Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Freezer

Трогательный комплекс / Lovely Complex

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

lovely_complex.jpeg


Жанр: комедия, романтика, сёдзё
Год: 2007
Студия: Toei Animation
Режиссёр: Уда Коносукэ
Первоосточник: манга Lovely Complex
Кол-во эпизодов: 24 эпизода, 25 мин

Описание:


Риса Койдзуми и Ацуси Отани учатся в одном классе, любят одного певца, выбирают одинаковые коктейли и предпочитают одни и те же аттракционы. У них похожее чувство юмора. Все их друзья уверены, что они – идеальная пара.

Есть только одно «но»: разница в росте у них составляет 14 см. в пользу Рисы! Итак, возможен ли романтический союз «жирафы» и «недомерка»?..



Опенинг и эндинг:

post-10962-0-71661900-1376371835.jpeg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не нашел я этой анимешки в списке, хоть убейте. А зря, между прочим. Очень веселая, жизнерадостная и просто приятная анимешка. Она достойно заняла место в моей коллекции. В общем море позитива вам гарантированно. Кое-где она ржачная, кое-где веселая, кое-где грустная... Короче говоря полный набор для хорошего времяпрепровождения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Риса Койдзуми и Ацуси Отани учатся в одном классе, любят одного певца, выбирают одинаковые коктейли и предпочитают одни и те же аттракционы. У них похожее чувство юмора. Все их друзья уверены, что они – идеальная пара.

Есть только одно «но»: разница в росте у них составляет 14 см. в пользу Рисы! Итак, возможен ли романтический союз «жирафы» и «недомерка»?..

Тьфу. Я ожидала:

Есть только одно «но»: они любят одних и тех же парней.

А тут такая банальность. имхо, я бы смотреть не стала, сюжет высосан из... нет, не того о чём я подумала... пальца, да, пальца.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме, особенно комедийный элемент, один из самых смешных сериалов, что я видел. Концовка только никакая, а вообще замечательно просто, посмотрел на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тьфу. Я ожидала:

Нееее. :) Как раз про "Есть только одно «но»: они любят одних и тех же парней." это уже не только бред, но и банальность ;)

И, кстати, помимо самой анимешки меня очень порадовал саундтрек. ЗАЧЕТ! :)

Отличное аниме, особенно комедийный элемент, один из самых смешных сериалов, что я видел.

Согласен на 100%

Концовка только никакая, а вообще замечательно просто, посмотрел на одном дыхании.

Мм, ну тут все вроде бы объяснимо - собираются делать продолжение. :)

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так.. сейчас вспомню, что мне в нём не понравилось.

Ах да, мне именно не понравился юмор, он меня откровенно бесил, и я ненавижу деформации рисовки персонажей в сериалах (когда их гротескно рисуют), кому-то это кажется милым, но не мне, это явно, а здесь это было чуть ли не половину экранного времени. Ну и то, что главная героиня, как бы так сказать, уж слишком тупа. Воть.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм, ну тут все вроде бы объяснимо - собираются делать продолжение. :)

это было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм, ну тут все вроде бы объяснимо - собираются делать продолжение. :)

Сомневаюсь, скорее просто классическая ситуация с экранизациями сёдзё манг - ограничиваются отснятым материалам по событиям в школе, на всё что было дальше забивают до конца выхода манги, а к тому времени забивают на мангу вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел совсем недавно, понравилось, даже очень.

А вот по поводу

Ну и то, что главная героиня, как бы так сказать, уж слишком тупа.

по моему, там на протяжении почти всего сериала, тупил как раз паренёк, причем тупил не слабо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм.. тупить в отношениях и быть дурой по жизни - это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эммм.. тупить в отношениях и быть дурой по жизни - это разные вещи.

Ну я бы не был столь консервативен :)

Воть с твоей точки зрения, как и в чем проявлялась ее пожизненная тупость?

Смотрел совсем недавно, понравилось, даже очень.

А вот по поводу

по моему, там на протяжении почти всего сериала, тупил как раз паренёк, причем тупил не слабо. :)

Да они там оба хороши были :) И, кстати, эта анимешка более "реалистична" на фоне многих других созданий японской анимации. Тут нет такого что "жила-была пара, и вот в один прекрасный день они приглянулись друг дружке и решили начать встречаться". По крайней мере мне так кажется Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воть с твоей точки зрения, как и в чем проявлялась ее пожизненная тупость?

В том, как она на брата парня с голосом Ваша Паникёра вешалась, как она реагирует на появление Сумибозу, как она додумалась пойти на концерт под конец сериала, её методы убеждения, да и вообще.. я конечно понимаю, что она просто очень энергичная и всё такое, но вот почему-то у меня такое поведение ассоциируется с пожизненной тупостью.

Харуна из Koukou Debut, тоже энергичная, но отвращения не вызывает.

И, кстати, эта анимешка более "реалистична" на фоне многих других созданий японской анимации.

Ну это вот как-раз таки не такой уж и уникальный момент.. в сёдзё это на самом деле часто бывает, что сначала долго готовятся, а потом осознают и как-то так постепенно... вообще лучшим примером "реалистичной" истории я считаю Bokura Ga Ita.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, как она на брата парня с голосом Ваша Паникёра вешалась, как она реагирует на появление Сумибозу, как она додумалась пойти на концерт под конец сериала, её методы убеждения, да и вообще.. я конечно понимаю, что она просто очень энергичная и всё такое, но вот почему-то у меня такое поведение ассоциируется с пожизненной тупостью.

Эх, с одной стороны у меня есть и чем возразить, но и по поводу концерта я с тобой согласен...

Ну это вот как-раз таки не такой уж и уникальный момент.. в сёдзё это на самом деле часто бывает, что сначала долго готовятся, а потом осознают и как-то так постепенно... вообще лучшим примером "реалистичной" истории я считаю Bokura Ga Ita.

Смотрел, смотрел :) Там, к слову, тоже рисовка не совсем обычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, к слову, тоже рисовка не совсем обычная.

Но очень приятная, и там, если мне память не изменяет, нет гротескных изображений персонажей. Меня такие трансформации очень бесят. А вообще лучшее сёдзё, что я видел - это Itazura na Kiss. Плевать на реализм, плевать на глупые шутки, там есть Котоко-чан с голосом Наны Мизуки и Go!Go!7188 в первом эндинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но очень приятная, и там, если мне память не изменяет, нет гротескных изображений персонажей. Меня такие трансформации очень бесят. А вообще лучшее сёдзё, что я видел - это Itazura na Kiss. Плевать на реализм, плевать на глупые шутки, там есть Котоко-чан с голосом Наны Мизуки и Go!Go!7188 в первом эндинге.

Не много нам нужно для счастья :) . Шучу. :) А вот по поводу "ГО! ГО!". Послушал я. Песенка как песенка. Может просто не проникся... Надо сначала анимешку посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу "ГО! ГО!". Послушал я. Песенка как песенка. Может просто не проникся... Надо сначала анимешку посмотреть.

Нее, меня пропёрла сразу и надолго, у меня уже давно Go!Go!7188 в фаворитах jRock наравне с Does.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ворлд-арте ролик смотрел. Ты меня прям заинтриговал. :) Сейчас попробую найти в более хорошем качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая прелесть! Прям аж слов нет! Одно из моих первых аниме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, всего каких-то три года и я наконец-то прочёл мангу, которая оставила у меня гораздо более приятные впечатления. И как ни странно, всё дело в тех же гротескных рисунках - в манге их меньше и на них почти не обращаешь внимания, да и шутки идут быстрее и легче. Чёрт, даже Риса выглядит в оригинале разумней просто потому что кучевряжества её не растягиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...