Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

ireneginger

Посетители
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ireneginger

  1. Во вторую часть не играла и честно говоря не хочется из-за плоских портретов. Как человеку, который в свое время наиграл многие сотни часов в симс, Crusader Kings 3 с объемными модельками персонажей и разнообразием генетики, да еще и с самобытностью разных народов (славяне реально выглядят как славяне, ааааа!) прям очень зашла. Дико интересно подбирать правителям/правительницам супругов и любовников с интересной внешностью и смотреть, как наследуются черты у детишек. Специально поставила себе мод на портреты во весь экран чтобы любоваться и скринить)) Игра прикольная, сначала дико захватывает, но после многих часов игры за несколько разных династий начинает приедаться (играла за итальянцев, испанцев с реконкистой, славян и викингов, только последние без дополнения еще игрались). Тактика игры и боя все равно довольно похожая, даже если играешь не на легком уровне, дичь, которая творится при дворе, сначала заставляют кататься по полу, потом понимаешь что ивенты все равно довольно однотипные и у тебя в династии все равно каждое прохождение найдется какой-то дядя-соблазнитель который сбежит с женой твоего вассала) Не говоря уже о многочисленных интригах, пирах, весельях и т.д. С вассалами, опять же, примерно похожая тактика налаживания отношений. Черт характера, как врожденных, так и приобретенных, сначала вроде бы дофига, но потом понимаешь, что можно было бы и больше. Есть моды, конечно, которые все это поправляют, но все равно. Прикольно было бы еще поиграть за африканцев и катнуть еще раз за викингов с их новыми механиками, но игре реально не хватает контента) Так что подожду, пока выйдет еще пять штучек дополнений.
  2. Кай Ленг, пожалуй. Не только бесячий враг, но при этом еще и совершенно никакой персонаж с нулевым характером, такое крайне странно было видеть в Масс Эффекте. Может, где-то в комиксах-книгах он и раскрыт, но в игре его не видно вообще)
  3. ireneginger

    Хоук / Hawke

    Это да, но я в своем прохождении вообще не воспринимала в этой сцене что Инки там что-то выбирает. Может потому что свою первую Инки в принципе за персонажа не считала, так, бегающее воплощение самой Инквизиции) Так что было очевидно, что Хоук сама рванет на амбразуру и пофиг ей там на мнение Страуда и Инки вместе взятых.
  4. ireneginger

    Грюнт / Grunt

    Хотя и не люблю кроганов, но Грюнт очаровашка. Очень смешной, такой большой кроганский ребенок, которого Шеп угораздило усыновить)) И если направлять его богатырскую силушку в нужную сторону, он очень полезен. На данных с Серого Посредника, где Грюнт читал Хемингуэя и потом гуглил акул, прям взрываешься от умиления, ну такой милый, не могу) Видимо, и то, и то, у малыша явно хороший блат)) Думаю, поставили его туда по указанию Рекса, а дальше Грюнт уже сам показал, что с ним стоит считаться.
  5. ireneginger

    Хоук / Hawke

    Хоук(а) люблю не могу, живой перс нереально) Отличный протагонист с великолепно выписанной историей. Какую бы линию поведения не отыгрывал - понятно, что он делает, куда и зачем. Очень нравится, что все его диалоги заскриптованы в зависимости от характера - не всегда они выглядели в тему, но тем не менее сама идея вау *_* Моя Хоук, которая в основном дипломат общалась мягко и вежливо, Хоук-агрессор - четко, строго, по делу, ну кайф же. Плюс круто отличаются нюансы в отношениях с персонажами, если играть разных Хоуков. Мне очень понравилась и девушка-дипломат, но как-то она не подошла Киркволлу, ее было очень жалко, вокруг творится дичь, а она тут вообще ни при чем, Андерса хоть и жалеет, но осуждает, дружит в основном с Авелин и Варриком) А вот магичка-агрессор оказалась прям вау, после нее переигрывать ДА2 уже не хочется, потому что она стала для меня каноном. Нереально живая героиня, цепкая, строгая, сильная и беспринципная, готовая зубами прогрызать себе путь наверх, но в то же время ценящая свою семью и друзей и всегда их поддерживающая (Фенриса поддерживающая только красными репликами, ибо нефиг xD). Она развивалась и взрослела в течение истории, как и менялись ее отношения с друзьями/соратниками. Ревела как сучка, когда оставляла ее в ДАИ на растерзание Кошмару (хотя сама сцена и притянута за уши), но по-другому моя Хоук бы не поступила, у меня стражем оказался Страуд перед которым у нее должок из-за Карвера, так что выбор был очевиден) В общем, прекрасный персонаж.
  6. Дадада, именно этот! Смущение прям странно выглядело, все ж свои)) А про то, что она брачные традиции искала, мы кажется узнаем у Серого Посредника в данных. В общем, Тали та еще штучка)
  7. Помню посмешил диалог, явно предназначенный для романа мШепа и Тали. Это там где Тали смущенно говорит что изучала человеческие брачные традиции или как-то так - если играешь за мШепа, понятно зачем он нужен, намекнуть что она им увлечена. А если играешь за девушку - то впечатление забавное, ну вот блин, и Тали что ли на Джейкоба засмотрелась )))
  8. С Тали там другая забавность, особенно, если Шепард - девушка. Но это наверное в ее теме лучше писать))) Вообще радует, что Лиара хотя бы в Сером Посреднике не пристает, если нет романа. В каюте очень милый диалог получился - тогда особенно ощущалось, что они близкие друзья.
  9. Вроде бы это там как-то обосновали - ну, если верить вики, сама уже не очень помню этот квест. В лоялке же Касуми я просто ведусь на заверения Кейдзи, что данные низзя оставлять xD
  10. Ахаха нет уж простите, хватает Тали, которая на вечеринке что-то там фантазирует по пьяни, если Шеп мутит с Гаррусом ))) А это кстати показалось вполне логичным, почему бы и нет) Кайден тоже что-то там думает себе и влюбляется в фШеп. Для Лиары Шеп - спаситель/спасительница, плюс связан с протеанами, что ее восхищает и интригует, неудивительно увлечься с первого взгляда, учитывая что социальные навыки у нее так себе и по возрасту она довольно молодая и неопытная. Я тоже в пятнадцать лет думала после одного разговора, что у меня с кем-то любовь)))
  11. С Лиарой реально фигня какая-то в первой части)) У меня тоже Шепка девушками не интересуется, и как только Лиара чет там начала задвигать - я просто перестала развивать эти ветки диалогов и мутила себе с Кайденом. При этом в комиксе перед второй частью каждый раз говорится что Шеп с Лиарой сблизилась и Кайдена это беспокоило или раздражало, что-то такое. Ну ладно второе правда, а сблизились при чем тут? Шепка с ней просто как с членом команды общалась, точно так же, как с той же Тали )) Подруга, соратница, не более.
  12. Тоже понравилось дополнение, Касуми очень милая и оригинальная, жаль, что с ней нет полноценных диалогов на Нормандии. И лоялка у нее интересная, с аутентичной азиатской музыкой, с крутым квестом, Шепке выдают красивое платье, что может быть лучше )) Очень понравился сам вечер и разглядывать скульптуры в подвале Хока, плюс сами бои были довольно сложные и динамичные, потому что девчонки дрались вдвоем. И развязка лоялки очень трогательная, всегда удаляю данные, но делаю это руками Шепки - слишком уж жестоко заставлять Касуми это делать.
  13. По мне, так там прикольный видос, чего ^_^ саму трилогию они какими только положительными эпитетами не осыпали) а так у них и правда стиль такой, кажется их и слушают только потому что кто ещё так смачно обосрет ААА-компании, и пофиг что в тысячный раз xD
  14. И мне она нравилась, такая обаяшка *_* С отличным чувством юмора, умная, и в отличие от Келли больше запоминалась - если Келли это такой собирательный образ стандартной няшной секретарши да психолога, то Сэм как-то интересней)
  15. ireneginger

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Кайден хоть и местами скучноват, но очень мил. Если Джейкоб прям ну очень пресный, то Кайден, занимающий в МЭ1 ровно ту же нишу "я хороший порядочный парень" был по крайней мере обаятельным. И понятно, чем он мог понравиться бойкой и более жесткой Шеп, он и правда очень мягкий, приятный в общении и спокойный, да еще и восхищается ею, это легко могло подкупить. И даже после всех срачей по поводу Цербера сложно представить третью часть и Нормандию без него)
  16. ireneginger

    Прибытие / Arrival

    Да-да-да, ну вот как Шепарду оказаться от приказов своего родного дома, который из него этого крутого Спектра считай и вырастил. Плюс Альянс все-таки люди, свои. Вот пошлет Шепарда Совет, мало ли что случится - и куда идти. И все это прекрасно понимали, такое ощущение было xD
  17. К Лиаре двойственное отношение) Мне понравилось что она стала жестче в МЭ2, это было логично, но вот ее внезапного профессионального скачка в новой для нее сфере вообще не поняла xD Как-то не очень верилось, что она, бывший археолог с не то, чтобы очень крутыми дипломатическими навыками (где ей их набраться-то, кроме Нормандии) за два (!!) года обрела такой солидный статус в городе интриганов и торговцев, да еще и в профессии, связанной с шантажом и информацией. Профессии с кучей общения, где как раз наверняка нужны недюжинная гибкость и хитрость, которых в Лиаре от природы нет. Конечно, она бы смогла их в себе воспитать, но уж точно не всего за два года, учитывая, что в предыдущие пятьдесят она в основном только над изучением протеан задротила xD Ария, имея огромный боевой опыт и подходящий склад характера и то далеко не сразу себе Омегу оттяпала. А тут... ну-ну. Это не значит, что Лиара плохая, глупая - просто не очень состыкуется с ней прошлой. Когда мы ее встречаем на Иллиуме, она как будто лет двадцать уже в этой фигне варится, а не два xD Так что если с изменением ее характера для меня все сложилось, то ее новую роль крутого торговца инфой на нее как будто наклеили потому что по сюжету было нужно. И от этого ее образ немного поплыл. При этом дополнение про Серого Посредника мне очень нравится и финальная сцена, где Лиара им становится, одна из лучших в трилогии. И она как раз вопросов не вызывает - она увидела возможность, воспользовалась возможностью) Будь эта сюжетка в МЭ1, думаю, и та более мягкая Лиара поступила бы абсолютно так же. Но в целом она очень милое создание (и красивая нереально ;_;), так что то, что ее так много в трилогии - не раздражало. Преданная подруга, плюс крута там, где надо оттенить других персонажей. Именно она задает Шепарду много личных вопросов, тот же Явик получился таким ярким в том числе и потому, что его противопоставляли Лиаре. В общем, сама героиня приятная, и что задумывали - понятно, но вот реализация не всегда нравилась)
  18. Ааа обалдеть *__* нереально красивая! И волосы хорошо сделали)
  19. Деформация и у Миранды есть, а биотика - у моей Шепки-штурмовика) Но если играть за разведчика, там Тейн более или менее заходит, он и Шеп со снайперками + вытягивает биотическим броском. Вообще в МЭ2 в этом плане сложно, вроде персонажей куча, а брать кого-то еще кроме пары-тройки наработанных ребят и смысла никакого нет.
  20. За мШепа играла только на ютубе, но не знаю как можно бегать мужским персом и мутить с кем-то кроме Миранды xD Шучу, конечно, но все же Миранда одна из самых прописанных и глубоких персонажей в трилогии и роман с ней тоже шикарен. Но и остальные тоже хороши, - особенно Джек, - вообще, Шепардов-мужчин не обделили, и людей и не-людей полно, жШепкам бы так) За жШеп неплох роман с Кайденом в первой части, но только в первой. И даже не потому, что он на нее наехал на Горизонте (еще и в МЭ3 продолжил аж два раза, ну спасибо хоть признал что был не прав), а в том, что жизнь самой Шеп перевернулась с ног на голову - она считай восстала из мертвых, сотрудничает с Цербером. Неважно, как к Церберу относиться, но все же показалось, что такие события очень сильно меняют человека и его приоритеты и взгляды, включая отношение к людям. Она вся в борьбе с коллекционерами, срется с Призраком и подбирает всяких кадров со всей галактики, подобных которым даже не видела раньше, а он все тот же Кайден, работает в Альянсе, на повышение там пошел. В общем, вариант "все уже в прошлом" показался для моей Шеп наиболее в тему. Он слишком хороший и милый, нафиг Шеп ему сдалась xD И вроде бы он не сильно страдает, если его отшить. Роман с Гаррусом выписан отлично во всем, кроме собственно его завязки в МЭ2. Замут "а чо б нам не попробовать", и даже с подачи Шеп, более чем хорошо вписывается в их характеры, но то, как топорно это показали - конечно, мда. Неужели непонятно, что женщины намекают, шутят и подводят, а не в лоб предлагают xD Но в МЭ3 этот роман прям вау, если не считать всяких там вариантов с Лиарой (что на любителя, все же обе девушки), то именно этот ЛИ для фШеп кажется каноном. Они как-то и по опыту/статусам более или менее выровнялись, и по всему. Да, Шеп главная в войне с Жнецами, но на Гаррусе тоже ответственность не сильно меньше, ведь он уделяет много времени и сил своему народу и их войне. Шеп его поддерживает, он за ней присматривает и подшучивает, они на одном уровне, оба с огоньком (он более безбашенный, она более спокойная, что уравновешивает), смелые и умеют рисковать. В общем, шикарная пара и классно выписанный роман. Линию с Тейном немного не поняла. Вроде и пытались сделать его инопланетянином, который понравится девушкам, но что-то не то. Они слишком поздно знакомятся, чтобы там чет могло возникнуть, плюс для Шеп, которая больше ренегат, в этом романе слишком много любви неземной, для парагона - ну хз, показалось, Шеп-парагон вообще по взглядам с Тейном не согласна. Плюс Тейн слишком весь в себе и на своей волне, а Шеп (любой моральной направленности) казалась все же более бойкой. Но сам роман очень красивый и грустный, сцена с дополнения Цитадель, где она видео с ним смотрит, кажется, единственная в трилогии, где Шеп плачет - очень зацепило) Наверное, только с таким романом можно спокойно отправить Шеп в синий/зеленый луч (уничтожение не люблю из-за СУЗИ и гетов) и не думать про оставленный на земле ЛИ "о, блин, как же все это жестоко" xD А, и еще хотела отметить Джокера и СУЗИ (всегда их сводила, вся ж игра к этому подводит). Помню, сначала очень фэйспалмила от СУЗИ - вот чем ее не устраивало быть симпатичным шариком. Оделась бы что ли, не знаю xD Сразу было понятно, зачем ее такой сделали. Но в целом почему бы и нет, если тут романы с декстроаминокислотными Гаррусом и Тали крутить можно, то этот-то чем хуже. Джокер вон какой счастливый ходил xD
  21. Вот и мне тоже странным казался. Поговорить было интересно, но как-то Тейн слишком уж в меланхолию ударен и не особо зацепил.
  22. ireneginger

    Явик / Javik

    Классный перс, тролль тот еще. Как-то он слишком быстро освоился в новом мире, ну, будем считать, что протеане те еще супермозги. Очень смеялась с реакции Лиары на него - я что, вот ЭТО высокомерное сто лет изучала и восхищалась xD В бою был не особо полезен, потому что практически полностью дублировал по скиллам мою Шеп (вот она крутая - скиллы такие же как у 50к летнего протеанина :D), но после всех миссий был одним из первых, к кому я забегала выслушать комментарии и диалоги. Должен же быть хоть один перс в игре, который смотрит на всех с заоблачных высот своей расы, это забавно xD Тем более, что иногда Явик пытается как лучше (вон Лиару вечно троллил и критиковал, но отчасти это пинки и воспитание, на самом деле он считает ее сильной), Шеп уважает и вообще в конце у него отношение ко всему уже куда более лояльное.
  23. В первое прохождение МЭ1 с трудом видела разницу между ней и Лиарой xD Две приятные инопланетянки, не более того. Но потом прониклась, Тали классная. Вроде милая, но совсем не простая, себе на уме и та еще язва. Еще с ней не так легко дружить, если Гаррус с Лиарой это безусловные соратники, чем бы они там на стороне не занимались, то дружба Шеп и Тали, несмотря на всю теплоту, всегда воспринималась неким негласным договором, что ли. Тали все же кварианка, а они совсем не альтруисты и те еще любители подгребать все под себя - очень круто показали это в ее характере. И даа, диалог с пьяной Тали после миссии на той колонии тоже люблю) Просто аплодировать стоя хотелось - всего одной коротенькой сценкой они и Тали сделали еще более живой, еще и Миранду оттенили.
  24. ireneginger

    Рекс Урднот / Wrex Urdnot

    Единственный напарник Шеп, которого прям не люблю. Сам герой отличный, бегать с ним интересно, перлы те еще отмачивает - тот же Сур'Кеш, где все начало миссии просто катаешься под столом от его комментариев. Но какой-то Рекс дико неприятный и высокомерный xD При этом Грюнт подобных впечатлений не вызывает, наоборот умиление вызывает своими кроганскими перлами - видимо потому, что молодой и таких амбиций еще нет. В самое первое прохождение у меня Рекса убила Эш - не знаю, как так вышло, в следующем прохождении стало ясно, что спасти его проще простого. Но не сказала бы, что прям много потеряла, хоть генофаг можно не лечить и не быть при этом такой уж сволочью. Ясно, что Рекс заботится о своем народе, поэтому он никому особо не доверяет и себе на уме, но ни за что не поверю, что после излечения генофага он не будет стремиться завоевывать новые планеты, он хоть и постарел/помудрел, но кроганскую натуру не вытравишь. В общем, сомнительный такой тип.
  25. У меня она всегда на Вермайре оставалась, что сказать о ней после МЭ1 - не знаю) Неплохая девушка, понравилась история ее семьи, плюс любовь к стихам - видно, что ей уделили много внимания, Эшли живая, со своими фишками, интересная. Но вот ксенофобия и субординация не, не слышали - конечно, не добавляет Эшли плюсов. Один раз прошла МЭ1 за Шеп-техника, который кроме пистолетов из оружия ничего не умеет, и тогда прям прониклась Эш, она весь отряд на себе тянула, жалко было ее убивать) Но показалось, что ее уместно спасать только если ты играешь за мШепа, чисто из джентльменских побуждений - потому что Кайден, хоть крути он роман с фШеп, хоть нет, банально выше чем Эш по званию, и логично, что спасать надо именно его. В МЭ3 ее ужасной внешне сделали, если честно( Была красивая девушка с приятными чертами, а стало хз что.
×
×
  • Создать...