Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Star Wars: The Old Republic — Вопросы и ответы разработчиков

Рекомендуемые сообщения

На официальном сайте Star Wars: The Old Republic опубликованы ответы на вторую порцию вопросов, которые фанаты могут задавать разработчикам в ожидании выхода ММО. Перевод этого выпуска Q&A читайте под катом новости или в отдельной статье на нашем сайте – там же вы найдете первую часть Q&A, и все последующие выпуски будут также добавляться на эту страницу.

Напомню, что вы по-прежнему можете задавать свои вопросы по The Old Republic разработчикам из BioWare, на этот раз на специальной странице в Facebook.

В: Насколько разнообразными обещают быть враги?
О: Наши команды дизайнеров и художников уделяют много времени и сил для того, чтобы каждый мир выглядел и ощущался по-особому; даже отдельным областям внутри одного мира уделяется подобное внимание. Во многом это достигается разнообразием врагов, которых вы будете там встречать. Мы уверены, что по мере продвижения по игре вы будете удовлетворены изменением врагов – не только с точки зрения визуальных различий, но и разнообразием их атак и их сложностью.

В: Смогут ли игроки, верные одной стороне конфликта, посещать планеты противоположной стороны?
О: В галактике есть определенные планеты, посещать которые могут только представители той или иной стороны, но большинство планет открыты как для Республики, так и для Империи, давая вам возможность -хм!- «встретиться» с противоположной стороной, если вы того захотите.

В: Будут ли особые квесты и/или цепочки внутри классовых квестов для Расширенных Классов?
О: Расширенные классы не оказывают прямого воздействия на квесты или сюжетную линию. Очевидно, они оказывают огромное влияние на развитие вашего персонажа и его способности в добавление к тому оружию и броне, которые вам дозволено использовать. Можете не сомневаться, что – так как это игра BioWare – здесь будет масса возможностей для принятия значимых и важных решений по ходу сюжетной линии каждого класса. Настолько много, что я подозреваю, что многие из вас захотят пройти каждую отдельную сюжетную линию еще раз.

В: Что BW/EA планируют делать в отношении боевого читинга в игре с использованием ботов/взлома?
О: Все, что в наших силах.

В: Будет ли прогресс брони Десантника потрясающим?
О: О, ДА! Как человек, которому повезло увидеть прогресс брони каждого игрового класса, я могу с уверенностью сказать, что вам просто снесет крышу от высокоуровневого добра, которое будет доступно всем классам. LucasArts были столь любезны, что позволили нам по-настоящему выйти за рамки в этом плане, и мы уверены, что игроки, которые вложили много сил в игру, будут соответствующим образом вознаграждены. Я с нетерпением жду возможности увидеть разнообразие персонажей в игре после того, как мы запустим полноценный сервер. Но, как говорится, лучше один раз увидеть…

В: Можно ли во время игры пропустить момент вербовки компаньона, даже не догадываясь об этом?
О: Вообще, возможности для вербовки достаточно очевидны для игрока, так как возникают во время основной квестовой линии вашего класса. Мы, однако, оставляем за собой право добавить в игру некоторые неочевидные вещи для по-настоящему увлеченных игроков.

В: Будут ли персонажи из Knights of the Old Republic упоминаться здесь, и повлияют ли события Knights of the Old Republic II на игру?
О: Все, что я могу сказать фанатам KOTOR и KOTOR II – вы не будете разочарованы. Сценарий The Old Republic с самого Первого Дня пишется с мыслью о том, что это настоящий сиквел оригинальных игр Knights of the Old Republic. Те из вас, кто не играл в эти игры, конечно же, ничего не потеряют, но чтобы иметь полное представление о предыстории, мы советуем игрокам сыграть в KOTOR I и II. Или хотя бы почитать статьи на Wookieepedia.

В: Сможем ли мы отправиться целой группой в Боевую Зону?
О: Да! Вы можете отправиться туда соло или в составе существующей группы, и наша динамическая система уравнивания постарается подобрать для вас наиболее подходящих противников.

В: Можно ли будет получить особые квесты через беседы со своими компаньонами?
О: Да. Так же как и в предыдущих играх BioWare, персонажи-спутники имеют свои собственные квесты. Результатом выполнения этих квестов может быть изменение уровня привязанности компаньона, а также открытие наград для вас и вашей партии – таких, какие вы не найдете больше нигде в игре. Каждый компаньон также обладает своей собственной личностью – это проявляется в их общении с вами и другими персонажами, которых вы встречаете в вашей личной саге «Звездных войн». У нас есть несколько потрясающих личностей персонажей, которые были разработаны и написаны специально для The Old Republic!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде уже говорилось что при коллективном прохождении все клацают вариант и он выбирается рандомно из имеющихся вариантов

Ну да. Вариант диалога. Я же говорю несколько о другом.

И вообще не представляю, что бы правильный джедай кого-нибудь убил

Спроси у ситов, они помогут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно XD Ещё как поможем, потом воскресим(догоним) и ещё раз поможем, и заказчику поможем, всем поможем XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Вариант диалога. Я же говорю несколько о другом.

а в вариантах диалога действия периодически не проступают?) поясни лучше что ты имела ввиду drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю что ещё пояснять. Я в первом посте всё достаточно ясно описала. Рандомный выбор идёт в отношении выбора реплик в диалогах.

А про появление нпк из разных вариантов одной и той же сюжетной ветки разрабы ничего не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот уж не знаю что ещё пояснять. Я в первом посте всё достаточно ясно описала. Рандомный выбор идёт в отношении выбора реплик в диалогах.

А про появление нпк из разных вариантов одной и той же сюжетной ветки разрабы ничего не сказали.

теперь понял) я просто провел аналогию дркгими играми биоваров) в том же масэффекте 2 при ведении диалога встречаются варианты действий персонажей (в том числе попинать или отпустить) разве тут такого не будет?

ни остается ничего, кроме как задать вопрос на фейсбукеblush2.gif

Изменено пользователем Yoddha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к администрации сайта: ребята, вы же контактируете с EA Russia, будьте добры, задайте им вопрос - будет ли игра запущена на территории России и стран СНГ (а значит локализована для России). Ведь все остальные свои сетевухи ЕА у нас запускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к администрации сайта: ребята, вы же контактируете с EA Russia, будьте добры, задайте им вопрос - будет ли игра запущена на территории России и стран СНГ (а значит локализована для России).

:-D При чом тут EA если издатель и заказчик LucasArt?!

Ведь все остальные свои сетевухи ЕА у нас запускает.

Какие имено сетевухи ЕА выпускает в РФ и СНГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие имено сетевухи ЕА выпускает в РФ и СНГ?

Need for Speed: World, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О: Вы можете создать группу, состоящую из любой смеси классов, даже из четырех одинаковых. У нас есть несколько игровых групп, которым очень нравится как раз такие варианты. Группы, целиком состоящие из Десантников, сейчас, кажется, наиболее популярны и пока что выглядят весьма занятно.

Бета-тест уже идет, и группы тестеров в процессе набора.....но думаю нас туда не позовут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это нам даёт...а ничего. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета-тест уже идет, и группы тестеров в процессе набора.....но думаю нас туда не позовут :)

не говори глупостей, об этом на офсайте было бы давно объявлено, а затем и у нас) очевидно в приведенной цитате имели ввиду штатных тестеров или самих разработчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-D При чом тут EA если издатель и заказчик LucasArt?!

Если ты не в курсе, посмотри сюда http://www.ag.ru/gam...he_old_republic - издатель Электроникс Артс

в последнее время, в частности они запустили игру Warhammer Online: Время возмездия

Биовары работают на ЕА, а не на Лукаса. Лукас Артс только обладает правами на вселенную, получает за это откат, но не занимается распространением игры, этим занимается ЕА.

Я задал конкретный вопрос, который на сайте не мешало бы осветить: будет ли в России запущена Старая Республика или нет. И вовсе не для того, чтобы некоторые корчили из себя умников.

Изменено пользователем serious sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не говори глупостей, об этом на офсайте было бы давно объявлено, а затем и у нас) очевидно в приведенной цитате имели ввиду штатных тестеров или самих разработчиков

Глупость - умственная ограниченность, неспособность к здравому рассуждению, неологичность, несоответствие здравому смыслу (эт Вам для справки :) )

Где сказано что о начале бетатеста будет объявлено во всеуслышание? Прочитай условия бетатеста, выбранные участники уведомляются по почте, ЛИЧНО. Штатных тестеров у Биоваров 20-30 человек (лень поднимать титры, т.б. игры удалены) В игре присутствуют 8 классов+в группе 4-8 человек (ролики из игрового процесса), если сделать только одинаковые классы в группе и группы по 4 человека уже выходит 32 тестера.

Если есть ошибки в расчетах простьба аргументировать, а не бросаться словами смысла которых Вы не понимаете :)

И что это нам даёт...а ничего. :diablo:

Это дает информацию о стадии подготовки игры, а равно как и косвенную информацию о сроках возможного выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глупость - умственная ограниченность, неспособность к здравому рассуждению, неологичность, несоответствие здравому смыслу (эт Вам для справки :) )

Где сказано что о начале бетатеста будет объявлено во всеуслышание? Прочитай условия бетатеста, выбранные участники уведомляются по почте, ЛИЧНО. Штатных тестеров у Биоваров 20-30 человек (лень поднимать титры, т.б. игры удалены) В игре присутствуют 8 классов+в группе 4-8 человек (ролики из игрового процесса), если сделать только одинаковые классы в группе и группы по 4 человека уже выходит 32 тестера.

Если есть ошибки в расчетах простьба аргументировать, а не бросаться словами смысла которых Вы не понимаете :)

вот только давайте не падать на умняки, уважаемый) нужно было еще ссылку на википедию, что есть "глупость" diablo.gif

если провести аналогию с ситуацией с ЗБТ (уведомление на сайте было, лень искать), то можно прийти к определенного рода выводам, что подобная ситуация должна произойти и при начале ОБТ, кстати, если на то уж пошло, то нигде не указано с их стороны обратное, т.е. что об ОБТ не будет объявлено в принципе, даже при учете личного уведомления тестеров по почте. там только сказано об неразглашении информациии, кроме самого участия))))

расчеты из раздела ненужной математики))) без обид) зачем считать сколько человек?) где-то тут тоже уже линкали что 70-80% янки и канадцы, остальное европе (как-то так в пропорции приблизительно), мы в ауте (т.е. СНГ), я так подозреваю, что будет ситуация как с WoT (ворлд оф танкс), где европейский ОБТ начался, когда у нас уже дааавно прошел) и уже рубились полным ходом (несмотря что до версии 1.0 далеко)

Это дает информацию о стадии подготовки игры, а равно как и косвенную информацию о сроках возможного выхода.

нафига? млин, указано 1 квартал 2012 финансового года (напомню, что конец его в районе июня-июля), но скорей всего перенос будет, как-то я песимистически настроен на дату выхода, потому что они этот прогноз давали год назад вроде бы

Изменено пользователем Yoddha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если провести аналогию с ситуацией с ЗБТ (уведомление на сайте было, лень искать), то можно прийти к определенного рода выводам, что подобная ситуация должна произойти и при начале ОБТ, кстати, если на то уж пошло, то нигде не указано с их стороны обратное, т.е. что об ОБТ не будет объявлено в принципе, даже при учете личного уведомления тестеров по почте. там только сказано об неразглашении информациии, кроме самого участия))))

расчеты из раздела ненужной математики))) зачем считать сколько человек?) где-то тут тоже уже линкали что 70-80% янки и канадцы, остальное европе (как-то так в пропорции приблизительно), мы в ауте (т.е. СНГ), я так подозреваю, что будет ситуация как с WoT (ворлд оф танкс), где европейский ОБТ начался, когда у нас уже дааавно прошел) и уже рубились полным ходом (несмотря что до версии 1.0 далеко)

Ваш пост означает что Вы не отрицаете большую вероятность начала бетатеста, т.е. согласны со мной. Хотя признаете Вы это несколько ммм.. странно :) Отсюда, не понимаю к чему Вы развели этот флуд, и где здесь "глупость"? Ведь я высказал только ВЕРОЯТНОЕ предположение основанное на ВЕРОЯТНЫХ расчетах. Ваши слова (выделенное) это только подтверждают. Мне конечно льстит такое внимание к моему маааленькому замечанию :)

млин, указано 1 квартал 2012 финансового года (напомню, что конец его в районе июня-июля)

О спс Кеп :)

За сим разрешите выйти из "переливания из пустого в порожнее" .

ЗЫ На умные вещи обижаться нельзя, а на глупые - себя не уважать :)

Изменено пользователем fenix74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...