Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

UndeadBrain

Посетители
  • Публикаций

    375
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент UndeadBrain

  1. UndeadBrain

    Divinity: Original Sin [серия]

    За сим хороним тактические амбиции зародыша.
  2. Зацен Awakening произошёл. У BioWare поразительная способность делать хорошие аддоны к "не очень" оригиналам.
  3. UndeadBrain

    Elemental: War of Magic

    Я купил. Я поиграл. Я пропатчил до 1.1 и сного поиграл. Я удалил. Я жду новый патч. Я, конечно, понимаю, что тактические бои (мать их так, я тебе вышибу мозги Уордел) здесь не важны, что лучшие идеи в представлении ресурсов и технологий отхватили Civilization и Master of Orion, что изучение "технологий" для дипломатии, поисков, магии вроде бы играют свою роль в геймплее, но игра - бессмысленный градостроительный симулятор с возможностью войнушки и прочими сомнительными забавами для которых зачем-то сделали древо технологий. Ну и баги, Искусственный Идиот и прочие тех.проблемы. Стыдно, если какой-то Artifactorium сотворил куда более интересный Eador.
  4. Вы сейчас про гейплей, а не про сюжет. А сюжет и геймплей - это две большие разницы. Их противоречие друг другу очень частое явление, тем более у BioWare и тем более в DA(1\2). Что есть "диалогичность"? В том, что слово оказывается есть я уже убедился. Это про геймплей-то? Я конечно знаю, что не про гейплей.
  5. UndeadBrain

    Впечатления

    Ну да. Очень показательный момент из DAO. В пустыне Коркарри (или как там его) три генлока стоят с луками на возвышенности. Можно обежать, а можно идти напролом. И если идти напролом, но остановиться перед возвышенностью так, чтобы нельзя было достать из луков, генлоки по одному с одной стороны (встать надо так) попрут на отряд. Охренеть возможности для тактики. А в DA2 всё предельно честно.
  6. UndeadBrain

    Впечатления

    Как будто в играх BioWare была тактика. DA2 этого просто никак не скрывает.
  7. UndeadBrain

    Впечатления

    Олдскул, не олдскул. Какая разница, лишь бы играть было интересно. Это самое большинство либо возносит до небес, либо опускает ниже плинтуса вместо нормального оценивания. Как игра линейки BioWare - хорошо, всё старое и знакомое. Узреть большую разницу между DA:O и DA2, ну, видимо уметь надо. Как игра вне ограничений ( по геймплею) - увольте.
  8. UndeadBrain

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Чем? DA:O оригинал, там больше унылых локаций.Ага. Что дальше? Может приведёте короткий список из "темы"? Мне кажется, что большая часть этих плюсов/минусов весьма надуманна.
  9. UndeadBrain

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Ну вообще-то может. Как раз из-за этого и может. Это же ускорило скучную игру. Отняли возможность собирать травки на каждый случай. Перемещаться между локациями ради сбора трав добавляет интерес? Урезали навыки, так они теперь все используются всегда (или почти всегда) и в равной степени (что в действительности ужоснах, ну да ладно). Прочие мелочи тоже выкинули чтобы игра была динамичней. Колесо с иконками заметно ускоряет решение и я бы даже сказал, что фразы СС в ДА:О недалеко ушли от "задания настроения" Хоук(-у). Сюжеты? На вкус и цвет, по мне так лучше DA2. Жалкий по качеству и количеству набор локаций? Лучше мало некачественный локаций, чем много некачественных локаций.=) Инвентарь у сопартийцев урезали ради той же атмосферы, которой в DA:O и не было. Другое дело, что в DA2 играть так же скучно, как и в DA:О, но только несколько быстрее. К тому же DA:О уже побыл франкенштейном от старого и нового. И видеть тоже самое в DA2 нет никакого желания.
  10. Помоему это всё-таки сценарный выверт, а не "РПГ". Игра не такая уж и "другая", нормальный список изменений для сиквела. Схалтурили с локациями - обидно, но свои 6-7 баллов вполне заслуживает (и да, она во многом лучше DA:O). Если бы не одно "но", которое самой игры мало касается.
  11. UndeadBrain

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Лучше Fable: TLC. Обе говно, но пусть будет DA:O. Он тогда ещё не успел достать.
  12. UndeadBrain

    Злюсь на BioWare за...

    За кочующие из игры в игру: - посредственную архитектуру и наполнение локаций. А какой у них город\деревня получается - кусок свободного пространства окружённый сплошной стеной домов. А какие подземелья... - "тактические" бои. Потрясающее развитие идей Diablo под названием "просто добавь чуть больше клавиатуры". - заготовки персонажей. Стервы и зайки, философствующие воины и нытики, чудаковатые гении и умудрённые люди пенсионного возраста - вас много, но вы все такие похожие, родные. - любовные романы, которым стало уделяться непростительно много внимания. - жертвы логикой ради сиюминутного впечатления от сюжета. За использование Кзара один единственный раз (и как следствие неразвившегося в дальнейшем прототипа). А какой персонаж мог бы получиться в том же DA. За убывание игрового элемента в их играх.
  13. UndeadBrain

    Впечатления

    BioWare и EA не одобряют перк "критическое мышление" когда вы подходите к Dragon Age (I или II без разницы). Это про сценарий(полностью пока не знаком). Зато упор на эмоциональное восприятие, что прекрасно, так как получаем удовольствие во время игры. Первая игра BioWare где я играю не на nightmare и этому подобным просто потому, что - лень. И не интересно. На такую реализацию тактических боёв ещё с BG насмотрелись, прерываясь на JE, не говоря о гуманитарной помощи со стороны Obsidian\Black Isle\Gas Powered Games\Blizzard и т.д. И это хорошо, ведь привычно же. Диалоговая система удобна, если не хочеться заводить роман с кем-либо, быть добрым и заботливым или честным и адекватным. Из минусов: игра посвящена кишкам. Хорошая игра.
  14. В некоторых аспектах (почти всех представленных в демке) вторая часть определённо лучше, но понравились только реплики в диалогах. Исправили тормознутость участников боя; телепорт за спину, конечно, мило и весело, но почему бы не сделать нормальный "поиск пути" - полезное нововведение и главное на всю игру. AI - мозгодробящий ужас, правда это проблема и первой части (в которой и скорости были другие). Ну, хотя бы не выпендривались лучниками на возвышенностях. Спасибо. Визуальное оформление - вкусовщина. Архитектура локации(пока одной, но ведь и так понятно):"Здравствуйте кишки, я уверен мы с вами встретимся ещё много-много раз." Колесо неизменно своему главному принципу:"Я не то имел ввиду." Как такое получается с тремя/двумя видами реплик за раз? Демка в общем понравилась. Настолько, что и оригинала не надо.
  15. Это была тактика? Ладно. Для BioWare сойдёт (и кучи других разрабов RPG). Анимация ведь не влияет на игровую механику (даже если она дурацкая), а открытое широкое пространство / узкий коридор, несодержащие каких-либо особенностей, важных для боя, обычное дело, также как и несущиеся в бой враги прямо на парализующую руну / любой другой вид ловушки. Увеличение динамики боя скорее плюс. Обычный интерфейс. Как раз тот самый, через который пытаются заставить игрока вжиться в игру не заморачиваясь на управлении. Только хилбар со стаминабар и манабар великоваты. Ну не видно иконок для менюшек персонажа, навыков и т.д. Эти иконки как-то влияют на геймплей? Вроде нет.
  16. Это точно не про первый NWN. А во второй части ими можно самолично управлять, не заставляя их стоять на месте. Она у каждого своя.
  17. UndeadBrain

    Might & Magic [серия]

    Вроде нет. Последнее что вышло - нечто под названием "M&M: Clash for heroes" для DS и Xbox, но (как это обычно бывает) от серии осталось только название. Короче, врядли юбики будут реанимировать серию геймплей. Когда то, через сайт, содержащий прохождения M&M вышел на фановский проект, но он тогда был версии 0.5 и смотреть там было особо нечего (можно было скачать). Разработка вроде с 2006 года. Если долго-долго ждать...
  18. UndeadBrain

    Гробнар / Grobnar

    Геймплей: барды - отстой. Личность: собсвенно доставил только в диалоге с Диккином (тем что его наличие в группе запускает скрипт этого диалога). Второй более менее прилично озвученный персонаж от кАкеллы.
  19. UndeadBrain

    Кара / Qara

    Гейплейно: нубский персонаж, и поэтому неинтересен. Личностно(WTF?): Столбик элаймента понизить до 0 и сделать неписей убиваемыми, тогда бы бегать с ней было бы весело (если ещё характер чуток подредактировать). Хаотик нейтрал из неё весьма паршивый, т.е. предсказуемый (а непрерывное желание жечь напалмом скорее склоняет её к ивелу). Ну и комментарии к происходящемку у неё, наверное, самые адекватные. Влияние такое влияние.
  20. Я бы поучавствовал, но правила просты и не ясно как вообще будут оцениваться работы.
  21. Captain Comic ещё на 486-ом. Или Balda.
  22. UndeadBrain

    Immortal

    Посмотрел. Вывод: наличие Аббата в любом сколь угодно отвратительном клипе, делает его (клип) смотрибельным и интересным. А чего это он без бородки?
×
×
  • Создать...