Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Команда "Дракон Медицинский" / Team Medical Dragon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Команда "Дракон Медицинский"/ Team Medical Dragon

Untitled-1.jpg

Жанр: медицинская драма

Год: 2002 - 2011

Автор(ы): Ногизака Таро (рисовка), Акира Нагай (сюжет)

Кол-во томов: >24

Статус издания: выпуск завершен 28 января 2011

Описание:

Асада Рютаро - гениальный хирург, чьи методы выглядят дикими в глазах других японских врачей, приглашен в госпиталь при одном университете для проведения сложнейшей кардиологической операции, необходимой для сбора материалов к научной диссертации. Однако, госпиталь получает совсем не то, чего ожидал: Асада отказывается подчиняться эгоистичным махинациям служащих госпиталя. Благодаря сочувствию пациентам и наплевательскому отношению к устаревшим правилам, он вскоре заводит друзей.. и множество недоброжелателей.

Личное мнение:

 

Очень интересная манга. Хороша реализмом и любовью к деталям. Главный герой, являющийся комбинацией Кокса из Клиники, доктора Бентона из Скорой Помощи, и сами-знаете-кого из сами-знаете-какого-одноименного-сериала, просто радует безмерно.

Манга очень хороша с драматической точки зрения, медицинские случаи интерсные и не выходят за грани возможного. Да и вообще в манге нет ни мистики, ни детективов, ничего такого. Только медицина и проблема здравоохранительной системы Японии, где на пациентов зачастую наплевать, собственно как и везде в мире.

Так же манга легла в основу live-action сериала "Iryuu - Team Medical Dragon" пользующегося огромной популярностью как в Японии, так и зарубежом. И да, я его буду смотреть, когда он докачается.

Перевод имени меня:

Том 1:

Том 2:

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неформат для аниме потому что, как и большинство сейненов. Либо слишком сложно для экранизации, либо придется резать нещадно. Довольствуйся телесериалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, я ленивая скотина, думающая выпустить следующую главу к середине января (надейтесь), ищу редактора и клинера сканов:

Соответственно в первую очередь мне нужен кто-то грамотный, кто бы прошелся по старым главам и нашел все ошибки, и соответственно кого-либо, кто готов раз в пару месяцев проверять меня безграмотного на грамотность.

Сиц, вакансия ещё свободна?

Решил, что надо заняться общественно полезным делом. Да и просто захотелось поработать над какой-нибудь мангой, а начинать проект с нуля не охото :)

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободна-свободна, когда я сподоблюсь перестать лениться и продолжу переводить - скину тебе текст, кстати, если хочешь - можешь еще глянуть Фрезию, там тоже помощь не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, мне всё равно нужно немного времени чтоб освежить в памяти фотошоп(да и просто хотябы установить его).

Ну и над Фрезией я не против поработать, с поправкой на то, что переводом я не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и от редактуры лишней не откажемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во мне проснулась внезапная жажда деятельности, и я даже начал делать скрипты к оставшимся главам второго тома... интересно - насколько часов хватит запала на этот раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, почуяв мою тотальную лень какая-то команда взялась за перевод с 13 главы. Ну и вроде как она уже есть на адалтманге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...