Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данной теме решаем проблемы с багами и всякой остальной хренью.

Перед тем, как выложить свою проблему, прочитайте инфу в шапке, иначе всем будет очень плохо

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пещере на Коррибане был?

да был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GameCraft z попробовал не получается и вот это лежало в архиве При надевании этих перчаточек, ваш персонаж превращается в ниже приведённых персонажей, вводиться всё в консоли (ДЛЯ KOTOR II)

bastglove - Бастила

revanglove - Реван

malakglove - Малак

trayaglove - Трая

vashglove - Ваш

kavarglove - Мастер Кавар

atrisglove - Атрис

vrookglove - Мастер Вруук

nihilusglove - Дарт Нихилус

sionglove - Сион

addglove - Адмирал Додонна

vanglove - Ванг Кувер

hk51glove - HK 51

hk50glove - HK 50

janaglove - Яна Лорсо

vakluglove - Генерал Ваклу

coortaglove - Курта

berglove - Берг

daraglove - Дараала

drtaglove - Танк-дроид

------------

Автор Darth Malak

дак я даже не знаю как одеть эти перчатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня было два глюка. Первый - презабавный. У меня стоял Punto Switcher, и когда я шагал вперед клавишей W раздавался звук переключаемого языка, и игра висла намертво. Второй - странные графические баги - то персонажи словно по пояс в траве идут (на Дантуине), то начнут бегать как угорелые (рраз - и на другом конце локации, это - чаще всего на Перагусе). Первый баг решился сносом Свитчера. А вот что со вторым делать... и Проект восстановления ставил, и патчи... Баги, и все тут! Показать не могу, качаю как раз, так как прошляпил диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то персонажи словно по пояс в траве идут (на Дантуине), то начнут бегать как угорелые (рраз - и на другом конце локации, это - чаще всего на Перагусе).

Заинтриговал. Что у тебя за система? "рраз" это... хм... тормоза. Но не типичные. Похоже на проблемы с многоядерником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

В общем не знаю баг это или нет, но тем не менее. Заметил такую особенность: при взломе компьютеров и терминалов в игре в требовании на количество компьютерных щупов необходимых для успешного взлома всегда стоит 1 штука. Хотя на деле их требуется гораздо больше, проверял на разных терминалах везде одно и тоже требуется один щуп, пытаешься взломать, а тут появляется надпись, что количество компьютерных щупов недостаточно и приходится идти наугад собирать нужное количество этих щупов. Даже не знаю в чем дело, но это здорово напрягает, неизвестно 3, 5 или 10 этих щупов нужно для взлома. Причем, когда раньше, еще давно, играл в эту игру такой проблемы не было, а сейчас появилось. Пробовал и переустанавливать и начинать заново, все без толку. В общем, у кого какие соображения есть на этот счет, поделитесь опытом.

P.S.: У меня установлены - английская лицензия SWKotOR2SL, патч 1.0b, русификатор от ZoG-Team 1.11 с вашего сайта качал и самая последняя версия патча от Xenon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтриговал. Что у тебя за система? "рраз" это... хм... тормоза. Но не типичные. Похоже на проблемы с многоядерником.

Именно двухъядерный AMD Athlon 64 X2 3800+. Значит, все-таки проц, а не видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь запускал игру на x3100 (GMA 965)? Вылетает после создания персонажа и показа ролика, т.е. когда должен появиться первый уровень. Стоит версия с 4х дисков, офф патч 1.0b и неофф патч 1.0с. Проц DC T2370.

И что самое интересное, KOTOR1 при этом идёт (правда есть графические глюки в Underсity Тариса, но в остальном нормально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: У меня установлены - английская лицензия SWKotOR2SL, патч 1.0b, русификатор от ZoG-Team 1.11 с вашего сайта качал и самая последняя версия патча от Xenon.

Мне кажется,что русификатор делает что-то со шрифтами, и истинное значение щупов сдвинуто или сокрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я не понял, почему при установке неофициального патча от Xenon версия 1.0с c этого сайта (русская версия), в игре, несмотря на русификацию, появляются английские фразы (к примеру - через дверь напротив того места, где ГГ приходит в сознание, есть неоткрывающаяся дверь, при попытке ее открыть дается фраза по-английски, еще - дальше, где видеозаписи, начинающиеся с того, что кто-то говорит, чтобы не было бластеров и прочего, а то тут все взорвется)

аналогичная проблема(патч от 03.06.2009. ,русификатор ZoG Team 1.11)

заранее спасибо за ответ

Изменено пользователем Aru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогичная проблема(патч от 03.06.2009. ,русификатор ZoG Team 1.11)

заранее спасибо за ответ

Почитай тут, специальная тема для обсуждения патчей от Xenon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я не понял, почему при установке неофициального патча от Xenon версия 1.0с c этого сайта (русская версия), в игре, несмотря на русификацию, появляются английские фразы (к примеру - через дверь напротив того места, где ГГ приходит в сознание, есть неоткрывающаяся дверь, при попытке ее открыть дается фраза по-английски, еще - дальше, где видеозаписи, начинающиеся с того, что кто-то говорит, чтобы не было бластеров и прочего, а то тут все взорвется)

Потому что мне пришлось использовать DLG файлы с диалогами, а не просто редактировать файл dialog.tlk, в котором расположен весь игровой текст. Мне нужно было редактировать именно диалоговые файлы. Менять в них скрипты, связывать со звуковыми файлами, восстанавливать вырезанные фразы. Это можно сделать только через DLG файлы. А как я уже писала в теме по патчам, когда скидываешь DLG файлы в папку "Override", текст из них переписывает любой другой текст, включая вашу русификацию.

DLG файлы разумеется английские. Если попробовать перевести их на русский, игра не расплознает текст.

---

P.S. Единственное что я думаю, так это что если запаковать DLG файлы в родные модули, то возможно они не будут переписывать русификацию. Но это тяжёлая работа, да и размер патча заметно возрастёт.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Xenon, думаю, что стоит добавить в шапку темы про неофициальные патчи от Xenon это обьяснение, дабы избежать многочисленных вопросов про непереведенные фразы.

Изменено пользователем ZalZeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Xenon, думаю, что стоит добавить в шапку темы про неофициальные патчи от Xenon это обьяснение, дабы избежать многочисленных вопросов про непереведенные фразы.

Знаю, работаю над этим. Спасибо. Пока не добавила потому что думаю как можно решить эту проблему.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто нибудь помогите, пожалуйста! На планете дроидов как только Сион смогрит голограмму с ГГ и требует подготовить свой корабль, игра тупо дохнет. То есть черный экран, только курсор виден. И игру с начала проходил, и с разных сайтов и планету и патч к ней качал - результат одинаков. Помогите.

"And now yong Skywalker, you will die!

Изменено пользователем AlKr74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку "Disable Vertex Buffer Objects=1" необходимо ДОБАВИТЬ в файл "swkotor.ini"/"swkotor2.ini" чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел "[Graphics Options]".

А если не работает что делать?!

Игра галит по страшному, иногда у стенки герой просто зависает дрыгается во все стороны, а идти не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний официальный патч не устанавливается до конца на англ. версию. Пишет, что отсутствует файл troubleshootingguide.rtf. Что делать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот баг, о котором я писал раннее, вылечился очень простым способом - включением АА, анизотропии... короче, установлением всех настроек отличными от минимальных, только разрешение 800*600. Владельцы подобных моей видеокарт, попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не работает что делать?!

Игра галит по страшному, иногда у стенки герой просто зависает дрыгается во все стороны, а идти не может!

Хм... Возможно у тебя ОЧЕНЬ старая видуха, т.к. у меня на чудовищно слабом и старом компьютере такое было (с картой Nvidia). После апгрейда всё шло без тормозов. Скорее всего у тебя просто не хватает мощности компьютера. И народ, давайте воьмём в привычку писать крнфигурацию своей машины. Мы не гадалки, заранее не знаем.

Последний официальный патч не устанавливается до конца на англ. версию. Пишет, что отсутствует файл troubleshootingguide.rtf. Что делать? biggrin.gif

Думаю ничего не сделаешь. По ходу версия взломанная и там многих "лишних" файлов либо не будет совсем, либо будет изменён их размер. Одним RTF файлом ты тут не отделаешься. Скопируешь Troubleshooting Guide, патчер не найдёт чего-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь запускал игру на Intel x3100 (GMA 965)? Вылетает после создания персонажа и показа ролика, т.е. когда должен появиться первый уровень. Стоит версия с 4х дисков, офф патч 1.0b и неофф патч 1.0с. Проц Dual-Core T2370.

И, что самое интересное, KOTOR1 при этом идёт (правда есть графические глюки в Underсity Тариса, но в остальном нормально).

Что может быть не так? Может, можно в каких-нибудь графических настройках что-то исправить? Движок вроде тот же у обеих частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь запускал игру на Intel x3100 (GMA 965)? Вылетает после создания персонажа и показа ролика, т.е. когда должен появиться первый уровень. Стоит версия с 4х дисков, офф патч 1.0b и неофф патч 1.0с. Проц Dual-Core T2370.

И, что самое интересное, KOTOR1 при этом идёт (правда есть графические глюки в Underсity Тариса, но в остальном нормально).

Что может быть не так? Может, можно в каких-нибудь графических настройках что-то исправить? Движок вроде тот же у обеих частей.

Покопалась в Google, решения к сожалению не нашла, но обнаружила что и у других на этой карте возникают те же проблемы. Похоже тут проблема связана с железом и решить её никак кроме замены карты не удастся. А так как я не похожа на того форумного кретина который посоветовал "заменить карту" (на ноутбуке её не сильно заменишь, если нет поддержки miniPCI, а если бы она была то не стоял бы Intel), думаю решить проблему не представляется возможным. По крайней мере на данном этапе.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже смотрел и в гугле и в яндексе и ничего не нашёл.)

Просто я думал, что ты разбираешься в том, как эти игры устроены, и можешь что-нибудь подсказать. Ну и ладно. Хотя обидно, что такая старая игра и не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что старая, может и не запускаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, но первая часть ещё старее, и вообще такая же, но запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая, к сожалению, - недоделка. Так что оптимизация могёт хромать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы - после боя не могу двигаться. Не реагирует на WASD абсолдютно, разве что мышкой по предметам тыкать, и то если повезёт, то из топора выходит. А обычно приходиться после того как завалишь очередного моба, сохраниться, загрузиться снова и дальше играть. Не нашел такого в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...