Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

nikakbe

Посетители
  • Публикаций

    5 334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент nikakbe

  1. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Я не пойму, почему Костику приписывают фактическое управление, если игра не просто не показывает это даже намеками, а вообще намекает об обратном. Мы по всем делам бегаем к кому угодно, только не к нему. Неужто пауканам было сложно показать какой он работящий и мудрый начальник? Может, она управляет, может, манипулирует, может, сидит на пенсии. Мы этого не знаем. То, что секет в делах лучше наместника - однозначно. Хмммм... Потому что это не сексуально?
  2. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Не-а, там веревочка с портками и исподнем. Одна на всех. Дяде Пети придется обходится без вешалочки и чемоданчика в походных условиях. Ребята, кстати, в лагере таким стройным кружком стоят, будто построение каждый вечер репетируют.
  3. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Я-то думала, что это у Петруса поза такая странная, а оказывается ему просто где-то доспех жмет, судя по позе Курта Оо) Ну и накрахмаленый воротничок отпад, канешн))
  4. nikakbe

    Disco Elysium

    Почему-то мне стыдно перед ним не было - помятая морда ГГ уже все сказала о нем, что можно, а тактичный Ким как-то очень быстро начал за меня впрягаться. Не знаю, мне нравится вызывать его недоумение, разговаривая с дверьми, пялясь на белые стены и вдруг не с того не сего таская штанги. Мне даже было очень неловко, когда он спросил, почему ГГ не использовал свою странную технику допроса на Джойс Оо( Чем дальше по игре, тем больше я люблю из 24 своих "я" Концептуализм и Электрохимию. Само построение фраз несложное, но вот лексика тут обширная, очень часто используются шибко книжные или иностранные слова. Даже борщ имеется Оо)
  5. nikakbe

    GreedFall [серия]

    На Васяна-то? Мне показалось, что она на него как-то жалостливо глянула, когда ей ситуацию пояснили. Но так да, де Сарде он в оборот лихо берет. Сбегай туда, принеси это, помоги с тем. Потом оправданьки: я не сам сделал, мне помогли, но я думал, дорогой адмирал, что именно этого вы и хотели. Съехал.
  6. nikakbe

    GreedFall [серия]

    А с чего бы он его узнал? Он себя-то не помнит, когда его отдавали, а брат еще и младший. Он может и вообще не в курсе, что у него старший брат был. Но прописаться в каюте будет не против. В Васяне тоже что-то такое есть. Не подкармливайте мою буйную фантазию, он атолько-только начала утихать Х)
  7. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Че-то вид у компаньонки совсем унылый...) Хорошо Василий рот не открыл и не признался, а то от такого родственничка, походу, фик отделаешься, если в каюте пропишется...
  8. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Этих чумных докторов по всей старой Серене на каждом переулке. Там старый алхимик по квесту куда криповей смотрелся.
  9. nikakbe

    GreedFall [серия]

    А может, ничего она не скинула и ее вполне устраивает фактическое управление, в то время как шишки за неудачи полетят в случае чего на отпрыска. Тут много "если". Я вообще не пойму, почему большинство решило, что ей надо его травить, при том что она первая же и огребет от этого. Тем более, судя по всему большинство врачей в игре хикметцы (например, военврач)
  10. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Хитрые индусы по-любому посуточно барыжат) Да еще с надеждой, вдруг ГГ не вернется.
  11. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Блин, он же за вашим ГГ только ради этого и ходил. Практически) Весь местный колорит в бивнях мамонта в кабинете Курсильона. Всегда задавалась вопросом, на кой черт их там поставили. Только у инквизитора в квартирке чуть с фантазией в мебелировке подошли, моя Сардель аж обзавидовалась.
  12. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Я начинаю подозревать, что в мире Гридфола есть некая фракция Универсальных Строителей)) Чтоб не рушить единую картину мира... Представляю, как в ыдолжны были матерится по квесту Петруса, меня бегать до Леденца ночью и обратно было испытанием лингвистических способностей... Хотя... Хикметские закоулки меня бесили больше, благо там бегать меньше приходилось...
  13. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Ну разве только тем, что оба похожи на бульдожков, ибо оба далеко не яблочки наливные уже. Скорее, печеные. Но кто-то говорил, что для него Петюня похож. Ща глянула на Афру тоже такое себе. Актриса, похоже, имеет что-то индийское,а Афра больше на негро-арабчанку похожа.
  14. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Так даже в мультах делают. Но в данной игре большинство товарищей все же не похожа, и некоторые даже настолько, что шаблон рвет. Ибо я тоже привыкла к тому, что актеры если не выступают прототипами, то по крайней мере, имеют какое-то сходство. Хотя Сиора и Костян для меня похожи сильно, Курт - более или менее. подозреваю, это потому, что им уделяли больше времени, а не бегали с горящим задом ой-ой Афра/Васко не готовы, завтра релиз. О, кстати, я Афру не видела, надо посмотреть.
  15. nikakbe

    GreedFall [серия]

    А мне казалось, что у Петровича пермаментный ангст и вечная любовь к матушке ГГ. Эх, фанфикеры, фанфикеры, все бы вам покрутить да выкрутить Оо) Кто здесь говорил, что он на сварку лучше смотреть будет? Я пожалуй присоединюсь))
  16. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Ща за бабушку Корнелию прям обидно стало.Не всего лишь.И оргии имеются. А вам все раслененку и гуро подавай. У старушки другие слабости))
  17. nikakbe

    GreedFall [серия]

    И ножку на полный кувырок подымает)) Причем это все достаточно плавно и долго делается. Но красиво, да. Постоянно любуюсь. Помню, кто-то обвинял разрабов, что у белой женщины черный ребенок в излишней толерантности, кивая на маму и Джонаса. А ребеночек-то в папу пошел.
  18. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Предательство Моранж, это как отцовство Петруса. Слишком тривиально и по-индийски. К сценаристам пауканов можно придратся при желании, но вот банальностей они таки пытаются избежать. Эх, если не так... Мне "Рабыню Изауру" сильно папа Джонаса напомнил. Очень там морда лица метисизированная.
  19. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Хм... Первый раз его вижу. Ладненько, спасибо. Хоть теперь буду знать.
  20. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Я б испугалась )) Мне показалось, что по началу был какой-то условный ГГ в треуголке, а потом решили вставить разнополость. По ролику где Курт с кем-то дерется тоже создается впечатлдение, что измена должна была выглядеть как-то по-другому. При этом у них кто-то сидел и крысу анимировал, на сдачу, наверное. Хотякак же я люблю эту крысу в новосеренском порту! Всегда подхожу к ней, как мимо пробегаю, хлебушком покормить. Прикольно, я его как-то пропустила, что ли? Я слышала, что кто-то может за тебя в этом квесте впрячься, но так и не находила.
  21. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Там вообще иногда создается такое впечатление, что что-то прям кромсали и переделывали в сторону упрощения, ибо планов было громадье, но вдруг закончились деньги.
  22. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Да нормально. Ваша учительница наверняка очень строга)) Шепотом: но я часто говорю также)
  23. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Я бы тогда сказала, что это роман любовный Оо) Среднестатичтический бульварный роман может содержать что угодно и у него должен быть достаточно увлекательный сюжет, чтобы держать читателя, но он не глубок, не тонок и местами весьма условен с кучей допущений. Некоторые еще называют такие книги с подобным антуражем "вокзальным фентези". Вам не нравится слово бульварный? При всей моей любви к ГФ на хорошее художественное произведение с глубоким смыслом она не тянет. Равно как и по проработке сюжета. Многие персонажи сдлишком однобоки и утрированы (Дердре, Уллан) в угоду сюжету, фракции накиданы в общих чертах и т.п. Это мне. Я писала.
  24. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Я бы не стала глубину этих игр измерять в сравнении, если честно. Эндерал - очередная пафосная история про гибель мира. Гридфол - попытка дать некое приключение с аллюзиями на реальный мир и подведением моральных итогов. В отличие от Эндерала, я не воспринимаю ГФ как сказку, я в него верю вполне, он смог убедить меня в своей реальности. У них слишком разный сеттинг и направленность, чтобы сравнивать глубину проработки. Для эндерала я делаю скиждку за энтузиазм создателей, но чисто в техническом плане они вообще не сравнимы, @Sqrat уже хорошо написала. В принципе, пауки тоже энтузиасты. Столько лет не сдаваться и пытаться пилить 3-л РПГ практически за еду...
×
×
  • Создать...