Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Защитник

Посетители
  • Публикаций

    295
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Защитник

  1. При входе в храм отвечая на вопросы.
  2. Нам этот пшивый Жонетиви или как там его учёный сказал что храм построили тевинтерские магистры.
  3. А храм кто строили? Не тевинтерские магистры?
  4. С чего вы вообще взяли что это Создатель?
  5. А в чем собственно противостояние? Он её искал ещё задолго до всех событий в хижине на болотах, она специально избегала его, поэтому ему пришлось использовать Корифея, чтобы открыть сферу. Отдав ему силу она попросту специально подстроила свою смерть, она жива сто процентов в зеркало она отправила Митал, сама она Завесу снять не сможет чтобы отомстить, для этого нужен Солас. Он разменная монета. Я смотрю как все ищут в Соласе двойное дно но там его нет, он не плетет интриги, а просто не говорит всей правды, главный интриган и кукловод это Митал, а не Солас.
  6. Коря и остальная банда инфу взяли от Запретных с которыми разговаривали в Глубокой Тени, эльфийских дезертиров, которых изгнали Эванурисы туда, за то, что те не сражались против Титанов. Ритуал Серых Стражей, магия крови все это древние знания Арлатана, полученные Древним Тевинтером от древних эльфов. Ни с какими Древними Богами Коря не мог разговаривать, где даже Аввары говорили, что дух связанный со смертной формой, не может ни слышать молитвы, ни говорить с авгуром. Все эти тексты это ложь и манипуляция событиями состряпанная Гессарианом, который хотел покончить с культом древних богов и показать какой он молодец, и Джустинией 1, чья, основная работа заключалась в транскрипции и переводе устных преданий, что давало ей полную свободу манипулировать этими историями в экспансионистских целях и целях массового контроля.
  7. Разве ей может быть столько лет? Свою партию он мог разыграть и с Митал в союзе. Она ему всячески содействовала и была старым другом если не чем-то большим. А вот Эванурисам она всячески мешала видать была против того треша что они творили в шахте в Титане.
  8. Ему 0 смысла убивать единственного вменяемого с которым можно было договориться. Даже чужими руками. Они и так враждовали друг с другом.
  9. Да никто не знал что это Коря тот самый магистр. Пока Гессариан не опубликовал свой текст на скорую руку, чтобы загеноцидить жрецов и показать какой он крутой, все узнал и сам лично всех победил с целыми 7 магистрами дрался и показал им кто папа. Все кто верят в кантику тишины Гессариана это полные идиоты которым он промыл мозги.
  10. С чего ты взяла что он решил разрушить систему до смерти Митал? Он нам прямо говорит, что после её смерти единственным вариантом, чтобы остановить треш который начали творить Эванурисы это было запереть их, убить он их не смог. Именно после её смерти и треша который последовал после, он пошел против богов, чтобы спасти мир. Какая ему выгода от убийства Митал?
  11. Он не Создателя искал, а Думата.
  12. Песенка учит что Создатель изгнал духов из Златого града. Шах и мат. Жиза говорит - 5 очков Гриффиндору. Самый информированный Коря и Кристал памяти с его башки где все записано. Там дровишки и вся правда. И там он удивляется что другие не вернулись если бы они кого-то встретили он так бы не говорил. Он там удивляется что все их подвиги забыли и обосрали. Вот в чем истинна.
  13. Ну раз мать Жиза считает, значит так и есть, она же истинна за кулисами. Кстати она же и говорит вам если вы ей доказываете что Создателя нет, она говорит, что вы такой же как и Корифей и даже гораздо хуже. И когда вы ей запрещаете изучать храм Митал, говорите ей оставить тамошних эльфов в покое, она почему то сильно обижается ведь слизать с тамошней религии нифига не выйдет. Как жалко ведь можно было бы новую песенку про Создателя сочинить.
  14. Всё ещё возможно, что это были не Эванурисы, а Забытые, которые помогли Соласу создать Завесу, но были обмануты им и тоже оказались в ловушке. Это могло бы объяснить, почему они начали шептаться с людьми-магами, а не с эльфами, поскольку большинство выживших в гражданской войне были сторонниками Эванурисов. Это также могло бы объяснить, почему они взяли разные имена, чтобы Солас не был предупрежден о том, что они делают. Это также объяснило бы, почему он был так расстроен при мысли о том, что Серые Стражи пытаются убить двух последних Древних Богов, потому что они были всем, что удерживало Завесу вместе, и он не хотел, чтобы она была удалена, пока он не вернет свою сферу. Последний ролик показывает, как Черный город изменился после создания Завесы. Кажется, что частью его цели было сдержать скверну от остального творения. Это соответствовало бы словам Соласа, что ему нужно было помешать Эванурисам уничтожить весь мир.
  15. Огромное количество смертей рвёт Завесу, возможно цель покрыть весь Тедас Мором и смертью, чтобы разрушить Завесу.
  16. Я даже больше скажу если приложить карту то у нас получится своеобразный ромб, я почти уверен что темница Разикаль расположена в пределе Разикаль в Морозной котловине, и именно поэтому тевинтерцы отправились туда.
  17. Орду по твоему кто ведёт? За кем идёт орда и соответственно распространяется Мор? За Архидемоном. Они стояли у Остагара потому что именно оттуда двинулась орда, которую вел дракон. А потом мы уже видим как он у мертвых рвов ведёт орду дальше.
  18. На карте нам показывают как Мор расползается в реальном времени в Origins, он идёт от Диких Земель, а тейг Гейдрун расположен в другой стороне карты под Штормовым пределом откуда мы спустились вниз в Descent, и дата об обнаружении как сказал @White_Maleдействительно датируется до 1 Мора это исторический факт, не говоря уже о том, что в тейге было обнаружено большое количество когтей Думата, а это значит, что Уртемиэль никак не мог располагаться под тейгом Гейдрун.
  19. Я не думаю, что роль каждого магистра состояла в пробуждении своего бога, это очень маловероятно, я думаю, что их роль состояла в том, чтобы открыть и забрать силу, что была изолирована, чтобы выпустить скверну в мир, что послужит началу Мора и намеренной цепочки убийств Древних Богов. Вот именно.
  20. Это не обязательно должно работать так, мы знаем, что те, у кого есть скверна в крови, слушают голос, который обычно приписывают Архидемонам; но, есть очень большая вероятность того, что этот голос исходит не от Древних Богов, а от самой скверны через которую говорят те кто заперт в городе. Мы знаем, что в городе заперты Эванурисы вместе с Мором. Солас отрезал их, чтобы спасти мир от полного уничтожения. Тому кто заперт очень нужно было, чтобы кто-то прорвался в город, и выпустил скверну в мир, что привело бы к началу Мора, целью, которого было убийство Древних Богов. Другими словами, все было заранее спланировано, теми кто был заперт в городе, они используют скверну, чтобы наносить смертельные удары по Древним Богам чужими руками тех, кто думает, что их смерть положит конец Морам, что мы знаем от Соласа, что это не так, а наоборот сделает все гораздо хуже. Для чего? Вероятно их убийство служит цели освобождения из заточения, так что их убийство разрушает темницу, пока она наконец не сломается и сам источник Мора, который сейчас заперт там, не освободится вместе с Эванурисами.
  21. Не стоит ещё забывать, что семеро магистров не были первыми, кто испытал искушение попасть в Золотой Город. Возможно, были десятки людей, которые пытались ранее, но все потерпели неудачу, либо потому, что кто-то другой остановил их, как Тирдда расправилась с Тельмом, либо они были слишком слабы, чтобы открыть портал в Тень. Что-то нашептывало людям обещания Золотого Города в течение тысяч лет, (сага рассказывает о событиях, примерно за 1400 лет до того, как Магистры проникли в город). У меня ещё не сложилось твердого мнения о том, кто пытался заманить людей; Эванурисы, безусловно, вероятнее всего. Мне нравится мысли об тотальной индокронации людей @White_Male однако Недозволенные на этом фоне выглядят мелочно с другой стороны если они хотели освободить Забытых о которых почему то никто не вспоминает другое дело, они спокойно могли принять нужный им облик, чтобы внушать идеологию до тех пор, пока люди не будут думать, что сами пришли к этой мысли, тем более все ещё имеется версия о том, что магии крови научили людей не Древние Боги, а Недозволенные. Самое интересное тут, что для Тельма они должно быть, предстали в другой форме, поскольку он не упоминает драконов.
  22. Лично я не верю в то что порождения откопают двух драконов за раз, кто-то целенаправленно их пробудит тут у нас несколько вариантов это стражи, культисты венатори, Архитектор, другие магистры либо же полный колапс Завесы из-за которого они проснуться как Титан. Соласу не выгодно их будить потому что он уверен что с их смертью будет только хуже.
  23. Смотря до чего дойдет, мы точно знаем что высокопоставленным стражам Вейсхаупта известно местонахождение драконов, сюжет может развиваться очень динамично, Первый Страж наверняка не простой кадр, и ему известно куда больше чем остальным у него может быть свои планы на Соласа и оставшихся драконов.
  24. Магистры именно что туда попали куда надо и забрали то, что им обещали, их не прислуживать звали, а забрать силу богов, которую им обещали, только вот сила оказалась не той что они себе представляли. Таким образом они выпустили Мор, думая что открывают высшую силу, что им предложили. Это было сделано намеренно. А дальше можно спекулировать на тему почему и кому это было выгодно. Я не вижу альтернатив в пробуждении драконов, даже Алистер мог пробудить дракона лишь благодаря своей крови, по другому нельзя было пробудить, поэтому исходя из логики, чтобы пробудить драконов надо была сила, что была в городе для этого и затевалась вся эта авантюра.
×
×
  • Создать...