опять мимо кассы и попытка подмены понятий.
  5. Вообще-то игры и предполагают наличие "погружения в игровой мир" А какое может быть погружение, если игра элементарно противоречит реальной истории? И, да, если бы разработчики и издатели сами не писали в рекламе что "игра воссоздает атмосферу настоящей Европы бла-бла-бла".. ну ты понял Какие условности, Карл? Ты не путай, пожалуйста, игровые механики и игровое окружение. Цвет кожи, пол, сексуальная ориентация не имеют никакого отношения к игровой механике. Если это, конечно, не Mass Effect Возьмем тот же Anthem. Вот зачем там, например, геи? Системы "отношений" в игре ведь все равно нет А в большинстве "исторических игр" и подавно. Там воссоздается атмосфера соответствующего исторического периода, в котором "социальной справедливости" не было в принципе. Какие тут, нафиг, условности? Это откровенное искажение исторических фактов в угоду какой-либо социальной группе современного общества. Вот тебе, например, цитата из описания BFV из ориджина: Ага. Только один нюанс. Достаточно просмотреть кинохронику и литературу, описывающую события тех дней, чтобы убедиться, что к истории BFV не имеет никакого отношения Вообще Писали бы сразу, что это альтернативная история - вопросов бы не было никаких. А так - это намеренное искажение исторических событий в угоду этой вашей "социальной справедливости".
  6. Ой, все. Давай вот не будем про "сложилось исторически" и прочие "социальные роли". Так сложилось биологически. И никто с этим ничего не сделает. Что же до моего замечания, так это касалось, в основном, тех игр, которые затрагивают разные периоды истории человечества, в которых принудительное насаждение diversity является натуральным бредом поехавших наркоманов. Вопросов к этим вашим фэнтези вообще нет, пихайте на здоровье своей "социальной справедливости". Но когда diversity пытаются пропихнуть в игры, например, про средневековую Европу... ну это уже просто стадия. При чем терминальная.
  7. Ага. Было бы только замечательно, если бы при этом никто не лез к разработчикам игр с требованиями добавить это свое diversity туда, где это не надо в принципе.
  8. Ну, я играл в "предыдущие МП". Для меня чисто боевка, все же, чуть-чуть, но шагнула вперед. Хотя да, кое-что и потеряла в пути. Но та же система укрытий, в общем-то, в играх с "открытым диким миром" обычно получается не очень. Так что ее отсутствие не критично. Скорее всего мы здесь просто имеем ситуацию "я его слепила из того что было". Ну то есть никто тупо не заморачивался, а просто на скорую руку запилили кривой костыль, да так и оставили. Что как бы говорит нам, что никто на игру человеко-часы больше не тратит. "Новый контент" просто лепят 3,5 землекопа из кусков старого.
  9. И за эти два месяца BioWare умудрились сделать игру только хуже Читать научись Речь о постоянных (и бесполезных, как выяснилось) балансовых правках и "УЛУЧШЕНИЯХ СИСТЕМЫ ЛУТА", которые по факту ни на что особо и не повлияли. Ну да, поправили выпадение белых вещичек на топ уровнях. А ТО ТАКАЯ ТРАГЕДИЯ ПРЯМ БЫЛА, МАМА ДОРОГАЯ, СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ! Андромеда вышла сразу говном. Ну просто потому, что в игре, по факту, на момент выхода по-настоящему готов был только пролог. Дальше был лютый трэш, ад, угар и содомия, слепленные непонятно кем под неизвестно какими веществами. В отличии от Андромеды в Anthem таки удался хотя бы сюжет и (ох уж это модное слово) "ворлдбилдинг". Да, (другое модное слово) "сторителлинг" получился не ахти какой, но глубина истории и логика мира вопросов не вызывали. Ну и вообще в Anthem великолепный геймплей. Сам по себе. Был. Сейчас его обвешали лютым хламом в попытке угодить всем-всем-всем и Винни Пуху в придачу. В итоге, ожидаемо, вышло говно. А когда резали титанов, я просто хохотал в голос и чуть было сразу не удалил игру. Спасибо, поржал Это для тебя игра не изменилась. А для тех, кто в нее играет с самого старта она довольно сильно изменилась. При чем для некоторых (таких как я) в худшую сторону. Ну даже просто потому, что вместо упора на сюжет и исследование мира (что, некогда, было визитной карточкой студии) BioWare пошли на поводу у долбанутых задротов-ноулайферов, которые дрочат в игру 24/7 на спидах. Я и сейчас считаю, что игра вышла вполне неплохой. С неплохой историей и великолепным миром. Ну и геймплеем, разумеется. Но когда игру принялись упрощать в угоду всяким спидраннерам, играющими только ради цифирь на экране, то это, по-началу, вызвало недоумение, а в итоге - отторжение.
  10. Я топил за Anthem, который был на старте. А сейчас я вижу, как с каждым патчем или обновлением игру превращают в черте что. Вместо расширения игровых механик они просто "дрочат цифры". Вместо добавления контента они "перекрашивают" уже имеющийся. Вместо улучшения и оптимизации они просто плодят новые баги. Добавь к этому откровенную демонстрацию абсолютной недееспособности разработчиков на каждом стриме и явное отсутствие у них хоть какого-нибудь плана развития игры. От такого у кого хочешь пригорит. Лично я уже просто не могу заставить себя запустить игру. Я уже почти месяц не играл. Вчера зашел глянуть что там изменилось после обновления. Хватило меня ровно на десять минут. Словил пару багов. Поглядел на содержимое ящиков. Поржал над кузницей, которая доступна прямо во время экспедиции. Глянул пустой "чат". Вышел.
  11. Прекращение стримов, прекращение поддержки, увольнения сотрудников...
  12. Переводя на русский: "Ничего нет, поэтому говорить не о чем"
  13. Ну что? Как там Anthem поживает? Контент завезли? Баги поправили? А то чота тут почитал, что теперь и в форт заходить не надо, чтобы начать новую экспедицию. Нахер они тогда вообще форт делали? Ой, дебилы... ой, мудаки... Прощай сюжет, здравствуй тупая корейская гриндилка
  14. Ага. Такой, знаешь, внезапный праздник Ну то есть сидишь такой на работе, работаешь и вдруг раз! И понимаешь, что А ВЕДЬ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ И РАБОТАТЬ НЕ НАДО! Блин, тут кто-то еще верит в эту чушь с кабелями и праздниками?
  15. Ага. Ровно до тех пор, пока "толерантность и социальная справедливость" не начинает становиться решающим фактором при приеме на работу/увольнении разработчиков игр. Вместо профессиональных навыков, да. А потом мы вспоминаем истории про проблемы во взаимодействии в команде BioWare и о том, что у нас получилось вместо ME: Andromeda и Anthem... В данной конкретной игре лежит максимально далеко от логики и здравого смысла. Но это же мелочи, право слово.
  16. Надо быть отбитым наркоманом, чтобы посылать женщин нести караульную службу и, это уже ни-в-какие-рамки, "в поле" в условиях постапокалипсиса, при чем совершенно без СИБЗ Но вообще речь была не об этом, а о проблемах в разработке игр в принципе, особенно последних ААА проектов
  17. Ага Ну прям вранье А вообще это просто демонстрация общей картины в целом. Что у Ubisoft, что у BioWare, что у Bethesda... проблемы одни и те же. Что Anthem, что The Division 2, что Fallout 76.
  18. Отличная шутка, бро! Бесполезные скилы, бесполезные сеты, пустые маленькие Темные Зоны, убогий сюжет с убогим финальным роликом без единого слова с убогим детским фейерверком, толерантность и социальная справедливость в невиданных доселе масштабах, убогое PvP, неработающий античит, баги, глитчи...
  19. Кстати, возвращаясь к Anthem. Наглядно демонстрирует бездарность разработчиков чехарда с лутом. Становится уже просто очевидно, что по-факту уникального лута не так и много и это приходится усиленно скрывать, проводя постоянные манипуляции с алгоритмами выдачи.
  20. Нет тут никакого оскорбления. "Деградация" - это такой же обычный термин как и "упрощение". Это просто факт. Боевка в дивижен стала сильно проще. Все решает DPS. Бесполезные скилы, бесполезные сеты. Отсюда все эти "One-shot-sniper-build". Два слова. Dark. Souls. И бешеная популярность игры. Не все правки баланса одинаковы полезны. Особенно когда они валятся бесконечным потоком, постоянно меняя правила игры.
  21. Не было оно никогда хорошим. Просто потому, что Ubisoft не умеет в баланс. От слова вообще. А у нас тут еще и PRG-шутер с миллиардом параметров и комбинаций, при чем аж по трем веткам: урон, живучесть и сила навыка. И все это уравновесить для PvP Ubisoft в первой части просто не смогли. И во второй части тоже, кстати. Они тупо запилили нормализацию, которая тупо уравнивает все параметры игроков. И действительно: зачем заморачиваться с балансом и уравновешивать разнообразные сеты (давая игрокам возможность использовать разнообразные стили игры с разнообразными наборами оружия и снаряжения), когда можно тупо уравнять всех во всем? И если в первой части были хотя бы некоторые вменяемые навыки и спец.способности, за счет которых можно было разнообразить стиль игры, то во второй части не стало и их. Что как бы показательно. Игра тупо деградировала в плане боевки.
  22. В первую наиграно 1000+ часов. Вторую даже не стал брать. Поучаствовал в трех бета-тестах и понял, что игра шлак от начала и до конца. А вменяемого PvP в дивижене нет, не было и не будет никогда. Это просто факт. Когда два игрока, поливая друг друга из ПП кружатся друг вокруг друга на расстоянии 1.5 метра в течении минуты - это не PvP, это отстой. Собственно говоря, изначально было понятно, что делать PvP в игре, в которой все механики заточены под PvE - идиотская идея.
  23. Проблема не в этом. Проблема в том, что уже совершенно очевидно, что Anthem не выстрелил и не оправдал расчетов издателя. И в такой ситуации исход может быть только один: прекращение поддержки бесперспективного проекта. И отложенный стрим с разработчиками из-за, якобы, проблем с соединением (ну реально смешно уже), выглядит как попытка отсрочить неизбежное: то, что все окончательно поймут, что у BioWare, по-сути, для игры ничего нет. Я ведь не зря привел в пример Eternal Crusade. Ситуация повторяется один-в-один. Заверения и обещания разработчиков, задержки стримов, постоянные правки баланса, смешные мелкие обновления (которые по-сути являлись ни чем иным как простым повторным использованием уже существующего контента) и открытые вакансии (что как бы говорит нам о том, что работники, возможно, стали покидать компанию). Итогом стал отказ издателя от проекта и тихий уход ключевых сотрудников с полным прекращением поддержки.
  24. Я в ЭТО играю с самого старта. И, да, первое правило при покупке игры от Ubisoft: если ты нацелен на PvP - проходи мимо. Просто к слову, парочка занятных фактов про Ubisoft: 1. Ubisoft не умеет в PvP. 2. Ubisoft не умеет в сетевой код. Даже "мегапопулярная" Siege прекрасно демонстрирует эти два пункта во всей красе. Где-то я это уже видел. Ага. В Eternal Crusade. Сначала переносы стримов "по техническим причинам". Затем полный отказ от стримов. Затем смерть игры. Разработчики, кстати, тоже канадцы.
  25. Ориентация проекта не имеет значения. Он должен приносить прибыль. Издателю нужен доход, а для этого игра должна "выстрелить", заинтересовать широкую аудиторию и, что более важно, удержать ее до подхода новых обновлений, которые не за один день делаются, между прочим. И это явно не случай Anthem. При чем в игре нет платных DLC, практически нет предметов для продажи за "реал", а расходы только растут. Работникам, которые изобретают новый лут, нужно из чего-то платить. Художникам, программистам и уборщикам. А из чего, если доход получен только от продажи самой игры? Где-то видел опросы, в которых более половины респондентов ответили, что уже никогда не вернутся в Anthem. А это ведь потенциальные покупатели предметов в игровом магазине. При таких условиях издателю проще свернуть поддержку и начать новый проект. Тем более мы тут говорим о ЕА.
×
×
  • Создать...