Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

S.T.A.L.K.E.R. [серия]

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ stalker логоÑип

 

image.jpeg.ab1985a0dbee2050ecb52e3bb83a0d6b.jpeg

Жанр: Action | Платформы: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза: 23.03.08
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть
Системные требования:

 


-----Минимальные-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/AMD 64 X2 4200+
1.5 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
10 Гб на винчестере

 


2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года. (тут есть противоречие — в самой игре приведена дата 12 апреля 2008, а на официальном сайте — 12 апреля 2006 года)

Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там?
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ stalker ÑиÑÑое логоÑип

 

Жанр: Action | Платформа: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза:] 22.08.08 | Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть


Системные требования:

 


-----Минимальные требования-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2


Скачать:
25 минут геймплея
Патчи


Clear Sky поведает нам историю о событиях, произошедших за год до начала сюжета оригинального S.T.A.L.K.E.R.. Оказывается, мир в Shadow of Chernobyl был довольно мирным, а во времена, о которых поведает нам Clear Sky, Зона была намного враждебнее. Природа вокруг будет более активна: аномалии будут куда страшнее, а общий пейзаж станет не таким, каким он был в первой части. В игре появятся некие пространственные дыры, в которых могут пропасть целые экспедиции сталкеров. Clear Sky будет представлять собой на 50 процентов новую территорию, а также преподнесет на 50 процентов новые ощущения от игры.
Игроки отныне получат возможность присоединиться к одной из восьми фракций и работать на нее. Впоследствии можно будет со своими людьми завоевывать важные локации и нападать на вражеские базы. Однако чтобы вас начали уважать, во фракции придется пройти по ранговой лестнице – с самых низов до почетных постов. В принципе, вступать в ряды фракции необязательно, но есть одно «но» - для успешного прохождения основной сюжетной линии нужно будет уничтожить одну из сильнейших группировок.
Новые монстры, новая физика, усовершенствованный интеллект и даже поддержка DirectX 10-графики – вот то, что предложат нам разработчики в S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky.


image.jpeg.41cf0553aa6ec48fef29e370cb6bbfb9.jpeg

 

Жанр: Action | Платформа: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза:] 2.11.09 | Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть


Системные требования:

 


-----Минимальные требования-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows XP SP3/Vista

 


После того, как «Выжигатель мозгов» был отключен и проход к центру Зоны оказался открыт, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию под кодовым названием «Фарватер». Целью операции является взятие ЧАЭС под контроль военных. Первая группа военных была направлена для воздушной разведки территории и составления детальных планов расположения аномальных полей. Это должно было позволить впоследствии продвигаться по безопасным маршрутам основным группам военных.

Однако план проваливается — большинство вертолётов разведки оказывается уничтожено. Для того, чтобы узнать причину такого фиаско, Служба безопасности Украины направляет своего агента, бывшего сталкера, майора Александра Дегтярева в центр Зоны. Первостепенной задачей Дегтярева является поиск пяти пропавших вертолётов, в каждом из которых содержится часть некой важной информации.

После отключения «Выжигателя мозгов» группы сталкеров начали массово подходить к центру Зоны. На местности под названием «Затон» и в окрестностях завода «Юпитер» начали образовываться отряды вольных сталкеров и бандитов. Из группировок «Долг» и «Свобода» также пришли на эти земли самые отчаянные их представители, война между ними продолжилась.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готика 3 нервно курит в сторонке

Да вы что? Ребята пошли на Книгу рекордов Гиннеса.... Баггерфол рыдает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание это может понадобится...

Неофициальный FAQ по установке, запуску и решению проблем.

Установка и запуск

1 Купите коробку с игрой за 100$.

Коробка состоит из:

- диска с игрой (если это можно назвать игрой)

- книжки по игре (надо же как-то их спихнуть, раз не покупают)

- чистого диска, на котором напечатана картинка как на диске с игрой (зачем он – будет сказано ниже)

2 Отформатируйте диск «С» и поставьте Windows. Больше ничего на «С» ставить нельзя, а то может конфликтовать.

3 Вставьте диск Сталкер:ЧН в привод.

4 Позвоните в поддержку и получите новый серийный номер, т. к. с диском продавался неверный (с опечаткой).

5 Установите программу «для чтения дисков пострадавших от паяльника», иначе ваш привод ее не прочитает.

6 Найдите битый сектор, содержащий ключ, и иголкой поверх нацарапайте новый.

7 Позвоните в службу поддержки Microsoft и попросите исходники Windows.

8 Перепишите ядро Windows, так чтоб оно позволило запустить игру.

9 Напишите новый драйвер для видеокарты.

10 Если у вас есть не только диск «С» но и «D», а может быть еще сколько-то, удалите с них программы эмуляции. А так же все проигрыватели аудио и видео файлов (могут конфликтовать с видео и аудио частью Сталкера), удалите все установленные игры (могут конфликтовать с игрвой частью Сталкера) и все, что только можно удалить.

11 Установите игру.

12 Взломайте StarForce.

13 Запустите игру.

14 Скачайте очень важный пустой патч.

15 Подождите пока игра вылетит.

16 Запустите игру и поищите баги.

17 Скачайте и установите DevKit, SDK и С++.

18 Перепишите код, переделайте анимации, исправьте скрипты, устраните баги.

19 Поставьте патч, который добавляет баги.

20 Повторите пункт 18.

21 Запишите исправленную игру на тот чистый диск, который шел в комплекте.

22 Закажите у нас отдельно нашивки, банданы, карту и прочий хлам включая саму коробку.

23 Упакуйте вышеперечисленный хлам в коробку и положите в нее тот диск, на который вы записали исправленную версию игры.

24 Напишите на коробке «Version 1.99. Only for USA.»

25 Отправьте коробку в один из магазинов Америки (список адресов ищите среди «прочего хлама»).

26 Ждите выхода Сталкера 2 и собирайте деньги.

Технический FAQ

I. Зависание при установке

Причина:

перегревается процессор

Решение:

при установке игры, нажимайте кнопки "Ctrl+Alt+Del" и ждите пару минут, после чего нажмите "Reset" для продолжения установки. И так пару раз, у каждого будет по разному. Если не помогло –

поставьте системник в холодильник.

II. Проблемы на 32 и 64bit Vista

Как проявляется:

- вылеты при запуске

- вылеты при сейвах

- периодические зависания

- вызов главного меню игры

Причина:

запуск на Vista не планировался. Изначально игра затачивалась под Windows 95.

Решения:

Напишите драйвера сами.

III. Не отображается небо или оно желтого цвета или на нем написано плохое слово.

Причина:

мы не успели нарисовать текстуры для очень чистого неба. Сфотографируйте небо и засуньте фотографии в игру.

Решения:

Сфотографируйте небо и засуньте фотографии в игру.

IV. Игра не запускается, пишет ошибку: "В системе отключен файл подкачки или у вас слишком маленький размер мозга"

Причина:

- система не накачана

- у вас маленький мозг

Решения:

- подсоедините через специальный разъем к системнику насос от велосипеда и заставьте младшего брата качать его, пока вы играете

- Сделать операцию и внедрить себе в голову силиконовые имплантанты (теперь вы киборг!)

V. Звук отстает от событий игры или режется

Чаще всего происходит на крутых и дорогих колонках.

Причина:

Сталкеру не подходят крутые и дорогие колонки – атмосфера не та.

Решения:

- Кпите советские колонки.

VI. Зависания на Радеон x1600, x1700, x1900 и др. из-за перегрева.

Причина: игра затачивалась под стиральные машины, а у них с охлаждением все нормально.

Как проявляется:

- компьютер постоянно просит

Решения:

- Установить Тип Рендера "очень хреновое освещение" в видеопциях игры. Поставить разрешение 100Х50. Дальность обзора на 0. Качество текстур - «хуже не бывает». Детализацию моделей - «кубики».

- понизить частоты компа в 10 раз

- Включить в опциях видеокарты «не показывать субтитры»

- Отключить видеокарту

- Повысить зарплату кулерам видеокарты

VII. После запуска игры главное меню игры не отображается.

Причина: вообще-то настоящим хацкерам не нужен графический интерфейс.

Решение: запустите игру с параметром -GodMod. Эта команда прописывается в свойствах ядра ОС.

VIII. После установки патча игра перестала запускается.

Причина: А вы чего хотели О_о?

Решение: пишите патчи сами если наши не нравяться.

IX. Разное.

- не отображается фонарик на минимальных настройках: купите фонарик

- не отображается прицел: купите прицел

- конфиги, сейвы и логи игры лежат по дефолту тут:

A:/Documents and Settings/Lamer/Documents/STALKER-SHIT/.

У Висты http://www.Users/public/movies/for adults/hot girls XXX/STALKER-SHIT/

- одно небо на карточке серии 88xx на Win Vista: необходимо зайти в настройки драйверов видеокарточки, в профиле для игры S.T.A.L.K.E.R. отключить «одно небо на карточке серии 88xx на Win Vista».

StarForce - ClearSky. Вопросы и Ответы

Внимание!!!

Игра «S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky» была защищена с применением технологии «Идиотская Проверка Диска» сроком до 3 лет условно. Поэтому после первого запуска игры и успешной проверки, привод блокируется и диск остается внутри. По истечению этого срока защита вновь потребует вставить лицензионный диск в новый привод и после прохождения проверки, привод снова блокируется.

1. Диск не проходит проверку. Сообщение гласит, что «Сталкер сакс» или «Контра форева». Особенно часто сообщение встречается с приводами типа «Мелодия», «Победа» и «Стрела 65».

Причина:

Игра конфликтует с новыми типами граммофонов.

Советы:

Попробуйте крутить диск в другую сторону.

2. При проверке диска идет сообщение об обнаруженных эмуляторах. При этом в системе самих эмуляторов может и не быть, это делается на всякий случай.

Причина: происходит по причине того, что мы не знаем стоят ли у вас эмуляторы, но на всякий случай говорим «Ага! Эмулятор! Хочешь пиратку запустить? За тобой уже выехали». Говорят, это припугивание очень помогает. Игроки пугаются и от страха выбрасывают комп в окно.

Советы:

Удалите все кроме Сталкера с компьютера, нам так спокойнее.

3. При запуске проверки диска система защиты просит ввести ключ, а ключа нигде нет.

Происходит в случае, если ключа нигде нет.

Советы:

Можно попробовать отмычку.

4. При проверке диска появляется синий экран смерти.

Причина: Наш новый синий экран смерти поддерживает ДХ10. Мы хотели этим похвастаться.

Советы: В графических настройках синего экрана смерти переключитесь на ДХ9.

За сгоревшие компьютеры издатель и разработчик ответственности не несут.

Нельзя сделать игру, которая бы понравилась сразу всем игрокам. Но можно сделать игру, которая сразу всем не понравиться

Взято с форума игры сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, кто играл: В это играть вообще реально сейчас без патчей? Надеюсь, когда диск придёт, на Мании в сентябре подсуетятся и успеют выложить первые патчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кто купил - тот поспешил. К чертям такие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, кто купил - тот поспешил. К чертям такие игры.

Я купил... Да ещё и коллекционку. Придёт - похвастаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, благодаря форуму и ребятам которые разобрались в чем дело стало ясно из-за чего происходят вылеты.

1)Устанавливайте игру в папку без русских букв и пробелов.

Например: <ДИСК>:\GSC_World_Publishing\STALKER-CS

Затем лезем в C:\Documents and Settings\<имя вашего профиля>\ и переименовываю там папку "Мои документы" в "My Documents"

Причина:

Язык LUA не поддерживает в своих аргументах пробелы, т.к. они разрывают аргумент и получается, что скрипт не выполняется. Из-за этого 80% всех вылетов игры. Я не знаю, у какого идиота хватило ума по дефолту сделать путь игры с папкой "С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо", но именно из-за этого в скриптах часто происходят глюки. И именно поэтому игра вылетает в разное время по разным причинам.

2) Чтобы небыло битых сейвов переодически на файлы сохранения ставим атрибут "Только чтение".

Не вздумайте только такой атрибут поставить на сейв быстрого сохранения, а также на файлы авто сейва.

По мере возможностей буду обновлять пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажите, кто играл: В это играть вообще реально сейчас без патчей? Надеюсь, когда диск придёт, на Мании в сентябре подсуетятся и успеют выложить первые патчи.

Как не смешно, но вполне реально.. багов, которые бы целиком обламывали игру, нет.. но.. оставшись в рыжем лесу без единой аптечки.. со сломанной винтовкой и 5ью обоймами против толпы псевдопсов и мутантов, мне стало не по себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как не смешно, но вполне реально.. багов, которые бы целиком обламывали игру, нет.. но.. оставшись в рыжем лесу без единой аптечки.. со сломанной винтовкой и 5ью обоймами против толпы псевдопсов и мутантов, мне стало не по себе...

А я предупреждал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я предупреждал :D

Но зато какой адреналин.. вот он - настоящий кайф.. когда ты не просто смертен, но абсолютно смертен.. так еще и умудряешься выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайф будет когда игра вылетать прекратит и поправят все баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайф будет когда игра вылетать прекратит и поправят все баги.

Хех.. у меня ни разу не вылетал.. и смертельных багов не наблюдал.. даже один очень оригинальный был.. реалистичный... нажрался водки.. псевдопсы меня кусали, а мне все по.. как с гуся вода.. пьяному море по колено и аномалия не страшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виста небось + Карта с потдержкой DX10 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не угадал, просто Именно при такой конфигурации Сталкер не вылетает. Разрабы чтото намутили там и DX9 не потдерживает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, я более чем даволен таким поворотом. У меня проблемы нет, а что у остальных она есть.. не мои проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...у меня Vista 32bit и GeForce8800GTX и вылеты все равно есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь последние версии драйверов - должно помочь :) Хотя я ХЗ. Там иногда вылеты происходят там где их в теории вобще не может быть, а синий экран смерти очень коварен и нападает из-за любого угла :D . Вобщем я уже не знаю плакать мне от этой игры или смеяться или же биться головой ап стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера все новые:)Система полностью чистая.у меня нету BSOD но игра очень часто вылетает с такой ошибкой

52d1b558bc74.jpg

А убиться стоило бы разаботчикам...они вроде обещали нам работу над ошибками и именно тот Сталкер который мы ждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи хи хи :) На форуме ошибку окрестили - паучок :D

Ошибка в скриптах.

Вылетает во время:

1) Переход из янтаря в любую другую локацию

2) При Вхождении на базу долга (В само здание)

3) Короче много где :D

Спасения от нее нету :) ЫЫЫЫЫ ЖДи патч, кстати сейвы после установки патча не пашут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже заметил,что она вылетает по поводу и без повода....а когда будет патч??

P.S. СОри за флуд но улыбнуло

f611146ec10b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ,поиграл вроде на первой и всё было норм но потом...Щя дашёл до Лиманска Юа там оеоло недостроенного дома игра вылетает через каждые 10 -14 сек(патч стоит)вообще бесит.Лучшеб они её в 1 срок или даже позже выпустили.

Да я уже заметил,что она вылетает по поводу и без повода....а когда будет патч??

P.S. СОри за флуд но улыбнуло

f611146ec10b.jpg

он уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то купил коробочку с заветной игрой поиграл немного и понял что без патчей в ЧН почти невозможно играть, постоянные вылеты, огромное множество багов, плохая оптимизация, враги не собираются умирать при близком знакомстве с гранатой и только склеивают ласты когда в гости прилетает вторая, половина идеи взято с AMK MOD и как мне показалось в ЧН чуть-чуть меньше стало тои атмосферы ТЧ, но такое мнение складывается от того что стрелять теперь стало гораздо чаще, но скину это всё на огрехи серий так как в этой части главная особенность это война группировок. Я думаю что после серий патчей всё будет шикарно. Ну а теперь о хорошем, ЧН лучше ТЧ, а в некоторых местах превосходит его, разработчики внесли огромное множество приятных деталей в игру переработали интерфейс, сделали удобней КПК но менее информативным, ночи стали темней, аномалий более незаметней и меняют местоположение, артефакты можно отыскать только с детектором, и вообще S.T.A.L.K.E.R. стал намного лучше, всё что обещали разработчики ну почти всё есть.

Итог: Достойный приквел S.T.A.L.K.E.R Shadow of Chernobly, но только ЧН становится достойным только тогда когда устанавливаешь патч. А я решил подождать пока выйдет пару патчей, а пока не проходить игру так как невозможно без них играть.

Если есть орфографические ошибки, прошу извинить меня за такую безграмотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как сам заказал коллекционку, поделюсь своим горем со всеми, кто сделал то же самое.

Начнём разбор мусора, который положили в бокс:

1)Книга "Тени Чернобыля", отстой в общем. Есть пара интересных рассказов, но концовка губит всё.

2)Руководство пользователя. Ну тут ничего необычного.

3)Жетон. Обычный брелок, думаю, краска с него слезет быстро.

4)Зажигалка. Вот оно. Ужасно. Зажигалка - полное говно, даже поддельная Зипо лучше.

5)Карта зоны. Симпатичная бумажка из плотной бумаги, длинная, выглядит как настоящая карта.

6)Календарь. Заделан под старый календарь дцатых годов со страшненькой собачкой на первом плане.

7)Нашивка "чистое небо". Убожество. Белый, синий, оранжевый цвета, гуси-лебеди. Лучше бы значок рад. опасности пихнули.

8)Артефакт. Круглый шарик, который светится в темноте(и не только) разными цветами. Наверное, на обороте есть переключатель.

9)Диск с игрой. Ничего хорошего. Море багов, мало нового.

10)Диск с бонус материалами. Без понятия, что там.

11)Бандана. Кусок чёрной тряпки с логотипом Сталкера(он есть везде). Фотки не могу приложить, потому что почему-то окошко с загрузкой файлов потерялось.  

Вот итог: Куча мусора по вполне приемлемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашивка "чистое небо".

Одна?! Где-то за месяц до выхода коллекционки читал, что там будет 4 нашивки: "Чистое небо", "Монолит", "Долг" и "Свобода"... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна?! Где-то за месяц до выхода коллекционки читал, что там будет 4 нашивки: "Чистое небо", "Монолит", "Долг" и "Свобода"... :shok:

Одна... коллекционка вышла в пятницу и обжалованию не подлежит. Хотя, если честно, лучше бы нашивку любой другой группировки положили - эта слишком убого выглядит. Картинки можно посмотреть тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...