Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

random47

Посетители
  • Публикаций

    928
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные random47


  1. 2 часа назад, Tiranyss сказал:

    Тут еще возникает вопрос, который мучает с трилогии. У нас есть суперуниверсальный инструментрон, которым можно совершать тысячу и одно действие в игре, но просто зайти в экстранет и чекнуть имейл нельзя. Будущее. Вспоминается какая-то серия Детей Шпионов, где были супер часы с охренительным спектром возможностей, но которые не показывали время.

    Согласен. Но надо добавить, что в ME 2 и 3 эта проблема была не заметна из-за грамотного дизайна квестов. Это была странность, но она не раздражала. В МЕА же этот вопрос сделан через одно место.

    • Like 2

  2. Видимо, такую простую и логичную вещь, как возможность проверить терминал на планете, добавлять пока не будут? Просто задолбало высаживаться на планете, потом обратно на Темпест, проверить почту, и потом еще раз на планету, чтобы выполнить одно задание по пришедшему письму.

    • Like 6

  3. Прохожу сейчас один квест, связанный с саларианцами. И понял кое-что: в этом квесте очень много "воды". То есть квест, по хорошему, со всеми диалогами и боями, проходится минут за 7-10. Но из-за того, что все стадии квеста расположены на разных планетах, он занимает 30-40 минут. То есть, взял квест, слетал на одну планету, просканировал, полетел на другую, поговорил, на третью, подрался, на четвертую, поговорил, на пятую, просканировал, на шестую, подрался и поговорил. То есть, повторю, сам квест - 10 минут, перемещения между планетами - 20 минут. И так не только в этом квесте, а вообще в большинстве. Как-то неправильно это.

    • Like 6

  4. Товарищи, подскажите, когда именно с Корой все происходит?

    Спойлер  

    Уже был поцелуй на Иосе, но после этого разговор стандартный на корабле. По основному сюжету пока только флагман кеттов прошел, на меридиан еще не ходил.

    Hide  

  5. Поиграл, прошел несколько планет. В целом, очень неплохая игра для молодой студии.

    Понравилось:

    - Космос. Он просто великолепен, перелеты между планетами очень способстувуют погружению в игру.

    - Бои - динамично, весело, разнообразно.

    - В игре есть хорошие, а иногда даже и очень хорошие квесты и диалоги, которые делают очень важную вещь - заставляют испытывать какие-либо положительные эмоции. В общем-то, ради этих квестов и диалогов и играю.

    - Персонажи, в целом, весьма неплохо сделаны. Шаблонны, но с интересными сторонами. В целом по ним - плюс, в большую часть персонажей веришь.

    - Хорошая оптимизация, мало багов. В целом игра у меня идет лучше, чем DAI.

    Не понравилось:

    - В игре есть плохие, а иногда даже и очень плохие квесты и диалоги, которые делают очень важную вещь - заставляют испытывать какие-либо отрицательные эмоции.

    - Большие пространства, в которых на 5 интересных квестов приходится 10 квестов абсолютно никчемных. "Собери n вещей", "отсканируй" и т.д. Наполнение в стиле игр Ubisoft. Эта проблема как была в DAI, так и здесь осталась. Такие квесты вызывают только одно ощущение - что ты на работе, настолько все это рутинно.

    - Карта по прежнему не удобна, точки квестов по прежнему заводят не совсем туда, куда надо - еще одна генетическая болезнь от DAI.

    - У тел людей и азари неправильные пропорции - ноги по длине равны туловищу. Из-за этого вся игра выглядит, как шоу карликов.

    У большинства азари одинаковые и не самые красивые лица. В ME123 они тоже у многих были одинаковы или похожи, но они были красивыми. А у уникальных персонажей были уникальные лица. Здесь уникальные лица у очень немногих персонажей.

    - Анимация.

    - Ангара. Эта раса мне не показалось интересной, вот ни капли. Эмо какие-то. Больше ничего уникального - интересного в них нет. Вспомним ME2 - даже у ворча были интересные особенности! И самое в них неприятное - их головы похожи на головку мужского полового... Форма идеально совпадает. И ладно бы они были синего или, например, серого цвета, но нет они красно-розовые, что еще больше добавляет к схожести с.

    - Отсутствие контроля качества. Серъезно, кто-нибудь вообще играл в эту игру, прежде чем она ушла на золото? Какое-то тестирование проводилось? И я говорю не только о багах - я говорю об ошибках в дизайне, которые можно было легко исправить, если бы в игру поиграли, прежде чем выпускать. Например, при полете к планете камера сначала к это планете прижимается, а потом отдаляется и дает возможность сканировать. Зачем это? Это не красиво, глупо, и отнимает по 10 секунд при каждом перелете.

    - Потокание феминизму. Или еще что-то, не знаю, как это назвать. Короче: слишком много сексуализации мужских персонажей и слишком мало сексуализации персонажей женских. Как ни зайдешь к Лиаму - он с голым торсом. Где Кора с голым торсом?! Я несколько раз видел голых ангара мужского пола (и хочу это забыть), где мои голые ангара - женщины? На Нексусе некоторая часть мужской популяции стоит облокотившись на перила и выпятив задницу - где выпяченные женские задницы? Моя главная проблема здесь не в том, что есть вот это все мужское - пусть будет девкам потеха. Проблема в том, что нет аналогичных вещей в исполнении NPC женского пола.

    - Всего 3 активных умения! Это отвратительно, лишает бой какой-либо глубины, отбирает кучу возможностей, по сравнению с ME3. И не говорите про профили, это, по-моему, вообще было плохой идеей.

     

    Что еще плохо - нереализованный потенциал. Играя в игру, постоянно попадаются моменты, когда вместо "Вау! Круто!" думаешь "Здесь можно было сделать так-то и так-то". 

    Ощущения, что ты первопроходец нет - все уже заселено, исследовано. Я продолжал сканировать планеты в надежде на интересный квест или хотя-бы какие-то уникальные явления - но этого нет.

    В целом, игра очень неровная. Она дает тебе что-то положительное, но сразу же портит все впечатление плохой, топорной реализацией. Если хотите диалогов - лучше поиграть в DAO. Если сюжетов и интересных заданий - в Ведьмак 3, если хотите побыть крутым исследователем-первооткрывателем - в Elite Dangerous. Новый Mass Effect  - не открытие, не что-то невероятно крутое, даже не очень качественная игра. Все, что есть в MEA уже было сделано в других играх, и было сделано лучше. В этом, в общем-то, трагедия MEA - Mass Effect не должен быть неплохим и средним.

    Hide  
    • Like 17

  6. 18 минут назад, GiMP сказал:

    Думаю громадный процент фанатов пред-заказали игру и не смотря на лица и анимации не отменяли пред-заказ. Я очень надеюсь что лица и анимации в ближайшее время приведут к норме. Не к идеалу, но хотя бы к норме, все же не друзья студенты за неделю игру делали. Так же надеюсь что сингл будет реально интересным и разнообразным и МП не подведет и это все же важнее.

    Почему то все, в том числе Легион, говорят о Биовар, как о крутой опытной студии. "Студия с 20-летним стажем". Все забыли о большом количестве перестановок в штате? Это уже совсем не тот Биовар, который сделал DAO и ME1. Это в большинстве своем новые люди. Это какая-то другая, новая студия.

     

    Легион, спасибо за обзор!

    • Like 5

  7. Злит, что Биовар не сменили название. Потому что по всему, что они делают - DAI, MEA - это абсолютно новая команда, абсолютно новая молодая студия, которая по сути никак не связана с предыдущими заслугами Биовар. Назвались бы, например, Hello Games, все было бы нормально, не было бы ожидания чего-то крутого. Хотя, Hello Games уже занято...


  8. Вот так захочется отдать немного денег EA за Access, попробовать MEA, а он не дает - подписку можно оплатить только через Paypal. Кто-нибудь знает, как это обойти? Оформлять ради этого кошелек Paypal я не собираюсь.


  9. В целом очень неплохо. Почему они не начали с этого всю свою кампанию - мне не понятно. Красиво, интересно, дух МЕ чувствуется. Одно есть но - я еще не играл в игру, а меня уже тошнит от сканирований. Не удивлюсь, если в игре их меньше, чем в роликах.


  10. 1 минуту назад, Лелька сказал:

    Я бы этим не хвастала. 

    Вы что, это же было блестяще провернуто. Выступление в стиле Опры - вот вам всем крафт, вот вам всем строительства, вот вам всем бесплатная игра на мобилку и т.д. И что самое важное, все было понятно - не Fallout, но неплохой экшн-рпг в интересном сеттинге.

     

    12 минуты назад, Barsuk101 сказал:

    а очень умная рекламная компания это сюжет слитый за пол года до релиза?//_- 

    ???

    • Like 1

  11. Удивляет очень тупая рекламная кампания: сначала сделать хайп и не дать почти никакой игры инфы, а потом дать совсем не ту инфу, которая нужна. Выдавать ролики со всякими косяками (анимация, морды и т.д.), а потом оправдываться в твиттере. Сейчас дико надо увидеть нормальные продолжительные диалоги, вместо этого они в очередной раз объясняют как работает боевая система (это уже 3 или 4 однотипный ролик, по сути). Надо показать кастомизацию всего, и не за 5 секунд, а в большом 3-5 минутном ролике, вместо этого опять показывают сканирование.

    Биовар сейчас что, не понимают, кто они для геймеров? Чтобы продать мне Witcher 3 достаточно было одного превью, чтобы продать мне Fallout 4 хватило получасового выступления на E3. С МЕА нужно было сделать больше, и по другому.

    • Like 2

  12. В видео о том, что можно сканировать и о том, что вокруг есть интерактивные объекты, говорится в двух случаях четыре раза двумя персонажами. И это миссия на лояльность. То есть предполагается, что обучение игрок уже прошел. В связи с чем вопрос: у этой игры какой возрастной рейтинг? Какая целевая аудитория? Дети 6-9 лет?

    В смысле, если это в миссии на лояльность есть, это же что значит? Это значит, что в любой миссии, где есть что просканировать - нам об этом скажут несколько раз. И так будет в принципе по каждому повторяющемуся элементу геймплея. Удивительно, что СЭМ или Пиби не говорят Райдер "Стреляй!" каждые 5 секунд.

    Зато потом можно будет "честно" говорить об огромной работе, проделанной сценаристами и о десятках тысяч строк диалогов.

    • Like 1

  13. Меня старт сезона настолько не зацепил, что я промотал последние 15 минут. Призрачный гонщик не впечатлил вообще. В Щите какая-то фигня творится. Я конечно понимаю желание встряхнуть устоявшийся мир сериала, и поддерживаю это, но все как-то криво сделано. Говорят о новом шефе Щита, но не говорят кто это, не показывают. Вообще, слишком много разговоров о вещах, о которых зритель ничего не понимает, при этом ничего этого не показывают. Хз, может меня Темная материя приучила к хорошему за лето, что если есть какая-то интрига, она презентуется сразу и разрешается за 1-2 серии.


  14. Я вот всеми научился более-менее норм играть, кроме скоятаэлей - не пойму их фишку. Больше всего нильфами нравится. Чудовища сильные, но и правда уязвимые - если у противника есть пара карт казни - можно потерять большую часть своих карт.


  15. 5 минут назад, Sankarshan сказал:

    Я очень надеюсь, что будет выбор, кем заполнить вакансии. И, кто знает, может случиться, что кто-то не согласится присоединиться к ренегаду или парагону.

    Вроде они решили отказаться от системы парагон/ренегад.

    • Like 2

  16. Решил переиграть (вообще прошел всего один раз, после выхода), чем сейчас активно занимаюсь. В целом неплохо. Правда уже ловлю себя на мысли, что когда пройду - удалю и еще долго не буду дотрагиваться - значительная разница с DAO, который я сразу перепрошел 2 раза, и после регулярно проходил. Доигрываю DAI потому что, все-таки, сюжет не так плох, и спутники не так скучны. Есть интересные ситуации, интересные сюжетные ходы, диалоги.

     Почему больше не буду переигрывать: DAI - единственная вообще игра, которая способна вызвать у меня такое дикое раздражение. Что раздражает? Много вещей. Здесь и растраченный потенциал - если бы игру не набивали квестами в стиле самых хреновых ММОРПГ - стало бы значительно лучше. Что смешно - такие лажовые квесты есть даже в в главном сюжете дополнений - в Челюстях Гаккона. Это где надо бежать от маяка к маяку и дергать рычаги. 

    Также бесит лень (или недосмотр) разабов. Было например несколько сцен, диалогов, где камеру расположили за бочкой. Или доской. Короче, все, что мы видим - кусок дерева. Блестяще! 

    Также раздражает больная фантазия людей, рисовавших оружие и доспехи. В какой больнице надо состоять, чтобы додуматься до таких вариантов оружия? Отдельная боль - посохи. Почему их нельзя сделать адекватными в плане размера? И почему навершие посоха часто больше, чем голова инквизитора?

    Но что вызывает самую большую злость по отношению к игре - то, на что был сделан упор в вопросе сложности. У нас будет игра, где игроку будет сложно выбрать, как поступить и что сказать в диалоге? Нет! Почти всегда, за редкими исключениями, есть лучший вариант, который выбирается не задумываясь. У нас будет игра, где игроку придется долго раздумывать, в какие способности вложиться, какое оружие и броню надеть и раздать спутникам? Игра, где придется думать над тактикой битвы? Нет! Все вполне просто, спутников можно предоставить самим себе, можно использовать 2-3 умения, и так ты победишь любого врага.

    Нет. У нас будет игра, где самой сложной задачей игрока будет...передвижение по карте. Да. Во-первых, мы сделаем совершенно нелогичный, идиотский ландшафт, такой, чтобы игрок думал, что у него есть шанс пройти 5 метров до квестовой точки напрямую, чтобы он потратил время, пытаясь пройти эти непроходимые пять метров, а потом все равно был вынужден пойти в обход, убивая тупо на ходьбу минут пять. Карта нам в этом тоже будет отличным подспорьем - игрок ни за что не поймет, где что находится, где он сможет пройти, а где нет, где дорога, а где лес. Не надо забывать и про ездовых животных. Игрок на них передвигается слишком быстро. Поэтому мы разбросаем повсюду камней, камешков, булыжников и всякий другой мусор, чтобы игрок постоянно сбивался с галопа и вынужден был беспрестанно маневрировать. Это ведь так интересно!

    Серьезно, почему и как все географические минусы игры здесь так объединились, я не понимаю. Было ли это сделано специально, чтобы увеличить по ощущениям открытые пространства? Или просто не уследили? Неизвестно. Но результат совершенно бесячий. Самое сложное в игре - дойти из пункта А в пункт Б. Почему-то таких проблем у меня не было ни в Скайриме, ни в F4, ни в Ведьмаке. Только здесь.

    • Like 5

  17. Наконец-то!

    В принципе, графика, анимация, дизайн - все хорошо, но это и ожидалось с фростбайтом. Что меня очень порадовало - музыка. Это не оркестровка, а нормальная электроника. Не то чтобы я был противником оркестровок, просто для меня тон в этом плане задала первая часть, а во второй и третей музыка для меня шла вразрез с атмосферой игры. 

    • Like 1

  18. А как насчет такого варианта: в Андромеде не было своего аналога Жнецов, поэтому всю органику в этой галактике давным-давно выпилили синтетики. От синтетиков в конце концов тоже остались только аванпосты, находящиеся в режиме сна. Почему? Потому что у синтетиков не осталось конкуренции, они остановились в развитии, а потом и деградировать начали.

     

    Такой вариант укладывается в логику, в законы, заданные для вселенной Масс Эффекта (синтетики всегда будут стремиться уничтожить органиков), к тому же, таким образом, пришельцы из Млечного пути стали бы не злобными захватчиками, а освободителями от синтетиков. Еще один плюс - не надо делать кучу новых рас, со своим дизайном, социально-политическим устройством, историей. Это уже плюс со стороны разработчика.

    • Like 2

  19. Хотелось бы, чтобы игра была ближе к первой части. Чтобы вернулась визуалная стилистика 80-ых, чтобы вместо симфонии саундтреком была электроника, но больше всего хочется снова почувствовать себя первооткрывателем. А для этого нужен очень серьезно проработанный мир, заполненный интересными второстепенными квестами и персонажами. Надеюсь получится у Биоваров

    • Like 3

  20. Пока впечатления двоякие: с одной стороны неплохой сюжет и интересные персонажи, некоторые основные квесты просто замечательные, бой неплохой. С другой - слишком много квестов типа "собери N предметов" и "убей N врагов", и я ненавижу игровую карту - она совершенно неинформативна, даже дороги не указаны. А учитывая особенности ландшафта, плутать иногда приходится долго, чтобы попасть в определенное место.


  21. Ви все очень забавные :)

    По поводу кого будут романсить мои ГГ:

    1-ый и основной: маг человек - Кассандру. По предыдущим играм все будет хорошо, приняты наилучшие решения.

    2-ой, человек-разбойник - Жозефина. Мир будет в его наихудшем возможном состоянии (Алистер в запое, герой Ферелдена на троне с Анорой, Варрик с красным лириумом, Андерс живой и здоровый)

    3-я, Эльфийка-магичка - скорее всего Серу. Вообще там посмотрим.


  22. Ну так это же вполне логично, что имея с человеком близкие отношения ты узнаешь его куда лучше.

    Ну как бы роман - не единственный же вариант близких отношений. Как насчет дружбы? За все последние игры Биовар норм дружба показана только с Гаррусом и Варриком. 


  23. Не люблю любоффь в играх, если и тащу кого в койку - то далеко не в первое и не в "каноничное" прохождение, и лишь по причине "по приколу". Печалит только, когда какие-то диалоги или действия компаньона жёстко привязаны к факту наличия розовых соплей в его сторону. Это как с Гаррусом в МЕ2: "Или ты переспишь со мной, или я с тобой до конца игры не разговариваю, полностью отдавшись калибровке".

    Да, есть у Биоваров такая проблема, порой персонажа полностью не раскрыть, если его не заромансить. Это как Джек в МЕ2: впечатление от ее истории разнится кардинально в зависимости от того, был с ней роман или нет. Надеюсь здесь такой проблемы не будет, и можно будет узнать спутников, на затащив их в койку.


  24. Я Биоварам сейчас не очень-то верю, потому собирался спиратить, посмотреть, если понравится - купить. Если не дают спиратить - пусть выпускают демку. 

     

    Теперь, если не сломают, придется прочитывать кучу форумов и обзоров чтобы понять, стоит ли Инквизиция своих денег.

    • Like 1
×
×
  • Создать...