Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Amata

Посетители
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Amata

  1. Луканис — пэсня просто. И да, есть что-то общее, причем не только недовыбитые эмоции. Н-не факт. Там another contract of ours, executed in 9:04 Dragon. Это может относиться и к конкретной семье, и к воронятнику в целом. А вот обращение Guildmaster... под гильдмастером, по-моему, подразумевается просто глава конкретной семьи, если они не отретконили то письмо из DA2. Если не отретконили, то совершенно непонятно, почему гильдмастеров там семь и почему употребляется словосочетание "гильдмастер Риальто" (если городов в Антиве технически восемь). Одна семья-Коготь все-таки держит один город? Тупо разрыв канвы, и разработчики сами не разобрались, что у них там к чему? Особенно если учитывать, что представление о восьмерке к моменту выхода WOT2 у разработчиков сформировалось совершенно точно. Вообще я склоняюсь к тому, чтобы написать авторессе рассказиков. :D Она явно очень круто покурила лор и вникла, видно, что ей было в кайф писать. А, в WOT2 говорится интересное: 1) As inept a grandmaster as she ultimately was, Isidora had ambition and took any contract she could. 2) Eoman took over as the head of House Arainai in 9:26 Dragon, eager to become a grandmaster by eliminating House Ferragani as Eighth Talon. То есть Эоман возглавляет семью, но при этом стремится стать грандмастером, а Исидора была грандмастером, пока Арайнаи не вылетели из восьмерки к демонам свинячьим. Грандмастер = глава семьи в восьмерке?
  2. Ну да, малолетняя коза такого напланирует — только бегай разгребай. :) Очень похоже на то. Тальесен вряд ли сильно старше, все же их купили в один год, и нет практического смысла тренировать вместе совсем разновозрастную мелочь — слишком велика фора для старших, и если десятилетка выпилит семилетку, это ничего не скажет о его потенциале. Хотя, подозреваю, дело не в потенциале — вопрос не в "выживают самые сильные", а тупо в психологической ломке.
  3. Да, и Эмиль тоже эльф. Viago was hardly Antiva’s only royal bastard. His father had taken many a mistress before and after his mother. To protect the line of succession, the illegitimate children were given a choice: live a life of luxury in exile or join the Crows. Viago was simply the only one who had chosen the latter. То есть практика распространенная, нынешний король тоже совершенно спокойно сдает своих бастардов Воронам (с их согласия, правда). Причем, тсзть, подрощенных, то есть стандартное обучалово, как стандартные компради, они явно не проходят. Сколько Ринне было в 9:16? Ну на сколько-то она постарше Зеврана... Ах да, Лера Валисти и Джули Арайнай были любовницами. Расстались из-за... скажем так, бизнеса, но Джули была обещана помощь в спихивании Неро с позиции Шестого Когтя. Демоны Тени, ничему, ну ничему этих Валисти жизнь не учит. :D
  4. Да, у меня такое же ощущение. Плюс отучил себя заглядывать вперед — день прошел, и слава Создателю. А между тем изначальные сведения о воронятнике остаются каноном, бене. “Do you know how the Crows began?” Emil asked. “Before the masks and the tattoos and the houses?” Teia thought back to her lessons as a girl. “They were monks—near Treviso? They poisoned a duke who was terrorizing their village.” He nodded approvingly. “They were a group of individuals who did what needed to be done to protect the Antivan people. Over the years, we lost sight of that. Now, it’s all about family. Blood. Instead of a claw working as one, we fight over scraps. Eventually, we’ll all starve.”
  5. В рассказе упоминается, что Джули вокруг сороковника, так что она старше Зева и, скорее всего, на тот момент была уже как минимум мастером. Это если учитывать, что анонимный автор письма из WoT2 оговаривается — мол, Зеврану явно не хватало честолюбия замахнуться на звание мастера (значит, в свои 23 плюс-минус он уже чисто технически имел на это право), а адекватный Ворон вряд ли станет отказываться от возможности апнуться, особенно эльфийка (а Джули эльфийка). Так что опять вопрос, насколько глубоко (сверху вниз, ай мин) эта инфа в итоге просочилась. Кстати, обратила внимание, что каких-то эльфов среди Когтей зовут вполне по-антивански: Джули, Боливар... Это городские эльфы, и в Антиве так принято? Эльфийка Тейя (Андаратейя), про которую упоминается, что она "выросла на улице", зовут непонятно — хорошие романские открытые слоги, но не звучит как итало-испанская реконструкция, да и начало подозрительно долийское. Тоже дочка беглой долийки?
  6. Я думаю, он вообще благополучно вылетел из восьмерки, учитывая, что и на 9:28 он там был на птичьих правах, став Восьмым Когтем только после слива Ринны. Поэтому и a long, bloody battle back. Дыа. Открытым текстом говорит где-то в диалогах, что ему ничего не будет, есличо. :) Плюс можно ему сказать после рассказа про Ринну, что тебя от всего этого тошнит, и он ответит — "О, вижу, яд наконец-то подействовал... шучу, шучу" (и влепит что-то типа минус десять как минимум).
  7. Виаго, кстати, спец по йадам и принимает "свою ежедневную дозу Поцелуя гадюки" — для иммунитету, тсзть. Так что накрылся один из самых сопливых и люто ООСных сюжетов англоязычного фэндома — "ГФ не находит средства от Зова, ГФ слышит Зов, Зевран юзает на нем/ней Поцелуй гадюки, в общем, все умерли". Стекло лучше беречь и не крошить почем зря, его и в каноне хватает. :)
  8. В общем, еще одно подтверждение, что рядовые воронятника — это мясо и что их даже по именам чужие семьи не знают. Это что-то говорит нам о принадлежности Игнасио, кстати? И это говорит нам о том, что бывший глава семьи Кантори (приаттаченный скрин — это ПОВ Тейи, которой в рассказе 28 лет) был не так давно кем-то выпилен, иначе дело имели бы с ней и она знала бы, что это был за чувак и что вообще случилось. И о том, что цель нашего мальчика — именно проредить совсем уж отмороженных неадекватов, а не угробить гильдию.
  9. Ну да, да, логично, это я не подумала. :) Хотя в любом случае живой Зевран = Зевран, подружившийся со Стражем/полюбивший Стража, то есть со вставшей на место головой... насколько это возможно. :D А уж что там в итоге со Стражем — опционально. Да, если он не считает свое дело сделанным и если от семьи технически одни ошметки и недоросли, то было бы логично. А что Вороны в DA4 будут, это теперь уже к бабке не ходи — иначе бы в книжке не поднималась бы тема воронятника аж в трех рассказах. Не для того же это все, чтобы просто удружить горстке фанов Антивы (хотя это было бы приятно канеш). :)
  10. Ага. Катерина там в концовке пишет письма "наследникам", а много ли там от семьи осталось по итогам... Особенно учитывая, что это в ранге Первого Когтя они купили восемнадцать компради в один год (потом-то вряд ли, в лорбуке подчеркивается, что это еще надо себе позволить, иначе бы не упоминалось, что у них тогда бабла куры не клевали: The house was flush with coin after the Three Brides contract, and the elven boy was one of eighteen compradi purchased that year). И учитывая, что они мрут как мухи... Так что да, может и объявиться. Вопрос в том, какую ветку считать "канонической", потому что Зев-в-романе валит с ГФ искать средство от Зова, и долго ли они будут шариться по карте, демоны их знают (а если не найдут, то привет, гейдеровский хэдканон *плачет*).
  11. Да-а-а-а! :D Антиванцы такие антиванцы.
  12. О-о, спасибо, покурю! СПГС — наше фсё.
  13. Да я не из-за ставок даже, а из-за того, как он выписан. :) Хорошо, трехмерно, но очень уж противный. Я за здоровое позерство! А Валисти мажор, я-сильный-мне-все-можно. Вот интересно, правильно ли я скурила, что есть вороньи семьи чисто гильдейские, поднявшиеся чисто на э-э профессиональной славе, а есть торговые (Валисти — семья торговых принцев Тревизо и одновременно воронья), где наследуется контроль за Воронами? Потому что теория "восемь Когтей — восемь городов" очевидно неверна, семьи-то периодически выпадают из восьмерки и поднимаются обратно. Вы тут до чего-нибудь докурились совместно?
  14. Конечно. Дело чести, дело принципа. Зев же антиванец до мозга костей. Поэтому вендетту ну никак нельзя пустить побоку. Валисти мразь первостатейная (заранее прошу прощения у поклонников... мало ли, всякое бывает). Ну и Эоман, если внимательно читать WoT2, между строк получается ну очень стремным чуваком. Хм, интересно, сколько лет Джули Арайнай из Eight Little Talons...
  15. Сейчас еще подумала про Зеврана: у него ведь даже вигилантство по сути вынужденное. Ну да, личная вендетта — это само собой, я и сама своей Кусландшей зарезала Хоу с нескрываемым удовольствием (кто же знал, что у него выродился такой чудесный Нат, который станет моим бро). Но все остальное — да, с одной стороны, хочется из принципа изменить гильдию (кстати, мой хэдканон вполне совпадает с изначальным лором — "Все лучшее в мире стоит на телах павших, называйте нас архитекторами"). А с другой — альтернатива-то какая? Всю оставшуюся жизнь бегать? Ну да, можно где-нибудь зашкериться со своей бесценной ГФ — но ведь это такая же клетка. Что угодно становится кошмаром, если знаешь, что это — навсегда. Он же был уверен, что он с Воронами до самой смерти (бесславной, конечно же, какой еще). А потом оказалось, что бывает и по-другому, что можно выбирать, куда идти, что делать, с кем дружить, кого, извините за страшное слово, любить. Если бы не Вороны, он бы мог податься куда угодно (со своей ГФ или сам по себе, если не в романе) — да хоть к этим (согласно новой книжке) ривейнских Lord of Fortune, охотникам за сокровищами. Моя Броска целиком и полностью "за". Я тут, кстати, недавно пересматривала тарантиновского Джанго, и у меня прямо челюсть отвисла: герой Вальца по всем повадкам (забалтывание насмерть, представление о морали, отсутствие боязни испачкать ручки...) готовый постаревший Зевран. :)
  16. "Ужастик" только в плане натурализма. :) Там два прикольных чувачка-Ворона (ПОВ вообще огнище) из Первого Когтя, семьи Делламорте, идут резать заказ в Тевинтере, причем не абы кого. Интересно тем, что это ПОВ реального Ворона-исполнителя: как он видит мир, какими глазами, как мыслит. Нет пока! :( Где-то 30% доступно в гуглобуксах, я в ночи все съела, что дали, но это очень, очень, очень мало.
  17. @Хола Да, я тоже за то, чтобы не зацикливаться на "тевинтерском следе" в убийстве королевы Мадригаль. А это, кстати, единственная книжка, до которой я не дошла, я же лор кусками жру и давлюсь, у меня DA-фэндомный стаж чутошный. :) Видоизменить да. Возглавить — сомневаюсь. Вот чисто лорно — это условно "плохая" и "нейтральная" концовки его арки, поданные в эпилоге DAO (к которому тоже надо относиться очень осторожно, знаем же). Но с "истинной" концовкой это у меня никак не бьется, вылезает ООС. Зевран удрал не от Воронов — он удрал из иерархической системы и от несвободы, от иллюзии выбора (этот заказ взять, или тот, или вон тот, в "Розовые губки" пойти вечером поразвлечься или в другой бордель?). Когда наше ГГ ему говорит — мол, выбирай сам, чо я-то? — он так трогательно начинает мямлить. "Я же никогда... в смысле, обычно такие вещи решаешь не сам..." Неужели он теперь добровольно от этого откажется? Разве что ради своей драгоценной Антивы. Но и то — он сам себе прекрасно отдает отчет, что руководитель он аховый, и это не его. А вот принять правильное моральное решение — это он запросто, он внизапне (с таким-то бэком) чувак этически продвинутый даже не по меркам сеттинга — по нашим современным меркам. И да, все лучшее про Зева уже сказано. У него просто теперь другая история — как, собственно, и у нашего(-ей) ГФ. Имеют право. :) А чисто харАктерно (не сюжетно) достроить его историю, как прямую, можно по двум точкам — концовка DAO и появление в DA2. Каким он там появляется (я не про картинку, а-а-а). :) А что до Гейдера, якобы забившего на Зеврана... Да нет же. :) Он за него обиделся. Больше всего это похоже на "не хотите — как хотите". Не оценили ширнармассы крутого трехмерного персонажа, в которого вложено до хрена сил и эмоций, — ну-и-ладно-не-больно-то-и-хотелось. А в Зеврана чувак вложил очень много эмоций, это видно. Уж точно не меньше, чем в Фенриса (к которому я тоже очень нежно), чья история — сплошной стеклозавод. Но ёлки, я поэтому и люблю DAO больше DA2 и уж тем более DAI, что мне скучновато, когда ангст на ангсте едет и ангстом погоняет. А людям почему-то кажется, что если персонаж рассказывает о себе через ха-ха, то все и хорошо, чего сопереживать-то? :)
  18. Благополучно скинула. :)
  19. Канеш. :) Только у тебя личка закрыта. Куда кинуть?
  20. В гуглобуксах есть предпросмотр, кусками. :) Очень бесяче читать. Читаешь, читаешь — и вдруг бульк. Ничего-о-о, мы подождё-о-ом. Могу в личку ссылку! Так, что я скурила. На момент пост-DAI Первый Коготь — Катерина Делламорте, огонь-бабка, даже огнище. Шестой Коготь — Боливар Неро, Седьмой — Андаратейя Кантори, Восьмой — Джули Арайнай (остались-таки ошметки, стало быть; оно и понятно, не всех же резать, наверняка были и договороспособные). Остальные на предыдущей странице, которой в предпросмотре, braska, НЕТ. :D
  21. Причем это из рассказика, в котором мы даже не заподозрили какой-то антиванский след, — The Wigmaker Job.
  22. Так-то да. Но когда речь о Зевране... :) Ворон он, как ни крути, бракованный со всех сторон, кроме э-э чисто технической. Ну и плюс он сам говорит: я любил хвастаться своими подвигами, и как убийца, и как любовник. Запросто мог что-нибудь ляпнуть, особенно по юности, когда он как только не косорезил. Так что тут я согласна с Ширрой. :) А еще заказы — они же не секрет, теоретически о том, что на кого-то был сделан заказ, знает как минимум семья, как максимум гильдия. То есть на какие-то миссии руководство посылает конкретных исполнителей ("Мне наконец, к моему удивлению, дали ужасно сложное задание, как я и просил..." — хотя с этой-то конкретной миссией все как раз непросто, да), а в основном, как мы знаем, на контракты потенциальные исполнители делают ставку. А вот палится ли исполнитель, выигравший э-э тендер... По-моему, очевидно, что это как-то не очень принято, да. И "не очень принято" распространяться о выполненных заказах — иначе не сохранялась бы тайна, кто на самом деле пришил все ту же кондесу Люпану. :)
  23. Хах, а ведь очень похоже! :D Опять же — если отбросить унылую версию "недосогласовали разрабы" (я вообще за то, чтобы прибегать к этой версии тогда и только тогда, когда нет достоверного или хотя бы прикольного объяснения в рамках мира). Да, очень чотенько укладывается. а вот про кондесу Люпану уже не проболтался. :D хотя могу представить, как чесался язык...
  24. WoT, да. А так оно, по всей видимости, и было. Слить Ринну — раз (= спихнуть Феррагани при помощи Валисти... интересно, какой, если они довольно скоро и довольно быстро — максимум за шесть лет, с 9:28 по 9:34 — сами свалятся на восьмое место в иерархии). Доломать пацанов — два (боевая единица с романтическими отношениями внутри подозрительна). Щелкнуть по носу зарвавшегося "эльфийского шлюхина сына, даже не дослужившегося до мастера" (ц) — три. И да, троицу натаскивал Эоман, это следует из записей Талава, которые цитирует автор письма из лорбука. Поэтому я так уверена, что Зев успел заколебать именно его, — каждый день маяча у кого-то перед глазами, заколебать легче легкого, особенно если ты это умеешь. :D По раскладу в троице я согласна, да. у Зеврана там явно взгляд снизу вверх, с обожанием, причем еще и как на профи. О да. :) Но к DAI он, похоже, знает в-с-е (и ценностями гильдейскими разжился, гг, у моей Хоук глаза на лоб полезли, когда я кодекс почитала про подаренный ей походя кинжальчик). И потом, не просто так же он зачистил свою семью, наверняка сунул длинный нос в бумаги. Если были те самые "записи Талава", почему бы не быть записям его последователей — не для развлечения же ГМ вел дневничок. Но у меня из головы не идет эта картинка про вежливый разговор бывшего ученика с бывшим мастером. :D Пойти написать, что ли... Но надо дождаться Tevinter Nights и убедиться, что хэдканонам ничего не угрожает. :)
×
×
  • Создать...