Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FalconPlatinum

Посетители
  • Публикаций

    378
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FalconPlatinum

  1. FalconPlatinum

    Технические вопросы

    Словил сразу два бага в 3 акте - первый с квестом проклятого монаха - подхожу к саркофагу внучке и Тав говорит фразу "Нужно принести амулет", хотя он на шее с 1 акта у меня, и ничего не происходит, второй с квестом о пропавших письмах, после того как улетает Трессум Гейла квест не обновляется, я открываю письма - заношу почтальйону и он не реагирует что я их принес. Есть способы их закончить или нужно дожидаться нового патча или хотфикса?
  2. Во время сцены с приходом в астральную призму на 3 акте все зафризились, не работает даже в тот момент загрузка предыдущего сейва и выход. Как это исправить?
  3. Стоит ли за Темного Соблазна убить Изобель? ак сильно это повлияет на 3 акт если я её убью и если откажусь? С одной стороны не хочется чтобы провалились квесты связанные с таверной - там гномы и тифлинги, а с другой - хочется и личный квест соблазна тоже продвинуть. Насчет формы убийцы - у меня класс монаха и мне кажется что форма убийцы будет слабее чем мой класс.
  4. Какой подкласс варвара подойдет Темному Соблазну? Вообще мне кажется он более логичным учитывая его любовь к открытым убийствам и потрошению, даже Гнус говорит о "варварстве", но вот не могу определиться что лучше - Дикое сердце с выбором Тигра + аспект Россомахи ради кровотечения или же Берсерк классический, если Сердце то я готов ради этого даже кого-то отдать Буалу, но не уверен что этот класс будет сильнее чем Берсерк. Насчет расы у меня еще красный дракон вместо белого, так как они по лору тоже могут входить в ярость и в целом имеют сходство с характером соблазна - надменные, алчные, кровожадные, даже в какой то мере извращенные (любят жрать человеческих и эльфийских женщин), а белые просто злобные и тупые.
  5. У меня после сцены романа с ШХ сразу ловится баг и выкидывает на рабочий стол, как фиксить?
  6. Как получить больший шанс на попадания барду колегии мечей с двумя арбалетами? У него 40% шанса даже с перчатками на бонус и благословением, просто меткий стрелок мне кажется бесполезным без скрытной атаки.
  7. Ну а как вообще решить то это? Вообще никакой инфы нету есть ли возможность начать сцену до празднования тифлингов или после нее. Просто вообще 0 актуальной информации
  8. Как начать роман с ШХ? Второй отдых за игру, при разговоре появляется строчка " Возможно это последняя ночь", дальше проверка паразитом на симпатию, предложение пошуршать веточками и все. Дальше обычным диалогом выбираю "Нам надо познакомиться поближе", она говорит что знает где местечко, я ложусь спать и дальше обычная катсцена где Астарион на цыпочках сваливает куда-то. Отношения высокие, где-то на уровне 57. Или сначала должны другие катсцены появится? Я играю через Темный Соблазн и впереди убийство барда, появление дворецкого и каминг-аут Астариона.
  9. FalconPlatinum

    Технические вопросы

    У меня в локации монастыря и яслей гитиянок внезапно пропали повторные попытки на чеках, абсолютно все. Даже на взломах ловушек. Долгий отдых не восстанавливает. Это баг?
  10. Такой вопрос, если я забыл пригласить Баркуса Рута в лагерь то его больше в игре не увижу?
  11. Ну я своим огненным махом всег расхерачил, правда забыл сначала взять квест у Спава и теперь уже никто не пошлет за головой Нере. Можно ли потом кстати спасти гномов если я ту которая украла сапоги убил?
  12. Есть ли способ убить миконидов не провоцируя при этом драку с торговцами? Помню за дроу Ллос можно было через диалог с гномихой всех на себя сагрить кроме жирного гриба (Глот или как его там), и потом уже выполнить его квест, а как это провернуть при игре за другую расу? Тем более что у Спава предмет который не позволяет биборангам взрываться, каждый раз поиск доброгриба это целый квест по доджингу взрывов на тайминг.
  13. FalconPlatinum

    Технические вопросы

    а если до стража? я обычно после разрушенной деревни иду сразу на всхожую дорогу, дальше на болото, а в конце уже в лагерь гоблинов
  14. FalconPlatinum

    Технические вопросы

    Как получить сцену романа с Лаэзель? Разговор после убийства Медвесыча получил, дальше у меня просто очередь из катсцен в лагере, в конце концов она когда нибудь придет или нет? Из нынешних сцен - убийство барда, приход дворецкого, каминг-аут астариона как вампира.
  15. Кто нибудь в курсе можно ли сейчас получить Инфернальную робу не убивая окончательно Карлах? А то я как то не уследил за патчами и собираю как раз драконьего наследника через огонь, и лучшего снаряжения за игру мне кажется уже не найти.
  16. Так теперь если минтару можно взять не вырезая рощу достаточно просто прикончить оглушением и все? как она будет вообще соживаться с халсином?
  17. Какой мультикласс воина более полезен для билда на дуалы - Мастер битвы или Чемпион? Планирую так: воин 5 вор 4 глумсталкер 3 ради максимума атак, все через ловкость.
  18. У меня прокнула проверка на мудрость и можно было астариону сказать что почему он так усиленно допрашивает гурца, он тогда успокоился. Но вот при других случаях убивает сразу. Но все равно после такого попытка его скрыть что он из себя представляет полнейший кринж. Можно было бы хотя бы как с ШХ возле статуи селуны в пещере , альтернативное продолжение квеста.
  19. Зачем вообще существует сцена диалога Астариона с гурцем? Большего кринжа я не видел еще. И так прихожу к нему ДО катсцены в лагере где Астарион пытается укусить, начинается диалог, астарион сразу ведет себя подозрительно а после просто засаживает перо в глаз несчастному Гандрелу. Дальше юзаю разговор с мертвыми на гурце, где он прямо говорит что ищет Астариона, дневник личного квеста меняется но сам Астарион продолжается нахходится в полном отрицалове и говорит что гурец все выдумал (ага, особенно через спелл который заставляет говорить только правду) и что для него это нужно просто как прикрытие, упоминает Касадора без упоминания что тот вампир и на этом все. Дальше никакого взаимодействия пока не запустится та катсцена. Выглядит все так как будто пытались создать альтернативное начало квеста но потом забили. Кстати, сам Гандрел позже как то появляется? Что будет если его вообще не трогать?
  20. Как вообще играть за этих дроу ллос? Я вот выбирал расовые варианты ответов подразумевая что они ведут к злому отыгрышу, подготовил почву под конец 1 акта и тут внезапно расовый ответ дроу для Минтары провоцирует драку так как она считается предательницей. Ну и зачем все это было? Просто насмарку получается все пошло, вроде позволения каги убить арабеллу (так как дроу ллос не терпят наземных детей и особенно воров), убийство карлах потому что она и так уходит если зарейдить рощу, и тут под конец такой облом. Ощущения будто поел песка, мог бы отыгрывать "хорошего" дроу ллос и сохранить их всех кого умышленно убил и все равно прихлопнул бы минтару, ибо это было бы ролеплейно.
  21. Я кстати вообще не понимаю последовательность некоторых квестов, в лунные башни нас отправляют в середине игры, причем и хальсин и минтара говорят о пути или через гримфордж или через горный перевал. Только вот сам перевал считается ли продолжением 1 акта? Что будет если я захочу зачистить локу или просто скупиться до того как решу проблему с рощей?
  22. Так Глота убить можно ведь и после того как ему голову Нере принести? А спасенные гномы не заагрятся? Буквально неагрессивные в колонии это привратники-грибы, Блорг с Омелуумом и Деррит.
  23. Кто-нибудь в курсе как проходиться подземье если перебить колонию миконидов? Я играю за дроу и выбрал расовую реплику в диалоге с Туллой, в результате все сагрились на меня, только вот после того как я почти всех убил Глот (жирный гриб) по прежнему хочет чтобы я перебил двергаров и даже напрашивается в спутники. Это баг? Как он собирается свергать Спава если и так уже я его убил? И что вообще будет с квестом глубинных гномов?
  24. Не получается больше пытать Лиама за Урджа чтобы получить вдохновение, любое взаимодействие с гоблинами ведет к тому чтобы они свалили. Кто нибудь знает как исправить? Играл за дроу, пробовал маску превращения, не помогло, только диалог менялся. Раньше такого не наблюдал.
  25. Кто нибудь знает будет ли работать мультиклас друида спор с монахом открытой ладони с уклоном в некротический урон? Я планирую 2 друида 10 монаха взять, и в конце броню спор но не знаю получу ли от этого какие-то штрафы в прогрессии уровня и будет ли легкая броня давать какие-либо штрафы на защиту и передвижение монаха
×
×
  • Создать...