Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

М35 Мако

Ваша оценка МАКО  

608 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка МАКО

    • Лучший транспорт во Вселенной!
      327
    • Средненькая такая машина.
      145
    • Остановите МАКО, я сойду...
      137


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_mako.jpg

Обсуждаем шестиколесного друга Шепарда.

Дизайн, полезность, есть ли на нем противоугонная система,

и не изымаются ли права за вождение в нетрезвом состоянии.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На роль вышибалки стен Мако не подходит,уш больно он прыгучий.Транспортник пускается в пляс даже на маленькой колдобине.

Ну а ты что хотел? чтобы у тебя был полный фарш и регулируемые подвески? :) И вообще всё зависит от пилота. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На роль вышибалки стен Мако не подходит,уш больно он прыгучий.Транспортник пускается в пляс даже на маленькой колдобине.

Ага, создается впечатление, что авторы вообще не знакомы с устройством автомобиля!  :diablo: В частности, автомобильной подвески! Но это уже недостаток движка игры... Если пару ящиков можно поднять в воздух, это не значит "реалистичная физика"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, создается впечатление, что авторы вообще не знакомы с устройством автомобиля!

Откуда ты знаешь, что автомобили в будущем будут такие, как и сейчас? В плане устройства, управляемости и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хорошо представляешь себе амортизатор автомобильный? Если машину толкнуть, а потом отпустить, кузов качнется ТОЛЬКО 1-н раз! Если больше - амортизаторы неисправны!  :)

на досуге подпрыгни и приземлись на Мако, и посчитай сколько раз кузов качнется!  ;) 

Я видел как-то что бывает при неисправных амортизаторах... На скорости в 50-60 небольшая ямка - гарантированное опрокидывание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolyani4, я не устану тебе твердить - между машинами современности и "Мако" из МЕ нет ничего похожего! С каких пор у нас машины умеют вертикально взлетать и обладают шестью колесами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что физика в МЭ хромает, ведет себя неестественно! 

Квакс, ты загляни камерой под днище Мако, и внимательно посмотри амортизаторы! Они практически ИДЕНТИЧНЫ современным! :) Во время езды с такими амортизаторами кузов будет сильно раскачиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня больше всего удивляет в вездеходе, так это то, что при падении с большой высоты он остается совершенно невредимым. О том, какие кульбиты он выполняет во время езды по горам, я умолчу - неизвестно, как Шепард с командой себе головы не проломили об потолок)) А если бы геты обладали чувством юмора, то наверняка бы сгорели от смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...неизвестно, как Шепард с командой себе головы не проломили об потолок)) 

А про ремни безопасности не слышал никогда что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня больше всего удивляет в вездеходе, так это то, что при падении с большой высоты он остается совершенно невредимым.

Так там наверное подушки безопасности мягкие...и пол...и потолок со стенами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там наверное подушки безопасности мягкие...и пол...и потолок со стенами...

Угу, как в психушке)

Но вопрос интересный - ремни ТАКИХ трюков не выдержат, та и идея про подушки как то не катит. Значит есть там что то, что могло бы сохранить мозги ГГ и сопартийцев от удара об крышку кабины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, как в психушке)

Но вопрос интересный - ремни ТАКИХ трюков не выдержат, та и идея про подушки как то не катит. Значит есть там что то, что могло бы сохранить мозги ГГ и сопартийцев от удара об крышку кабины...

Поле эффекта массы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вопрос интересный - ремни ТАКИХ трюков не выдержат, та и идея про подушки как то не катит. Значит есть там что то, что могло бы сохранить мозги ГГ и сопартийцев от удара об крышку кабины...

Может открытый люк? Прям так и вижу как Мако налетает на кочку и Шепард торпедой вылетает вертикально вверх...

Ну а если серьезно то мне кажется что там просто нет гравитации вот и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, без гравитации они от любого толчка полетели бы внутри как теннисные мячики, разве что с меньшей скоростью, а что бы остановиться им нужно предпринимать гораздо больше усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вопрос интересный - ремни ТАКИХ трюков не выдержат, та и идея про подушки как то не катит...

Наверное в "Мако" такие ремни, какие ставят в истребителях. Они-то любые виражи выдержат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но твой позвоночник не ремень!  :-D Участники ралли Париж - Дакар частенько получают трещины, смещения и т.п. травмы позвонков из-за постоянных нагрузок и сильнейших вибраций!

Нас как-то на сборах катали на БТРе по полигону, я в десантном отделении пару раз головой ударился!  :-D Хорошо что под каску шапку надел!  :-D

Если бы БТР 80 прыгал как Мако, нас бы внутри перемололо в фарш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект масс, люди, эффект масс. В Мако создаётся гравитационное поле, направление силы тяжести смотрит всегда в пол, неважно какие кульбиты выделывает сам БТР. Так что, по-моему, люди внутри даже не чувствуют, как их трясёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сила тяжести, а есть инерция. Если Мако резко остановиться, то экипаж точно почувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для инерции существуют, как уже говорилось, ремни безопасности. Да и поле эффекта масс наверняка и с инерцией способно справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если-бы справлялось, то Мако бы не заносила на поворотах. Ну ничего, у Шепарда и Ко наверняка желудки крепкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле эффекта массы действует только внутри БТРа. А снаружи оно только облегчает Мако, но не спасает его от гравитации и других сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если-бы справлялось, то Мако бы не заносила на поворотах. Ну ничего, у Шепарда и Ко наверняка желудки крепкие.

Это волшебные скафандры со спец тарой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало нравился, но ввиду неудобства исследования планет с сильнопересеченной местностью и низкой эффективностью борьбы против Молотильщиков я его теперь считаю ведром с масс ядром. Мой разведчик 18 уровня с пистолетом Кесслер 3 уровня ликвидировал этого монстра за 1,5 минуты без особой опасности для себя. Просто на средней дистанции перемещался вокруг молотильщика и одновременно вел огонь. Тот все время косил и посылал свои подарки в уже пустое место или в Гарруса(бедняга!), котрый все время отставал. Невозможность делать апгрейды тоже разочаровывает.

Как бы я хотел, чтобы во второй части создали подобие гравитанка, парящего или низко летящего над поверхностью и при необходимости "Пробелом" на время увеличивающий дистанцию между собой и поверхностью для уклонения от снарядов и пересечения возвышенностей. Чтобы можно было улучшать броню и оружие, а также начинку также как боевых товарищей + аналогичные производители. Напр. самое мощное орудие и пулемет "Набор Спектра" и производства "Розенков Индастриз", "Импульсный излучатель"(как у Колоссов и танков) и "Импульсный пулемет" гетов, навесная броня от Киншасы, ремонтная система и система Первой Помощи экипажу от фонда Сирты. Конечно, это фантазии, но как бы хотелось...8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: Мако - прототип? Или производится серийно? Помоему второе, иначе откуда они могли взяться в гаражах Новерии и Фероса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда во время игры собираешь кодекс, то можно получить описание мако, где говорится, что м-35 это стандартная модель бронетранспорта, который закрепляют за кораблями класса фрегат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ куда более прозаичен: Разрабы сделали всего одну РЕАЛЬНУЮ модель т.с.!  :-D В гаражах Новерии и уж тем более Фероса должны были быть обычные тяжелые роверы, но их разрабы поленились делать... и просто поставили фигурку Мако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...