Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут задавать и, соответственно, отвечать на вопросы по прохождению игры.

Сам хочу спросить вот что - когда я выполняю задание по поиску пояса силы в лагере огненных гигантов, то не могу найти этот самый пояс. Всю карту облазил - ни в одном сундуке нет этой хрени. Так где же его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же даже на загрузочных экранах пишется - тролля, после того как он упадёт нужно либо огнём либо кислотой порадовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите кто нибудь как убивать тролей в горах? Сначало бью его мечём он типа падает, я продолжаю его бить, а он мне пишет "оружее не действует", беру помошника мага и всё равно не помогает магия кончается и всё, чё делать?

Сразу видно - это первая игра из этой серии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,помогите...застрял и хоть убей не знаю как решить!

Квест там где нужно 5 статуй найти...все сделал,а портал не открывается!статуя которая должна дать цепь авроры пишет"во время боя нельзя использовать этот предмет" а какой бой,если вокруг не души?помогите плизз...

PS:в свое время полетел комп и сейв взял у друга так как впадло было проходить все заново,а друг играет с читом(all feat) дает все звания и так далее,может из-за этого?

за ранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, плиз. Короче говоря я не знаю что делать в доме каллекционера (у которого надо украсть картины) там короче такая чёрная дверь и когда к ней подходиш то там пишется либо вставь ключи, либо набери трёх значный код. Я вставил 2 ключа (там написано что есть только две скважены для ключей) и нечего не происходит дверь также остаётся закрытой, а где взять трёх значный код я не знаю ( калликционера и его жену я убил). Чё делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ помогите, плиз. Короче говоря я не знаю что делать в доме каллекционера (у которого надо украсть картины) там короче такая чёрная дверь и когда к ней подходиш то там пишется либо вставь ключи, либо набери трёх значный код. Я вставил 2 ключа (там написано что есть только две скважены для ключей) и нечего не происходит дверь также остаётся закрытой, а где взять трёх значный код я не знаю ( калликционера и его жену я убил). Чё делать????

код 513!!!Думать надо товаришь! :)))) а теперь помогите мне! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как вызвать в замке демона Mephasama. 4 нужных ингридиента я собрал, а что с ними делать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как пройти квест в начале игры, по вытаскиванию командира форта из подземных захоронений?

Я там всех вынес, всех солдат (трёх, +один дохлый) нашёл... Нейдёть, зараза. Твердит одно и то же, мол солдат найди, то да сё...

Версия Акеллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как пройти квест в начале игры, по вытаскиванию командира форта из подземных захоронений?

Я там всех вынес, всех солдат (трёх, +один дохлый) нашёл... Нейдёть, зараза. Твердит одно и то же, мол солдат найди, то да сё...

Версия Акеллы.

Установи патч, это глюк. Патч для русской версии от Акеллы есть на данном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, ничего не понимаю - играя вором не дают выбрать "вора теней из Амна". Я уже с Епископом иду, мне уже было рассказано про воров Теней, но класс выбрать не дают. Что за фигня?

В описании нет ограничений на мировоззрение, а остальные требования соблюдены. Что, надо как-то по особенному к гильдии присоединятся?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите, ничего не понимаю - играя вором не дают выбрать "вора теней из Амна". Я уже с Епископом иду, мне уже было рассказано про воров Теней, но класс выбрать не дают. Что за фигня?

В описании нет ограничений на мировоззрение, а остальные требования соблюдены. Что, надо как-то по особенному к гильдии присоединятся?!

Хм, возможно там как у "Девятки Невервинтера", сначала тебя должны принять официально, а уж потом можно взять престиж этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Помогите, пожалуйста, разрешить проблему. После выполнения квеста со статуями очищения, я вернулась из болота в руины Иллефарна и по сюжету должна идти в Крепость-на-Перекрестке. Но почему-то я оказываюсь в лесу, ничего непроисходит, никого вокруг нет и нет выхода на карту мира. Что делать? Может Это очередной глюк :( ?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч 1.04 стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патч 1.04 стоит?

Стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по прохождению: кто-нибудь знает какая команда показывает очки влияния на спутников? Просто, интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не совсем по прохождению: кто-нибудь знает какая команда показывает очки влияния на спутников? Просто, интересно посмотреть

Официально, такой команды нет, но есть лазейка. Можно включить режим читов ~ DebugMode 1 и ввести код - rs kr_influence. В открывшемся окне можно посмотреть ваше влияние на союзников и подкорректировать его ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я вообще-то про дебуг моде и спрашивал :) Список команд-то я смотрел, просто не знал какая нужная, а проверять все было лень. Вот и решил проконсультироваться у умных людей ;)

Стоит...

Ты когда заплатку на игру ставила, заново начала или продолжила с сохранения?

Подскажите, как пройти квест в начале игры, по вытаскиванию командира форта из подземных захоронений?

Я там всех вынес, всех солдат (трёх, +один дохлый) нашёл... Нейдёть, зараза. Твердит одно и то же, мол солдат найди, то да сё...

Версия Акеллы.

Этот глюк уже где-то на форуме обсуждался (по-моему в теме "Баги в NWN2"), но еще раз повторюсь:

Если не можешь скачать 102-метровый патч (к примеру, подключение диал-ап и неохота всю ночь сидеть), можешь нажать теслу ("~") и набрать, соблюдая регистр "DebugMode 1", затем "printcreatures", ищешь в списке Танна, вводишь "partyadd номер_танна" (Хотя по-моему вместо номера можно и имя на английском вводить), потом отводишь его в форт Локке, тебе засчитывают квест. После этого пишешь "partyremove номер_танна" и "DebugMode 0"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты когда заплатку на игру ставила, заново начала или продолжила с сохранения?

Заново начинала. Правда, я уже разобралась с этим багом. В этом лесу должны были обменятся "любезностями" Епископ и Касавир (я играю за женщину), но по какой-то причине мы всей командой оказались там с этими двумя ревнивцами. Честно говоря, было смешно наблюдать, как в 20-й раз :wacko: разъяренный паладин пытался догнать и прихлопнуть следопыта. Глюки, глюки, глюки...

В любом случае, спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заново начинала. Правда, я уже разобралась с этим багом. В этом лесу должны были обменятся "любезностями" Епископ и Касавир (я играю за женщину), но по какой-то причине мы всей командой оказались там с этими двумя ревнивцами. Честно говоря, было смешно наблюдать, как в 20-й раз :wacko: разъяренный паладин пытался догнать и прихлопнуть следопыта. Глюки, глюки, глюки...

В любом случае, спасибо за участие.

Хм, как, оказывается, весело за женщину играть :) Надо бы и мне попробовать ради эксперимента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Kassandra: а это в каком акте , после какого квеста? а то я тоже за женщину играю, никак не могу дождаться, когда за меня биться начнут ))

to всем: ктонить может рассказать, что надо отвечать придурку барду в квартале Черное озеро? если взять с собой гробнара, то будет ли какой нить особый диалог ( типа диалога Гробнара с Дикином )

P/S во время того примечательного диалого глав.героя, гробнара и дикина реально чистосердечно так посмеялся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Kassandra: а это в каком акте , после какого квеста? а то я тоже за женщину играю, никак не могу дождаться, когда за меня биться начнут ))

to всем: ктонить может рассказать, что надо отвечать придурку барду в квартале Черное озеро? если взять с собой гробнара, то будет ли какой нить особый диалог ( типа диалога Гробнара с Дикином )

P/S во время того примечательного диалого глав.героя, гробнара и дикина реально чистосердечно так посмеялся :lol:

Брать Гробнара стоит только если у тебя на него достаточное влияние, иначе от него не будет никакого толка.

А насчет ответов барду... Там надо мелодии правильно на слух подбирать. Я был уверен, что правильно подобрал, но программа решила иначе :( Видимо, у меня со слухом проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, а в конце игры тебя всегда предает Епископ или только те на кого низкое влияние? Стало интересно узнать потому, что предателями были Кара (влияние -2), Нишка (влияние +3) и Епископ (влияние +15), а на Епископа у меня было самое большое влияние, после Касавира конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос, а в конце игры тебя всегда предает Епископ или только те на кого низкое влияние? Стало интересно узнать потому, что предателями были Кара (влияние -2), Нишка (влияние +3) и Епископ (влияние +15), а на Епископа у меня было самое большое влияние, после Касавира конечно...

Меня предал Епископ (+3) и Сэнд (+7), остальные остались на моей стороне. Но я смог доболтаться с Епископом и он не стал со мной драться, так что я бился только с Сэндом.

Ну как сказать "бился"? В общем обступили мы его со всех сторон и забили всем, что под руку попало. Не, ну а че ему в падлу было с нами остаться?! :)

Но судя по комментариям, предательство со стороны Епископа неминуемо, т.к. проверка на влияние не проводилась. Но, если есть желание, попробуй искусственно увеличить влияние через Дебуг-Моде и узнаешь наверняка

А у Кары, по-моему, не должно быть никаких проблем с влиянием, т.к. только в разговорах с ней, которые доступны в любом месте, даже когда она не в комманде, его можно прокачать до +12 без бэ. Главное ей поддакивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос, а в конце игры тебя всегда предает Епископ или только те на кого низкое влияние? Стало интересно узнать потому, что предателями были Кара (влияние -2), Нишка (влияние +3) и Епископ (влияние +15), а на Епископа у меня было самое большое влияние, после Касавира конечно...

Епископ меня всегда предавал...видимо это по сюжету так надо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Случайно наложила на Келгара заклинание подчинения, оно давно уже рассеялось, но теперь я не могу управлять им непосредственно! Не могу открыть инвентарь, повысить уровень и т.д.!!! Что мне делать?!! Не ужели опять с самого начала играть?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант раз: патчить...

Вариант два: воспользоваться вот этими советами (при определенных навыках работы с тулсетом)

Atari Forums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...