Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Winter Falcon

Посетители
  • Публикаций

    256
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Winter Falcon


  1. 11 минут назад, nikakbe сказал:

    Трагедия? Мм... Я б тогда за хаос точно поиграла. Даже в таком его убогом варианте.

    Вот да! Плюсую.

    Я люблю стекло, очень жду романа с Кассией. С Хейном лично мне не хватает какого-то такого момента (опционального), как у Алистера в ДАО: где он грудью закрывает гг от смерти и сам погибает геройской смертью. Вот это было бы вкусно.

    На Хаосе тоже можно было бы драмы нагнать. Но, увы...

    :react_leitenantnityo:

    5 минут назад, Shellty сказал:

    вон, Ольга в твиттере писала про его предрасположенность к слаанешитскому коррапту

    Тогда почему у него метка Тзинча? 🤔

    • Like 1

  2. Хотела бы я посмотреть на Хейнрикса, если бы разрабы реализовали механику физического коррапта от хаоса. Вот что бы он делал, когда из возлюбленной полезут тентакли?

    (Да и к остальным сопартам вопрос тоже относится. Кроме Маражайки. Ему с чемпионом хаоса норм)


  3. Только что, Shellty сказал:

    Справедливости ради, бедные рабочие из Подульев на большинстве миров понятия не имеют ни про какой хаос и ни про какую четверку.

    Из того, что я читала на вики, пришла к выводу что культы очень распространены в депрессивных районах. Оно и логично. Если жизнь беспросветна, то какая-нибудь забредшая ведьма, обещающая избавление, или местный внезапно пробудившийся псайкер вполне могут сойти за мессию и принести "мудрость" Четвёрки в массы.

    Возможно, люди даже не будут понимать, при чём тут Хаос. Но он будет. Товарищ Инквизитор не даст соврать.


  4. 12 минут назад, Эри сказал:

    Эм,  странно, но большинство жителей Империума живет даже не знаю. что они плохо живут и что их поймают и освежуют. Ну а вики особено в наших любят добавлять мрачняка.

    Скажем как  страшно было ли людям жить во времена викторанского капитализма, когда в любой момент на фабрике который ты работаешь мог взорваться паровой котел.

    Как бы, вспоминая рабочие и анархистские движения 19 века, всякие Парижские коммуны, социалистические революции и иже с ними - да, люди понимали, что живут плохо, что их пользуют и что с этим надо что-то делать :)

    В Вахе полноценной революции, понятное дело, не произойдёт: слишком большие расстояния между мирами, репрессивный аппарат силён, пропаганда, власть слилась воедино с религией и прочее. А к тем, кто пытается что-то сделать, сразу посылают маски-шоу (привет нашему Рогую).

    К кому ещё обратиться бедному несчастному рабочему из под-Улья? Правильно, к Четвёрке. Что не сильно-то лучше, но бедный рабочий просто хочет поесть жить немного веселее и не знает всех приколов Хаоса.

    А вот если бы у Империума были профсоюзы, бедный несчастный рабочий, возможно, работал бы не 12 часов в день, а 10 и получал бы не один трупный батончик, а два в день. И жизнь стала бы веселее, и Империум светлее, и Хаоса поменьше. 

    :pepega:

    Я это всё к чему. Остапа снова понесло. Пусть гримдарк остаётся гримдарком, за это мы его и любим. Но это не мешает лично мне иногда возмущаться нелогичностью чрезмерной жести, написанной только ради жести.


  5. 5 минут назад, Ligeia сказал:

    Не, ну если говорить серьезно, то приравнивать Империю к Хаосу - это все д ж слишком) Тут при всех упоротых нюансах Империума все ж не аксиома, и миры там разные, как Эри выше говорит. Я просто покекала над репрезентацией в игре. 

    Да я понимаю)

    Я временами вики про Империум и его фракции читаю - и тихо офигеваю от того, что за дичь там происходит.

    Скажем так: быть человеком даже на самом задрипанном мире крайне опасно. Если не чужаки, то свои радостно прибьют и освежуют. Понимаю, что в этом вся соль сеттинга, но когда начинаешь в это углубляться, становится немного страшно. И начинаешь понимать, почему Хорус предал, кхм...


  6. 28 минут назад, Ligeia сказал:

    Вот затем люди и уходят в хаоситы в этом вашем жестоком Империуме. В вахе простое душевное участие творит чудеса

    Империум действительно жесток и полон поехавших. Но Хаос ещё более жесток и там ещё больше поехавших.

    Наблюдаю аксиому Эскобара.


  7. 14 минут назад, Belena сказал:

    а кому достанется счастье в виде жирного няша?
    неужели Импи? 
     

    В гравитационное поле его жиров может попасть Джай (хотя я не уверена, что она продержится на орбите достаточно долго). Также няш наверняка попробует подкатиться к Кассечке - но ей станет дурно от его вульгарностей, так что их отношения закончатся рукоприкладством.

    Посохом по голове  

    RysqBdIsXxNf_RQpAaGL9gys-k5loztcZ-uZJJ9phXk.thumb.jpg.a60df838ff2527431573ff46055899cc.jpg

    Hide  

    Маразайца не рассматриваю, поскольку он слишком страшный для жирного няша. Его изнеженная психика не выдержит друхарских свадебных обычаев. 

    К моменту, когда я доберусь до пирожочка, наверняка уже выйдут DLC, а потому судьбы арбитра и ассассина ещё не определены. Мб именно им выпадет "счастье" терпеть рядом лучшего рогуя Коронуса.

    • Haha 4

  8. 8 минут назад, Lydtle сказал:

    Эх, а вот бы систему кастомизации корабельного интерьера запилили через магаз - за какие PF или, уж ладно, очки конвикшена. Хотя б няшности какие прикупить по мелочи, как в Hades - "батя, Абеляр, я тут шторы повесил новые".

    Но, думаю, уже не в этой жизни.

    Через реальный магазин.

    Идея отличная) И сама просится в каком-нибудь DLC.

    Насчёт штор не знаю) Моя бы накупила предметов искусства и деревьев с кустами в горшках. А то представляю, какой запашок стоит по всему кораблю, который в последний раз проветривали во времена постройки.

    • Haha 3

  9. Хейн всё жаловался, что кабинет РТ обезличен и пропах нафталином времён Теодоры. Мол, он не видит ничего, что характеризовало бы его новую владелицу.

    Моя девка, видимо, обиделась, подумала-подумала - да и бахнула новый стиль вообще по всему кораблю без какой-либо задней мысли.

    Лучше бы она этого не делала.

    Волшебное превращение корабля шизматика - это страшно. Как Абеляр вообще допустил подобное издевательство над техникой безопасности, мне неведомо. На мостике теперь возвышаются гигантские статуи, которые при любой мощной атаке могут свалиться и пробить к нургловой матери перегородки, отделяющие нас от пустоты мёртвого космоса. То тут, то там, захломляя пространство, стоят астролябии, которые не несут ну никакой практической пользы. Зато они загораживают основные проходы, и в случае экстренной эвакуации погибнет больше людей. Ну, не здорово ли? :)

    Начинаю подозревать, что сзизматик не просто так стоит в одной сторонке с еретиком.

    Я уж не говорю про бинокли, которые, согласно громогласным заявлениям игры, должны помогать Лорд-капитану лично руководить обороной корабля в случае нападения, но которые на деле смотрят в стену. Видимо, РТшка будет руководить обороной в своей голове, потому как за руль её никто не пустит. 

    :react_bgg:

    И эта ужасная зелёная подсветка... Ей богу, как в дешёвом клубе. Пытаюсь объяснить этот ужас тем, что на складе закончились обычные лампочки, а потому факторуму надо как можно скорее всыпать плетей.

    No me gusta, от слова совсем.

    • Haha 6
    • Bgg 1

  10. 1 час назад, juliabee сказал:

    А причем тут вызов на ковер к Ксавьеру? :) Сцена на Футфоле, которая на свидании потом реактивность имеет - она совершенно же не требует, чтобы Ксавьер обязательно ГГ принял, достаточно, чтобы Хейн зашел поговорить, по дороге придушив охранника, а этот момент триггерится просто на подходе к дворцу наместника. Моя текущая ГГ до Кетца Темер еще не долетела, тем более что я предпочитаю перед общением с Ксавьером обязательно лк Хейна завершить (а свидание случается через 2-3 варп-прыжка либо после Футфола, либо после лк, так что у меня всегда порядок "Футфол->свидание->лк сопартийцев по максимуму->Кетца Темер"), чтобы Ксавьеру задать вопросик на тему высказанного Эмелиной. 

    Ааа, вот оно как! Я сначала не поняла. Спасибо большое за пояснение :D


  11. Спасибо, дамы <3

    Вот я хотела бы максимально выжать всё из сцены свидания - но, видимо, не в это прохождение. Да и вообще не факт, что в следующее тоже получится. Если для вызова на ковёр к Карасю нужно погоняться за ксеносами и Каллигосом, когда нашим сопартам срочно нужна помощь, то мне это точно не подходит для рп.

    Раздражает на самом деле, что в начале 4 главы на тебя выкидывают так много квестов. И все безотлагательные. То спасти родственников деда, то спасти семью банду Джай, то спасти маму наставницу Хейна... Ну не могу я проигнорировать просьбы о помощи от моих булочек. Получается какая-то дурацкая ситуация, что с тем же Хейном, если заниматься метагеймингом и охотиться на все реплики, то нужно забить на его просьбу и заниматься чем-угодно, но не спасением Эмелины, пока Калькасар не попросит явиться. Жестоко же.

    В общем, ладно. Метагейминг - это зло. Пойду откачусь к сохранению после Футфола и полечу помогать няшу. 


  12. Нужна пояснительная бригада Хейн-клуба.

    Не так давно здесь поднимался вопрос, как получить полноценный и несломанный диалог с дознавателем во время свидания. Вроде как говорилось, что перед этим нужно слетать к Карасю, где Хейн решит покосплеить Дарта Вейдера, а его личный квест позже сделать, чтобы свидание раньше времени не стриггерилось.

    Я как-то забыла про это, а когда вспомнила, было уже поздно пришлось откатиться к сохранению до выполнения его ЛК, после чего я полетела на Футфол...

    ...где Карась меня не принял))

    Зато Арджента убила Иеронимуса.

    После чего я благополучно начала летать и чистить планеты в безмятежной уверенности, что всё в порядке, и моей ггшечке ничего не грозит.

    Пока дознавала в нетерпящей возражений манере не вызвал мою бабу по частному вокс-каналу.

    На этом моменте я застопорилась и не смею идти дальше. Да и вообще чувствую себя в ловушке Джокера. На каком моменте Карась зовёт РТху к себе и как оттянуть момент встречи с суженным-ряженным? До какого сохранения мне откатиться на этот раз?

    :507074753840939012:


  13. 3 часа назад, Lydtle сказал:

    А вот вопрос для тех, кому не жалко поделиться хэдканонами: как внутриигрово вы на не-романе обосновываете присутствие Ирлиэт пост-акт 3? 

    Я придумала своей гг предысторию, что её семья сгинула в огне Инквизиции, когда те пришли в их квартал искать еретиков. Как всегда, разбираться не стали - убили всех :Р Моя мелкая ггшка в это время воровала отсутствовала, потому и выжила.

    На этом фоне история Ирки про смерть семьи, уничтожение дома и поиск выживших родственников тронула сердечко моей девочки, и она без особых проблем летала с ней и искала потеряшек. За это время они с Ирлиэт сдружились (ну, по крайней мере, так думала моя гг).

    :curgos:

    (Кто ж знал, что там ВЫСОКИЕ ЭЛЬФИЙСКИЕ ЧУВСТВА)

    В Комморре моя по доброте душевной простила Ирку и поверила ей. Так и едем дальше на СИЛЕ ДРУЖБЫ (а не на том, что там себе Ирка понапридумывала и что видят провидцы).

    • Like 5

  14. 10 минут назад, Never More сказал:

    Геныч, по-моему, вообще не слишком подходит в инквизиторы

    Думаю, Хейн был бы хорошим инквизитором, если бы не батя Калькасар. Role model и наставник у него неправильный - отсюда проблемы со здоровым отношением к работе и к самому себе. С другой стороны, окажись на месте Карася какой-нибудь Эйзенхорн, фиг бы мы нашего дознавалушку из Инквизиции вытащили бы.

    3 минуты назад, Соня Соня сказал:

    Вот это было бы идеально))

    Знаю 

    :curgos:

    Сама такое в начале ожидала и немного стремалась (хоть и было интересно). В итоге всё равно не разочаровалась :D


  15. 18 минут назад, Соня Соня сказал:

    Весь роман с Хейном это не то, что мне хотелось от романа с инквизитором :seeel:

    Ну дык. Он же ещё не инквизитор а личинка инквизитора. Плюс, если с лёту придумывать базу под роман, то в голову приходит или постепенный коррапт с последующим предательством своей организации ради ггшки, или жёсткое доминирование со злоупотреблением полномочиями, шантажом и плетьми (но для подобных игрищ у нас уже есть Марципан). Можно было ещё сделать обычный традиционный роман, но тогда в нём не будет инквизиторской перчинки.

    Не знаю. Меня пока роман с Хеней полностью устраивает. За всё время мои совы недовольно ухнули лишь один раз - в остальном они довольно урчат. И глобус цел.

    • Like 1

  16. 26 минут назад, wondernastik сказал:

    Тут еще подумала(ныть так ныть), что меня огромный и жирный флаг, когда мужчина говорит "Я весь твой, для меня есть только ты, теперь я живу для тебя" и тп.

    Вчера ты страшный дознаватель Инквизиции. Сегодня на тебе розовый фартук.

    Если Хейн станет домохозяином: 

    m9384c2atqi61.jpg?auto=webp&s=4cfb6b30a7

    Hide  
     
    Hide  
    • Like 1
    • Haha 1

  17. У меня проблем с возрастом Геныча нет. Если встретил ту самую, то снести крышу может в любом возрасте. ИРЛ с 50-летними прожжёнными мужиками тоже работает. А уж в Вахе, где средний возраст тянется к двум сотням лет, Хейн так вообще пока юнец. Так что отстаньте от мальчика. У него конфетно-букетный период.

    :react_tea:

    • Bgg 1

  18. Товарищи, а как начинаются последние квесты Паскалика и Ардженты? Что-то я всё летала-летала, но ничего от них так и не пришло. Подскажите, пожалуйста. А то вдруг у меня всё как всегда забаговалось, и этих квестов я уже не увижу.


  19. 12 минут назад, Daidre сказал:

    наш дознаватель тип в общем-то душный, вездесущий, считает, что всегда знает как лучше, а под стрессом еще и сварливый и хамливый.

    Вот кому на самом деле подходит песня "Toxic"

    :react_bgg:

    • Like 1

  20. 2 минуты назад, juliabee сказал:

    К сожалению, схизматик (то бишь, 3й уровень и выше) в любом случае подозревается Империей в нехорошем.

    А что пишут в эпилоге на 3 и на 4 уровнях схизмы и догмы? Если у кого есть информация / скрины, скиньте, пожалуйста. 


  21. Я вот очень хочу, чтобы вернулась Аспис. Ворвалась с ноги, так сказать, взорвала Простор и показала всем кузькину мать.

    Уж очень фраза Чорды младшей намекает на её возвращение.

    Аспис будет достойным противником нашим ггшкам.

    • Like 2
×
×
  • Создать...