Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

BioWare's Epic Fails

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
bioware_epic_fails.png

Давайте вспомним весёлые и печальные фэйлы нашей любимой студии.

Я вот до сих пор вспоминаю их ПАТЧИ к ДЕМОВЕРСИИ Baldur's Gate II.

P.S. Только давайте без концовок.


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirinoeles

а то, что Жнецы больше никогда не прилетят это так, фигня? Только потому что вокруг много разрушений и гг пафосно не вылазит из-под завала? Вы говорите так будто Вселенная умерла навек. У кварианцев наконец появился дом и они помирились с гетами, генофаг излечен, планеты на которых есть что восстанавливать будут восстановлены, да и знания никуда не делись. Галактике дан шанс пойти по своему пути развития, а не по навязанному Жнецами, чем являлись ретрансляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если та энергия, к-ю они передают, не разрушила Землю, уцелеют все. Ясно же.

Неа, ничего там не ясно. В первую очередь не ясно разрушила она Землю или нет. Сначала показывают Землю, и уже потом показывают взрывы ретрансляторов, результата мы не видим. Но судя по тому, что случилось в Прибытии, последствия взрыва ретранслятора для солнечной системы гораздо печальнее, нежели просто остаться без связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите так будто Вселенная умерла навек.

Ну она права. Конкретно сеттинг МЕ - мертв, просто его основой служили те самые технологии жнецов, уничтожить их - уничтожить "вселенную" в обозначенном нам виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь не ясно разрушила она Землю или нет.

В Arrival энергия реле высвобождается при его, реле, разрушении. В финале ME3 наоборот, реле разрушается при высвобождении энергии Цитадели (к-я предварительно задевает Землю). Вот, только что на эту же тему беседовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что по замыслу авторов галактика разрушается. Это было бы слишком. К тому же, Нормандия падает на совершенно нетронутую планету. Не думаю, что она успела так далеко отлететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она права. Конкретно сеттинг МЕ - мертв, просто его основой служили те самые технологии жнецов

Нет. Основа сеттинга в названии—Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то, что Жнецы больше никогда не прилетят это так, фигня? Только потому что вокруг много разрушений и гг пафосно не вылазит из-под завала? Вы говорите так будто Вселенная умерла навек. У кварианцев наконец появился дом и они помирились с гетами, генофаг излечен, планеты на которых есть что восстанавливать будут восстановлены, да и знания никуда не делись. Галактике дан шанс пойти по своему пути развития, а не по навязанному Жнецами, чем являлись ретрансляторы.

Правильно, это фигня. Грубо говоря. А нормально говоря, это домыслы. Ничего этого нет и не понятно что будет, непонятно остался ли в живых хоть кто-то из людей, кроме Джокера и Эшли (Кайдена). Да собственно, очень многое непонятно. Что мне понятно точно, так это то, концовка слита. Продуманную подоплеку заменили на наскоро сляпанную фигню, а Шепарду не дают спасти галактику, но зато дают выбрать конец света. Конечно, это ведь именно то, ради чего он (она) сражался. *сарказм*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Overlord8

он не мёртв, он изменился. Это не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Arrival энергия реле высвобождается при его, реле, разрушении. В финале ME3 наоборот, реле разрушается при высвобождении энергии Цитадели (к-я предварительно задевает Землю). Вот, только что на эту же тему беседовал.

Угу, тоесть если реле разрушается, при освобождении энергии цитадели, тогда его собственная энергия не освобождается? А куда ж она девается тогда? Стыдливо исчезает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, тоесть если реле разрушается, при освобождении энергии цитадели, тогда его собственная энергия не освобождается? А куда ж она девается тогда? Стыдливо исчезает?

Видимо, сиё преобразуется в поток Любви, который и совершает выбранное действие. Короче, разрушение ретранслятора неконтролируемый выброс, в концовках же управляемый.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Правильно, это фигня. Грубо говоря. А нормально говоря, это домыслы.

То-есть нужно было рамочкой обвести чтобы было всё ясно и чётко? И вы, кстати, весьма уверено говорите о том, что всё закончилось плохо. А ведь это такие же домыслы в конце концов, ибо точно мы не знаем.

Я вижу то, что цикл прерван, что, пусть большой ценой, но галактике подарено будущее без Жнецов и шанс развиваться самостоятельно. А то, что Нормандия падает на нетронутую планету говорит о том, что, видимо, взрывы не уничтожили системы. Плюс у нас есть дедуля с внуком, которые куда более прозрачно чем жизнеутверждающий пейзаж перед титрами, намекают на то, что жизнь продолжается.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, тоесть если реле разрушается, при освобождении энергии цитадели, тогда его собственная энергия не освобождается? А куда ж она девается тогда? Стыдливо исчезает?

Уходит на передачу, судя по всему. В финальном видео отчетливо... э-э, видно пустое ядро реле после отправки сигнала дальше. Либо трансформируется в лучи любви (или ненависти, или чего там). Во всяком случае, сфера энергии от реле расходится именно того цвета, к-й предварительно очищает Землю от Жнецов (так или иначе) и, опционально, всего прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Основа сеттинга в названии—Mass Effect.

Только вот сама эта технология построена на исходных все тех же "жнецов", а система ретрансляторов поддерживает ее существование и хм... главенство. Да и остальные определяющие сеттинга снесены к чертовой матери.

Вообще дико дебильно делать основой сеттинга не систему наций или нечто подобное, а технологию, через которую оная вселенная и выпиливается к тому же(:

он не мёртв, он изменился. Это не одно и то же.

При нынешних концовках - мертв. Если хотите метавселенная МЕ таки жива, да, но вот конкретно сеттинг, представленный нам в МE'шном млечном пути - исдох.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот сама эта технология построена на исходных все тех же "жнецов"

Технология использует законы физики вселенной ME. То, что цивилизациям подсовывали реле и прочее—дело десятое. Это часть сюжетной арки с галактическими, хехе, Циклами. Не сеттинг вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-есть нужно было рамочкой обвести чтобы было всё ясно и чётко? И вы, кстати, весьма уверено говорите о том, что всё закончилось плохо. А ведь это такие же домыслы в конце концов, ибо точно мы не знаем.

Я вижу то, что цикл прерван, что, пусть большой ценой, но галактике подарено будущее без Жнецов и шанс развиваться самостоятельно. А то, что Нормандия падает на нетронутую планету говорит о том, что, видимо, взрывы не уничтожили системы. Плюс у нас есть дедуля с внуком тоже намекают на то, что жизнь продолжается.

А вы весьма уверенно утверждаете, что все отлично, хотя видели то же что и я. Тоесть ничего конкретного. Нам показывают разрушение, а последнее оно или нет, принесет ли что-то хорошее и был ли смысл так глупо кончать самоубийсвом это всё можно лишь додумать. Но мне, если честно, не хочется. Всё, что я надеялась увидеть: Шепард выжил(а) или умер(ла) не зря (галактика спасена, люди и турианцы обнимаются, политики пытаются сообразить как бы так извернуться, чтобы наибольшую заслугу в той победе приписали именно их расе, Рекс на Тучанке объявляет Шеп почетным кроганом, а Лиара со светлой грустью взирает на его (её) фото). Как-то так. Чтобы чувствовалось, что не зря. Но я вижу только взрывы на миникарте (каждый из которых размером как раз примерно с солнечную систему). И мне хочется послать биоваров нафиг с их "гениальными" идеями о концовке, а не придумывать им оправдания, типа, на самом деле потом всё было зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirinoeles

а о чём говорит художественный приём перед титрами и дедушка с внуком, через много-много лет? Как по мне, то это подтверждение моей жизнеутверждающей теории. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что цивилизациям подсовывали реле и прочее—дело десятое.

Кагбе нет, весь путь развития через нулевой элемент - "подсунут".

Не сеттинг вселенной.

Сеттинг игровой серии, за ее "пределами" он не определен вообще никак - ни временными рамками(об этом сами разрабы позаботились), ни пространственными - его нет. То что представлено в серии разваливается. Остается возможным его перерождение или же возрождение, да, простора для развития чего-то нового во вселенной ме хватает.

З.Ы. Я рассматриваю сеттинг "сейчас" - целиком относительно, ибо абсолюта нет, не завезли(:

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а о чём говорит художественный приём перед титрами и дедушка с внуком, через много-много лет? Как по мне, то это подтверждение моей жизнеутверждающей теории. ^_^

Ни о чем не говорит, кроме того, что это дешевый художественный прием. Планета та самая, на которую упала Нормандия. Предположим, кто из людей на ней выжил - те и размножились потом. Дедушка, возможно, один из них.

Но одна планета, на которой выжили люди - весьма и весьма скудная замена интересной и разноплановой цивилизации.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни о чем не говорит, кроме того, что это дешевый художественный прием.

А зачем он именно такой? Можно было сделать что-нибудь печальное, или страшное. Или ВНЕЗАПНОЕ. Но этого нет. Есть светлый пейзаж и светлая музыка. Но вы так отчаянно хотите чтобы всё было плохо, что просто говорите, что это ничего не значит потому что ничего не значит. Именно финальная картина наиболее важна. Она говорит о финале больше чем сто взорванных ретрансляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бы мотивация риперов в итоге не оказалась, она бы все равно была бы обоссана всеми этими геймерами-"утонченными ценителями", поскольку тайна этой мотивации - это все что ее держит на плаву, а каких либо оригинальных вариантов для нее просто напросто не существует, все было, все видели, все знаем.

К разговору о ретрансляторах и "смерти" вселенной: Хадсон, как и здравая логика, если она имеется у игрока, после концовки МЕ3 ясно говорят, что новые игры в данном сеттинге будут происходить в рамках до или во время галактической сказки с Шепардом. Я не понимаю, почему многие не могут додумыватся до этого отличного от прямолинейного направления временных рамок в каких-либо новых играх франчайза и сеттинг у них оказывается мертв. Мертв он будет, когда скажут "игр, книг, комиксов и пр. больше не делаем, до свидания", т.е. когда он лишится поддержки как таковой. Кроме того, даже миниапокалипсисы сеттингам не помехи - что там с Невервинтерами в Фейрунах сейчас творится?

К разговору о концовке - мальчик таки действительно весьма неудачное решение, главная ошибка концовки, он очевидно привязан белыми нитками, чтобы был не с небес упавшим вариант "синтеза". Хотя мне кажется от управления/уничтожения, перед которыми Шепарда ставили безо всяких объяснений, концовка как раз бы и выиграла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кагбе нет, весь путь развития через нулевой элемент - "подсунут".

Eezo и "эффект массы" во вселенной ME существуют независимо от этого. И от существования Жнецов, Цитадели и реле никак не зависят.

That is, оружие продолжит стрелять, суда—летать (или ходить?xD), промышленность штамповать материалы с использованием уплотняющих и прочих полей, и т.д., и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем он именно такой? Можно было сделать что-нибудь печальное, или страшное. Или ВНЕЗАПНОЕ. Но этого нет. Есть светлый пейзаж и светлая музыка. Но вы так отчаянно хотите чтобы всё было плохо, что просто говорите, что это ничего не значит потому что ничего не значит. Именно финальная картина наиболее важна. Она говорит о финале больше чем сто взорванных ретрансляторов.

Вам говорит. Потому что вам очень хочется чтобы говорила. Вот вы себя и убеждаете, что видели нечто значительное, подтверждающее вашу оптимистическую теорию. Ради бога. Там ещё и не то можно найти, если задаться целью. Я с такой же легкостью могу найти там указания что всё очень плохо и что всё очень хорошо. Но это всё равно не то, ради чего я играла в игру. Это не победа, это спекуляция и выглядит она жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К разговору о ретрансляторах и "смерти" вселенной: Хадсон, как и здравая логика, если она имеется у игрока, после концовки МЕ3 ясно говорят, что новые игры в данном сеттинге будут происходить в рамках до или во время галактической сказки с Шепардом. Я не понимаю, почему многие не могут додумыватся до этого отличного от прямолинейного направления временных рамок в каких-либо новых играх франчайза и сеттинг у них оказывается мертв. Мертв он будет, когда скажут "игр, книг, комиксов и пр. больше не делаем, до свидания", т.е. когда он лишится поддержки как таковой. Кроме того, даже миниапокалипсисы сеттингам не помехи - что там с Невервинтерами в Фейрунах сейчас творится?

Вселенная Масс Эффекта, при всем уважении к создателям, все же не обладает такой разнообразной историей и такими широкими временными рамками как Забытые Королевства. Сколько в Массе по сеттингу прошло с момента контакта людей с иными цивилизациями галактики - 200 лет? И что, все возможные игры серии впихнуть в эти узкие рамки, при этом с пониманием, что всему этому придет конец через пару поколений? Спасибо конечно разрабам за щедрость, но нет, что-то не хочется.

Изменено пользователем Rita Torres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вам говорит. Потому что вам очень хочется чтобы говорила.

А на самом деле она там просто так, да? ОМГ... Ну, как хотите...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в Массе по сеттингу прошло с момента контакта людей с иными цивилизациями галактики - 200 лет?

Э-э, тридцать. Да, я знаю. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...