Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кровь / Blood

 

 

Кровь: Последний вампир / Blood: the Last Vampire

 

 

11eyesy.jpg

 


Жанр: приключения, ужасы
Год: 2000
Студия: Production I.G
Режиссёр: Китакубо Хироюки
Кол-во эпизодов: 1

 


Описание:

 

Америка на пороге Вьетнамской войны. На японской базе воздушных сил Екота наростает напряжение. Но существует более великая опасность в стенах охраняемого комплекса: Вампиры!

 


Трейлер:

 

 

 

 

 


 

Кровь+ / Blood+

 

 


 

11eyesy.jpg


Жанр: приключения, мистика, ужасы, драма
Год: 2005
Студия: Production I.G.
Режисер: Фудзисаку Дзюнъити
Российский лицензиат: Mega-Anime
Количесвто эпизодов: 50 эпизодов


Описание:

 

В течение многих веков в тени истории ни на миг не прекращается мало кому известная жестокая война. Бессмертным монстрам-оборотням, питающимся человеческой кровью, противостоит организация "Красный Щит", призванная разоблачать опасных тварей и уничтожать их. В наши дни эта извечная борьба принимает ещё более серьёзный оборот, в центре которого оказывается, на первый взгляд, обычная школьница из Окинавы.

Красавица и спортсменка Сая Отонаси тихо и мирно живёт с отцом и братьями неподалёку от крупной американской военной базы. Проблема заключается в том, что её самые ранние воспоминания лишь годичной давности, все остальное будто стёрто. Правда, временами в памяти девушки всплывают пугающие образы иной жизни - перекошенные от ужаса лица и брызжущие потоки крови. От судьбы не спрячешься - жуткий инцидент прерывает безмятежную идиллию школьных будней. После того, как незнакомец в чёрном вложил в руки Саи меч, приказав: "Сражайся!", ей суждено столкнуться лицом к лицу со своим прошлым и открыть своё истинное я...

 


Опенинг:

 


 

 

 

 


 

Кровь-C / Blood-C

 

 


 

1332020101_white-album.jpg


Жанр: приключения
Год: 2011
Студия: Production I.G
Режиссёр: Мидзусима Цутому
Кол-во эпизодов: неизвестно


Описание:

 


В новом номере ежемесячного журнала Shōnen Ace издательства Kadokawa Shoten было объявлено, что аниме студия Production I.G и квартет мангак CLAMP совместно работают над новым оригинальным аниме проектом Blood-C, который будет запущен в июле этого года. CLAMP работает над историей и дизайном персонажей, а студия Production I.G занимается непосредственно анимацией.Кроме того, Ранмару Котоне (Diasta of Ultima Thule, Toki wo Kakeru Shoujo -Tokikake-) займется манга адаптацией нового проекта, премьера манги состоится в июле в журнале Shōnen Ace. Официальный сайт проекта Blood-C откроется по адресу www.blood-c.jp.Аниме франшиза под названием Blood началась с полнометражки Blood: The Last Vampire режиссера Хироюки Китакубо и студии Production I.G, где Мамору Осии (Ghost in the Shell, The Sky Crawlers) и Кендзи Камияма (Ghost in the Shell: Stand Alone Complex, Eden of the East) работали над сценарием. Затем появился сериал Blood + режиссера Джунити Фуджисаку. Также было несколько манга адаптаций и фильмов.

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма, да, хороша.... стильненько так и в тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрим новый трейлер и наслаждаемся:yahoo:

http://www.youtube.com/watch?v=TtF7I56Hs6c

Кстати мне уже не кажется, что он более седзенуто выглядит, наоборот, как-то поготичнее даже стало...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, нет! Школьники! Много школьников.:cray:Ладно, стерплю.

И, стоп! У неё меч живой? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, нет! Школьники! Много школьников.:cray:Ладно, стерплю.

И, стоп! У неё меч живой? :blink:

Так что будет про школьников ведь понятно было... Школьная форма уже обсуждалась..

Про меч хрен знает, в прошлых фильмах, и сериалах, признаков интеллекта он не демонстрировал...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живой меч, хммм.... по-моему это просто такой модный вампирский "замочек".... хотя, может и правда живой, тока не в плане разумный, а в плане органический.... кстати, занятно было бы даже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, все говорят что Блад + аниме о вампирах, хотя на самом деле оно не фига не о них, в них даже никого похожего на классичесого вампира.

Рукокрылы, это вообще о другом. Шевалье, хмм... ну может что-то и есть похожее, но очень незначительное.

Так что всю серию, blood, к вампирской, можно очень и очень условно отнести... Ибо вампиров то в ней нет.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукокрылы пьют кровь? Пьют. Вампиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то что это ни разу не классические вампиры - это понятно, но с другой стороны прототипами явно были вампирчики, плюс общая стилистика.... так что я это воспринимаю как некую вариацию на тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукокрылы пьют кровь? Пьют. Вампиры.

Это их единственное сходство, хотя я не помню. что бы они в сериале, хоть раз ее пили. Кстати они от крови же и умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это их единственное сходство, хотя я не помню. что бы они в сериале, хоть раз ее пили. Кстати они от крови же и умирают.

Это не единственно сходство - это определяющая характеристика. Вампиры - это те кто пьют кровь. Баста. А дальше уже всё разниться от местности и долбанутости авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фак, так к нему еще и классный сануд прилагается, вообще офигенно

http://www.youtube.com/watch?v=puvcs5sHiqU

Если Сая под такой музон будет рукокрылов рубить, зашибись будет, бодрости явно придаст..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Если Сая будет заниматься крошением нечисти, а не стенать по тому бищонэну, то будет офигенно.

Меня приятно настораживает мысль о том для чего туда присобачили близняшек. Ведь там окромя гуро ещё что-то намечается? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да... Если Сая будет заниматься крошением нечисти, а не стенать по тому бищонэну, то будет офигенно.

Меня приятно настораживает мысль о том для чего туда присобачили близняшек. Ведь там окромя гуро ещё что-то намечается? ;)

Ну романтика по-любому должна быть.....

ps:А близняшки няшные:))). Пока из представленных персонажей больше всего радуют:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая серия попала неожиданно в сеть. И я ее уже посмотрел. Впечетления исключительно положительные, было еще качество видео получше, совсем шикарно было бы....

Из героев, больше всех пока близняшки нравится, как и ожидалось вообщем то

Но до блада + сериал все таки не дотягивает пока....

ps: Опенинг классный....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати вот опенинг

http://www.youtube.com/watch?v=imzOQMj7ylo

Забавно, что в нем присутсвуют некоторые отсылки к опенингам Блада +

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт. До чего же круто. Экшн-сцена потрясающая. А ещё...

post-12634-002973500 1310151919_thumb.pn

Напрягает только дизайн персонажей, точнее их пропорции. Ну ещё фансервис напрягает, которого так много в опенинге и который, надеюсь, лишь там и останется

post-12634-002973500 1310151919_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня враг- аля моторная лодка немного напряг:))

А вообще я так понимаю, для фанатов блада +, много пасхалок, хотя в все в основном пока в опенинге, Но факт присутсвия близняшек, я думаю в принципе туда же, в копилку пасхалок

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот ещё чего пугает - обилие бищоненов. Интересно, на кой их столько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня вот ещё чего пугает - обилие бищоненов. Интересно, на кой их столько...

Ну их всегда было много в серии...

А насчет пропорций персонажей, это же кламп, у них всегда так, фирменный стиль так сказать...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бол, скажи откровенно, ты мог запихать в шапку картинку с еще более хреновым качеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего более нормального я не нашел, что бы относилилось, к серии а не к отдельному из этих аниме, найдете, смените я не против.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не находишь нормального - не ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёрт! Чёрт! Чёрт! Я уже раз четвёртый первую серию смотрю и всё так же тащусь от экшн-сцены и напевания Саи. Опенинг я вообще скоро заезжу до смерти. Побыстрее бы вторая появилась серия, не уступающая при этом первой. Ещё хочется увидеть папаню Саи в действии. Походу он может оказаться той ещё машиной смерти.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю это не только к ее бати относится, половина ее одноклассников, тоже наверняка не так просты...

Я лично жду когда близняшки зажгут...

А 4 раза серию пересмотреть, это ты силен, как она тебе только не надоела еще...

ps: Опенинг тоже безумно прёт, Очень стильно сделан. забавно, что есть люди которые называют его ужасным.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps: Опенинг тоже безумно прёт, Очень стильно сделан. забавно, что есть люди которые называют его ужасным.

Он не ужасный. Он - никакой. В 66 процентах опенинга кадры скучные, в 34х процентах с кровавым хенщином невыразительная песня портит всё впечатление.

Ну и о первой серии... не заснул - это уже достижение. Сериал с первых же минут пошел развивать тему, на которой кламповцы подскользнулись еще в Code Geass - юморная школа. Если они начнут устраивать в дополнение к этим их стэнд-ап номерам всякие общешкольные мероприятия - то можно сразу вешаться.

Сая... хммм... давайте посмотрим: меганнеко - раз, неуклюжая - д-два, с твин-тейлами - т-т-три. Значит она д-должна быть моэкко. Но не получается. А всё почему? Да потому что эта дура забыла положить тост в рот, когда опаздывала в школу. Героиня без бега с тостом не может быть моэкко. А если серьёзно - её реально пытались сделать моэ-персонажем, с этими её милыми повадочками, но не учли что контраст между дневной жизнью и ночной напоминает не сумеречного гения, но человека с DSM-IV, я бы приветствовал сие, кабы был хоть один шанс на раскрытие сего фактора. Но его точно не будет.

Папаша - придурок. Нельзя давать девочке меч, когда она постоянно падает лицом об пол - это опасно.

Ну и наконец - это не похоже на собаку, это похоже на кошку.

post-10962-000575100 1310495807_thumb.jp

Экшен-сиквенция... хороша. Действительно этот момент не слили, вот только монстр... как бы сказать... невыразительный.

В целом же не ахти. Посмотреть пару серий можно, но если будут зацикливаться на школе и моэ-элементах - то в дроп уйдёт очень быстро.

post-10962-000575100 1310495807_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...