Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Free Ghoul

Посетители
  • Публикаций

    351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Free Ghoul

  1. Просто пришла сказать, что
  2. За месяц прошла первые 2 акта, а потом 2.5 месяца добивала третий. SSD себе поставила - а все равно не помогло, игра тормозила безбожно. Ну, окей, у меня слабое железо. Но! Когда в замке Горташа какой-то додик залип со мной в пошаге, и никуда не шёл, но не отпускал из боя - это что? Я до самой крыши шла поочерёдно. Чуть игру не снесла. Туда же квест с художником. И финальный бой из 100500 тормозящих гоблинов. Дважды готова была все удалить к черту перед финалом из-за неуважения к моему времени. В итоге, мои любимые концовки - это детонации Гейла, причём лучше в конце 2 акта. Единственный плюс - мне повезло застать хоть какую-то концовку. Но радости от неё мало. Перечислю немногочисленные мои восторги: - мне очень зашёл второй акт. Пока играла его, думала, как ещё перепройду игру (нет, спасибо, еще одного третьего акта не надо!) - мне понравились все 3 основных МЛИ. И это что-то новое! Обычно мне заходит кто-то один, причём до кучи самый нездоровый. А тут все по своему хороши. А теперь негодование: На кой черт приплели поехавшую троицу? Всю альфу дразнили иллитидами. И оставили бы их, история Балдуриана вполне найс. Не нужны мне эти 3 бомжа и их разборки (Достаточно Саревока для DU и Джа с Минском оставить). В общем, прошла через силу. Для меня это точно не лучшая РПГ, а что-то между Инквизицией и Андромедой. При этом студия Лариан вроде не бездарна, просто замахнулись на слишком большой кусок. И чуть не забыла! Управление! Сколько боев я переигрывала из-за того, что персонаж атакует вместо врага дверь! Камера просто ужасна
  3. Пришла спросить знатоков первых частей. Похоже на правду?
  4. _________________________ Подумалось тут в тему Уэлш-треда, что девушка глубоко в своём мире живёт. Потому что вся реклама BG3 би лайк: - приходите к нам, у нас можно переспать с медведем! - у нас есть консультант по секс сценам! - Наша игра ОЧЕНЬ похотливая (с) сВинке на каком-то из интервью; - у нас есть ачивка за секс с иллитидом. В общем, вся политика партии сводилась к идее, что геймеры - похотливые больные ублюдки, но и разработчики тоже, поэтому держите игру вашей мечты, котики. И носите это звание с гордостью! Ну и некая протеворечиврсть контента в игре - она вот отсюда вот
  5. И чего он сам за 200 лет то не додумался! Надо было клириком играть!
  6. То есть, при романе с ним в злой версии логичнее всего подчинять мозг, чтоб переиграть ситуацию в свою пользу, а в хорошей версии... тоже имеет смысл подчинить мозг, чтоб любимая пусечка могла и дальше жить с комфортом? 🤔
  7. А у него и нет реплики "решай сам". Т.е. она есть на более ранних этапах квеста, но не у Казадора, когда хотелось бы посмотреть такую опцию! Я была разочарована. Что выбор про ритуал, что судьбу 700 отродий решает в итоге гг. У Астариона есть свое мнение, но кнопки "просто постоять рядом и посмотреть, что будет" нет. Очень жаль!
  8. Вроде в ДнД эльфы не спали, а "медитировали часа 4"
  9. Он (Астарион и роман) в этой части настолько восхитителен, что трижды захотелось его убить. И это не сарказм, персонаж вызывает яркие эмоции. Играть после этих сцен с хорошим Астарионом - сложно! Ты не веришь ни одному его слову. Видимо, потому зло злой Аст моментально занял в голове место канона. Надо будет именно со злым Астарионом пойти и подчинить себе мозг, чтоб потом вернуть ему это его On your knees UPD. Мотивация поработить Абсолют: чтобы отомстить бывшему!
  10. Благодаря играм и фентези в оригинале мой лексикон сплошь такой. Некоторые понятия вообще запомнились только в оригинале без перевода.
  11. У меня тут навалилось всяких эпичных тяжелых броней: - с кетерика - с рафика - еще с кого-то между ними, чуть ли не с казадора, хотя врядли Возникает вопрос! Кому их носить?!
  12. Который просто ужасен! Ладно бы очередной "Унылый Негр", так ещё и работу за него приходится делать. Тут в треде периодически Уиллом недовольны, типа скучный хороший парень без изюминки. Но блин! Ларианы с ним намного больше старались.
  13. У меня просто заминусовал. Все мои извращения терпел, но этого уже не вынес. Само согласие на секс с инкубом ему норм.
  14. У меня кстати слегка пригрело на тему инкуба. Шашни гг мутит с Астарионом. И спит при этом со всем подряд (это был один из доводов за Астариона, я готова немного потерпеть ревность в партии ради мать ее реиграбельности, но когда мне ons режут - обидно) Так вот. Покувыркались с императором - всем вообще наплевать, только Халсин вдруг возбудился и начал приставать. Покувыркались с Мизорой - всем норм, только Уилл недоволен, но его можно понять. Согласились покувыркаттся с инкубом - и вот тут Уилл и Гейл такие: фууууу! Ребята, вы чего? Особенно Гейл! Чем икуб хуже иллитида или камбиниона? А вообше у меня не 3 акт, а какой-то секс-трип. Гг не вылезает из кровати буквально. Ночь с Императором, ночь с Мизорой, личный квест Астариона, поход к дроу (вот это их "мы уберём весь свет" - это пипец как пробесило, я не ради этого к ним тащилась чернз всю карту), и тут же - инкуб. Я вроде не специально так прохожу (в смысле, подряд одни секс сцены, только к дроу ходила намеренно). Но реально какой-то секс в большом городе, а не рпг 😀. Я не жалуюсь, нет. Просто удивляюсь, что весь этот контент сконцентрирован в 3 акте. А на гг пора вещать дебафф "планарный сифилис"
  15. Это другое ответвление, которое не относится к личному квесту. А так да, я просто для разнообразия привожу в пример другую игру. Как гласит правило 34, и про такое есть порно. Не для всех игроков это наказание просто, я вот к чему. Вам не подошло, а я вот в восторге, что романы в играх уходят от схемы "реши их проблемы и получи любовь до гроба". Причём в варианте с Астарионом ещё очень заботливо показывают, во что ты лезешь. Есть куча романов, где ЛИ так же ездит гг по мозгам и доминирует, но из-за того, что ЛИ как бы хороший, ты не осознаешь своих жертв. С точки зрения драматургии и реалистичности - злой Астарион-ЛИ очень круто проработан. Не всем это понравится, конечно, но я с ходу не могу вспомнить аналогов. Не в плане обломности и извращенности, а по качеству.
  16. Наказание хорни извращенцев - это Фенрис, который 3 года не даёт, но шаги на лево не прощает. Это когда роман лочится при попытке склонить героя к сексу (для оригинальности сошлюсь на Джек). Смерть персонажа в конце-концов (любого, гг или ли). Злобный любовник-доминатор это вообще не наказание. Персонаж остался в группе, отношения не прерваны, а ещё можно писать бдсм-ные фанфики, если симпатизирует идея гг-сабмиссива. Я 100% отношусь к хорни извращенцам (мои герои спят со всем, что движется в игре и не лочит основной роман). И мне нравится эта линия романа. Потому что ура - наконец-то злые ЛИ реально злые, без оговорок. Такие тоже должны быть!
  17. Не вижу в этом наказания. В смысле, я на этой сцене снова пришла к мысли "Сейчас закончим катсцену, и я тебя убью". Т.е. нормальный злодей должен кмк нажимать "no" и на этом заканчивать, получив в сопартийцы сильного союзника и оставшись при своем. Или как я - оскорбленно доставать ножи. Линия про спавна - это скорее для безотказных ЛИ. Типа: для тебя милый - все что угодно!
  18. Но это же делается на романе, причём через согласие стать отродьем. Тянет на пранк, но не зная про эту опцию, сложно придумать такую мотивацию гг Ну это очень грамотный финал для такой истории.
  19. А я тут продолжаю исследовать вознесенного Астариона. Слушаю, как он предлагает стать его отродьем. Задаюсь вопросом: кем надо быть, чтоб повестись на это искренне? В следующей же сцене пытаюсь "угадать его намерения" и выкидываю wisdom - 1 😀
  20. Долго играла за ДУ, но как-то не получалось синхронизировать игру с персонажем. Слишком уж силен психотравмирующий опыт игр за злодеев, которые получат урезанный контент. Так вот, финал квеста Астариона внезапно пробудил во мне все затаившееся в глубине души злобное зло! В общем, добрая версия этого квеста (и романа) действительно не совсем в моем вкусе. Аж не знаю, как играть дальше. Я люблю доводить романы до конца, но тут блин впервые за игру мне стало понастоящему интересно играть (а не просто приятно).
  21. У меня тут Уилл проспал весь махач с Казадором! Пришла избить упыря. Освободила Астариона первым же ходом, но его с Гейлом все равно очень быстро раскатали. На Уилла кинули сон. В строю остались только ГГ, мы и камбинион Уилла. Т.к. ГГ паладин, я бегала за Казадором и отвешивала ему смайты. Поднимать павших товарищей было не с руки, и я бы их тупо не успела вылечить с тем, сколько там за раунд навешивают урона. В общем, каким-то чудом я всех их раскатала. Заканчивается бой. И я смотрю - Уилл встаёт, а на нем, блин, ни царапинки!
  22. Я за взаимную объективацию. Пусть все будут красивые в русалочьих платьях. Кстати, платье на этих мужиках выглядит менее трешево, чем ошейники или костюм с декольте до пояса. На удивление! Этот слоник моя тёзка, я не смогу Т_Т
  23. Мальчики, которых я читала, ей дико недовольны. А мне как раз зашла даже больше мЛИ (он ужасен). При том что по жизни я не по этой части. Но я приводила пример не в плане богатого выбора, а в том смысле, что это игра без сцены ревности и требования определиться, с кем ты. ______________________ Про романы. В моем топе неожиданно лидирует Мизора, хоть это и ONS. Жаль что она не сопартиец, и нельзя за мГГ получить с ней полноценный роман (не в смысле любовь, а больше раскрытия + больше интимных сцен) Мне ещё нравится, что дизапрув Уилла без отношений можно принять за ревность по поводу покушения на его девочку)) Типа да, она стерва, но это моя стерва :D
  24. Но меня он тоже бесит. Мне ирл этого достаточно, дайте хоть в играх нормальный фрилав с оргиями устроить, чтоб без отмаз "Ой, прости, у меня в этот день родительское собрание!" И я не хочу три раза проходить игру, чтоб посмотреть все романы! UPD. Игры последних лет в этом плане сделали шаг вперёд. BG3 даёт шанс попробовать всех по чуть-чуть и выбрать, а WoTR тянет с выбором аж до 5 части. Киберпанк вообще не заставляет в открытую выбирать, просто один звонок перед финалом без выноса мозга от партнёра.
×
×
  • Создать...