Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6436.jpg


Жанр: Role-Playing Game | Платформы: [PC] [X360] [PS3]
Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: SEGA
Дата выхода: 28 мая (Европа), 1 июня (Северная Америка)


Alpha Protocol — компьютерная игра в жанре Action RPG от третьего лица, которую создаёт компания Obsidian Entertainment и выпустит компания Sega летом 2010 года. В игре рассказывается о приключениях новичка в рядах агентов ЦРУ Майкла Тортона.
Недалекое будущее. Политическая обстановка в мире накалена до предела из-за крайне неприятного инцидента: в небе над Восточной Европой американской ракетой был сбит авиалайнер, совершавший коммерческий рейс. В результате катастрофы все находившиеся на борту погибли. Правительство США официально заявило о непричастности к произошедшему. Одному из самых опытных агентов американских спецслужб Майклу Торнтону поручено задание провести расследование и отыскать виновников трагедии, чтобы предотвратить назревающий международный конфликт.


Трейлер:

 

 

Дополнительная материалы

 


Системные требования:

 


Операционная система: Windows® XP/Vista
Процессор: Pentium 4 2.66GHz или Athlon XP 2400+
Оперативная память: 2 Гб для Windows XP/Vista
Видеокарта: Geforce 7900 GT ;Radeon X1800 Series 256MB
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Место на жестком диске: 12 Гб свободного места на жестком диске
Версия Direct X: 9


Превью от ЛКИ


7e5f07dc9a4dt.jpg13dee9579b95t.jpg

Изменено пользователем oboima
fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это условности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это условности

Согласен, на это можно не обращать внимание.

А вот, скажем, на то, что геймплей мог бы быть и поинтереснее, я обратил внимание.

Конечно, нелинейность и диалоги перекрывают это с головой, но все равно обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что продолжения скорее всего не будет. Хотя продажи прям таки провальными не назовешь, через пару месяцев после релиза шла речь о 700000 проданных копий. Возможно Obsidian не повезло с издателем, SEGA недостаточно финансировала проект в том числе его рекламу.

А кто владеет правами на АР? Obsidian или SEGA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когла-нибудь может и будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли уж.

"ДУховный НАследник"?

Плюс, Авеллон, выразил желние поработать над игрой.Только в этот раз, с начала.Так что, надежда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, чтобы найти издателя, который даст денег на продолжение/"духовного наследника". И это будет сделать не легко, учитывая, как приняли оригинал. Кроме того существует опасность, что Obsidian пойдет по пути оказуаливания и упрощения. Например, откажется от РПГ элементов в механике боя, как это сделали в МЕ 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, чтобы найти издателя, который даст денег на продолжение/"духовного наследника". И это будет сделать не легко, учитывая, как приняли оригинал. Кроме того существует опасность, что Obsidian пойдет по пути оказуаливания и упрощения. Например, откажется от РПГ элементов в механике боя, как это сделали в МЕ 2.

То есть от НВН2 до Вегаса Обсидиан оказуаливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, чтобы найти издателя, который даст денег на продолжение/"духовного наследника". И это будет сделать не легко, учитывая, как приняли оригинал. Кроме того существует опасность, что Obsidian пойдет по пути оказуаливания и упрощения. Например, откажется от РПГ элементов в механике боя, как это сделали в МЕ 2.

На данный момент Обсидиан выглядит скалой олдскульщины посреди бессмысленного и беспощадного потока казуальщины.

Так то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент Обсидиан выглядит скалой олдскульщины посреди бессмысленного и беспощадного потока казуальщины.

Так то!

К сожалению Обсидиан олдскульна во всех смыслах

игры часто забагованы и неоптимизированы

что как правило связано с кранчем и недоделанностью

Ну и плюс гениальный менеджмент на уровне Тройки геймс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению Обсидиан олдскульна во всех смыслах

игры часто забагованы и неоптимизированы

что как правило связано с кранчем и недоделанностью

Ну и плюс гениальный менеджмент на уровне Тройки геймс.

Ну спасибо, что напомнил! А то я уже начал забывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть от НВН2 до Вегаса Обсидиан оказуаливается?

Я это не утверждал. Видимо ты меня совсем не понял. Я имел ввиду то, что увидев, что значительная часть игроков и прессы негативно приняла первую часть, они пойдут на радикальные изменения причем в сторону упрощения. Ведь довольно часто можно увидеть критику реализации стелса и перестрелок. Если про стелс еще можно согласиться, то насчет второго я не согласен. Если это РПГ,то и боевая механика должна быть соответствующей, а не как в МЕ2, где отказались от влияния атрибутов на точность, урон и отдачу. Вот я и выразил озабоченность, что Obsidian пойдет по этому пути в своих следующих проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж. Они перестали цитировать Био. Я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж. Они перестали цитировать Био. Я думаю.

Это же хорошо.

Я вот жду, когда они свою вселенную создатут, и будут по ней игры делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансы, что продолжение Alpha Protocol увидит свет, оказались не так плохи, как мы об этом думали. Если верить Фергюсу Уркварту, генеральному директору Obsidian Entertainment, то его компания с удовольствием взялась бы за создание сиквела.

Вот, что он заявил в последнем выпуске "Play": "Я думаю, что есть такие вещи, которые мы можем сделать лучше. Например система укрытии была далеко не самой лучшей. Разве было бы лучше, если бы мы сосредоточились на системе укрытии и забыли о других вещах? Мы сделали множество хороших вещей: сюжет, персонажи, разветвленность истории.

Мы не делаем Alpha Protocol 2, но мы этого хотим. Чтобы сделать его, мы должны быть оптимистами, смотреть в будущее и сказать: "Мы можем сделать лучше." И я верю в это!"

Ну, что же боссу Obsidian осталось всего лишь уговорить SEGA, которая предположительно обладает правами на этот франчайз, поддержать эту инициативу. Очень надеюсь, что это у него получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейммаговский вариант - говно. Лучше читайте эту же новость на Vg247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейммаговский вариант - говно. Лучше читайте эту же новость на Vg247

Это не принципиально. Главное в этой новости, что Obsidian хочет продолжения, а всё остальное - вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так продолжения не хочет сега. Они ж заявили, что игра не окупилась, и прикрыла лавочку. Найдут нового издателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Bethesda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так продолжения не хочет сега. Они ж заявили, что игра не окупилась, и прикрыла лавочку. Найдут нового издателя?

Наверное, если СЕГА уступит/продаст свои права. В противном случаи Obsidian придется делать какой-нибудь "Beta Protocol" с другими персонажами. И знать бы как продался оригинал, если плохо, то найти издателя готового рискнуть своими деньгами будет не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не принципиально. Главное в этой новости, что Obsidian хочет продолжения, а всё остальное - вода.

Об этом кстати, по моему спустя пару месяцев после релиза АП, говорил Авелон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из Интервью Авеллона.

Что вы можете сказать о продажах Alpha Protocol? Задумываетесь ли вы о продолжении?

Я не получал отчетов о продажах, и даже не знаю, интересуют ли они меня, когда на проект обрушилось столько критики, ведь последнее гораздо важнее. Продолжение… я сделал бы одно, и на этот раз предпочел бы поработать над игрой с самого начала, а не подключаться к разработке на середине.

Да, Крис вроде бы тоже не против.

Изменено пользователем Crociati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Alpha Protocol 2 - это очень большой и потенциально выйгрышный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...