Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Kωμωδία

Посетители
  • Публикаций

    310
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Kωμωδία


  1.  DLC IV - Процессия Проклятых
    Дата выпуска:
    июль – сентябрь 2026 года

    Отправьтесь в Процессию — загадочное колоссальное кладбище затерянных в пустоте кораблей. То, что начнётся как погоня за богатством, обернётся экспедицией в самое сердце неизведанного. Исследуйте меняющие форму коридоры, избегайте древних ловушек и познавайте странные тайны, не поддающиеся логике. К вам присоединится новый компаньон — кто-то, неразрывно связанный с этим немыслимым местом. В этом дополнении вас ждёт новая сюжетная линия, загадочный новый регион, необычные враги и новые элементы игровой механики.

    Хм.. и кто бы это мог быть?


  2. Эх, бирочка-бирочка: местных обитателей больше волнуют романы с пикселями, чем игромеханики :507076053764669440:

    10 часов назад, elnago сказал:

    Бои конечно сделали более тактическим

    Или бой за булаву в аудиторуме: самоубийца взрывает себя зажигательной гранатой и всё - форсить поджог у Саро нельзя, а врагов дофига. Ну хотя бы мусорных боёв не стало.


  3. 1 час назад, Эри сказал:

    Да и кстати про мельту, мельта дает аое, снайперка по одной цели работает.  Плюс аое поджигает, и тут у нас вступает в дело Саро или другой псайкер.

    Как можно нельзя  угадать синергию.

    Как видно эта мельта дот не вешает (у одноручной такая же ситуация)  

    371941536_2026-06-1701-23-31.png.4242cea37c59945664b66501f8d21626.png

    Hide  
    Так что синергия лучше работает в связке огненные гранаты+Саро. Хорошего огнемёта в шпилях я не находил. В текущем балансе выгоднее убить командный состав, чтобы он не спамил своим абилками. А рядовой состав словит дизморальку и не будет атаковать. Поэтому снайперские винтовки рулят.

  4. 1 час назад, Эри сказал:

    Опять если не умеешь качать Тоуму,   то кривые руки у ютуберов.  

    Чукча не смотритель видео, чукча писатель? Ок, пересказываю: 2 офицера в шпилях, 0 офицеров на болотах: что надо сделать?

    Правильный ответ: одного офицера переместить на болота. Какого? Не относящегося к аристократическому обществу и имеющего околонулевую реактивность в данной локации. А кто это? Тоума!

    37 минут назад, Belena сказал:

    1) Эпиона отлично отжигает с огнеметом, я хз как можно было это запороть, и есть синергия с неатакующими абилками пироманта
    и по поводу абилок

    2) нет уж спасибо, не у всех приставка с несколькими слотами под абилки, я хочу гибкость и разнообразие, а не однокнопочный билд, который быстро надоест - делать одно и то же без возможности применить другие варианты во всех боях потому что у тебя 2 абилки потому что что? лень разбираться? или что?

    1) я смотрю на циферки и они печальны, я применяю двуручную мельту и урон у неё смехотворен. Меняю её на снайперскую лазерную винтовку и прицельный выстрел из неё сносит всю броню и полхитбара;

    2) у нас как бэ впереди прогрессия и ещё один архетип + специализации + улучшения имеющихся способностей + перки(?). Да и билдостроение в Роуг Трейдере показало что больше 4-х способностей активно не используется. Поэтому две способности для низкоуровневого персонажа это нормально!


  5. 1 час назад, Эри сказал:

    Будут перепиливать в процессе, я бы не сказала что там много перепиливать надо. Надо  в прологе просто норм хорошую обучайку сделать.

    И сделать более удобный интерфейс расследования.

    Загибаем пальчики:

    I Боевая система.

    1) Система брони - говно говна. В Роуг Трейдере на порядок лучше: у тебя есть показатель брони + показатель уклонения. Всего лишь надо было слить отражение и броню в единую сущность. Но нет! Эти альтернативно-одарённые полностью перепиливают механику и получается это! Вводят ремонтные наборы для починки брони, при этом не отказываясь от дебилизма: одно действие = один ход + сжигание всех очков перемещения (а лечиться-то когда?). При этом лёгкая броня не даёт никакой защиты. Тяжёлую броню по дэфолту может носит только Когг. Я кидал видео с перечислением всех проблем бэты, так там ютубер упомянул что теперь в игре, в отличии от Роуг Трейдера надо задрачивать не показатель брони, а показатель Обороны (аля второй патфайдер) и насрать какая броня у перса:

    2) Способности как включаемые режимы - мусор. Ещё в Роуг Трейдере было ясно что кол-во способностей надо сокращать в 2-3 раза. Активный скиллсэт - 2-3 абилки и всё.

    3) Вставление модификаторов в способности - ненужная усложнение. Ещё в фидбэке на альфу об этом писал: в конкретной боевой ситуации используешь то, на что очков действия хватает, а не то, что там эффективнее.

    4) у мечей убрали показатель парирования: теперь это оружие никому кроме воинов выдавать не имеет смысла. Лучший начальный набор для любого сопартийца: дробовик для ближнего боя и снайперская винтовка для дальнего боя. 

    5) Система морали возведённая в абсолют: я ещё понимаю когда деморализованные противники не могут атаковать (но почему-то не убегают), но когда они начинают друг друга мочить - это уже перебор. Мы же не какой-нибудь Демон принц доводящий простых смертных до умопомрачения всё таки! И да, что произойдёт если у нас моралька упадёт до -10?;

    II. Баланс сопартийцев.

    1) Полностью согласен с ютубером: Тоума нафиг не нужен в шпилях - пусть убирают в Мариспортум. Аспис интереснее и уместнее.

    2) Гипатию надо выдавать сразу же по прибытию в шпили, смысла в отсрочке никакого нету (надо чтобы полностью зеркалила Когга);

    3) Хеймар становится на порядок адекватнее если ему сразу же выдать дробовик, болтер и гранаты: никакого смысла в катачанском ноже и пулемёте вообще нету;

    4) для Эпионы огнемётное оружие пока что откровенный мусор;

    5) баланс спутников и снаряжения сейчас таков, что у меня ловушки обезвреживал.. Саро. А критически важная для проверок в диалогах Наблюдательность оказывалась самой высокой у.. Хеймара, а не у двух офицеров (ГГ и Аспис) :picard:

    III. Расследования

    Конкретно про шпили: как мы знаем разгадка очень проста и путь к ней короток, но ведя расследование аколит находит улики интриг и заговоров, обрывающихся на полпути и это раздражает, как недоделанная работа. Вот поэтому хотелось бы больше контекстных пояснений или "помощи старшего товарища" от той же леди Олианте.

    Summa summarum: кривокоты слишком тупые и криворукие чтобы всё это отбалансить за полгода. 

    1 час назад, elnago сказал:

    А что там непонятного, если траектория её выстрелов подсвечивается. Просто не вставай на линии огня и всё

    Значит у меня кряк с багом когда эта зона исчезает после первого раунда.


  6. 1 минуту назад, elnago сказал:

    Комми появится на четвёртом раунде с катсценой. Это такой жирный моб, который мораль поднимает

    Я дальше продолжать не стал: не понятно как защищаться от рандомного пулемёта валкирии.


  7. 2 часа назад, Belena сказал:
    Показать контент

    забей на вертолет, просто убей комиссара, тогда вертолет сам улетит
    и сразу отстреливай/бей в мили тросы, чтобы не спавнились враги

    Hide

    Ежу понятно что сбил тросы, не знаю кто там комиссар - в первую очередь убил офицеров: один хрен - эта мразь стреляет не только ракетой в обозначенную точку, но и пулемётом по сопартийцам. Сраная зона ПВО появилась только на третий раунд, когда от тимы остались Гепатия и Эпиона. :picard: Каким макаром я туда воздушное судно загнать должен? У меня что, кран есть?? Мне выдали базуки чтобы пугать её???:react_otemporaokurwa:

    З.Ы. вы чего здесь всё под кат убираете - даже в правилах темы про это нет. В конце концов никто после релиза это читать не будет.

     

    2 часа назад, Эри сказал:

    Я чет одного боюсь, что они выпустят в этом году. Обычно после бетки, проходит  полгода, но тут не надо.  

    В игре столько всего надо переделывать что настоящий релиз будет только через год - в начале лета 2027. Но вряд ли кривокоты это понимают.


  8. Каким надо быть еб... дауном чтобы придумать этот бой с валкирией???? :react_aaaseal::react_aaaseal::react_aaaseal:

    какая-то деградация на уровень неиграбельного второго патфайдера после Роуг Трейдера. Кривокоты в очередной раз показали что игры делать не умеют, только оцифровывать настольное говно. Если кардинально за год ничего не измениться, только торрент-эдишэн.

    • Haha 3

  9. 1) Оценил озвучку на примере картесиарха: вообще неуместная фигня - только мешает читать.

    2) в журнале написано "найти древние планы дворца" - а у кого их искать?

  10. Exodus


    14 часов назад, Drama сказал:

    За жГг волнуюсь, но она хотя бы точно будет.

    А вот кастомизации Гг походу не будет, и в чем причина этого сомнительного решения. 

    Надо полагать из статистики: большинство игроков прошли Масыч с дэфолтной мордашкой Шэпарда. 

     


  11. Что-то я вообще не понимаю, нафига кривокоты сделали развилку Шпили vs Мариспортум?

    Это и 1) потеря контента, 2) класс сопартийца которого надо всегда первым выдавать протагонисту должен быть танк, а это Когг. Проверки по атлетике уже начинаются в Бастионе, а что в шпилях без него делать - непонятно. 

    В то время как мусорные Хеймар и Эпиона заменяются ГГ-офицером-медиком.

    Итого, у меня флэшбэки из Гнева :rp_brc: Тут можно будет наёмников создавать?


  12. 2 часа назад, juliabee сказал:

    За архетипы не скажу, поскольку неизвестно, где будет максимальный уровень. Архимилитант же - архетип второго уровня, а если Совокоты растянут кривую опыта и уровни так, чтобы хватило только на первый уровень, то архетипов второго уровня, по понятным причинам, в игре не будет. 

    Но ведь у нас же есть это:

    20584303_2026-06-1412-20-35.png.09320e9ca1ced015eb8e93325f6ce49f.png


  13. У мну несколько вопросов:

    1) можно ли как-то перевести на русский описание способностей или ещё не подвезли?

    2) кривокоты отвечали: будут ли еще архетипы и и призвания? Архимилитант? Портреты зелотов в игре есть, а выбрать происхождения из Адептус Министорум нельзя.


  14. Ну не, это бред какой-то! Вот кем такого Циклопа можно сейчас законтрить в игре? Я бы прямо сейчас убрал у него ПКМ, дальность отбрасывания его от шифта, дальность подбрасывания от F, скомпенсировав это кол-вом зарядов на ЛКМ и скоростью перезарядки на Е.

     

    • Like 1

  15. Способности Циклопа — сложность 2 звезды  

    🌟Оптический выстрел [ЛКМ] — выпускает быстрый заряд кинетической силы вперёд. Попадания по врагам ускоряют зарядку Рикошетной силы.

    🌟Сотрясающий луч [ПКМ] — непрерывно выпускает мощный луч, который может преломляться между врагами и окружением. Попадания по врагам ускоряют зарядку Рикошетной силы.

    🌟Взрывная ярость [Q] — снимает визор и выпускает мощный размашистый луч вперёд, уничтожая все барьеры на пути. После выстрела остаётся нестабильная энергия, которая взрывается и наносит огромный дополнительный урон.

    🌟Реактивный импульс [Левый Shift] — выпускает отталкивающий луч, который отбрасывает Циклопа и цель назад, накладывая на врага замедление.

    🌟Рикошетная сила [E] — выпускает луч, который после попадания в поверхность может рассеиваться и отслеживать ближайших врагов. При использовании Циклоп получает бонусное здоровье.

    🌟Оптический взлёт [F] — выпускает отталкивающий луч прямо вниз, подбрасывая Циклопа вверх и отбрасывая поражённых врагов. Также накладывает на них замедление.

    🌟Кинетическое парение [пассивная] — при использовании Сотрясающего луча в воздухе Циклоп переходит в состояние медленного падения.

    🌟Красный адамантий [пассивная, командная] — Циклоп усиливает когти Росомахи, увеличивая дальность его атак. Пока эффект активен, способность Росомахи Свирепое буйство заменяется на Кинетические когти, позволяя ему сделать короткий рывок вперёд и обрушить серию ударов вокруг себя.

    🌟Командный якорь [пассивная] — Циклоп получает +5% к урону. Сезонные бонусы действуют всегда, даже без активных командных связок.

    Hide  
    картинко  

    photo_2026-06-11_01-11-18.thumb.jpg.46b7a496da6aaaac1e31f3c19e64d8bf.jpg

    Hide  
    • Like 1

  16. Только что, Ligade сказал:

    Из шести персонажей только один стратег, причем последний стратег был три героя назад:react_horror:

    1) как я и писал выше - наращивают кол-во танков;

    2) тебе Лису дали, фигли тебе ещё надо?

    3) и вообще, у тебя есть целый ДЖЕФФ!!!

    :EkwjdMD391g:


  17. Капюшона, судя по способностям, можно и на авангарда натянуть.

    Думаю разрабы уяснили урок с Гамбитом и больше так делать не будут, так что Юбилей - РДД.

    Из Ночного змея вполне могут сделать саппорта-спасателя.

    Горр и Дум - 100% авангарды.


  18. 1 час назад, Ligade сказал:

    Хилов тоже надо бы увеличить, а то без учета гамбита и дедпула из стратегов выпустили только буквально китайского ноунейма 

    Корейского*

    ИНФА ОТ ДАТАМАЙНЕРОВ! Планы могут поменяться!!

    Джубили и Капюшон станут героями 9 сезона  

    photo_2026-06-10_22-57-58.thumb.jpg.e633b3d4c041f68c123da9f07cbb0f40.jpg

    Hide  
    Ночной змей и Горр — герои 10 сезона  

    photo_2026-06-10_22-58-02.thumb.jpg.3013ef850fde2b0344ce91abe7d6d28e.jpg

    Hide  
    Доктор дум и неизвестный персонаж — герои 11 сезона  

    photo_2026-06-10_22-58-04.thumb.jpg.f82c58d82e8e3315c84d38ce07853428.jpg

    Hide  
    • Like 1

  19. ццц.. 

    1) ты уже передёргиваешь;

    2) класс действительно в дерьме (о чём на том же Реддите постоянно вайнят). И его надо апать, но не путём добавления туда неуместных героев, а путём:

    а) апнуть со дна страдающих авангардов (вот Ангелу апают, а Существо почему-то нет);

    б) увеличить кол-во авангардов в два раза (благо выбрать есть из кого).

     


  20. 11 часов назад, Ligade сказал:

    Орора могла бы быть саппортом, как и у Джин не только огнем должна пулять.

    И почему ты забыл про Ракету, с каких пор он лечит?

     

    Как и Росомаха, благодаря регенерации хороший потенциал для бытия танком

    I. НЯЗ Гроза и была стратегом и нафиг никому не была нужна. Она вообще нуждается в реворке. Я на редитте делал пост, но тамошняя публика его проигнорировала:

    Идеи для реворка Грозы  

    Шторм должна обладать своими каноничными способностями мутанта уровня омега, которые в более поздних комиксах также были повышены до уровня Феникса. Так какого чёрта она делает прозябает в дерьме?

    1) Основная атака молниями по принципу как у Существа: а) быстрые атаки шаровыми молниями на короткую дистанцию, либо б) заряжанный удар молнией на дальную дистанцию;

    2) "Ураганный ветер" отбрасывает всех вражеских героев в узком спектре: отличное средство контроля!

    3) "Непроглядный туман" сильно ограничивает вражеским героям в небольшой  области: отличный способ противодействия героям-стрелкам!

    4) "Губительный холод" замедляет, ослабляет и наносит малый урон всем вражеским героям в ограниченной области: ещё одно прекрасное средство контроля против танков и фланкеров.

    5) Ультимативная способность: в принципе можно оставить ураган, но как альтернатива: "Неистовый смерч" поднимает в воздух противников, кружит их некоторое время, наносит небольшой урон, а потом разбрасывает в хаотичном порядке. Почему именно так? Ультимейтов наносящих урон по площади предостаточно, а вот разбивающих боевой порядок противника не так уж много.

    6) от малоэффективной ауры вовсе отказаться;

    7) Ну и конечно же тим-ап должен быть с X-men, а не с Джеффом.

    Hide  

    II. Разрабы взяли Джин Грэй в "максимуме" по комиксам;

    III. Допустимое искажение енота;

    IV. комиксный и мультяшный Логан только и делает что бросается в атаки как берсеркер и если он будет авангардом на его фоне Зверь (да и Дракс) будет смотреться уныло.


  21. 1 час назад, Ligade сказал:

    Если абсолютно всех лорно дуэлянтами делать, то игру можно смело в марвел дуэлистс переименовывать

    Откровенно притянуты за уши Гамбит и Альтрон. Паук должен быть авангардом - мобильной версией Пэни, а подлым убийцей должен быть Карнаж. Из Мистера Фантастика лучше получится авангард. Чистый Дэдпул - дуэлянт.

    Все остальные герои более менее на своём месте.

×
×
  • Создать...