Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Бастила Шан / Bastila Shan

Рекомендуемые сообщения

а когда стало ясно, что правда выплывет наружу? Лично я до встречи с Малаком на Левиафане даже не догадывался об этом.

Так на этом же Левиафане и надо было рассказать. Но рассказать должна была Бастила, а не Малак. Это был момент истины, по которому можно судить о персонаже. Но нет, от нее Реван услышал только отмазки и извинения.

Мы же по этому поводу уже договорились, что у неё было, как минимум одно самостоятельное решение, и что же теперь опять возвращаемся к этому вопросу?

Это ты про атаку на Малака с воплем "За Джедаев". Больше похоже на истерию, чем на самостоятельное решение. Добавь к этому чувство вины, которое она испытывала (любой бы испытывал), и получишь полную картину. В итоге плен, Малак промыл ей мозги, а затем она, по приказу того же Малака, попыталась убить своего бывшего "друга". Охренеть сколько самостоятельности... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастила в игре самый кульный персонаж, а голос у нее... это что-то. Можно было, не читая диалогов, слушать его и получать удовольствие :good: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому то она и должна была сначала "прощупать" его душу - что бы узнать, как он отреагирует на эту правду, а уж потом, подготовив его к ней все рассказать.

По-моему она его достаточно "прощупала" в грузовом отсеке Ястреба :-D У нее было достаточно времени узнать его, и Бастила сама говорит, что он "самый удивительный человек из всех, кого она знает". Не сказала она Ревану правду только из-за того, что Совет сказал "низя". :80: Типичный падаван совета, харизмы и самостоятельности ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему она его достаточно "прощупала" в грузовом отсеке Ястреба :-D У нее было достаточно времени узнать его, и Бастила сама говорит, что он "самый удивительный человек из всех, кого она знает". Не сказала она Ревану правду только из-за того, что Совет сказал "низя". :80: Типичный падаван совета, харизмы и самостоятельности ноль.

Харизма как раз таки у нее есть. Не думаю, что к тому моменту как она его "прощупала" в грузовом отсеке, Бастилу уже волновала воля совета – ведь она и так ее нарушила, НАСТОЛЬКО сблизившись с Реваном :) . Я так думаю, что тогда она просто банально боялась открыть ему правду – не потому что он мог перейти на сторону тьмы, не из-за воли совета, а из-за того шока, который мог испытать Реван :shok: . Их отношения,на том момент, были довольно теплыми... и тут она выдает "извини, но тебе промыли мозги...ты темный лорд...ты мне нужен что бы найти Звездную Кузницу..." и т.д. Это все равно, что перед свадьбой сказать «извини, я только что изменила тебе с твоим шафером» - представляешь шок жениха :shok: ??? (Я думаю, этот пример наиболее точно объяснит то, что я хочу сказать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведь она и так ее нарушила, НАСТОЛЬКО сблизившись с Реваном

Чего она там такого сверх запредельного нарушила? Ну чмокнула Ревана в губы и что?

Вот если бы она спросила его, как бы невзначай есть ли у него презервативы, тогда другое дело =))))

Анакин кстати обставил ее по "греховности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволь спросить, кого бы ты простил, (если бы узнал, что тебе по вине этого человека промыли мозги) незнакомого тебе человека или того в ком ты нашел родственную душу?

Незнакомому человеку, я так думаю, неподготовленный и Реван дал бы право на последнее слово, а потом бы наверняка опустил ему на голову меч правосудия :diablo: . Родного и любимого человека он бы попытался понять и простить.

Дык, я и не спорю, что любому другому Реван бы просто снес голову. Рассказать правду должна была именно Бастила, особенно если учесть, что между ними произошло. Но у нее просто не хватило решительности и самостоятельности, а не из-за того, что

он мог перейти на сторону тьмы, не из-за воли совета, а из-за того шока, который мог испытать Реван

Какой шок?!Пусть у него амнезия, но внутри он все тот же прожженный, самоуверенный и харизматичный полу-ситх (недоджедай). Кроме того, когда ему это заявляет Малак, никакого шока у Ревана не наблюдается. Удивление, да! Бастила просто не хочет или не может вынести ответсвенности, поэтому и шифруется до последнего. :-D

Ее проблема в том, что она заранее ведомый персонаж. Ей нужен кто-то, кто будет указывать ей, что делать. Она Не ЛИДЕР! В ней нет авантюризма, решительности, зато присутствует целый набор классических "ситховских" качеств. Удивительно, что спустя считанные недели, Бастила готова убить человека, которого вроде бы любила. Ею манипулируют в течении всей игры. Она, правда, попыталась отыграться на Реване, но не получилось. :-D

Чего она там такого сверх запредельного нарушила? Ну чмокнула Ревана в губы и что?

Вот если бы она спросила его, как бы невзначай есть ли у него презервативы, тогда другое дело =))))

+1 :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их план относительно Ревана вообще грубое надругательство над их же законами. Использовать человека таким образом - это ситхские методы. И заявление "Джедаи не убивают своих пленников" всего лишь глупая отмазка. Было бы это на самом деле они рассказали бы Ревану всю правду и попытались "вернуть" его.

Что им надо было делать? Сказать сразу, ты бывший Дарт Реван, иди, найди ЗК и уничтожь Малакка? «Вернуть» таким методом не получилось бы даже самого ярого последователя Света.

Так на этом же Левиафане и надо было рассказать. Но рассказать должна была Бастила, а не Малак. Это был момент истины, по которому можно судить о персонаже. Но нет, от нее Реван услышал только отмазки и извинения.

Как правильно сказал Freezer, вначале надо было освободиться из заключения, а потом пошла игра: «все или ничего», которая к стати очень имела смысл, т.к. после встречи с Малаком шансов выжить у группы практически не было.

Это ты про атаку на Малака с воплем "За Джедаев". Больше похоже на истерию, чем на самостоятельное решение. Добавь к этому чувство вины, которое она испытывала (любой бы испытывал), и получишь полную картину. В итоге плен, Малак промыл ей мозги, а затем она, по приказу того же Малака, попыталась убить своего бывшего "друга". Охренеть сколько самостоятельности...

Это я про

хорошо вот скрины в русском и английском вариантах разговора на Левиафане, где синим по черному написано, что Бастила лично убедила совет в том, что ей надо позволить вместе с Реваном найти карты.

цитирую сам себя :-D

Чего она там такого сверх запредельного нарушила? Ну чмокнула Ревана в губы и что?

Вот если бы она спросила его, как бы невзначай есть ли у него презервативы, тогда другое дело =))))

Анакин кстати обставил ее по "греховности".

И что она бы этим нарушила? Насколько я помню, Джедаям не запрещены интимные отношения.

Какой шок?!Пусть у него амнезия, но внутри он все тот же прожженный, самоуверенный и харизматичный полу-ситх (недоджедай). Кроме того, когда ему это заявляет Малак, никакого шока у Ревана не наблюдается. Удивление, да! Бастила просто не хочет или не может вынести ответсвенности, поэтому и шифруется до последнего.

Ее проблема в том, что она заранее ведомый персонаж. Ей нужен кто-то, кто будет указывать ей, что делать. Она Не ЛИДЕР! В ней нет авантюризма, решительности, зато присутствует целый набор классических "ситховских" качеств. Удивительно, что спустя считанные недели, Бастила готова убить человека, которого вроде бы любила. Ею манипулируют в течении всей игры. Она, правда, попыталась отыграться на Реване, но не получилось.

Ты утверждаешь, что шока не было? И как, если он был, надо было показать его? Если судить по лицу Ревана, он вообще не как не отреагировал на эту новость. Любой нормальны человек после таких известий будет как минимум шокирован.

Ну не лидер она, и что? И это ее чем проблема? Или все, кто не способны быть лидерами марионетки? Я еще раз повторяю, манипулировали всеми, даже самим Реваном, и что, он из-за этого тоже стал марионеткой? В любом человеке есть и Светлая сторона и темная. И что же удивительного, в том, что спустя считанные недели, Бастила готова убить человека, которого вроде бы любила? Уже неоднократно говорилось, что тс изменяет человека и делает его полной противоположностью того, кем он был. Бастила своими поступками еще раз подтвердила это.

Фуx, сколько написал! Это, по моему, мой самый длинный пост в жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что им надо было делать? Сказать сразу, ты бывший Дарт Реван, иди, найди ЗК и уничтожь Малакка? «Вернуть» таким методом не получилось бы даже самого ярого последователя Света.

Ага, а они хотели: найди ЗК, убей Малака, и ты в шоколаде... Упс, мы забыли сказать тебе, что ты Дарт Реван :) Брось, в начале Совет вообще не планировал Ревану рассказывать проавду, но вот после Тариса они поняли, что без Ревана им будет туговато... Послали с ним Бастилу, одним падаваном меньше, одним больше, какая разница? Назомбируем себе еще. :)

Ты что забыл ? Джедаям запрещено любить, так как любовь может привести к темной стороне силы – я не помню, как они это объясняли, но то, что любить им запрещено помню на 100%

+1 Кроме того, это самое тупое ограничение из всех возможных. Как бы совет не старался, джедаи будут любить, а это ограничение делает еще хуже.

P.S Все это напоминает спор ситха, джедая и нейтрала. Но кажется, Freezer начинает понимать мои идеи :)

P.P.S. Бастила все равно явно не самостоятельный персонаж. До той же Изгнанницы, что от Перми до Москвы ... . :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты что забыл ? Джедаям запрещено любить, так как любовь может привести к темной стороне силы – я не помню, как они это объясняли, но то, что любить им запрещено помню на 100%. На сколько я знаю, им запрещено вообще каким либо способом проявлять свои чувства, так как враг может использовать их в своих целях – вспомни, почему совет не хотел брать Анакина на обучение – потому что он боялся, а страх это то же чувство.

А вспомнил кое-что – любовь приводит к ревности \ страху, ревность приводит к отчаянию, а там уже и до темной стороны не далеко (блин во всем видят только отрицательное). То же самое касается и страха – страх приводит к ненависти, ненависть приводит к злобе, а злоба это темная сторона силы (как-то так).

Ты меня не поняли. Да любовь среди Джедаев НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. Но что секса без любви не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сколько таких, как Реван и Изгнанница? Готов поспорить менее процента из общего числа форсюзеров. Остальная часть это как раз среднестатистические Бастилы.

Опять правильно, средне-статистические Бастилы марионетки без харизмы и своей воли, прозамбированные советом, которым постоянно нужен старший, который будет указывать, что им делать. Вот оно - истинное лицо Бастилы, я уже третью страницу это доказываю. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послали с ним Бастилу, одним падаваном меньше, одним больше, какая разница? Назомбируем себе еще. :)

Бастила для них не просто падаван, которого можно пустить в расход – она единственная кто владел боевой медитацией. Поэтому ей постоянно говорили «не делай то, не делай это». Они боялись, что она каким-нибудь макаром смогла бы перейти к темным, а это было бы смерти подобно – прикинь, целая туча кораблей ситхов и все действуют как один – кошмар для джедая, сладкий сон для ситха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.P.S. Бастила все равно явно не самостоятельный персонаж. До той же Изгнанницы, что от Перми до Москвы ... .

Ой, не скажи, у Бастилы хотя бы мозгов хватило в войну не вступать.

Бастила для них не просто падаван, которого можно пустить в расход – она единственная кто владел боевой медитацией. Поэтому ей постоянно говорили «не делай то, не делай это». Они боялись, что она каким-нибудь макаром смогла бы перейти к темным, а это было бы смерти подобно – прикинь, целая туча кораблей ситхов и все действуют как один – кошмар для джедая, сладкий сон для ситха.

А здесь согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бастила для них не просто падаван, которого можно пустить в расход – она единственная кто владел боевой медитацией. Поэтому ей постоянно говорили «не делай то, не делай это». Они боялись, что она каким-нибудь макаром смогла бы перейти к темным, а это было бы смерти подобно – прикинь, целая туча кораблей ситхов и все действуют как один – кошмар для джедая, сладкий сон для ситха.

Ты глубоко заблуждаешься друг мой. Бастила для совета не важнее любого другого "пойди-вона" :) . Она им по-большому счету безразлична, главное- это то, чтобы она не перешла на сторону ситхов. Но если Бастила погибнет, тогда для них ничего страшного не проиэойдет, просто на доске павших появится еще одна надпись " В память Бастиле Шан, сгинувшей во время очередного похода в булочную за пирожками." :-D Поэтому ей и твердили всякую фигню больше, чем всем остальным. Просто убрать ее - это совсем не по-джедайски, но она опасна, следовательно будем зомбировать. И ведь почти удалось.

..

Ой, не скажи, у Бастилы хотя бы мозгов хватило в войну не вступать.

Хм, а для кого я это писал:

вспоминаем вторую часть, гробницу на Коррибане и разговор с призраком Малака. Она хотела пойти на войну, но боялась выступить против Совета.
8)

Директива N 4 - не противоречить действиям корпорации, т.е. совета. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты глубоко заблуждаешься друг мой. Бастила для совета не важнее любого другого "пойди-вона" :) . Она им по-большому счету безразлична, главное- это то, чтобы она не перешла на сторону ситхов. Но если Бастила погибнет, тогда для них ничего страшного не проиэойдет, просто на доске павших появится еще одна надпись " В память Бастиле Шан, сгинувшей во время очередного похода в булочную за пирожками." :-D Поэтому ей и твердили всякую фигню больше, чем всем остальным. Просто убрать ее - это совсем не по-джедайски, но она опасна, следовательно будем зомбировать. И ведь почти удалось.

..

Нет, это ты глубоко заблуждаешься. У Бастилы есть очень интересная, а главное очень полезная сила, Боевой Медитацией кличется. И что немаловажно очень-очень редко встречаются обладатели этого дара и поэтому в ней были сильно заинтересованы обе стороны. Да, я понимаю, в твоем представление Джедаи кучка тугодумов-идиотов, но только полный даун не поймет всю важность Бастилы, поэтому Совет был заинтересован в ней не меньше, а местами и больше, чем в «перепрограммированном» Реване.

Хм, а для кого я это писал:

8)

Директива N 4 - не противоречить действиям корпорации, т.е. совета. :-D

Знаешь, я лучше поверю Бастиле, нежели Малаку, тем более призраку. После всего случившегося(особенно после его смерти) он волен болтать что угодно. Держу пари, правды в той беседе было меньше, чем при первой встречи «нового» Ревана с Советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-ое. Почистил к чертовой матери все. Начиная от ДОЛГИХ разговоров про Джоли, заканчивая СССР и нацисткой Германией.

2-ое. Обновил первый пост. В ближайшее время добавлю туда информации из энциклопедий по ЗВ. Как добавлю, то отпишусь.

3-ье. Случайно сбросил счетчик голосования. Как это получилось, так и не понял. Короче создал голосование по новой и добавил еще два актуальных вопроса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-ое. Почистил к чертовой матери все. Начиная от ДОЛГИХ разговоров про Джоли, заканчивая СССР и нацисткой Германией.

Why? Столько умных мыслей и все на свалку. :(

Случайно сбросил счетчик голосования. Как это получилось, так и не понял. Короче создал голосование по новой и добавил еще два актуальных вопроса

Проголосовал заново. Персонаж обычный, романтическая линия недоделанная, полная марионетка.

P.S. Ну и где эти два "правильных" джедая, Max и Freezer? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Why? Столько умных мыслей и все на свалку.

Медленно читаем название темы.

Все умные о войне мысли сюда -> Войны Старой Республики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовала так же. А вот марионеткой я её не считаю, некоторых послушать так совет джедаев это и рейхстаг и КГБ вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом вопросе, голосую за первый вариант. Причины я уже давно написал в где-то начале темы.

Во втором за второй вариант. Как я уже писал - сценарий не труъ.

В третьем за первый вариант. Слишком уж она боится Совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил краткие биографические данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Ну и где эти два "правильных" джедая, Max и Freezer? :-D

А вот и мы! :p Тоесть, пока только я! :)

Проголосовал (Опять) за Бастилу во всем:

1 Такую джедайку как она надо еще поискать - голосую за нее потому что: а) классный персонаж б) красивейший голос в) просто красавица :)

2 Без романтических отношений Knights of the Old Republic потерял бы добрую половину своего обаяния - опять за.

3 Нет!  Она очень харизматичный персонаж.

Так же как и Max, считаю ее лучшим женским персонажем компьютерных игр! (правда он ее считает только лучшим NPC персонажем) Даже красотка Лара Крофт, в моем списке, стоит на втором месте, сразу после Бастилы.

А какую я картинку в нете нарыл (незнаю кто автор, но он явно мастер в рисовании красками), хотя она, наверное, где-нибудь здесь уже промелькала. Ну я ее ОЧЕНЬ сильно уменьшил (стала 1024х768) и добавил логотип игрухи:

Bastila_Paint.jpg

post-3752-1210622443_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я подвалил! :)

1 Такую джедайку как она надо еще поискать - голосую за нее потому что: а) классный персонаж б) красивейший голос в) просто красавица :)

И снова +1, ты почти прочел мои мысли!

2 Без романтических отношений Knights of the Old Republic потерял бы добрую половину своего обаяния - опять за.

3 Нет!  Она очень харизматичный персонаж.

Но все же немного добавлю.

2) Этот персонаж ОДИН вытягивает весь KotOR I из болота обыденности и 95,5% это заслуга лавстори с ней. Как правильно как-то выразился один юзер, без Бастилы KotOR I стал бы вторым KotOR 2, поэтому первый вариант окончательно и бесповоротно.

3) Да не марионетка она! Она не больше и не меньше подчиняется другим, чем любой другой НПС и не только НПС. Вои Изгнанницей Крея весь KotOR 2 манипулировала, но никто же не кричит Изгнанница марионетка!

Так же как и Max, считаю ее лучшим женским персонажем компьютерных игр! (правда он ее считает только лучшим NPC персонажем) Даже красотка Лара Крофт, в моем списке, стоит на втором месте, сразу после Бастилы.

А тут ты не прав, я не просто считаю ее лучшим женским персонажем компьютерных игр, я считаю ее лучшим персоножем компьютерных игр вообще, извините за тавтологию, и KotOR 3 без ее участия для меня уже провал процентов так на 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) Да не марионетка она! Она не больше и не меньше подчиняется другим, чем любой другой НПС и не только НПС. Вои Изгнанницей Крея весь KotOR 2 манипулировала, но никто же не кричит Изгнанница марионетка!

+1 классный пример привел! :good:

А тут ты не прав, я не просто считаю ее лучшим женским персонажем компьютерных игр, я считаю ее лучшим персоножем компьютерных игр вообще, извините за тавтологию, и KotOR 3 без ее участия для меня уже провал процентов так на 60.

Ну извини, неправильно понял :db: (прочитал твой пост на первой странице, где ты написал NPC), но все равно же лучшим персонажем! ;) :)

Кстати, насчет KotOR 3 - полностью с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут ты не прав, я не просто считаю ее лучшим женским персонажем компьютерных игр, я считаю ее лучшим персоножем компьютерных игр вообще, извините за тавтологию, и KotOR 3 без ее участия для меня уже провал процентов так на 60.

Не надо преувеличивать. Я далеко не разделяю твой с Freezer' ом восторг по поводу этого персонажа. Если в третьей части не будет Ревана она там на хрен не нужна. Вся ее история выезжает только на связи с главным героем. Вся эта интрижка добавляет интерес игре, но не более того. Это тебе не симулятор "построй любовь с Бастилой". :-D И слава богу. А то прямо культ какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо преувеличивать. Я далеко не разделяю твой с Freezer' ом восторг по поводу этого персонажа. Если в третьей части не будет Ревана она там на хрен не нужна.

Я уже когда-то писал, что для меня Бастила и Реван это "вещи" неразделимые, поэтому если будет Бастила, Реван уж точно обязан быть  

Вся ее история выезжает только на связи с главным героем. Вся эта интрижка добавляет интерес игре, но не более того. Это тебе не симулятор "построй любовь с Бастилой". :-D И слава богу. А то прямо культ какой-то.

У каждого свое мнение, но это не значит, что твое самое верное и единственное ;)  Если для тебя этот роман лишь добавляет интерес, то для меня является чуть ли не главным стимулом прохождения игры, особенно после Левиафана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...