Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
BloodyMary

Female proportions fix

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Female proportions fix

Лично мне женские фигуры в ДА не очень нравятся - такое ощущение, что взяли мужскую модель, немного уменьшили, "срезали" мышцы, добавили грудь - вуаля, тетка готова. Получаем неестественно широкие плечи и руки, которые как-то странно прикрепляются к телу. Плюс тела одинаковы и для хлипких магичек, и для воительниц в доспехах. Неаккуратненько. (с)

Первым рассмотрим мод human female proportions fix от tmp7704 изменение пропорций тела для человеческих женщин

(качать на вкладке Файлы)

Этот мод дает 2 варианта модели: sensual и seductress, так же возможны различные варианты брони - симметричная массивная броня, легкий доспех закрытый по типу мужского. (если кого декольте и голое пузо в долийском смущает). Отдельно можно загрузить модель без одежды.

Сравнение моделей:

В трусах:

hp2.jpg

В легкой броне:

hp1.jpg

Больше картинок по ссылке.

Но главное - мы можем совместить эти модели в игре - например, магичке дадим модели роб seductress, разбойницам легкую броню sensual, воительницам остальную броню оставим обычную - им широкие плечи не помешают.

получаем:

Винн тут под воина косит, нету у меня ГГ воина.

hp3.jpg

Разумеется, без одежды они будут одинаково выглядеть, но что уж есть. И не забываем, что мод изменит все модели в игре, не только ГГ и сопартийцев.

Также у этого автора есть крайне полезный мод dwarf female proportions fix соответственно, изменение пропорций тела для гномок

(качать на вкладке Файлы)

Руки у гномок ужасны, мод все это исправляет, а также делает гномок менее упитанными и уменьшает ширину плеч. В принципе, лично мне бы только рук хватило, остальное не так плохо смотрится.

Также дополнительно можно установить симметричные тяжелые и массивные доспехи, закрытую легкую броню по типу мужской и модель без одежды.

Сравнение моделей:

В трусах и легком открытом доспехе

dp1.jpg

В легкой и средней броне

dp2.jpg

Больше картинок можно посмотреть по ссылке.

Т.к. в данном случае изменение модели существенное, то в некоторых катсценах могут наблюдаться глюки.

И третий мод того же автора - elf female proportions fix - изменение пропорций тела для эльфиек

(качать на вкладке Файлы)

Эльфийки в игре тоже с широкими плечами, растопыренными руками, а плюс еще узкие бедра - картинка получается довольно страшненькая. Но к этому моду у меня двойственное отношение - убраны широченные плечи и сделаны нормальные руки, но вот зачем надо было делать такие широкие бедра и убирать талию? Как то я все таки эльфиек представляю себе более тонкими. Т.е. если бы была изменена только верхняя часть тела - на мой взгляд было бы оптимально.

Сравнение моделей:

В трусах и легком открытом доспехе смотрится неплохо

ep2.jpg

А в платьях - не очень

ep1.jpg

Также возможны различные варианты брони - симметричная массивная броня, легкий доспех закрытый по типу мужского, отдельно можно загрузить модель без одежды.

Установка: Скопировать файлы модификаций в Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\override

Для удаления просто удалите папку с модом.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У гномок в открытой броне точно есть изгиб. Только я не помню, был ли он по дефолту или появился с модом. А вот у эльфиек, по-моему, нет ни в долийской, ни в легкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ммм... А что, мод больше не работает? Поставила и ничего не изменилось =(

Странно. Все вокруг изменились, а моя гг так и осталась стрёмным карликом с руками до колен О_о Возможно конфликт с бронёй Феникса, который тоже влияет на морф тела...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Female proportions fix

Лично мне женские фигуры в ДА не очень нравятся - такое ощущение, что взяли мужскую модель, немного уменьшили, "срезали" мышцы, добавили грудь - вуаля, тетка готова. Получаем неестественно широкие плечи и руки, которые как-то странно прикрепляются к телу. Плюс тела одинаковы и для хлипких магичек, и для воительниц в доспехах. Неаккуратненько. (с)

Первым рассмотрим мод human female proportions fix от tmp7704 изменение пропорций тела для человеческих женщин

(качать на вкладке Файлы)

Этот мод дает 2 варианта модели: sensual и seductress, так же возможны различные варианты брони - симметричная массивная броня, легкий доспех закрытый по типу мужского. (если кого декольте и голое пузо в долийском смущает). Отдельно можно загрузить модель без одежды.

Сравнение моделей:

В трусах:

hp2.jpg

В легкой броне:

hp1.jpg

Больше картинок по ссылке.

Но главное - мы можем совместить эти модели в игре - например, магичке дадим модели роб seductress, разбойницам легкую броню sensual, воительницам остальную броню оставим обычную - им широкие плечи не помешают.

получаем:

Винн тут под воина косит, нету у меня ГГ воина.

hp3.jpg

Разумеется, без одежды они будут одинаково выглядеть, но что уж есть. И не забываем, что мод изменит все модели в игре, не только ГГ и сопартийцев.

Также у этого автора есть крайне полезный мод dwarf female proportions fix соответственно, изменение пропорций тела для гномок

(качать на вкладке Файлы)

Руки у гномок ужасны, мод все это исправляет, а также делает гномок менее упитанными и уменьшает ширину плеч. В принципе, лично мне бы только рук хватило, остальное не так плохо смотрится.

Также дополнительно можно установить симметричные тяжелые и массивные доспехи, закрытую легкую броню по типу мужской и модель без одежды.

Сравнение моделей:

В трусах и легком открытом доспехе

dp1.jpg

В легкой и средней броне

dp2.jpg

Больше картинок можно посмотреть по ссылке.

Т.к. в данном случае изменение модели существенное, то в некоторых катсценах могут наблюдаться глюки.

И третий мод того же автора - elf female proportions fix - изменение пропорций тела для эльфиек

(качать на вкладке Файлы)

Эльфийки в игре тоже с широкими плечами, растопыренными руками, а плюс еще узкие бедра - картинка получается довольно страшненькая. Но к этому моду у меня двойственное отношение - убраны широченные плечи и сделаны нормальные руки, но вот зачем надо было делать такие широкие бедра и убирать талию? Как то я все таки эльфиек представляю себе более тонкими. Т.е. если бы была изменена только верхняя часть тела - на мой взгляд было бы оптимально.

Сравнение моделей:

В трусах и легком открытом доспехе смотрится неплохо

ep2.jpg

А в платьях - не очень

ep1.jpg

Также возможны различные варианты брони - симметричная массивная броня, легкий доспех закрытый по типу мужского, отдельно можно загрузить модель без одежды.

Установка: Скопировать файлы модификаций в Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\override

Для удаления просто удалите папку с модом.

 

 

Спасибо за список модов. Но не могли бы Вы подсказать чуть подробнее как мне сделать чтобы тяжелая броня была по форме seductress ? Название папок в моде не дает мне понять как соотносится их содержимое с формами тела и разновидностями брони. Т.к. в моде 5 папок: medium, massive. light, heave и cloathing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...