Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect - Локализация от Snowball

Рекомендуемые сообщения

Компания Snowball Studios не так давно намекнула на то, что работает над локализацией крупного ролевого проекта. Многие тут же решили что этот "проект" - это PC-версия Mass Effect, ещё не анонсированная на тот момент. Как вы помните, Snowball прикрылись тем, что работают над переводом Mount & Blade. Но вот, наконец, сегодня BioWare, Snowball Studios, CD Projekt и официально подтвердили работу над локализацией PC-версии Mass Effect. Работы идут ещё с декабря прошлого года. Переведены будут все тексты и озвучка. Выпуск русской версии намечен на 6 мая 2008 года, то есть одновременно с мировым релизом. Удачи вам, Snowball!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!!прадо узнал я об этом еше рано утром :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CD Projekt

А оные тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
А оные тут при чем?

Всем миром локализуют, оно и понятно объём работы огромен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CD Projekt - это постоянный издатель BioWare в Прибалтике. У них вообще отношения очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СD project я думаю отвечает за локализацию в странах СНГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

1С - издатель, значит на главных торрентах не скачать будет, и правильно - МЕ достоин, чтобы его купили. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1С - издатель, значит на главных торрентах не скачать будет, и правильно - МЕ достоин, чтобы его купили. ;)

Облом любителям халявы. Ну и хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустили бы они коллекционку,с какими-нибудь доп. материалами-купил бы обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Выпустили бы они коллекционку,с какими-нибудь доп. материалами-купил бы обязательно)

Я думаю, что выпустят, и я есесно куплю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы в коллекционке лежал ДВД-бокс. А то бывает такое, что выпускают три версии, джевел угогий, ДВД-бокс и коллекционку. А в последней лежит джевел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,ещё бы в коллекционку вложили книжку Андрюхи Карпришина.)Вот круто было бы.(Про себя думаю-"хотя бы вложили ключ к игре,а то вон у Биошока ключ неправильный.Ага.Книжка.Две!Выпустят тебе коллекционку с"эксклюзивным номером для скачевоемого контента" и будешь сидеть,на скайлинке лоадить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень рад, что за перевод взялся snowball... импонирую этой конторке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведены будут все тексты и озвучка.

Ой, ой, ой… Не надо озвучивать. Субтитры сделать и не трогать более ничего. Актёры с унылыми голосами стоимостью по 100$ за смену, записанные на коленке … нет уж, спасибо. По крайней мере, надеюсь, сделают возможность отключать голоса. На чудо хорошей озвучки надеюсь весьма мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Актёры с унылыми голосами стоимостью по 100$ за смену, записанные на коленке … нет уж, спасибо.

Очевидно, что автор сообщения незнаком со Сноуболлом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто, не ожидал такого быстрого анонса локализации :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно, что автор сообщения незнаком со Сноуболлом. :)

По сравнению с оригинальным звуком это всё равно именно так и выглядит. И тут дело не в Сноуболе (которых я весьма уважаю) а в реалиях записи озвучки к игровым проектам у нас в стране. Другие бюджеты, другие студийные условия и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае пусть халявщики, в том числе и я - обломятся. Это хорошо, что трудно будет скачать потому, что я собираюсь покупать. Надо поддерживать Биотварей как лучших рпг-девелоперов, а не воровать у них! :)

ЗЫ. И надеюсь озвучка будет подобающей, а то пафос, безразличие и нубство - надоели. Все как после попойки. Здорово, если 1с пригласят пару народных артистов, как это делалось раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я, честно говоря, не надеюсь на хороший перевод. Не, может игру и переведут отлично, но думаю что лучше играть просто с текстовым переводом. Всё таки над английской версией трудились получше. Лучший вариант сделать озвучку опциональной, но такого я нигде не видел...А если её совсем убрать будет тоже плохо, Обливион в пример. А так, рад что можно будет достать коллекционку. Все версии вообще куплю себе)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся надеятся что цены не взвинтят, при всем желании я вряд ли смогу выложить за нее 500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, достали уже со своим нытьём по поводу озвучки. Ну купите себе английскую версию и можете считать, что она дороже, потому что озвучка качественнее, а другие купят за жалких 400 рублей и будут "наслаждаться" убогими русскими голосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучший вариант сделать озвучку опциональной, но такого я нигде не видел...

Какая то адвенчура от Руссобита так выходила Dreamfall: The Longest Journey кажется, но это - единичный случай, не думаю, что Масс Эффект будет исключением.

Слушайте, достали уже со своим нытьём по поводу озвучки.

Прозвучало так, как будто все мольбы о качестве озвучки поступают исключительно вам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, достали уже со своим нытьём по поводу озвучки. Ну купите себе английскую версию и можете считать, что она дороже, потому что озвучка качественнее, а другие купят за жалких 400 рублей и будут "наслаждаться" убогими русскими голосами.

Ты о чём? Причём тут нытьё? Пожелание разных вариантов локализации ( субтитры, отключаемый звук и т.п.) это нытьё? При чём тут сравнение английской версии и русской за «жалких 400р» я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожелание разных вариантов локализации ( субтитры, отключаемый звук и т.п.) это нытьё?

Не пожелания разных версий, а "реалии записи озвучки". Вон СофтКлаб почему-то делает всё отлично, порой даже лучше, чем в оригинале. К ним "реалии" не применимы? Или они тоже делают ужасно? Тут зависит от компании, кто-то редко, но метко (те же Snowball, кстати), а кто-то ширпотреб клепает, используя одних и тех-же "актёров" дубляжа.

При чём тут сравнение английской версии и русской за «жалких 400р» я так и не понял.

При том, что за смешные (по мировым меркам) деньги вы хотите получить всё и сразу.

Какая то адвенчура от Руссобита так выходила Dreamfall: The Longest Journey кажется, но это - единичный случай, не думаю, что Масс Эффект будет исключением.

Прозвучало так, как будто все мольбы о качестве озвучки поступают исключительно вам )

Ну читать и модерировать-то мне как раз, как вы могли заметить, в этом разделе нет модераторов, их роль выполняют админы, поэтому приходится читать всё. А вот эти вот "антируссскоозвучивательные" лозунги уже вот тут сидят. Выйдет - тогда и посмотрим, к чему заранее перетирать то, что ещё неизвестно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

както немного не понятно чего народ ноет, нужна инглишь версия - мининову никто не закрывал, хотите побыть честными - приобретите локалиpацию, нужны субы - ZoG будет работать над русификатором, если посчитает работу снежков недостаточной - вариантов полно? как честных так и русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...