-
Публикаций
5 342 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
8
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент nikakbe
-
Это в первую очередь игра, и сюжет должен подаваться больше как в приключенческом романе, тащить за собой (что, кстати, плохо сочетается с открытым миром), а не как в историческом справочнике представлять из себя набор фигур и событий без четкой связи между собой. И это не философский труд, чтобы я над ним рефлексировала (было бы над чем), тем более, что излюбленный прием авторов этой игре - гэги и комедия положений (что плохо сочетается с "враги сожгли родную хату").
-
У этих от настроения, наверное. Но если они стоят без штанов, однозначно будут реплики в стиле "мы следим за тобой, ничтожество".
-
И, боже мой, как же это напрягает( В один момент ты в восторге и думаешь, что на черта ты придираешься, в другой момент ты пробиваешь фейспалмом лоб и думаешь, на черта тебе это всё. Я хз, что у меня с репой, но она у меня как улетела в потолок, так там и повисла, хоть я всех буду посылать "я твой мама труба шатал" (а я помню, как в первой игре она падала на любой чих). Или это баг, или это реально из-за постоянной продажи ношеных чепчиков заезжим немецким купчинам и волчей тухлятины корчмаркам, хз.
-
А к Анне не подкатывал после ее квеста с предложением во вне ее рабочее время? Хотя я эту фразу не выбирала, очень уж она для меня мерзкая. Помог девушке, и тут же требовать оплатить натурой, фе Тоже зависла в прохождении, хотя после свадьбы всё как заверте...
-
Вавра сказал 20, значит 20! Хотя двадцатилетний несовершеннолетний в реалиях тех лет с опекуном смотрится очень бредовенько, кх. В соревновании мечей, мерзких усишек и розовых кустов?)
-
А Бартош как же, раз у тебя путь самурая? В отношении Катерины моего Инджриха тоже лошадь в то самое место лягнула.
-
Который ещё и не требует особых усилий, чтобы его сделать. Мне это напоминает то, что в первой игре на мечах я затыкивала всех выпадом, здесь, видимо, когда таки возьму в руки меч, буду тыкать всем в шею этим ударом.
-
У Бергова вообще какое-то очень интересное окружение. Хотя камергера мне даже жалко.
-
Я вот не знаю, наскок на меня Дубравки показался мне внезапным, как июльский снег (или с ней таки ничего нет?) и не особо порадовал. А с романами у вархозов всегда было так себе. Да в тех сундуках тоже только подштанники и "файнове чепцы" лежат. У меня этих койфов с ношеными гамбезами уже на целый батальон хватит.
-
По квесту поиска собаки
-
Да, только в первой части она имела смысл, а во второй проще ворваться с ноги и крошануть всех в капусту. Помню, с какой радостью я во второй вынесла свой первый бандитский лагерь и подумала, что стелс будет моей игрой и в этот раз. Увы. Он слишком лёгок, потому уныл. И тратить на него время мне перестало нравится. Лучше с боевым кличем "Во имя славы!"
-
Я тут, походу, единственный адепт топора Инджрих Кровавая Секира. Но видеть длинные мечи в руках у разбойников мне не нравятся. Их в этой игре хорошо апнули.
-
Ага, я страниц 10 назад об этом писала.
-
На первой карте это практически единственные парни, лут с которых незазорно носить. Долго ходила, увешаная их крестиками. А их готичный чорный ваффенрок до сих пор таскаю (как мне рожу за него не бьют, я хз).
-
Я тебе могу рассказать свою историю успеха. Она проста - найди любой кольчужно-латный доспех)) Чтобы, по крайней мере, волки перестали быть тиранозаврами. А серебряного палаша мне на первое время хватало. Ага, особенно против волков) Да и против крестоносцев в квесте кузнеца тоже. Но так-то да, стелс тут лёгкий. И для него не нужен кинжал, можно просто делать круть-круть.
-
Там квест с кулачными боями, пожелание от Анюты опционально. Разумеется. У меня это просто из низменного козьего желания подрезать крылья парящему в мягких облаках романтики Мастарду @Mustard Seed'у
-
Да там вроде сильно разжеть скандал с этим гейроманом хотели, вот Вавра солому и на стелил. Но Птачек реально на 20 не тянет.
-
В репликах? В понимании этих реплик другими? Педагогическая поэма - это прекрасно. Но я после последнего забега в КСД2 поняла, что мелочей, на которые я закрывала глаза под первым печатлением, которое уже угасло, слишком много. Даже нет желания что-то идеализировать и себе придумывать. На первой карте: Дева Анна, дама бани. Но я до сих пор не пойму, баг это или фича - мне она зашила одежду только один раз. Или так и задумано, или у меня опять куда-то реплики пропали. Фехтовальщи Кот тренирует мечи. И я что-то совсем расклеилась и с памятью не дружу - дедуля Коряга тренирует или нет?
-
Это всё в прологе в диалогах вылазит, где можно варианты выбирать. Возможность такого небольшого арбузинга от Индро мне совсем не понравилась, ибо лично для меня она выставляла Птачека лузером. (стоит ли упоминать, что хвастовство, принижающее стоящего рядом с тобой пана это несколько не по-средневековому?)
-
Под спойлеры неплохо бы. Не все еще отыграли.
-
На первой, да. Последнее, что меня раздражало к кингмейкере, - это квесты на время Я вообще из тех, кто любит уйти в лес и собирать грибы. Но квесты на время меня начнут парить только в том случае, когда они идут нонстоп. И речь (для меня) относительно КСД идет не о принудительном тыкании игрока в главный сюжет или о грубом удержании его в определенных рамках (у нас всё-таки претензия на рпг), и даже не о гундеже собственно ГГ о необходимости поторопиться (хотя тоже вариант). А о мягких методах напоминания игроку о главном задании протагониста: побочными квестами, событиями/слухами или новыми персонажами. КСД же совершенно молчит о Птачеке и об их задании, не дает никаких напоминаний. Поэтому и возникает этот диссонанс. Мне кажется, это не игровая условность, это банальная непродуманность, а возможно даже и болт разработчиков. Как с детьми. Но я уже слишком многого хочу в данном случае, у игры есть другие более значимые проблемы. Ладненько, я немного спустила пар, посмотрим, что будет дальше.
-
Что ж, прекрасно. Потому что меня выбило не только болтание Индро в проруби, после того, как он впервые после расставания узнал, где Птачек, и на этом всё. Но и отсутствие влияние времени в квестах по типу поиска Павлены (я её очень долго искала, кх).
-
Могу сказать за себя, что такое меня выбивает даже в фентезийном сетинге, а в КСД, где в первой части были квесты, где ты если не успел, то опоздал, например, помочь с ранеными, мне это очень сильно режет глаза. Если бы игра могла предложить какие-то напоминания или варианты в связи с задержками, было бы очень неплохо. Например, хотя бы узнавать как там дела у условного Птачека или что-то подобное.
-
А про цель ГГ прямо чувствуется, что должна была быть альтернативная мотивация кроме мести, потому что игра шире первой части и действия протагониста нужно чем-то оправдывать. Даже на первой карте ощущалась пустота, потому что Индро не вспоминал после пролога ни о чем, только у тройки неписей про Птачека спросил. Но это я уже придираюсь. А никак( Я только сейчас после твоего осознала, что перепутала героев и карту. Мне Богуту пока только выдали.