Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Гвалиор

Посетители
  • Публикаций

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гвалиор

  1. Но вывод короля и Эамона из игры Хоу никак не мог брать в расчёт, если только не спелся с Логейном заранее (кстати, равно как и вывод Фергюса, старшего сына). То есть, поворот событий при Остагаре был предрешён уже к моменту нападения Хоу на замок Кусландов.
  2. Я чёт сомневаюсь, что кто-нибудь поверил в то, что крестьяне взяли штурмом крепость Кусландов и что восстание длилось всего ночь. О самом восстании ни слуху ни духу. Что до Орлея - Хоу-то говорит при встрече с Кусландом о некоем "предательстве" родителей, связанным с Орлеем, но тема тэйрна, работающего на Орлей, как-то никем не поднимается и не обсуждается.
  3. Гвалиор

    Reading Challenge 2021

    К слову, экранизирован. Ещё отдельно про челюскинцев, там полный трындец был по всем статьям, мало того, ещё и ребёнок там успел родиться.
  4. Гвалиор

    Marvel & DC

    Не, ну Блэйд с вампирской тематикой в PG-13 это извращение какое-то.
  5. + Fallout 76, который тоже поливали, но играют же. За Драгонагу не особо переживаю, там всё только начинается, раскручивается и прочее, а вот с ME.... Там же законченная трилогия.
  6. Гвалиор

    Огрен / Oghren

    Как бы детоубийство порицаемо едва ли не во всех культурах.
  7. Но никто и не говорил, что именно членство в СС лишает Алистера прав на трон, тот же Логейн мог козырнуть, например. Может, этот аспект и не проработан, но пока я не вижу подтверждений, что Страж обязан отказаться от привилегий, титулов и прочего. Не исключён добровольный отказ, но что именно закон.... С Андерфелсом ещё вопрос, Стражи участвуют именно как Стражи, или дополнительно добирают титулами. Что до Кусланда.... Там сначала надо уяснить, на что рассчитывал Хоу, вырезая Кусландов. При таком раскладе битва при Остагаре могла пройти по одному-единственному сценарию, который мы и увидели в игре. А без Хоу Кусланд не становится Серым Стражем.
  8. Новобранец тупо молча выпивает пойло, он не произносит "отрекаюсь от прошлой жизни, всех званий и титулов". Кроме того, у нас есть целый Андерфелс, где Орден СС как раз активно участвует в политической жизни (по Кодексу). Ну и насчёт "икон" - их чего-то до фига и больше. Любый не-Кусланд вправе претендовать на должность канцлера, тэйрна или банна. Знатный гном становится Совершенным (а предполагалось, что мог быть и королём). Наконец, у нас есть Алистер, который является кандидатом на престол. И никто не заявляет (даже он сам), мол, раз Серый Страж, то и королём ему никак не быть (а иконой на тот момент никто из них ещё не стал). Словом, есть резон разбойнику и прочим криминальным элементам отрекаться от прошлой жизни. Но аристократам-то с какого перепугу? Их привилегии выгодны в т. ч. эсэсовцам, это дополнительный рычаг влияния.
  9. Состоялся вынос тела.
  10. Из багов - герой мог ходить по воздуху в метре над землёй. Правда, расстояние дюже ограничено было. Словил в первой части на той планете, где была пародия на Звёздный десант, если прижаться к щитам. И во второй, в колонии, с атакой Коллекционеров, там ещё Кайден/Эшли, закинуло на выступ возле лестницы.
  11. А где там был отказ от всех благ своего происхождения-то?
  12. А в чём проблема-то? Старший брат жив-здоров, и, скорее всего, именно он является наследником Кусландов - по праву старшего. Так что сравнение с Анорой не в тему, уместнее с гипотетической сестрой Аноры. Ну и в итоге Логейн сам себе злобный буратино, наломал дров. Я и грю, его поведение ничего не оправдывает.
  13. По-моему, когда побиваешь рекорды турианца, в награду предлагают несколько вещей на выбор, в т. ч. броню кварианца. Квартира - это если побил все рекорды во всех играх во всех локациях и прошёл дополнительную миссию с волнами турианцев.
  14. Гвалиор

    Far Cry [серия]

    Не, ну это совсем уж глупо.
  15. Гвалиор

    Mount & Blade

    Господи, обожаю Warband. Ровно тот случай, когда пофиг на графику, сюжет, музыку - потому, что одно удовольствие нестись во весь опор на коне, врезаясь в супостата! Или наоборот, стоять с копьём в первом ряду и видеть, как на тебя надвигается конная лавина, сметая всё и вся на своём пути. Или карусель с кергитами, которые осыпают тебя стрелами, бодро скача на конях, и горе пешему, но когда у тебя в руках лук - то какая же это фантастическая дуэль! Ну и моды, само собой, да чего там - сам рылся редактором, добавлял доспехи, переводил. И фехтование. Не тупое закликивание мышкой, особенно, если и автоблок убран. И вот шарюсь по карте в своё удовольствие, кругом жизнь кипит, фракции сражаются, города и замки захватывают и отбивают. А ты везёшь красители, да бочки эля в город, попутно караван берёшь под опеку, берёшь на гоп-стоп местных разбойников - спутников приодеть, трофеи продать. Потом и на службу можно поступить, иль самому королевство основать, и так, не торопясь, вынести всех противников. Иль меня побьют, начну тогда сначала, с голым задом, но живой, вновь готовый к бою.
  16. Гвалиор

    Сериалы Marvel/Disney+

    Можно сказать, канон второго уровня, его Уидон ещё как-то пытался увязать с основной серией, но после его ухода забили.
  17. Гвалиор

    Quake [серия]

    По-моему, сначала я играл в Quake II, а потом в I. Может, и наоборот. Первый как-то не зацепил, зато второй.... Даром, что он был без музыки и видеороликов, но какой сюжет там нафиг, первый шутер, как-никак, а ещё и по сетке рубились. Я был молодой дикарь, впервые увидевший зеркальце и бусы, чего хотите, это сейчас стал привередлив и нос ворочу. Тройку пропустил, четвёрку разок прошёл - ну, строггификация запомнилась, да и всё. Наверно, серию можно с почестями похоронить и отправить на заслуженный покой.
  18. Гвалиор

    Serious Sam [серия]

    Эх, мой самый любимый шутер (и самый лучший). Весёлый трэшак под гениального Дамьяна Мравунака. Serious Sam The First Encounter - начало, давшее всё, за что полюбили серию. Мясо, ТОЛПЫ врагов, разнообразный арсенал, шикарная музыка, огромные локации, финальный босс. Serious Sam The Second Encounter - сиквел, развивший идеи оригинала в нужную сторону. Локации разнообразнее, вражин прибавилось, арсенал расширился, шуток и стёба в разы больше. На озвучке Джигурда - и да, это плюс. А the corridor of death божественен. Финальный босс, правда, откровенно подкачал. Serious Sam 2 - ушёл куда-то не туда. Ладно, удовольствие тоже получил, но пластилино-корявое нечто смотрится убого. Ну, зато разнообразие локаций и противников, но гротескность, аляповатость и просто придуривание выкрутили до нереальных значений. Боссы слабы, окромя финального. Впрочем, кайф от местного дуракаваляния всё же получил, да и отдельный мульт на ютубе неплох. Дамьян вновь божит, попугай всегда подпевает теме деревеньки Мгдибо. Я его музыкальному вкусу доверяю, если что. Serious Sam 3 - ушёл в противоположную от второй части сторону. Не так задорно, как первые две части, но годно. Песочный Египет, правда, однообразен, серьёзность можно было бы и разбавить, ну да ладно. Дамьян - божит, вновь сменив стиль. Концовка с прилунением отпад. Боссы тут скорее мини-боссы, финальный не слишком сложен и интересен, но саунд задорен, тут ничего не скажешь. Serious Sam 4 - в целом, годное продолжение. Кат-сцены, правда, тихий ужас, сюжет... сойдёт. Зато нет осточертевшего Египта, можно прогуляться по Италии и Франции полюбоваться видами, оседлать меха, комбайнер, вооружиться двумя гатлингами (!!!), круть, короче. Финальный босс уныл, орда впечатляет масштабом и бестолковостью. И да, вы всё правильно поняли: Дамьян БОЖИТ. Надеюсь, Кротим ещё порадует.
  19. Гвалиор

    Call of Duty [серия]

    Забавно. В своё время пробежал первый Call of Duty, второй. Но лучшим было дополнение United Offensive. Затем забил, не так давно глянул и офонарел от конвейера.
  20. Гвалиор

    Far Cry [серия]

    Конечно. После шикарного вступления выкидывают на сраный остров из Far Cry 3, который всё время в потёмках, делать на нём нечего, кроме как собирать тьму телеков ("гениальная" идея из той же третьей части поместить сотню однообразных статуэток на каждом шагу). Лучше бы сделали коридорный шутанчик, а не открытый мир, в котором ничего интересного нет. Из живности - ну, с драконом неплохо, а остальным зверятам просто рескины сделали. И за каким-то чёртом лишили финального поединка с боссом, заменив мультиком, а там ух как оттянуться можно было. И в итоге интереснее музыку слушать да видео глядеть, чем в это играть.
  21. Речь шла о правках в самом сюжете, с кат-сценами и прочее) Я указал, что в теории всё возможно, на практике же из-за проблем - собственно, что и написал. Само DLC такое себе, но, миль пардон, четверть всей трилогии пройдёт по разряду "такое себе". В том DLC хотя бы можно опыт себе набить и броню для Тали (иль что-нить другое).
  22. Гвалиор

    Far Cry [серия]

    Мне они тоже не понравились. Зато берёт другим. Ну и 5-я часть, разумеется, не отвратительная. Самая паршивая как раз Blood Dragon (правда, я в дополнения к первому не играл, да и не собираюсь).
  23. В теории. На практике они посеяли исходники одного из DLC и забили на него))
  24. Гвалиор

    Far Cry [серия]

    1-е место. Far cry 5+New Dawn. 2. Far Cry 4. 3. Far cry Primal. 4. Far cry 2. 5. Far cry 3. 6. Far cry. 7. Far cry Blood Dragon. На деле каждая часть занятная, есть свои достоинства, есть недостатки, есть шикарные и спорные решения. Я не сразу понял, как относиться к данной франшизе, но распробовал и получил массу удовольствия. По сути, это своеобразная песочница, по которой ты шаришься в своё удовольствие, зачищая карту и иногда продвигаясь по сюжету, причём мир игры генерировал весьма занимательные события. Вот едешь из точки А в точку Б, тут на тебя противник, перестрелка, носорог выбегает, кто-то бросает коктейль Молотова, лес горит, носорог горит, враги горят, я горю, машина горит, приезжают ещё враг, приезжают свои, они начинают гореть... К сожалению, в своё время я сильно охладел к шутерам, и поэтому первый Far cry не доставил. Потом был Far cry 2, и... он был своеобразным. С одной стороны, унылые однотипные миссии, куча безликих неписей. С другой - просто охрененная атмосфера безнадёги, гражданской войны, а ещё малярия, ржавеющие стволы.... Ну и куча любопытных находок, самая крутая - карта. Потом я сразу сел за Far cry 5 и залип. Куча геймплея, куча вкусных штуковин, полёты, перестрелки, красота. Ну и кат-сцены доставляли, а финал просто отвал башки. New Dawn ценно как продолжение истории, постапок, своеобразный, там была куча странных и ненужных решений, но как завершение пятой части работает, а ещё там лучший саундтрек всея франшизы. Потом я прошёл Far cry 3 и.... без особых восторгов. Просто после пятой части не так интересно шариться по здешнему миру. Ваас приколен, но не более того. Сюжет рази что цельнее, но нафиг мне не упёрся. Потом Far cry 4, там были проблемы с его запуском. Геймплей лучше, графика лучше, Кират экзотичен и притягателен, а местный геликоптер чудо как хорош. Потом Primal, который изрядно доставлял сеттингом. Ну и потом я прошёл Blood Dragon.... Ладно, саундтрек шикарен. Лютый стёб - тоже. Но шариться в потёмках по сраному острову - увольте. Словом, годная франшиза. Часть критики не заслужила.
×
×
  • Создать...