Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Abridal

Посетители
  • Публикаций

    590
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Abridal

  1. А ещё он говнюк. Прям мощный говнюк. А Карлах добрейший души человек.
  2. Нового персонажа нельзя брать в пати. Или играем им или аривидерчи.
  3. Драгонборны, предсказуемо, одним видом внушают.
  4. Ну... Ларианы начинают. Оригинал - Стрим с комментами на русском -
  5. Эффективность меньше. Плюс от силы зависит качество доспехов и оружия, которые можно носить, что критично для ближников.
  6. От класса зависит - воину, берсу и частично палу сила нужна, иначе они резко становятся малополезны в бою. Остальным классам не нужна вообще.
  7. Вкусовщина. На мой взгляд, WotR на две головы выше Дос 2, в повествовательно/отыгрышном плане. И настолько же хуже в геймплейном.
  8. Я с WotR тоже кайфанул - такого уровня отыгрыша в рпг давно не было. Да и ДОС 2 мне понравился... до определенной степени. От Ларианов, в BG 3, жду работу над ошибками. Пока, вроде, всё оптимистично. Рпг уровня AAA не выходило со времен DAO, т.е. уже 14 лет (DA2 и 3 это ролевые экшены). Всё остальные рпг включая Досы, Патфайндеры, Пилларсы - инди разной степени проработанности. Так что если повезет c BG3, и она хорошо окупится, может быть есть шансы и на другие ААА рпг в будущем.
  9. Не ну у дивана-2 есть серьезные проблемы с повествовательной частью. И слабоватый отыгрыш. Да и откровенно просадка в 4 и 5 главах не секрет. Я вообще сумел пройти DOS 2, только когда взял в качестве ГГ Фейна - тогда всё стало терпимее.
  10. На самом деле в большинстве RPG, провал чека = потеря контента. Бывают и исключения, например Disco Elysium, но это именно исключения. Так что сейвскамминг - дело обычное, и комплексовать тут бессмысленно.
  11. А какие моменты с реактивити есть у чародея?
  12. Прям жаль, что чародею не дали Аберрантный разум - такая синергия, учитывая ситуацию с личинкой, была бы...
  13. Это да, но драконичество логичнее для драконорожденного, а дикая магия, потенциально, интереснее.
  14. Согласен. Был бы аазимар, и дали бы клятву искупления паладину... Я бы бегал по всем городам и весям с воплями: "Покайтесь или умрите во имя добра!!!" А так скорее всего драгонборн - чародей. Не решил только, через дикую магию или драконичество.
  15. Да ладно, было очевидно - драконорожденные круто выглядят, имеют крутой лор, и ещё хорошо комбятся с некоторыми классами. Сам скорее всего первый раз буду на нём проходить (или тифлинге).
  16. Колитесь кто будет на старте драгонборнами играть? Я пока в размышлениях.
  17. Ангел милосердия буквально был настолько в гуманизм (Золотой Дракон отдыхает). Как пример: на полном серьезе, ангельской репликой предлагал демонам стать крестоносцами.
  18. Я, кстати, не увидел Азату на пути Благодеяния. Если уж сравнивать с WOTR, то тут скорее Ангел, в милосердной ипостаси - упор на спасение людей, гуманизм, раздачу плюшек и т.д. С другой стороны, т.к. проходил игру за Ангела, я могу быть предвзят.
  19. Дошел до 3 главы и остановился – дальше баг на баге, и багом погоняет. Подожду релизную версию. Выводы по тому, что есть сейчас: - Система создания персонажа появилась, но крайне сырая. Большинство выборов при создании, кроме плюсиков к характеристикам, ничего не дает. Разумеется, никаких последствий того, что ГГ был, например, комиссаром или преступником. Впрочем, для беты норм. - Добавили псайкерство на отстаньте. Псайкерских дисциплин всего ничего (и самых вкусных не дали), они малоэффективны, и каким-то образом, находятся за пределами основных профессий. Выглядит странно. Впрочем, совокоты прямо пишут, что они только начали с этим работать. - Система профессий стала чуть бодрее. Вот только к концу 2 главы у меня были вкачаны, полностью основная и дополнительная профы, при заявленном максимуме в 3. Выглядит сыровато. - Пошаг, кардинально, не изменился. Понерфили стрелков, и теперь крушат ближники. - Космобои чуть интереснее, но баланс убийственный – ТЭ затрахали. И, на мой взгляд, космобоёвки всё ещё слишком много. Хотя апгрейдить корабль приятно. - Торговля, как была шляпой так ей и осталась. Спасибо, что комплектовать товары стало легче. - А вот с сюжетом, персонажами, и атмосферой Вахи пока всё прекрасно. Волк прикольный. С Ирлиет, похоже, будет роман (время ксенофилить). Ждем новых спутников. - Система отыгрыша… странная. Ты или поехавший фанатик, жгущий всё живое, или мерзко хихикающий хаосит, или доброхот-ксенофил. Я не против, но как будто, чего-то не хватает. В целом неплохо. Но кардинальных отличий от альфы(кроме добавления новых актов) не заметил. Похоже, что в этом году релиза не будет – слишком много всего надо дорабатывать.
  20. Прям обидно будет. В Патфайндере, значит, можно побродить по аду. Рабами там закупиться, в демоническом борделе культурно отдохнуть(особенно если уметь вскрывать замки). А тут с милыми эльфами не поразвлечься. Дискриминация))
  21. Тогда понятно. Сидишь себе медитируешь, а тут какие-то обезьяны домогаются.
  22. Не понял. Это сценаристка так выразилась или Ирлиет?
  23. Так бордель будет - Коммораг один большой бордель, напополам с бойцовскими аренами и камерами пыток.
  24. Они не совсем больные, скорее конченные изначально были, а потом создали местного Сатану и завертелось. Теоретически можно избавиться от садизма, но ТЭ, обычно, этого не хотят. Например Ирлиет от Маражая отличает её аскетизм и контроль разума - поэтому она такая няшка(ну еще и камень души у неё имеется). Так что шанс исправить есть. Но по степени сложности, это как героинового наркомана, развлекающегося расчленёнкой, сделать матерью Терезой. Задача, как минимум, нетривиальная.
  25. Маражай - Темный эльдар (Друкхари). Раса поехавших, проклятых садистов, которые выживают причиняя физическую боль другим. Чем больше страданий причинили, тем больше энергии извлекают. Если не пытают, режут и насилуют, медленно умирают, а их души отправляются на корм местному Сатане. Желательно хотя бы знать базовые понятия вселенной, прежде чем садится за игру. Но в самой бете есть, вполне себе, неплохая энциклопедия.
×
×
  • Создать...