Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Slow Arrow

Посетители
  • Публикаций

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Slow Arrow

  1. Slow Arrow

    Гномы

    Да, в рассказе "Три дерева до полуночи". Патрик говорил, что намерение было сделать чем-то похожим на вартеррала, но меньшим по размерам, так же подчеркнул, что вероятно можно будет увидеть что-то подобное в игре либо книге).
  2. Slow Arrow

    Мерриль / Merrill

    Блудмаг, я никогда не говорил, что Мерриль что-то сплавляла. Мерриль пришлось заново восстанавливать элувиан из очищенного осколка. Она его форму восстановила из кусочка, то есть ей пришлось буквально заново выращивать с помощью магии из очищенного осколка другие совершенно новые и соединять их с помощью магии в единую конструкцию её нового элувиана. Раму же как я и говорил Мерриль нашла на Расколотой горе.
  3. Нет, игры + нет, если текущие состояние в Кипе, что тебе подходит, то не нужно.
  4. Slow Arrow

    Гномы

    Создай сотню/тысячу каменных/стальных големов и с помощью лириумного колодца преврати их в Рунных Големов (что могут пулятся молниями, исцелять и делать оружия огненными), а если откапать знания производства огненных сердец из Кэл Хирола (а он официально отвоеван при любом прохождении и за 10 лет могли и отрыть) и улучшить Рунных Големов в Рунных Инферно Големов то это вообще непобедимое войско будет)).
  5. Slow Arrow

    Гномы

    Какие еще взбесившиеся големы? Те что фиг знает сколько лет охраняли что-то и набросились на тех кто вторглись во владения, активировали ловушки и не имели с собой жезла?)
  6. Slow Arrow

    Гномы

    Каридин говорил, что он не был подчинен лишь из-за того что его ученики не смогли (банально не знали, не успели выучить у Каридина за 7 лет существовании Наковальни до её потери как их создавать знали только Каридин и научилась Бранка) создать контрольный жезл, и это все. Жезл позволяет големам быть гибкими и умными в решении определенных задач (дай команду охранять кого-то от кого-то он будет охранять, дай команду атаковать он будет атаковать дай команду нести он будет нести) жезл не пульт управления, а лишь активация и контроль голема от неисполнения приказов и убийства хозяина (если хозяин был с жезлом, то после этого голем отключается и стирается память, а так можно приказать вечно охранять что-то и пробуждать остальных големов) контрольный жезл и был задумкой Каридина големы были такими какими он их задумывал.
  7. Slow Arrow

    BioWare – End of an era

    Мне очень жаль, что Дарра ушел.
  8. Slow Arrow

    Маги

    Нет, кровь и красный лириум совершенно разные вещи)).
  9. Прекрасно вас понимаю, враги сложные в нём, но я проходил его на максимальной сложности с испытаниями).
  10. Slow Arrow

    Мерриль / Merrill

    Овладение сетью это несколько другое).
  11. Slow Arrow

    Гномы

    У Ниалла не было никакого факта касательно лириума, вы написали, что красный/синий лириум имеет разные воздействия, я вам и ответил, что говорил конкретно о том, что оба они сводят с ума). Хола, ваш оффтоп тут не уместен.
  12. Slow Arrow

    Гномы

    А при чем тут вообще Сэндал?)
  13. Он из рассказа "Работа мастера париков"). В нём нужно было спуститься на глубинные тропы).
  14. Временные члены отряда Инквизитора из DLC Нисхождения).
  15. Slow Arrow

    Гномы

    Да там некуда смотреть, буквально)). Даже для вас, Валеска должно быть очевидно, что на мозаике Джуна находится Наковальня, а не какая-то там купель как полагает Ниалл))).
  16. Slow Arrow

    Гномы

    Валеска, я сейчас конкретно говорю о том что любой лириум сводит с ума и это факт).
  17. Slow Arrow

    Гномы

    Големы в Первозданный тейг могли попасть за 1000 лет вместе с гномами, в конце концов его многие находили просто мало кто возвращался назад чтобы поведать, впрочем сам идол (советую вам внимательно посмотреть на сам эльфийский идол и найти кое-какие сходства) и ещё по поводу названия "Наковальня Пустоты", Андруил сошла с ума, надев "Доспехи Пустоты". Многие полагают, что она носила доспехи из красного лириума, поскольку он сводит с ума, но при этом не учитывают тот факт, что обычный лириум тоже сводит с ума. Если так, значит, лириум можно найти в Пустоте, и если да, то из чего была сделана Наковальня? Была ли броня Андруил экспериментом в том же духе?)).
  18. Slow Arrow

    Гномы

    Ниалл, взгляните на мозаику Джуна, возможно вы найдете для себя очередной спойлер, как с элувианом из Ферелдена))).
  19. Slow Arrow

    Гномы

    Ниалл, вы шутите?))
  20. Slow Arrow

    Гномы

    Нет, Наковальню создал не он)). Каридин в 940 году (во времена 1 Мора через 50 лет после создания Серых Стражей) на ней големов создал по "видениям предков" и он сам подтверждает, что когда-то были прототипы, так что Наковальня эльфийская времен Арлатана. На ней вообще нет никаких гномьих рун, что говорят о её вообще какой либо причастности к гномам. Да и лириумные жилы и не понятные древние фигни вокруг нее очень странно выглядят, не говоря о том что Наковальня в пещере находится и единственный проход туда прорублен, что говорит о том что её именно нашли-откопали во время 1 Мора и тевинтерцы поставили там ту магическую защиту с пуляющимися магией головами, нет никаких сведений, особенно от самого Каридина, что он её создал, он на ней 7 лет работал во времена 1 Мора (50 лет назад были созданы Серые Стражи) и получал "видения предков" и создал големов (название он дал) кои упоминались в легендах как сам Каридин указывал.
  21. Slow Arrow

    Гномы

    Наковальня была откопана гномами во время 1 Мора, через 50 лет после передачи эльфами знаний и создания Серых Стражей, она Джуна))).
  22. Slow Arrow

    Гномы

    Ниалл, столкновение Белена с Бранкой не было трагедией и потерей Наковальни, я более чем уверен, что Белен пошел на уступки, после того как устал осаждать крепость Бранки (как я вам уже говорил вопрос решаем) в отличие от штурма и закрытия ворот Орзаммара Ферелденцами))), который происходил через какое-то время после выбора Харроумонта с Наковальней в ДАО, гномы и так вымирающая раса, а война с наземниками забавлять вас должна не меньше))). Про штурм крепости Бранки, так же нет упоминаний). Я склонен верить, что два этих события вообще не было.
  23. Нет, я хочу чтобы он предложил свои услуги зачарователя в ДА4)).
  24. Slow Arrow

    Гномы

    Валеска, я вам уже отвечал. Король Валтор задействовал себя только ПОСЛЕ нескольких лет Каридинского производства големов, когда не было добровольцев из касты воинов гномов, невинных воинов, и многие гномы умирали в битвах, потому что големов не хватало. Вам в кодексе прямым текстом пишется СО ВРЕМЕНЕМ. Каридин предатель гномов и из-за его предательства погибло дофигище гномов и не-гномов, если бы не его откровенная тупость в середине 1 Мора то давно бы с порождениями тьмы справились бы, не было бы 4 моров и гномы не оставались бы с 2 тейгами и ничтожно малым населением в где-то какие-то 300-400 тысячами (которых уже меньше) по всему Тедасу. Валеска, вы почему то не думаете, что глубинные тропы и тейги надо не только от порождений тьмы и монстров отбить (потому что порождения тьмы и монстры всегда вернутся) но и удержать и обжить, а без големов дофигище гномов подохнет, будут убитыми от порождений тьмы и от болезней/скверны. Лучше пожертвовать сотней "кем угодно" чтоб сделать их големами, что будут крошить порождений тьмы чем напрасно подохнет тысяча невинных солдат))). Гномы это вам не порождения тьмы и не от маток берутся и их очень мало осталось)). Когда знали, что делает Наковальня дофигище было добровольцев, скажи гномам, что она делает и очередь (особенно от легионеров) выстроится чтоб добровольно стать големами и гномы сами тысячи бескастовых притащат, а многие бескастовые сами придут от нехорошей жизни. Все гномы хотят вернуть величие и уничтожить порождений тьмы, это то что гномам и надо.
  25. Slow Arrow

    Гномы

    Я считаю, что основная истина заключается в том, что порождения тьмы не нуждаются в пище, воде, живут тысячи лет, могут восстановить свои потерянные конечности и никогда не сдадутся, так как не заботятся не о чем кроме как убивать и заражать всё, что они видят, и никакие армии не могут пополнятся и жить так же, как армии порождений тьмы. Порождения тьмы обладают моровой магией, магией крови и не заботятся о демонах, так как демоны объединяются с ними, чтобы нести Мор. Блудманжик, поймите в войне вы не можете не приносить жертвы. И война с порождениями тьмы вечна, она не закончится в течение 1000 лет, она могла быть закончена в 1 Море, если бы Тедас имел большое количество големов, которые бы чистили глубинные тропы 24/7 без отдыха и т.д. В войнах Империй армии Королевства призывают простых людей (даже с применением силы, если необходимо, и казнят, если те попытаются бежать), чтобы они попытались защитить других людей как и свои собственные семьи, они умирали в битвах с порождениями тьмы, в большинстве случаев, даже если они выжили в битвах после того, как они были отравлены стрелой, мечом и магией, они умирали из-за заражений, некоторые оставались бесплодными и не могли родить детей. В особенности Серые Стражи призывают нанять многих с приминением силы во время Мора и казнить за то, что не выпили либо казнит их волшебное зелье, где 2 из 3, кто выпьет, все равно умрут, 1, максимум 2 из 3 выживают, из-за простого зелья, которое даст быть временно устойчивым к скверне. Но все Серые Стражи умрут через 1-30 лет, так как чем больше они убивают порождений тьмы и вступают в контакт со скверной, тем быстрее они умирают. Блудманжик, вы только представьте, что для того, чтобы иметь 1000 Серых Стражей в Андерфелсе, ему нужно убивать 2000-3000 каждые несколько десятилетий даже без Мора, потому что Серые Стражи не живут более 1-30 лет без экспериментов-жертв с магией крови. Вы только представьте, сколько тысяч рекрутов Серых Стражей умерли во времена 1 Мора от простого питья зелья и во время других Моров. Сколько Серых Стражей погибли в битвах с порождениями тьмы и были заменены другими тысячами, где тысячи даже не увидят порождений тьмы, потому что они умирают от зелья, и их смерть будет худшей и ужасной для их тел и душ. Но даже без Серых Стражей, гномов, приносящих в жертву тысячи своих воинов либо бескастовых легионеров мёртвых солдат-преступников, которые поклялись умереть в битвах с порождениями тьмы в вечных войнах, у них нет сопротивляемости, большинство из них умирают даже быстрее, чем Серые Стражи. Представьте сколько из них могло не умереть, если бы меньшее число можно было просто сделать големами, которые уменьшили бы все те смерти, которые не были бы необходимы. Миллионы будут жить и воспроизводить потомство, чтобы родить еще миллионы детей и внуков, в то время как у порождений тьмы гораздо меньше шансов на размножение и рост численности, благодаря армии големов. Големы живут тысячу лет, их зачарованная каменная или стальная броня очень толстая, чтобы её могли пробить мечи и стрелы порождений тьмы. Големам не нужен сон, пища, вода, воздух, медицинская помощь от ядов и заражений, они сильны, как 2 огра вместе (голему нужна одна рука, чтобы бросить большой камень, когда огру нужны 2 руки, и он делает это медленнее) и стоит не менее 10 хороших воинов в бою. Создав 1 гнома-голема - Тедас не только спасет +10 живых воинов, но и их детей и внуков, которые могли бы иметь эти воины, и не жертвовать собой в битвах на передовой и заражаться. Лучше принести в жертву 2000-3000 тысяч преступников и убийц, чтобы создать 2000-3000 големов, чем пытаться создать менее 1000 Серых Стражей из этих жертв, просто убивая их от питья зелий, и они все равно умрут через 1-30 лет. И будут еще и другие жертвы. 1000–2000–3000 големов были бы очень эффективны в битве и спасли бы гораздо больше, чем + 10–20–30 000 воинов, как детей, так и внуков, которым не нужно умирать. Самая большая армия големов, которая была у гномов во времена 1 Мора, составляла 126 големов Стального Легиона. И гномы теряют их всех, чтобы вернуть Наковальню после того, как 1 Мор закончился, потому что им нужно больше големов, чтобы защитить свои тейги и сражаться с ордами порождений тьмы. Они с Тевинтером оказались в настолько ужасном положении, что были вынуждены проводить опасные эксперименты в Амгарраке и потерпели неудачу.
×
×
  • Создать...