Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Lydtle

Посетители
  • Публикаций

    556
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Lydtle


  1. 26 минут назад, Ligeia сказал:

    попросту накуренные

    На Даргонусе еще в обычный день во дворе можно наблюдать, как барыга толкает какому-то чинуше/аристократу под полой "что-то классное" (не фахт что именно колеса, но все же).

    Дышащий им прямо в шею РТ не смущает вообще :D


  2. 10 минут назад, Shellty сказал:

    Вот бы они собирали мнения в подготовке к полному переписыванию набело заключительной части игры.

    Ах, если б)
    Опрос чисто чтобы игрокам выораться, погноить или поняшиться, очень сильно удивлюсь если бюджет найдется на что-либо еще.

    Соберут статистику, и все эти отзывы пойдут примерно туда же, куда пошли выжимки предыдущих подобных опросов (вотр, альфа-рт, бета-рт, чат фидбека) - в мусорку + возможно черточками к следующему проекту.

    Но в секции вольного коммента я сердечко за Хейне послала, да.

    :react_egg:


  3. 4 часа назад, Winter Falcon сказал:

    новый стиль вообще по всему кораблю

    Эх, а вот бы систему кастомизации корабельного интерьера запилили через магаз - за какие PF или, уж ладно, очки конвикшена. Хотя б няшности какие прикупить по мелочи, как в Hades - "батя, Абеляр, я тут шторы повесил новые".

    Но, думаю, уже не в этой жизни.


  4. По новостям совсем глушь.

    По РТ ничего стоящего, кроме того, что на это неделе, возможно, будет мини-патч
     

    image.png.9f6ece2cc0975526523fa037e0d29ba1.png

    Hide  
    Зато ДЛЦ для Гнева пока все еще держится ориентиром на лето 

    image.png.8924da929ca71c76455fd6ae1a74d494.png

    Hide  
    Если кого-то (как меня) мучал вопрос, зачем над колесом конвикшенов висит бесполезная палка фанатизма и фанатизма, то вот ответ: по словам КМа, этого очень хотело ГВ  

    image.png.ef8c048182fb025dd60060c3722a5926.png

    Hide  
    Кристофер Тестер (va Хейнрикса) поделился в твиттере инфой, что они с Уиллом де Ренци-Мартином (va Маражая) также озвучивают персонажей в грядущей Moonbriar. Не пропустите - визуальная новелла с боевыми кроликами. 

     

    • Like 8

  5. А вот вопрос для тех, кому не жалко поделиться хэдканонами: как внутриигрово вы на не-романе обосновываете присутствие Ирлиэт пост-акт 3? 
    (Если что, это я без наезда, мне действительно интересно)

    Я вот например всегда оставляла ее, т.к. она один из самых полезных источников информации, при этом существующий без имперской цензуры + Комморра уже как-то done&done + как говорит Идира, "смерт - это навсегда", а выгнать Ирлиэт почему-то прям на суде нельзя, хотя вся эта мотивация немного вымученная и скорее исходит от меня как игрока, чем как персонажа.

    Что движет вашими РТ? Чувство ответственности? Бэк ГГ о том, как он сам кого-то завел в ловушку? Бэк ГГ о том, как он тоже потерял семью? Извращенная месть? Жалость и ничего более?


  6. 1 час назад, Shellty сказал:

    при этом развитии событий Хейнрикс так и проживает свою жизнь в страшном заблуждении, что все то плохое зло, которое ему причинили другие люди, он каким-то образом заслужил, что это справедливо и что так и надо.

    Ну тут логично все - Инквизиция это не современная офисная работа. Когда остаешься частью системы, построенной на разнообразном гноблении, которая в свое время переварила и изувечила и тебя - откуда взяться здоровому взгляду на жизнь. 


  7. Зашла в игру пруф-чекнуть пару вещей, и воу, воу.

    Уникальным предметам начали рисовать уникальные картиночки  

    image.png.ce2ae5d65b295076b5f002fa97cfb1c1.png

     

    Цветной перстень Инквы теперь действительно цветной.

    giphy.gif

    Hide  
    Практически эффект Гнева, когда спустя полгода после релиза раздельные юниты в армии переросли из плейсхолдеров в, сосбтвенно, отдельных юнитов.
    • Like 3

  8. 2 часа назад, p1cador сказал:
    Показать контент


    Но блин, когда он во второй серии дрался с Максимусом, хрена ли он про эту слабость шестидесятки не вспомнил? Единственное, что возможно - это то, что конкретно в броне Титуса этого недостатка не было. Максимус при осмотре брони говорит Титусу что-то про дополнительный шов сварки (не помню уже точно), и может быть Титус исправил косяк ручками.

    Hide
    Показать контент  

    Тоже обратила на это внимание, но решила подзабить, потому что они постоянно обращали внимание на детальку.

    Hide  
    2 часа назад, p1cador сказал:
    Показать контент

    Насчет телепортаций героев. Письмо Купер взял, как я понял, ещё до событий сериала. То есть он сначала пришел в Филли, с кем-то там пострелялся, увидел письмо, увидел награду за очкарика из Анклава, и решил выполнить заказ. И уже дальше идут события сериала, очкарик приходит в Филли и всё заверте...

    Hide
    Показать контент  

    Про заказ ему сказали ребята, которые достали из гроба, не? Они же его для этого и достали - идти на серьезное дело.
    Может письмо с их трупов как раз было, не помню,хм.

    Hide  
    2 часа назад, p1cador сказал:
    Показать контент

    Насчет засилья Волт-Тек. Ну тут вкусовщина. Меня наоборот поражало, что главная контора, из-за которой всё и закрутилось, в играх выступает лишь нарративным фоном. Мне лично было довольно интересно на этот корпоративный заговор посмотреть.

    Насчет пострел-дамочки. Она была в Волт-Тек не по своей воле. Разрабатывала реактор холодного синтеза, Волт-Тек скупила контору, в которой она работала, и прикрыл проект. Поэтому она оказалась в Волт-Тек, и поэтому попала в то же самое Убежище 31. Дальше мутно - где-то там она сбежала вместе с Розой (причем непонятно, то ли они вместе сбежали, то ли раздельно и как-то там встретились в пустошах, но дверь в убежище 32 открывала не своим пип-боем, а Розиным). Короче после побега они там вместе осели в Шейди Сэндс, и продолжили ковыряться с реактором. Дальше пришел батька Люси, детишек забрал, а остальных - взорвал. Молдейвер (вспомнил имя!) как-то сумела выжить, и организовывала выживание остатков НКР, поэтому она возглавляет солдат у библиотеки, и поэтому выходцы из Шейди Сэндс по традиции молятся на неё в Убежище 4.

    Hide
    Показать контент  

    Я поняла эту сюжетную линию)
    Но Молдейвер не из 31 - ее не узнал ни Хенк-Генри, ни Бетти, и Роза была не из 31 - она оскорбилась и сбежала с детьми, когда она ей открылась неприглядная правда. Они встретились где-то на территории НКР - это да.

    Но моя претензия не к этому - я не ставлю сериалу нелогичность этой линии или еще что, и не говорю что про Волт-Тек нужно забить и забыть. Мне не нравится (да, назовем это вкусовщиной), что "батя твой - волт-тек 200 лет, Молдейвер это - (не) волт-тек 200 лет, потенциально живая жена Гуля - это волт-тек 200 лет, твоя собака это волт-тек 200 лет". Хочется посмотреть на красочную и самобытную жизнь в пустошах, любые зачатки которой решила выкорчевать Беседка а не слушать историю о борьбе одного довоенного мороженого манагера с другим (а их там еще целый склад).

    Но это я бегу впереди паровоза, конечно. История только-только проклевываться начала.

    Hide  

     


  9. Досмотрела, пожевала, подумала.

    Отличный первый сезон, принесший массу удовольствия при просмотре, но над которым домокловым мечом к концу висело "сделано под будующие игры Беседки" (или другими словами, "творческие идеи и определенные художественные решения были приняты во имя бизнеса сначала, и по любым другим причинам - потом"), а потому оставляет немножко неприятного послевкусия. 

    Показать контент  

    Из плюсов я бы выделила:
    - прекрасная актерская игра
    - отличная атмосфера
    - маленькие няшные моменты, заставляющие улыбнуться каждый раз: начиная от "о нет, наш водный чип", заканчивая тем, как Норм взламывает компуктер
    - музыка весьма годная - тема боевая вообще будто копия Нью-Вегасовской, еще и заглавку тройки вставили в одном-двух моментах 
    - персонажи достаточно объемные, чтобы за ними интересно было наблюдать (причем как главные, так и второстепенные); поначалу раздражал Максимус, но в итоге я к нему притерлась; бесила и бесит блондинка из 31, надеюсь ей засунут вилку в оставшийся глаз во втором сезоне

    Моменты, которые напрягли:

    - Натужность некоторых сцен: например, сцена в 8ом эпизоде, где отряд железяк, еще секунду назад отстреливающий очередью бегущих от них людей прямо в спину, внезапно осанавливается послушать монолог Гуля. Он затянул их в диалоговое окно, прервав гемплей? Непонятно.
    - Все эти перемещения очень... Путанные. Я почти никогда не понимала, кто где находится, кто куда идет. Тот факт, что персонажи просто телепортируются по карте, этому не помогает. Особенно трудно было следить за Купером пост-супер-дупер-март: откуда он взял это письмо? кто из убитых им был родственником этих экс-рейнджеров? как он вообще оказался в обсерватории?
    - Слишком много Волт-тек - как говорят в меме, it ain't about him. Мне жутко не нравится эта маниальная привязанность каждой сюжетки в истории к Корпорации Зла, и излишней детализации дней былых - флешбэки классные, да, но навязчивое присутствие Старого мира к концу сериала переходит все границы, а именно -
    - Все эти замороженные сосульки из 31 это гребаная банка с червями. Больше всего не хочется смотреть на скопище довоенных попаданцев в Фоллауте.  Их, на мой скромный взляд,  уже слишком много активничало к концу первого сезона. Like, все друг друга знают, как в деревне - серьезно? Невообразимо кекнула еще с этой дамочки, которая пострел-везде-поспел: и против Волт-Тек была, и Купера знала, и криокапсулу себе нашла, и поучаствовала в развитии НКР, и поклоняются ей в четвертом Убежище, и вообще, everybody knows who I am - *dies from peak fiction*). Готова поспорить, жена Купера тоже где-то там, в криосне, и на всю эту семейную драму еще смотреть ("да, дорогой, я на том митинге предлагала, что можно жахнуть ядеркой самим, чтобы бизнес-план сработал, но я же думала о нас!!1" *заламывание рук*).

    - В убежище 4 перебрали с мемностью.

    - Небольшим персональным минусом (а значит нещитово) то, что в следующем сезоне скорее всего на БС смотреть придется больше, чем хотелось бы; они такие же говнари, какими я их запомнила по играм, но в этом сезоне, по крайней мере, их было мало и они были без сорса бесконечной энергии

    - Я понимаю, почему у людей на реддите бомбануло. Не являюсь ни фанаткой НКР, ни большой приверженкой лора, но в конце не покидало ощущение, что Беседка с изяществом бегемота расчищает себе путь под новые игры в Калифорнии: НКР слишком ярко представлена и слишком сложно на нее свои идеи крутить? Сжечь. Нью-Вегас уже был в одной из игр, и подгонять под него лор влом? Сжечь.
    Оставить весьма смутный референс на его не очень цельное состояние в конце сезона, пока мы думаем, что с ним толком сделать.

    В Фоллаутавской Америке есть масса неисследованных мест - зачем  переть на то, что уже было развито и прежилось? Я конечно не сказала бы, что стерли из канона хоть какую-то из игр, но побережье ресетнули определенно - возможно pee-pee Тодда действительно настолько коротка, как и говорят хейторы.

    Жду второй сезон в общем, так как по итогу понравилось. Интересно, как пойдет тандем Люси-Гуль теперь, когда она слегка заматерела, а он может потенциально уйти в мировоззренческий рецидив. 
     

    Hide  
    • Like 1
    • Thanks 1

  10. 2 минуты назад, Эри сказал:
    Показать контент

    Ну  Нью - Вегас уничтожили  так что Тодд добился цели.

    Hide

    Да не факт.

    Показать контент  

    Он и в игре в лучах утреннего солнца, емнип, выглядел как свалка. А тут еще битва была.

    Они, имхо, специально показали его в состоянии полной неопределнности - чтобы посмотреть на реакцию и отталкиваться от нее уже.

    Hide  
    • Like 1

  11. 12 минут назад, Эри сказал:

    высокоинтеллектуальные и просвященные особы

    Да, но ни первое, ни второе не подразумевает наличие развитых навыков общения, эмпатии или умения вести естественную беседу и флиртовать.

    Все в Убежище - гиперклассные в самом стерильном своем понимании, как изображения улыбающихся красивых людей со стоковых фото. Но это, как бы, и есть их трейдмарк. Сериал просто выкручивает это на все 11.

    • Like 1

  12. 14 минут назад, kiberfreak сказал:

    Я хотел таки заценить, но...

    Скажите, что это вырвано из контекста или еще чего, ну пожалуйста

     

     

    Hide

    Eh. Not really.

    Люси - девушка, вырощенная Убежищем (который по-своему культ) с соответствующим промытием мозгов, Максимус - неудачник-чмоня из БС (который тоже культ), реального экспириенса в мире у которого раз-два и обчелся. Их социальные навыки (назовем это так) не очень хорошо развиты.

    Показать контент  

    В сцене они просто отсиживают карантин - они устали и им скучно.

    Hide  
    • Like 2

  13. 3 минуты назад, p1cador сказал:
    Показать контент

    Я читал, ещё до старта сериала правда, чисто "домыслы из часового разбора трейлера", что там отретконили НКР и братву. Типа братва на западе победила и развалила НКР, и в сериале лишь осколки государства.

    Hide
    Показать контент  

    Из того, что я видела непосредственно из спойлеров - близко, но не совсем.

    Hide  

  14. 28 минут назад, RenegadeSpectre сказал:

    А что у кого-то там опять разрывает пятую точку?

    Спойлеры, obvsl  

    Говорят, беседка парой нежных и не очень намеков к концу сериала заретконила F1, F2, FNV и ресетнула все западное побережье.

    Что из этого правда, а что перераздутый галдеж - я сама пока хз. 

    Hide  

  15. 2 минуты назад, p1cador сказал:

    серьезной мрачнухи про выживач

    Фоллаут перестал ею быть примерно со... Второй части? С самой первой? Я бы не сказала, что я чего-то жду, кроме не-полной-лажи. :)
    Но драму вокруг сериала уже успели нагнать, интересно, от чего людей так разрывает.


  16. 14 минут назад, Alpharan сказал:

    почему мотивирующую речь пацану с крысиной начинкой мог сказать только ангел, или почему кто-нибудь кроме азазаты не может попытаться переманить на свою сторону минаго

    Huh, а я и забыла про подобные моменты за два года.

    Можно дать аргумент, что гг Гнева третьего акта фонит аки вундервафля той стороной карикатурного мировоззрения, воплощением которой является (мужество и вера для ангела, свобода и всепрощение для азаты), но теперь мне кажется, что приведенные примеры как раз из тех, что меня раздражали в свое время, поэтому - да, Вотр зачастую был отстоем в этом плане тоже.


  17. 19 минут назад, Alpharan сказал:

    Но во врасе примерно та же история оказалась киллерфичей, так что хорошо оформить конвикшены все же можно было. Наверное.

    Для меня Гнев и его любовь к "омг но твой мифик, но твое мировоззрение" был палкой в заднице, за что я его не люблю (да, я тот 1%, которому не зашел ни один, и пришлось брать легенду от безысходности).

    Но даже если исключить вещи личные - во врасе смысл все же в это вкладывался другой, и реализовано это было чуток по-другому.

    То, что магическое единение с природой и буквальные бабочки прямо у самого носа давали возможность озеленять все вокруг и исполнять чудеса - имело смысл.

    То, что только некромант джуниор может подчинять себе нежить - имело смысл.

    То, что человек, исправно ходящий по воскресеньям на молитвы или не сильно любящий соседа не достаточен в количестве извилин, чтобы понять рассказанное ему стихотворение - нет.

    То есть, может, и не достаточен, но решать это должна не игра заранее.


  18. Только что, Alpharan сказал:

    тогда проще все выпилить, хз.

    Ну это то самое, к чему я, в общем, и вела, да. :)

    Вся эта система (что есть в игре) - сырая и искусственная.

    Мне кажется, что на какой-то из итераций этой игры их не было (в альфе?) как таковых, возможно, правда, я приснила тот прекрасный момент.

    4 минуты назад, Ligeia сказал:

    попросту убирать нафиг эти разграничения и оставлять один сюжет и свободный отыгрыш, а какие-то уникальные финты и эпилоги привязывать не к мировоззрениям, а к внутриигровым выборам. 

    Тысячу чаев за этот столик.


  19. 3 минуты назад, Alpharan сказал:

    А ведь хаосит в итоге становится магической девочкой! А вот то что догма не становится живым святым жаль. Или не жаль, учитывая его любовь к военным преступлениям.

    Выкрученный-крученный хаосит становится, да. 

    Но у меня вопросов к этому и нет. Опять же имхо, но они могли просто давать очки (если очень уж хочется ими оперировать) коррапта и святости за редкие, но меткие основательные поступки (лизнул кусок меча - держи очко порчи и т.д.), и реагировать на остальные решения в игре непосредственно, а не в соответствии со шкалой. 

    И конечно же, не блочить вещи, которые должны решаться броском кубика на определенный навык, количеством набранного конвикшена (все эти специализированные убеждения, понимание Ноктюрна, спасение лейтенанта и т.д.)

    • Like 6

  20. 28 минут назад, juliabee сказал:

    Мне куда больше интересно, а что вообще имелось в виду под этим словом? Ну типа это такие мифики, специфично ваховские? Или именно мировоззрение, но почему-то его не дают выбрать в начале?

    Both. Neither.

    Имхо, тут проблема как раз в этом - что совокоты пытались оптимизировать всю систему, натянув все что можно на одну ось (т.е. сесть сразу на все стулья), и получилось через жопу : иметь/склоняться к определенному образу мыслей в жизни своей это не то же самое что быть магической девочкой выбранного подтипа благодаря экспериментам спятившей тетки, а четкой системы мировоззрений НИ по РТ, вроде как, никогда не имела.

    Ну вот и получается, что делать дела особенные (призыв сил Императора/варпа/своих собственных жопных половинок) - это конвикшен, выбор спасти одного единственного солдата - это конвикшен, включить мозг когда надо - это конвикшен, погладить собаку - это конвикшен, иметь репутацию человеколюба или хаосодрочера - это конвикшен.

    • Like 2
×
×
  • Создать...